загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Победитель, Дома писал:
хрена там! это плюсы если и озвученные им, то явно навязанные и частично глупые (про военное время так точно) я о другом в пед и в мед парни так просто не идут да, они могут ошибиться в выборе, но побуждающие мотивы должны быть конкретные, чтобы он туда пошел это не арбузолитейный...
Да ладно в пед не идут, у меня знакомый деть в 11 классе сейчас, в пед собрался на учителя физики, мама в шоке, а на музыкальном так вообще 50/50 студентов.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Да ладно в пед не идут, у меня знакомый деть в 11 классе сейчас, в пед собрался на учителя физики, мама в шоке, а на музыкальном так вообще 50/50 студентов.
я сказал ПРОСТО ТАК не идут, без конкретной мотивации rtfm_rt_52.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Про девок вообще разговор гас в зародыше, в 15 лет, когда принималось решение, этот вопрос он особо существенным не считал и относил к минусам. )))
ну и..? себя в 15 вспомни)) много понимал че хочешь и представлял чё это такое?)))
мысль мою понял? разобраться в сыне - если медицина РЕАЛЬНО ЯВНО не его, то уходить, но если есть в этом сомнение, то учиться дальше. Глупость он всегда успеет сделать drinks_rt_102.gif
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Но он поступал в мед , а ни куда то! Вдруг он под влияние просто попал тех кто уходит из за вредного учителя!? Половина из них просто болтает что уйдет! История , конечно важно и интересно, но чисто гуманитарно, закончит заочно попозже... Может имеея такое сильное образование как первое мед, а затем история, ему и научные открытия проше будет сделать! Типа инопланетянина от неандертальца отличит без днк теста (ну грубо говоря) Да сложно, и страшно бросить и страшно остаться если не твоё.
Да надо сделать этого препода с оставшимися предметами будет разделываться как повар с картошкой.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сказал, что после хочет в аспирантуру и далее... Как я понял, надеется сделать научную карьеру.
А не будет ли такого, что опять препод "неудобный" попадётся? Не плюнул бы тогда совсем на образование. Вообще мед и пед настолько разные вещи, и если есть цель всю жизнь этим заниматься и это его выбор - это похвально. Сколько народу свой диплом не помнят как выглядит, очень мало тех, кто на что учился, там и пригодился.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Глупость он всегда успеет сделать
ну а для мотивации, погугли, может какие нибудь направления есть типа "история медицины" wink_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Победитель, Дома писал:
ну а для мотивации, погугли, может какие нибудь направления есть типа "история медицины"
У них есть кафедра истории медицины )))
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Сдаваться только потому что проблема с анатомией..Все через это проходили..у нас треть группы на биохимии срезали..так это уже далеко не первый курс был..еще обидней..ничего)кто хотел,тот закончил)А вот ,если он действительно понял ,что медицина -это не его,тогда ,мне кажется, надо сдать сессию и пытаться переводиться туда куда сердце зовет.Медициной надо или жить или выбирать другую специальность.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
у нас треть группы на биохимии срезали..так это уже далеко не первый курс был
Биохимия у них на первом, с ней тоже проблемы. )))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Мужики поняли
swoon2_rt_68.gif,это не вас касалось.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 20.05.2018 22:46
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Биохимия у них на первом, с ней тоже проблемы. )))
Все зависит от его желания связать с этим жизнь.У меня дочка уже сейчас строит планы,правда начинать планирует с мед.колледжа..Но она знает эту работу с другой стороны,знает что все далеко не просто и однозначно..Если он уже сейчас сомневается в правильности выбора,то может не надо настаивать и заставлять получать нелюбимую специальность..?..
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Если он уже сейчас сомневается в правильности выбора,то может не надо настаивать и заставлять получать нелюбимую специальность..?..
Он сомневается, что сможет хорошо освоить эту специальность, а плохо не хочет. )
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сын поступил в медицинский (педиатрия) в прошлом году, на бюджет, а в этом году решил бросить, говорит, что это не его. Хочет попытаться поступить в другой университет на исторический факультет. По выбору специальности в прошлом году советовались, но выбор делал он сам. Из плюсов медицинского то, что шел по целевому набору, по окончании отработал бы 3 года и получил стаж, что представлялось немаловажным. Сейчас тоже выбор делает сам, просто спросил совет. Как сказал, решение уйти окончател
На бюджете в меде.... красота... мне кажется он просто хочет больше свободного времени, т к в меде очень сложно учиться, и все его эти против-это просто отговорки. Год на историческом отучится и тоже не понравится? Вообще плюсов в мед институте много: ставить капельницы, делать уколы, даже с неоконченным высшим образованием можно пройти доп курсы массажиста, например, и начать подрабатывать... или ходить на дом делать те же самые уколы в качестве подработки... а с другой стороны не поддержать если, то прогуливать будет.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Он сомневается, что сможет хорошо освоить эту специальность, а плохо не хочет. )
Было бы желание)Нет такого понятия ==>не могу!есть==>не хочу.Остальное все возможно!Все равно в институте даётся база,а дальше многое приходит с опытом и с помощью хороших наставников)То что не хочет быть плохим специалистом--тут респект!Ну так всё в его руках!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Он сомневается, что сможет хорошо освоить эту специальность, а плохо не хочет. )
А почему сомневается? Первый курс еще не показатель, пусть доучится хотя бы до третьего. Теоретические предметы на младших курсах не так интересны, как профильные на старших. Но без биохимии и анатомии и проч. никуда, могу подтвердить. И то, что заставляют учить наизусть, правильно, потому что в практической работе не всегда есть время и возможность открыть справочник. Так что пусть не сомневается, история и политика в конечном счете тоже никуда не денуться.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А почему сомневается? Первый курс еще не показатель, пусть доучится хотя бы до третьего. Теоретические предметы на младших курсах не так интересны, как профильные на старших. Но без биохимии и анатомии и проч. никуда, могу подтвердить. И то, что заставляют учить наизусть, правильно, потому что в практической работе не всегда есть время и возможность открыть справочник. Так что пусть не сомневается, история и политика в конечном счете тоже никуда не денуться.
Согласна полностью.Прийдется много зубрить.Но это фундамент,без него крепкий дом не построить.Первый и третий курс ,на мой взгляд ,самые сложные..
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Тут многие писали, что у них дети или учатся, или собираются поступать в мед, может как-то их состыковать, глядишь, лучше договорятся. )
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Блин, всем что-то кажется. Как вспомню своё студенчество, аж холодный пот по спине.
Я, понятно, хотела в театральный. В области театрального института не было, только училище, или уезжать за полстраны.
Училище - позор для отличницы, даже если оно театральное.
И родители аргументами про "серьезную профессию", востребованность и льготы убедили меня, что я хочу в пед.
Мол, выучишься и будешь потом в школе театральный кружок вести... swoon2_rt_68.gif
Я бросила, не доучившись первый курс. Родителям боялась признаться.
У меня была мудрая тётя. Сказала моим родителям - пусть она сама примет это решение, не надо уговаривать, давить на жалость, совесть и амбиции. Возможно, она ошибётся. Но не сможет обвинять в этом вас. Профессия - решение, которое ребенок обязательно должен принимать сам. Я в этом уверена. Помочь можно только поддержкой и доверием.
Из театрального я тоже хотела сбежать из-за дурацкого предмета и вредного препода. Но когда твой выбор - реально дело твоей жизни, никакой вредный препод и трудный предмет не встанут между вами.
В театральном со мной на курсе училась женщина 56 лет. Для диплома, чтоб звание заслуженной получить. Учиться никогда не поздно, профессию давно не обязательно выбирать одну и на всю жизнь.
Удачи и успехов вашему сынишке.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Мед на бюджете? Однозначно заканчивать и не дурить.
Целиком и полностью поддерживаю!!! ВО всегда пригодится и даже если не будет работать врачом, то хоть знать будет что-к чему в его организме и в организме близких. А там, дай бог, и втянется. Странная альтернатива-историк и научная карьера. В музее работать? Вот уж точно, 5 лет загубленных. Человек на бюджете! в медицине! Закончит на историка заочно потом, если так захотелось. У нас заочка (ин яз) 20 тыс в год, где-то 13 даже (не помню город). Никак не сравнить с медициной очкой. Дурит ваш парень. И вы попустительством занимаетесь.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Тема звучит однобоко!
Родители часто хотят исправить свои ошибки направляя детей в "правильное" русло жизни! И обеспечить себе безбедную старость!
Удачи вашему сыну в учёбе!
А вам в работе!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр