загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Кстати, в пролетарско-крестьянском СССР писатели были на привилегированном положении. Как Вы думаете, почему, ведь они не создавали материальных благ?
Потому что помогали продвигать нужную идеалогию. А все кто писал в ином ключе бежали из страны. Если успевали.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
черт, я даже знаю чей именно
rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Потому что помогали продвигать нужную идеалогию. А все кто писал в ином ключе бежали из страны. Если успевали.
Я вижу, что с тех пор ничего не изменилось )))
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ладно, спасибо за дискуссию, но в разгар рабочего дня вести её некогда.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Nightwolf, Кренделерогандия писал:
Предлагаешь их
Зачем так сразу? Жестокий Вы. Можно в рудники, куда-нибудь...... экономику поднимать. А уж потом....
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Из моих отчислений формируется пенсионный фонд, не надо воспринимать все буквально.
Сумма то этих отчислений больше средней пенсии по России? cool_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Причём тут средняя продолжительность жизни? Эту продолжительность определяет КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Кто из форумчан по утрам делает зарядку, как миллионы китайцев и корейцев? Есть ли некурящие и непьющие? Есть ли те, кто не устроился на работу на вредное производство, хоть там и огромная зарплата? Можно в 75 лет выглядеть как 45-летний. А можно, благодаря вредным привычкам, и в 45 лет выглядеть как 75-летний. Сейчас в России средняя продолжительность жизни 72,5 года. При Путине младен
Вас бы в шахту на годик, уголь рубить. А потом посмотреть на какой возраст вы станете выглядеть wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Зачем так сразу? Жестокий Вы. Можно в рудники, куда-нибудь...... экономику поднимать. А уж потом....
Это моя любимая картинка blush_rt_40.gif
sarcastic_rt_50.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Потому что помогали продвигать нужную идеалогию. А все кто писал в ином ключе бежали из страны. Если успевали.
Не все писали под идеологию. Как быть с фантастами? Киром Булычёвым и Александром Беляевым? А были ещё писатели-переводчики, которые переводили книги Жюля Верна фантаста 19 века, Агаты Кристи, Жоржа Сименона - мастеров детектива загнивающего Запада, Рэя Брэдбери - фантаста из страны-врага США...
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не был. Но мой посыл был в другом: ВЕСТИ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Ну так и не пишите о том, чего не видели. Уровень медицины в России один из самых низких в мире, какой бы вы образ жизни не вели, неболеющих людей не существует.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Nightwolf, Кренделерогандия писал:
Это моя любимая картинка
Не поверите)))))) заметно)))))
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вас бы в шахту на годик, уголь рубить.
В шахту лезут ДОБРОВОЛЬНО. Я избрал другой путь.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не все писали под идеологию. Как быть с фантастами? Киром Булычёвым и Александром Беляевым? А были ещё писатели-переводчики, которые переводили книги Жюля Верна фантаста 19 века, Агаты Кристи, Жоржа Сименона - мастеров детектива загнивающего Запада, Рэя Брэдбери - фантаста из страны-врага США...
Абсолютно все жанры проходили жесткую цензуру.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Nightwolf, Кренделерогандия писал:
Это моя любимая картинка
Это и заметно...уже раз 5 как минимум в этой теме запостил ее biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2018 12:04
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я вижу, что с тех пор ничего не изменилось )))
Так точно. И не только в плане культуры.
В силу профессии, сейчас погрузилась в биоргафию Блока. Много написано о предреволюционном и постревалюционном времени. Иногда ловила себя на мысли, что завидно. В те времена буквально у всех было четкое осознание происходящего, в отличае от нашего времени.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Сумма то этих отчислений больше средней пенсии по России?
мимо
котловой метод+статистика по группам населения
у нас не было, нет и не будет привязки отчислений к реальным пенсиям
тем более, что пенсии "устанавливают" не от реального КПД человека за реализованный потенциал в трудоспособном возрасте, а "лишь бы дышал, но не мог сильно шевелиться", а различные надбавки к пенсиям это совсем другая сказка
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Абсолютно все жанры проходили жесткую цензуру.
Верно. Но цензура и идеология - разные вещи. В романах Жюля Верна и Агаты Кристи никакой идеологии не было. Как и в романе про распутную Эммануэль smile1_rt_40.png . Но Жюля Верна и Агату Кристи цензура пропустила. А книги про Эммануэль - нет.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
В шахту лезут ДОБРОВОЛЬНО. Я избрал другой путь.
ох не искушайте! lol_rt_40.png
общество может сильно захотеть поправить выбранный путь tongue_rt_40.png
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Не все писали под идеологию. Как быть с фантастами? Киром Булычёвым и Александром Беляевым? А были ещё писатели-переводчики, которые переводили книги Жюля Верна фантаста 19 века, Агаты Кристи, Жоржа Сименона - мастеров детектива загнивающего Запада, Рэя Брэдбери - фантаста из страны-врага США...
Если сильно вчитаться в фантастику, то и в ней можно найти проекцию на реальный мир. Реальную реальность или ту, что предложена идеалогией.
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет
Nightwolf, Кренделерогандия, 38 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
Это и заметно...уже раз 5 как минимум в этой теме запостил ее
3 rtfm_rt_52.gif
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "Пенсионный возраст, подписываем петицию против повышения" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр