загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Eugenie, Россия, Москва писала:
Подписываюсь под каждым словом! Я когда поступила в академию, на первом курсе много таких детей было, которые вроде и не хотели, но родители упрашивали, уговаривали и платили... В итоге все-равно большинство отсеялось ибо само обучение, если к этому не лежит душа, будет очень сложным. Колоссальная работа, зубрежка, понимание и, я настаиваю, к этому должно быть призвание, у нас это называют клиническая интуиция. Да и в будущем сама работа тоже будет испытывать на прочность преданность профессии.
Я Вас плюсану и править не буду. biggrin_rt_40.png Я сама 4 раза в мед поступала. Без протекции, мам - пап и денег. ММА им. Сеченова. Только туда хотела и не хватало три раза подряд одного балла на лечебный. biggrin_rt_40.png Победила. haha_rt_56.gif паралельно работала и училась в медучилище после 11 класса.... Но это только как раз по этой причине - упорная и плюс " мое"...

Так что я за таких врачей. Никаких более. Все равно все заранее не просчитаешь.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я Вас плюсану и править не буду. Я сама 4 раза в мед поступала. Без протекции, мам - пап и денег. ММА им. Сеченова. Только туда хотела и не хватало три раза подряд одного балла на лечебный. Победила. паралельно работала и училась в медучилище после 11 класса.... Но это только как раз по этой причине - упорная и плюс " мое"... Так что я за таких врачей. Никаких более. Все равно все заранее не просчитаешь.
Да, в той же Москве много врачей, самых разных- платных и бесплатных. А специалисты толковые- на вес золота.
Здесь на порядок выше статус врача и уровень. Не знаю, почему. Система другая, отбор. Не каждый отучившийся может работать врачом, как и адвокатом. Глубоко не изучала этот вопрос, но разница очень заметна.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я сама 4 раза в мед поступала. Без протекции, мам - пап и денег. ММА им. Сеченова. Только туда хотела и не хватало три раза подряд одного балла на лечебный. Победила. паралельно работала и училась в медучилище после 11 класса.... Но это только как раз по этой причине - упорная и плюс " мое"... Так что я за таких врачей. Никаких более. Все равно все заранее не просчитаешь.
А я поступала один раз и успешно tongue_rt_40.png И мама репетиторов нанимала, и с детства готовили к будущей специальности, и выбор был самостоятельным лишь отчасти, и училась в блатной группе. king_rt_56.gif Да, еще забыла, что и интерес появился лишь на третьем курсе, а на четвертом - осознанный выбор дальнейшего направления деятельности (которое, к слову сказать, все годы трудовой деятельности обожаю и менять не буду даже за большие деньги). beach_rt_68.gif Ну и что? Большинство первокурсников пока еще плохо понимает, чем они вообще хотят заниматься, а бросить начатое и отправится на поиски по принципу "найди то - не знаю что" - это конечно же хороший совет папе, который вряд ли сможет оплатить ребенку обучение, если он второй раз не поступит на бюджет.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 21.05.2018 12:19
Константин, Россия, Москва, 36 лет
Константин, Москва, 36 лет.
 
По себе хочу сказать, так как я молодой.

Сергей. В юности отец меня уговаривал идти на специалиста связи (оптоволоконная и беспроводная связь, в мое время еще не было этих технологий на руси). Так вот. Если бы я переступил через свои желания и заставил себя окончить институт связи, то сейчас был бы 100% с более крупной зарплатой.

А я, молодой идиот, закончил психологический, и это мне приносит пользу и подработку , но не более того, потому что работать психологом за копейки я не согласен и приходится трудится не по специальности.

Мораль моей истории такова: лучше заставить/уговорить окончить мед.
С историческим образованием ваш сын НИКОГДА не найдет хорошую работу. Никогда.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я поступала один раз и успешно И мама репетиторов нанимала, и с детства готовили к будущей специальности, и выбор был самостоятельным лишь отчасти, и училась в блатной группе. Да, еще забыла, что и интерес появился лишь на третьем курсе, а на четвертом - осознанный выбор дальнейшего направления деятельности (которое, к слову сказать, все годы трудовой деятельности обожаю и менять не буду даже за большие деньги). Ну и что? Большинство первокурсников пока еще плохо понимает, чем они вообще хо
Предположу что и место для Вас после после ВУЗа было " подготовлено"? Раз " блатная " группа. Я говорю лишь о том что врач - это призвание. Страсть. Если хотите. biggrin_rt_40.png Это - в идеале. Только тогда можно пережить все те тяготы и невзгоды медвуза. biggrin_rt_40.png И дальнейшей профессии. Мы с вами москвичи, а там- регионы, и целевой набор. Здорово что ЗАРАНЕЕ что - то есть, но быть в профессии, которая нелюбимая - невыносимо. Имхо.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я вам рассказываю как сейчас происходит, а не как училась я сама. У вас на курсе студентов было от силы 250-300 человек? А сейчас их 500-600, через три года будет 700-800. И это тенденция не только нашего ВУЗа. Так что какие вскрытия и операции, только учебники и фантомы в лучшем случае...
А почему так много студентов? Чтобы платных много было?
Константин, Россия, Москва, 36 лет
Константин, Москва, 36 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А почему так много студентов? Чтобы платных много было?
Хоть вопрос не ко мне.
Да, это основная причина.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Мой хотел тоже бросить университет, специальность экономика, хотел пойти на дизайнера.
Я прилетел в Манчестер немедленно, заставил его забрать заявление, заявив, что учиться он будет в Рязани, и кредитку ему не дам.

Теперь дизайнером же и работает, но университет закончил, и в целом доволен жизнью.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мой хотел тоже бросить университет, специальность экономика, хотел пойти на дизайнера. Я прилетел в Манчестер немедленно, заставил его забрать заявление, заявив, что учиться он будет в Рязани, и кредитку ему не дам. Теперь дизайнером же и работает, но университет закончил, и в целом доволен жизнью.
"Аналогичная история и в нашей деревне." - Младшая сестра, по папиному настоянию, закончила экономический факультет сельхозакадемии. В 26 стала управляющей регионального отделения "Россельхозбанка". Зарплата - нам такая не снилась... В 28 всё продала, с одним чемоданом уехала через всю страну ко мне. Устроилась кассиром в театр.
Теперь работает директором театра, в год получает, как раньше - в месяц и наконец-то счастлива, жизнью довольна.
А могла бы быть довольна и счастлива лет на 5-7 дольше. Хорошо, что специальность в наше время - ещё не приговор, в ссср построже было.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
"Аналогичная история и в нашей деревне." - Младшая сестра, по папиному настоянию, закончила экономический факультет сельхозакадемии. В 26 стала управляющей регионального отделения "Россельхозбанка". Зарплата - нам такая не снилась... В 28 всё продала, с одним чемоданом уехала через всю страну ко мне. Устроилась кассиром в театр. Теперь работает директором театра, в год получает, как раньше - в месяц и наконец-то счастлива, жизнью довольна. А могла бы быть довольна и счастл
Нам нужен был только диплом. А в Англии учиться надо всего 3 года а не 5 как в России.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Когда с дочкой обсуждали, кем она хочет быть, медицину отсекли сразу. Интерес был, но он перекрывался полуобморочным состоянием от вида. крови и даже при произнесении слов « вена», « артерия» и т.п. При заборе крови на анализ всегда предупреждает об этом. Ни у кого больше в семье такого нет, а у дочки вот такое отношение.
В медицине есть немного особняком стоящая,но не менее важная ее часть--фармация)Там можно не волноваться о страхах вашей дочери.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
По себе хочу сказать, так как я молодой. Сергей. В юности отец меня уговаривал идти на специалиста связи (оптоволоконная и беспроводная связь, в мое время еще не было этих технологий на руси). Так вот. Если бы я переступил через свои желания и заставил себя окончить институт связи, то сейчас был бы 100% с более крупной зарплатой. А я, молодой идиот, закончил психологический, и это мне приносит пользу и подработку , но не более того, потому что работать психологом за копейки я не согласен и
Не показатель.... Я поддалась в свое время на уговоры родителей и оставила мечту стать врачом в пользу набиравшей тогда обороты и зп экономической специальности. Результат: профессия меня, конечно, кормит, но я ее ненавижу всеми фибрами души и на работу хожу как на каторгу. Поэтому, не дано нам предугадать как будет в данном случае с сыном ТС. Скажет ли спасибо, что поддержал, или попрекнет, что не уговорил остаться...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Где-то мелькнуло, что в будущем парень видит себя человеком науки. И тут же причиной бросить учебу - тяжело идет
а еще мелькнуло, что школьная профориентация выдала медицину и историю wink_rt_40.png
ИХМО парень если сам чего то и хочет, то об этом никто кроме него не знает, а скорее всего и сам не знает. Куда пнули, туда полетел. Для этого возраста вполне объяснимо.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ответ: выяснить, может, вашему сыну плохо от медицины, он понял, что не переносит это, может быть, с детьми не хочет работать. Это надо любить детей.
Он присылал фотографии где работает с человеческими препаратами и вид у него при этом был вполне улыбающийся, как и во время 2-х недельной практики в детском отделении.
Да и рассказывал обо всем в позитивном виде. Похоже, изменение настроения произошло в мае.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 21.05.2018 20:53
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
список выгод от продолжения учебы, без разбора, без оценки разумности и пр.. Т.е. даже своеобразные пункты вроде "жить с одной комнате с веселым компанейским Васей, который легко цепляет девчонок", - тоже подойдет.
Это 2 больших минуса, со слов сына.

Как раз такой Вася, который создает тарарам ему чрезвычайно мешает заниматься. Парень жаворонок, а этот активный Вася - сова и может бренчать на гитаре до 2 часов ночи.
Второй сосед по комнате тоже сова. Недавно восстановился на 2-й курс, забирал документы и не учился несколько лет.
Зато предыдущий сосед (тоже сова) ушел после зимней сессии с 5-го курса, после работы на скорой решил, что это ему не надо.
Сын не высыпается и устает, появились от утомления черные круги под глазами, но говорит, что причина решения не в этом, у многих в группе такие черные круги от усталости и недосыпания.
Хотя, если вспомнить себя во время сессий, круги под глазами появлялись легко и непринужденно и проходили так-же, после короткого отдыха.
Сын говорит, что в выходной все отсыпаются до обеда и дольше.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вы сказки рассказываете какие-то.
Договор сейчас у сына, он просмотрел и сказал так.
В их группе и его комнате в общежитии были прецеденты. Говорит, что никто ничего не платил.
Попрошу сына в выходной сфотографировать договор.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Выясните, нет ли у него отвращения на занятиях по медицинским предметам, может ли он стоять и наблюдать за операциями, вскрытиями итд. У медиков интерес к этому должен быть выше, чем отвращение или плохое самочувствие. Может он вообще не переносит больничную атмосферу?
Изначально писал о занятиях, в том числе и практических, с восторгом, даже прислал фотографии препарата с торчащими костями с занятия и, вечером, фотографии куриных окорочков в кастрюле, шутливо написал, что почти нет разницы. И, правда, довольно схоже. )
Рассказывал о практических занятиях в детском отделении, тоже не с раздражением, а с юмором.
Тем неожиданнее был звонок о том, что хочет забрать документы.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А недоспециалистов везде полно. И в медицине, и в психологии, и в сантехнике)
Это точно.
Прихожу как-то к терапевту, спрашивает, на что жалуюсь.
Говорю, что, кажется, у меня обострение бронхита.
Покрутила меня посмотрела, послушала и говорит, что, кажется, у меня обострение бронхита и я могу идти. Спрашиваю про лечение, советует посмотреть в интернете, там этого много... )))
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Нельзя уходить из меда с бюджета, не гневите судьбу!
История? А был мальчик победителем олимпиад всероссийских? Или, может, внешность у него модельная? Нет? Тогда гуманитарное направление- это невостребованность, безденежье, алкоголизм и
преждевременное умирание.
Пусть летом в качалке позависает, курсы пикаперов закончит, осенью познакомится с девушкой/женщиной, будет у нее в спокойствии жить и учиться дальше.
В меде невозможно все выучить наизусть к сессии, физически невозможно. Это факт, я год в другом институте училась, поэтому имею право утверждать)) Пересдачи- это нормально, пока не вытянешь билет, который знаешь. Помогают шпаргалки , либо деньги ещё.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Какие вскрытия и операции у первокурсников?
Они уже присутствовали и на операциях и в морге, на первом курсе,
видимо, как раз для того, чтоб отсеять неустойчивых к указанным факторам учащихся.
Тоже писал мне об этом с юмором.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр