загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Плюсом быть не может,он шел по направлению от Мед.учреждения так?
У него договор с медучреждением, где написано, что он получает дополнительную стипендию 300 руб, а после окончания учёбы отрабатывает её 3 года или возвращает, если не желает отрабатывать.
Собственно из-за этих 3 лет работы/стажа и заключали.
У знакомой дочка с красным дипломом без стажа год в Москве и год в Питере не могла устроиться, полы мыла. Сказала, что в Москве и Питере таких наивных идиоток с красными дипломами, но без стажа полно со всей страны и берут их в лучшем случае полы мыть без всяких дальнейших перспектив.
Устроилась только в Казани в частной клинике с перспективой роста "помощником младшего медицинского персонала" (санитарки) через год стала санитаркой, ещё через пару лет помощницей медсестры, через пару лет медсестрой. Сейчас помощница врача.
Так-что получение стажа явилось одной из причин поступления по целевому набору.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У него договор с медучреждением, где написано, что он получает дополнительную стипендию 300 руб, а после окончания учёбы отрабатывает её 3 года или возвращает, если не желает отрабатывать. Собственно из-за этих 3 лет работы/стажа и заключали. У знакомой дочка с красным дипломом без стажа год в Москве и год в Питере не могла устроиться, полы мыла. Сказала, что в Москве и Питере таких наивных идиоток с красными дипломами, но без стажа полно со всей страны и берут их в лучшем случае полы мыть бе
Ну это очень хорошо,если только стипендию))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ой, как жалко! Бюджет, мед... у меня сегодня сын младший упёрся- не хочу ходить на уроки фортепиано в школе, отпиши меня. Ну я настояла, что закончить год надо, чтобы у учительницы не было проблем. Это единственное, что подействовало.
Что убедит вашего сына- только вы знаете. Но я бы использовала все шансы. И только если совсем глухо- сдалась быwink_rt_40.png И помогла в дальнейшем. А что делать? Это дети.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

хм ... вот не поверю, что ПАЦАН в мед просто так пошел
если пошел сам, значит допинай чтоб доучился, может профессию распробовать, и окажется прям_его
а вот если его туда пихнули, то другое дело...
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вот и причина... Из-за одного предмета..!! Объясняйте, что это временная проблема, что большинство все равно сдаст!! Я несчастный зачёт по анатомии беременная сдавала 13!!раз. Из-за него же был недопуск ко всем экзаменам на сессии. Ничего, сдала же в результате.
Вот дельный совет!! Анатомию всегда трудно сдавать. Но в конечном счёте и препод заинтересован чтоб студенты сдали зачёт (преподаватель без студентов- безработный). Хочет учиться в другом институте пусть поступит на заочное отделение и учится в двух институтах сразу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

А не хочет заочно на исторический факультет?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
хм ... вот не поверю, что ПАЦАН в мед просто так пошел если пошел сам, значит допинай чтоб доучился, может профессию распробовать, и окажется прям_его а вот если его туда пихнули, то другое дело...
Всегда говорил сыну, не дословно, но близко к этому (надеюсь, общий смысл понятен):

"Ты можешь спросить у меня совета, но не обязан ему следовать.
Живи своим умом, радуйся своим достижениям, печалься своим неудачам, а не последствиям данных мною советов. Я не смогу и не собираюсь прожить твою жизнь за тебя".


(А про себя думал, что я и сам наделал немало глупостей и собираюсь ещё больше, но это мои глупости и зачем мне ими с кем-то делиться?)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А не хочет заочно на исторический факультет?
Говорит, что нагрузка большая в мед.
Параллельно не потянет точно.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Дельный совет был у Лены,а мой как вариант.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Всегда говорил сыну, не дословно, но близко к этому (надеюсь, общий смысл понятен): "Ты можешь спросить у меня совета, но не обязан ему следовать. Живи своим умом, радуйся своим достижениям, печалься своим неудачам, а не последствиям данных мною советов. Я не смогу и не собираюсь прожить твою жизнь за тебя". (А про себя думал, что я и сам наделал немало глупостей и собираюсь ещё больше, но это мои глупости и зачем мне ими с кем-то делиться?)
почему он именно в мед пошел?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Говорит, что нагрузка большая в мед. Параллельно не потянет точно.
Значит забирать доки из меда и поступать на исторический факультет.
Я поняла ход его мыслей. После аспирантуры обычно остаются в том же университете лаборантами, а потом стают преподавателями, им дают жилье. Тоже хороший вариант.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Но он поступал в мед , а ни куда то! Вдруг он под влияние просто попал тех кто уходит из за вредного учителя!? Половина из них просто болтает что уйдет! История , конечно важно и интересно, но чисто гуманитарно, закончит заочно попозже... Может имеея такое сильное образование как первое мед, а затем история, ему и научные открытия проше будет сделать! Типа инопланетянина от неандертальца отличит без днк теста (ну грубо говоря)
Да сложно, и страшно бросить и страшно остаться если не твоё.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я 2,5 года проучилась в университете и хотела бросить. Мама уговорила закончить., Уже прошло 18 лет с тех пор. Диплом ни разу не пригодился))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
почему он именно в мед пошел?
Обсудили, он так решил. Профтестирование в школе выдало медицину, историю и, вроде бы, политику.

Из плюсов было:
Востребованность профессии в любое время, мирное или военное.
Возможность доучивания до военного медика.
Гарантированное трудоустройство. Получение стажа после обучения.
Возможности программы "Сельский врач"
Пригодится для своих детей (он в 3 года чуть не погиб из-за пофигизма врача, которая прописала введение полной дозы препарата не предназначенного для детей. У нас хорошие врачи в детской поликлинике и ужасные в стационаре)

Может что ещё было, сейчас и не вспомню сразу.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сын поступил в медицинский (педиатрия) в прошлом году, на бюджет, а в этом году решил бросить, говорит, что это не его. Хочет попытаться поступить в другой университет на исторический факультет. По выбору специальности в прошлом году советовались, но выбор делал он сам. Из плюсов медицинского то, что шел по целевому набору, по окончании отработал бы 3 года и получил стаж, что представлялось немаловажным. Сейчас тоже выбор делает сам, просто спросил совет. Как сказал, решение уйти окончател
Переломный момент у него(
А кем он планирует после исторического работать? Если он точно представляет себе это, то да. Если нет, то это обычная усталость, которая может потом на историческом тоже появиться) нужно летом отдохнуть ему, скажите, что 2-е дыхание появится. И потом это такой позитив и ответственность карапузов лечить)
Мой тоже бюджетник, очень тяжело, никак они сейчас с бюджетниками не церемонятся, особенно первые курсы. Единственное утешает, что хоть что-то будут знать, раз так гоняют cray_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.05.2018 21:56
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
... поняли мужики? не имеете успеха,просто вы не врач.
Мужики поняли. А Вы?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Обсудили, он так решил. Профтестирование в школе выдало медицину, историю и, вроде бы, политику. Из плюсов было: Востребованность профессии в любое время, мирное или военное. Возможность доучивания до военного медика. Гарантированное трудоустройство. Получение стажа после обучения. Возможности программы "Сельский врач" Пригодится для своих детей (он в 3 года чуть не погиб из-за пофигизма врача, которая прописала введение полной дозы препарата не предназначенного для детей. У на
хрена там!
это плюсы если и озвученные им, то явно навязанные и частично глупые (про военное время так точно)
я о другом
в пед и в мед парни так просто не идут
да, они могут ошибиться в выборе, но побуждающие мотивы должны быть конкретные, чтобы он туда пошел
это не арбузолитейный...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Мужики поняли. А Вы?
Вот почему, в основном, учителя сходятся с учителями, а медики с медиками?

И не обязательно, что в одной группе учились.
В остальных профессиях это не так заметно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
побуждающие мотивы
я б вот даже мотив "там девок многа" понял, а озвученные мотивы для 17 летнего пацана...неа, какой бы он не по годам не был
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
я б вот даже мотив "там девок многа" понял, а озвученные мотивы для 17 летнего пацана...неа, какой бы он не по годам не был
Про девок вообще разговор гас в зародыше, в 15 лет, когда принималось решение,
этот вопрос он особо существенным не считал и относил к минусам. )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр