загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Прошу помощь зала, тех, кто сталкивался.
Задолбали дачные поборы, в этом году собираем деньги на вынос электросчетчиков на столбы), суммы приличные. Насколько это правомерно? В правлении с/т говорят, что это обязательно, ссылаются на Постановление, какое сказать не могут huh_rt_40.png
Как в такой ситуации можно поступить, если электроэнергию всегда вовремя оплачиваю, и обязательно ли это делать. Посмотрела в инете, там давно уже обсуждается эта тема, но непонятно, что в итоге.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Прошу помощь зала, тех, кто сталкивался. Задолбали дачные поборы, в этом году собираем деньги на вынос электросчетчиков на столбы), суммы приличные. Насколько это правомерно? В правлении с/т говорят, что это обязательно, ссылаются на Постановление, какое сказать не могут Как в такой ситуации можно поступить, если электроэнергию всегда вовремя оплачиваю, и обязательно ли это делать. Посмотрела в инете, там давно уже обсуждается эта тема, но непонятно, что в итоге.
Постановление такое есть, но счетчик и кабель должна оплачивать энергетическая компания! Если будут заставлять выносить счетчик из дома на улицу, прямо скажите этому человеку, покажите документ где технические характеристики этого прибора позволяют ему учитывать электроэнергию в 30-ти градусный мороз!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Постановление такое есть, но счетчик и кабель должна оплачивать энергетическая компания! Если будут заставлять выносить счетчик из дома на улицу, прямо скажите этому человеку, покажите документ где технические характеристики этого прибора позволяют ему учитывать электроэнергию в 30-ти градусный мороз!
Спасибо за ответ. Я тоже прочла, что ящик устанавливают на опр. высоте, про температуру тоже( да и стащить могут элементарно(
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо за ответ. Я тоже прочла, что ящик устанавливают на опр. высоте, про температуру тоже( да и стащить могут элементарно(
Там много всяких нюансов, у нас правда не на даче, а в деревне заставляют людей это делать! Все, что до прибора учета принадлежит энергетической компании, а так как Ваш прибор нет технической возможности вынести (а ее точно нет) им придется ставить свой последовательно с вашим, но в связи с последними изменениями придется платить по их прибору, до 2017г можно было платить по своему хоть и тот стоял!
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
У нас с самого начала, когда устанавливали столбы под свет, на них и разместили металлические ящики со счетчиками. Каждый месяц электрик проезжает и снимает показания приборов. А уж потом по квитанции можно оплатить. Но так сделали изначально, ничего переделывать не приходилось.
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Прошу помощь зала, тех, кто сталкивался. Задолбали дачные поборы, в этом году собираем деньги на вынос электросчетчиков на столбы), суммы приличные. Насколько это правомерно? В правлении с/т говорят, что это обязательно, ссылаются на Постановление, какое сказать не могут Как в такой ситуации можно поступить, если электроэнергию всегда вовремя оплачиваю, и обязательно ли это делать. Посмотрела в инете, там давно уже обсуждается эта тема, но непонятно, что в итоге.
В прошлом году оплатил 8...хотя мог сам купить счетчик дешевле и подвести всё... Осталось бы только подсоеденить...что в прочем тоже не проблема..
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В прошлом году оплатил 8...хотя мог сам купить счетчик дешевле и подвести всё... Осталось бы только подсоеденить...что в прочем тоже не проблема..
У нас 10) Насчет электрика не думала, но может и правда будет дешевле huh_rt_40.png просто не узнавала. И по идее потом как-то установку собственными силами энергосберегающая компания проверяет umnik2_rt_46.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас 10) Насчет электрика не думала, но может и правда будет дешевле просто не узнавала. И по идее потом как-то установку собственными силами энергосберегающая компания проверяет
Ну не думаю я что местный деревегский электрик сделает лучше меня...(это не самореклама, а к сожалению опыт))....ну а 10...так год же прошел...дорожаеть все!.)))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ну не думаю я что местный деревегский электрик сделает лучше меня...(это не самореклама, а к сожалению опыт))....ну а 10...так год же прошел...дорожаеть все!.)))
Буду иметь ввиду friends_rt_104.gif
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Буду иметь ввиду
Да не проблема!)) blush_rt_40.gif ...и без оплат))) blush_rt_40.gif
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
По порядку: у вас прямой договор с энергосбытовой компании? Думаю, что нет. Договор с СНТ прямой. Счётчик общий соответственно. И стоит от на ВРУ вашего СНТ. Все что до общего счётчика принадлежит и входит в зону ответственности энергосбытовой компании. Что после счетчика это прерогатива СНТ. Вынос счетчика на столб делают для свободного доступа к нему в целях контроля. Можете напрямую заключить договор с энергосбытовой компанией в моэске до 15 кВт 550 руб подключение
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дормидонт, Россия, Москва писал:
По порядку: у вас прямой договор с энергосбытовой компании? Думаю, что нет. Договор с СНТ прямой. Счётчик общий соответственно. И стоит от на ВРУ вашего СНТ. Все что до общего счётчика принадлежит и входит в зону ответственности энергосбытовой компании. Что после счетчика это прерогатива СНТ. Вынос счетчика на столб делают для свободного доступа к нему в целях контроля. Можете напрямую заключить договор с энергосбытовой компанией в моэске до 15 кВт 550 руб подключение
Спасибо, это в непосредственно в Моэск делают, им просто позвонить нужно для этого?
Что-то не так( я позвонила сейчас, но приборами учета они не занимаются. Договор заключается при увеличении мощности от 15кВт, т.е. на новых участках. И цена 30т.р.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2018 18:32
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
Можно и позвонить им на светлую линию, а можно и через сайт ихний подать заявку.

http://utp.moesk.ru/ Может что не поняли там??? У вас по факту получается новое подключение
Сообщение отредактировал Дормидонт, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2018 18:46
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дормидонт, Россия, Москва писал:
http://utp.moesk.ru/ Может что не поняли там??? У вас по факту получается новое подключение
Я понимаю, только стоимость какая?
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
Там на сайте калькулятор есть и да из СНТ можно не выходить. Счётчик сами купите и материалы необходимые. Счётчик около 1000 стоит. Материалы по месту смотреть надо. Пломбировка около 1700. Вполне тысяч 5-6 можно уложиться. Столб то старый же будет?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо, это в непосредственно в Моэск делают, им просто позвонить нужно для этого? Что-то не так( я позвонила сейчас, но приборами учета они не занимаются. Договор заключается при увеличении мощности от 15кВт, т.е. на новых участках. И цена 30т.р.
еще как "не так"!! lol_rt_40.png
1) в МОЭСК Вам действительно только для увеличении разрешенной мощности обращаться имеет смыл, оставльное не их дело в любом случаи
2) технологическое присоединение осуществляется однократно (оно у Вас уже есть фактически), поэтому ни о каком "новом тех.присоединении" речи не может быть
3) не "от 15 кВт", а до 15 кВт
4)цена 30 тыс - эт за что??
5) учетом (счетчиками) занимается сбытовая компания, а МОЭСК - сетевая
6) заключить прямой договор в СНТ часто не возможно не по дури председателя, а чисто с юридическое стороны, НО об этом можно вообще говорить только изучив кучку документов по Вашему СНТ, которой у Вас нет и не будет
7) счетчик - всегда собственность и головная боль абонента т.е. Вас

Скока с Вас хотят СНТ?
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 07.07.2018 21:47
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
У СНТ есть договор с Моэск у члена СНТ нет договора. Если член СНТ подаёт заявку на присоединение к МОЭСК то вот и получается новое подключение. Энергосбытовая компания мосэнергосбыт является филиалом МОЭСК. Счётчик приобретает абонент но передаёт по факту энергосбытовой компании. До 15 кВт все верно. Про проблемы подключений членов СНТ напрямую это наговоры членов правления СНТ., так чтобы от них не уходили. Сеть новую строить не будут. Используют старую. Потери придётся платить но конкретно за себя а не соседа и себя.
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
За минусы спасибо. Но я проходил этот путь уже и говорю по факту.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дормидонт, Россия, Москва писал:
У СНТ есть договор с Моэск у члена СНТ нет договора. Если член СНТ подаёт заявку на присоединение к МОЭСК то вот и получается новое подключение. Энергосбытовая компания мосэнергосбыт является филиалом МОЭСК. Счётчик приобретает абонент но передаёт по факту энергосбытовой компании. До 15 кВт все верно. Про проблемы подключений членов СНТ напрямую это наговоры членов правления СНТ., так чтобы от них не уходили. Сеть новую строить не будут. Используют старую. Потери придётся платить но конкретно за
бред
полнейший бред lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дормидонт, Россия, Москва писал:
Энергосбытовая компания мосэнергосбыт является филиалом МОЭСК
а МОЭСК то и не в курсе lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Вы сделали мой вечер drinks_rt_102.gif
Дормидонт, Россия, Москва, 47 лет
Дормидонт, Москва, 47 лет.
 
Вы случаем не председателем в СНТ на полставки?
Страницы:
1
2
3
В теме "Дачные поборы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр