загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто нибудь водил или водит детей в частный детский сад? Как там? Смотрят ли за детьми, занимаются ли с ними? Хотелось бы услышать ваши отзовы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Украина, Винница, 40 лет
Юлия, Украина, Винница, 40 лет.
 
Мы ходили. Сад саду рознь. Поэтому спрашивать надо отзывы именно по тому саду, в который собираетесь и никак иначе. Удачи!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто нибудь водил или водит детей в частный детский сад? Как там? Смотрят ли за детьми, занимаются ли с ними? Хотелось бы услышать ваши отзовы.
Мы только в частные и ходили) Все очень разные, собирайте информацию. Многое зависит от воспитателя в группе.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мы только в частные и ходили) Все очень разные, собирайте информацию. Многое зависит от воспитателя в группе.
А сколько там оплата стоит? Многие говорят , что в частных детских садах не делается перерасчет( если ребенок болеет) это правда?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А сколько там оплата стоит? Многие говорят , что в частных детских садах не делается перерасчет( если ребенок болеет) это правда?
Да, в тех, куда я водила, делался перерасчёт по питанию, но не по пребыванию.
Оплата очень разная, да и у меня инфа как минимум 3- летней давности. В этом не могу помочь.
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто нибудь водил или водит детей в частный детский сад? Как там? Смотрят ли за детьми, занимаются ли с ними? Хотелось бы услышать ваши отзовы.
Я водила. В Филлиппок. Через два месяца забрала. Удивляло, что они пренебрегали гигиеной малыша, попка у него была вся красная. Потом выяснилось - нет горячей воды. Также замечала вскользь некоторые неприятные мне вещи у воспитателей. Например, подхожу я к садику, 18.00, заглядываю в окошко. Мой сын сам по себе, воспиталка сама по себе. Не знаю, все из мелоочей складывалось, вроде и занятия и игрушки, а не то. Первые две недели отходил с удовольствем. Все новое. Затем мой общительный, контактный разбойник начал рыдать еще на подходе к садику. Забрала его оттуда, начала водить к няне. Сейчас ходит в обычный садик. Там все намного лучше - и воспитательницы отличные, и ребенок ухоженный, и ходит с удовольствием. Так что садик садику рознь. Нужно конкретно смотреть и за ребенком наблюдать.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У меня знакомая врач-инфекционист из Морозовской больницы говорит о том, что большинство пациентов их стационара - дети, посещающие частные садики. Вот и делайте выводы.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
это правда?
Правда.

Мы ходим в другой садик теперь. За ту же стоимость совершенно другое дело! Небо и земля! Я очень довольна. Не то что в прошлом саду, ужас просто. Воспитатель - это самое главное, и ничто другое! По воспитателю выбирайте.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У меня знакомая врач-инфекционист из Морозовской больницы говорит о том, что большинство пациентов их стационара - дети, посещающие частные садики. Вот и делайте выводы.
Вывод: частные садики посещает БОЛЬШИНСТВО детей. И таки да... Частных намного больше!
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Вожу в частный садик,очень нравится,все хорошо ,за ребенком смотрят ,воспитатели отличные.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Не думаю,что с детьми прям таки занимаются...в частом саде.ну,да краем глазом присматривает,русуют,игрушки...отзывы не очень.но сад на садик не приходится....я вожу в обычный.ВСЕ нравится:мероприятия:новый год,8 марта,23 февр. учат стихи,все дети задействованы и 8(так как 9 выходной)сходят не подалеку к памятнику возложить цветы.Да и оплата думаю ниже,чем....А почему вы не хотите в обычный отдать?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Не думаю,что с детьми прям таки занимаются...в частом саде.ну,да краем глазом присматривает,русуют,игрушки...отзывы не очень.но сад на садик не приходится....я вожу в обычный.ВСЕ нравится:мероприятия:новый год,8 марта,23 февр. учат стихи,все дети задействованы и 8(так как 9 выходной)сходят не подалеку к памятнику возложить цветы.Да и оплата думаю ниже,чем....А почему вы не хотите в обычный отдать?
Может, вы путаете частный садик с домашним?
Обычно частный сад мало чем отличается от хорошего государственного. Но ребёнка устроить проще, могут быть ясельные группы, время пребывания увеличено во сравнению с государственным.
То ли дело домашний детсад- часто это просто одна няня на нескольких детей.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Может, вы путаете частный садик с домашним? Обычно частный сад мало чем отличается от хорошего государственного. Но ребёнка устроить проще, могут быть ясельные группы, время пребывания увеличено во сравнению с государственным. То ли дело домашний детсад- часто это просто одна няня на нескольких детей.
Вожу в государственный,обычный.к нам 2 раза в месяц ходят из музея работники(40р),театр тоже 2 раза в месяц (120р).для меня сомнительны частные
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вывод: частные садики посещает БОЛЬШИНСТВО детей. И таки да... Частных намного больше!
Нет. Частные садики никто не проверяет, врачи -инфекционисты это знают не понаслышке, тогда как в муниципальных довольно строгая отчетность, особенно в период эпидемий. Так в Москве. Как у вас - не знаю. Но думаю, что такая же куча разновидностей герпеса и мононуклеоз, если большинство детей посещают частные садики. wink_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Вожу в государственный,обычный.к нам 2 раза в месяц ходят из музея работники(40р),театр тоже 2 раза в месяц (120р).для меня сомнительны частные
Вы не ответили на вопрос. Как вы представляете себе частный детский сад?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вы не ответили на вопрос. Как вы представляете себе частный детский сад?
Я писала,что присматривает глазком,дети могут рисовать,игрушки.....в моём понимании менее занимаются детьми.....может ошибаюсь.неподалёку есть частный сад.с виду красивое яркое название"Солнышко".почему то,проходя мимо вызывает пустоту и грусть....им даже негде гулять: многоэтажки у дороги(дети перека)нтовываются....моё впечатление....
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Я писала,что присматривает глазком,дети могут рисовать,игрушки.....в моём понимании менее занимаются детьми.....может ошибаюсь.неподалёку есть частный сад.с виду красивое яркое название"Солнышко".почему то,проходя мимо вызывает пустоту и грусть....им даже негде гулять: многоэтажки у дороги(дети перека)нтовываются....моё впечатление....
Спасибо за ответ! Просто я даже растерялась- откуда такой негатив? В Москве есть прекрасные частные детсады, есть и роскошные муниципальные. И в тех, и в других многое зависит от руководства и персонала.
Младший сын ходил в чудесный сад от РЖД, но пришлось забрать его, так как ничего там не ел. Причина- странное меню,в котором были салаты с кальмарами, брокколи и тому подобная х..ня, которую мой 4-летка не хотел есть.
Все остальное в саду было выше всяких похвал. Бассейн, шахматы, английский, театральная студия...отличные воспитатели. Больных не пускали в сад- на входе встречала медсестра с градусником😁Справки после болезни, Прививки- все было более чем серьезно.
Но... наши проблемы с невсеядностью помешали насладиться этим райским местечком вдоволь😉
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Нет. Частные садики никто не проверяет, врачи -инфекционисты это знают не понаслышке, тогда как в муниципальных довольно строгая отчетность, особенно в период эпидемий. Так в Москве. Как у вас - не знаю. Но думаю, что такая же куча разновидностей герпеса и мононуклеоз, если большинство детей посещают частные садики.
Просто в частные садики ходят маленькие дети, они болеют. А с 4 лет дети уже болеют реже. Гораздо. И именно с этого возраста их и берут в муниципальные сады. Мой в частный ходит. Никаких там нет эпидемий. Ветрянка бывает периодически. Но нам это уже не страшно.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.05.2018 08:11
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Спасибо за ответ! Просто я даже растерялась- откуда такой негатив? В Москве есть прекрасные частные детсады, есть и роскошные муниципальные. И в тех, и в других многое зависит от руководства и персонала. Младший сын ходил в чудесный сад от РЖД, но пришлось забрать его, так как ничего там не ел. Причина- странное меню,в котором были салаты с кальмарами, брокколи и тому подобная х..ня, которую мой 4-летка не хотел есть. Все остальное в саду было выше всяких похвал. Бассейн, шахматы, английский
Кальмары?!?! Брокколи?? Я в шоке lol_rt_40.png Хм, повезло нам, мы привыкли к гречке с фрикадельками с самого детства и оказывается не зря lol_rt_40.png единственное, что мне не нравится в нашем саду - дают сок из тетрапаков. Они жуть какие сладкие и совсем не полезные. Ребенок раньше их не пил, только воду, а теперь просит сок.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Кальмары?!?! Брокколи?? Я в шоке Хм, повезло нам, мы привыкли к гречке с фрикадельками с самого детства и оказывается не зря единственное, что мне не нравится в нашем саду - дают сок из тетрапаков. Они жуть какие сладкие и совсем не полезные. Ребенок раньше их не пил, только воду, а теперь просит сок.
Да, издержки московского гламура biggrin_rt_40.png Завлекали родителей, не иначе. Детям все это нафик не сдалосьsmile_rt_40.png сложные гарниры, мясо под соусом, ресторанное оформление. Понятно, старались люди, да перестарались
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, издержки московского гламура Завлекали родителей, не иначе. Детям все это нафик не сдалось сложные гарниры, мясо под соусом, ресторанное оформление. Понятно, старались люди, да перестарались
А сейчас так и для грудничков готовят, и для котов... lol_rt_40.png помню, как ржала и покупала в консервной банке что-то вроде "семги гриль с овощами под нежным сливочным соусом" или типа того ))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр