загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ага. И когда кто-то пьяный садится за руль, нарушая закон, тоже Путин. АпчОмречь.
а к стада да
почему пьяный может уехать дальше за рулем своего авто после встречи с ДПС? wink_rt_40.png
18 лет совсем мало, чтоб навести хоть какой то порядок у силовиков lol_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Федеральный бюджет Германии на 2017 год - 329 миллиардов евро, или 24,7 триллиона рублей при 82 миллионах населения. На 8,7 триллионов рублей больше, чем у России. 80% бюджетных поступлений в германский бюджет - налоги. Германия в медицину вкладывает 11% ВВП, Россия - 7%. Германия не рушила свою экономику, как Россия в 1990-х. Налоги и страховки в Германии выше, чем в России. Например, НДФЛ - от 19% до 53% в зависимости от уровня зарплаты. Вы готовы платить хотя бы 19% НДФЛ, а не 13%? 40% по
В России 100% страховки оплачивает работодатель? Видимо поэтому я хожу к платным врачам sarcastic_rt_50.gif
Андрюша, какой вы писатель, если 10 лет работали грузчиком и только два писателем? biggrin_rt_40.png Вы хоть где-то учились?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2018 19:43
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А что, реально все хотят на пенсию пораньше и об этом думают сейчас? Или это возмущение "в целом"?
Я не хочу.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ага. И когда кто-то пьяный садится за руль, нарушая закон, тоже Путин. АпчОмречь.
У нас не "кто-то".
У нас, по некоторым оценкам, до 30% народа всерую работает.
Если на улице за рулем треть водителей будет пьяная - да, виноват в этом будет Путин.
АпчОмречь. (с)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Надо не только копировать информацию с интернета сюда, но ещё пропускать её через мозг. Итак: зарплата в Германии - 1500 евро. Примерно 112500 руб. Минус подоходный 19%. В остатке чел имеет 91125 руб.
Цены в Германии видели?

"хлеб — 1–1,5;
молоко — 0,8–1,6;
яйца, за десять штук — от 1,3;
сыр выдержанный — 4,5 за 1 кг;
моцарелла (нарезка, 125 г в вакууме) — 0,9;
паста (макароны), за 1 кг — 1;
1 кг говядины — 12–14, свинина в 2 раза дешевле;
курица — 6–8 за 1 кг, индейка — от 7;
огурцы — 0,5, помидоры — 2 за 1 кг;
брендовые спортивные куртки и ветровки — от 100 евро;
брюки — от 30;
рубашки — от 5;
платья — от 50;
демисезонные сапоги — 120–180;
туфли — от 30;
мужские ботинки от Peter Kaiser, Ecco, Clarks, Salamander — 100–200;
кроссовки — 50–80.

Бензин: А-95 - 1,3, А-98 - 1,45".

Это в евро. Умножьте на 75.
http://visasam.ru/emigration/benzin-v-germanii.html
https://www.gid.ru/germany/info/ceny-v-germanii
И не только минус подоходный 19% от самой низкой зарплаты, а ещё 7,5% медицинской страховки нужно вычесть.

Нельзя забывать и о стоимости коммунальных услуг:

Отопление 128?/мес
Электричество 0,29? за кВт/ч
Водоснабжение ?0,30 — 0,50 за куб. м
Газ ?3-4 за куб. м
Телевидение 18?/мес
Интернет от 10?/мес
Стационарный телефон от 15?/мес
Домоуправление 20-40?/мес
Накопительный фонд дома от ?15 за кв. м в месяц

Умножим на 75...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не хочу.
Что-то с тобой не таг rtfm_rt_52.gif
lol_rt_40.png
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
В 38 лет на пенсию?
Некоторые и в 35 уже на пенсии
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Цены в Германии видели? "хлеб — 1–1,5; молоко — 0,8–1,6; яйца, за десять штук — от 1,3; сыр выдержанный — 4,5 за 1 кг; моцарелла (нарезка, 125 г в вакууме) — 0,9; паста (макароны), за 1 кг — 1; 1 кг говядины — 12–14, свинина в 2 раза дешевле; курица — 6–8 за 1 кг, индейка — от 7; огурцы — 0,5, помидоры — 2 за 1 кг; брендовые спортивные куртки и ветровки — от 100 евро; брюки — от 30; рубашки — от 5; платья — от 50; демисезонные сапоги — 120–180; туфли — от 30; мужские ботин
Прошу привести еще цену на проезд в метро в Стокгольме lol_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Цены в Германии видели? "хлеб — 1–1,5; молоко — 0,8–1,6; яйца, за десять штук — от 1,3; сыр выдержанный — 4,5 за 1 кг; моцарелла (нарезка, 125 г в вакууме) — 0,9; паста (макароны), за 1 кг — 1; 1 кг говядины — 12–14, свинина в 2 раза дешевле; курица — 6–8 за 1 кг, индейка — от 7; огурцы — 0,5, помидоры — 2 за 1 кг; брендовые спортивные куртки и ветровки — от 100 евро; брюки — от 30; рубашки — от 5; платья — от 50; демисезонные сапоги — 120–180; туфли — от 30; мужские ботин
Бедные европейцы! Какая у них жизнь тяжёлая lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Если что, в России только в пенионный фонд отчисления составляют 22%.
От Вашей зарплаты 22% в пенсионный? Круто!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
В России 100% страховки оплачивает работодатель? Видимо поэтому я хожу к платным врачам
Да. 100%. Отчисления работодателя за Вас на медицинскую страховку - 5,1% от Вашей белой зарплаты. В 3 раза меньше, чем в Германии!

А то, что Вы ходите к платным врачам, это Ваши проблемы. Я тоже хожу в частную клинику и плачу 500 рублей за визит. Потому что в муниципальной клинике просто кошмар! Надо отстоять очередь на запись к врачу на 1-3 дня вперёд. В назначенный день отстоять очередь в регистратуру, чтобы получить медицинскую карточку. Потом отсидеть очередь к врачу, несмотря на записанное время.

Летом 2009 года был последний раз, когда я пошёл в муниципальную больницу. После долгого сидения старенькая врач назначила мне кучу анализов, чтобы определить, что со мной и назначить лечение, и предупредила: "На анализ крови на сахар очередь на месяц вперёд. Как сдадите все анализы, приходите на приём". Ужас! Я лучше добровольно заплачу в частной клинике, чем буду бесплатно ходить в государственную больницу!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ещё одна проблема России - нехватка кадров для промышленности. В 1990-е - 2000-е годы бОльшая часть выпускников школ поступала учиться на экономистов и юристов. А где взять недостающее количество медиков, инженеров, сварщиков, станочников и других? Негде. Разве возможен технический рывок с юристами и экономистами?
Согласна. Острая нехватка технарей и простых рабочих профессий. Почти у каждого высшее образование, у каждого второго - два. А смысла нет.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
От Вашей зарплаты 22% в пенсионный? Круто!
Да. Но от размера Вашей зарплаты. И платите не Вы, а работодатель. Итого затраты работодателя на Вас: зарплата + 22% в Пенсионный Фонд + 5,1% медицинское страхование + 2,9% страхование от несчастных случаев.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да. Но от размера Вашей зарплаты. И платите не Вы, а работодатель. Итого затраты работодателя на Вас: зарплата + 22% в Пенсионный Фонд + 5,1% медицинское страхование + 2,9% страхование от несчастных случаев.
2,9 - страхование на случай временной нетрудоспособности rtfm_rt_52.gif + НС и ПЗ в зависимости от вида деятельности.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Да. Но от размера Вашей зарплаты. И платите не Вы, а работодатель. Итого затраты работодателя на Вас: зарплата + 22% в Пенсионный Фонд + 5,1% медицинское страхование + 2,9% страхование от несчастных случаев.
Я за работодателя написала, что он тоже что то платит. Но сколько, я незнаю и не уточняю.
Я писала о зарплате своей. У меня с з/п в 5000 рублей вычитывается 22,5% всех налогов, т.е. 1125 рублей. И в итоге я на руки получала 3875 рублей. Плюс работодатель платит тоже какой то %.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
НС и ПЗ
Не ругайся lol_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Прошу привести еще цену на проезд в метро в Стокгольме
Только и зарплату тогда не уборщика.
А то 1500 евро для Германии в примере выглядит несколько убого, при ~3500 средней.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не ругайся
Я еще молчу про ОКАТО, ОКТМО, КУДиР и прочее lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я еще молчу про ОКАТО, ОКТМО, КУДиР и прочее
Окато я знаю, это японский ресторан sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Брат в Италии жил где то год. З/п минимальная 1000 евро. Продукты дешёвые - в основном все по 1 евро за килограмм - картошка, морковь, бананы, киви и т.д. Туфли кожаные 15 евро, пальто - 20 евро и т.д. Коммуналка немного, ибо Сицилия и в январе там +15.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
В теме "Пенсионный возраст, подписываем петицию против повышения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр