загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Написать данный опус меня побудило моё многолетнее наблюдение за форумом. Оговорюсь сразу --- все люди разные, идеальных нет, не было, и не будет. В т.ч. и на нашем форуме. Я к вопросу о вежливости. Меня, например, приводит в оторопь «тыканье». Особенно на форуме. Хочется написать людям, писАвшим мне на форуме, что мы ночью голыми коньяк у меня на кухне не пили. В т.ч., и на брудершафт. И не настолько близко знакомы, что бы «тыкать» постороннему человеку…

Далее. Абсолютное неприятие чужого мнения. Не то, что бы вежливо объяснить человеку, почему их взгляды расходятся, нужно переходить на личности и оскорбления. Вменяемые аргументы, как правило, не приводятся.

Про форумный троллинг уже и писАть лень. Сами всё знаете и видите. Извратить смысл сказанного, цепляясь к словам, и перевернуть всё с ног на голову. Причём не важно, в теме человек, или нет.

Вангую. На вопросы: «Кто тебя обидел?», отвечу сразу --- никто меня не обижал. Ни на форуме, ни в ЛС. Я сам, кого хочешь, могу обидеть. Это мои наблюдения за участниками. Причём, многолетние.

Повторюсь. Мы все разные, и идеальных среди нас нет. Но, давайте терпимее и доброжелательнее относится к людям?...

ПыСы. Леониду, «Отцу Нашему» из Ярославля, нижайший поклон, и огромное нечеловеческое СПАСИБИЩЕ за создание данного ресурса!



Вежливость в Интернетах
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2018 17:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
давайте терпимее и доброжелательнее относится к людям?
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Все это конечно здорово, но далеко от реальности. Но напомнить всем не помешает, да. Интересно, а бывает День Модератора? Это же прям профессия...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Интересно, а бывает День Модератора?
Это к Леониду вопрос.

Давайте устроим)))...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Все правильно пишите...
Только что Вас так встревожило именно сейчас?
Вы же взрослый мужчина и давно со всеми нами общаетесь.
Неужели треп девчонок? Которых Вы не видели и не увидите....
Мне тут многие очень симпатмчны!
И эмоции даже в общении по переписке очень заметны.
Неужели Вы свои личные границы готовы держать в виртуале?
Тырнет он на то и тырнет. Что то не нравиться, нажми кнопочку, закрой страничку. В этом пространстве это легко сделать - есть инструмент для этого. В реальной жмзни труднее. Не понятно где эта граница и как ее защитить. Кнопочки нет.
Нельзя предъявлять людям свои чувства так...
Они только Ваши...
Это не плохо и не хорошо. Мы все живые люди и должны уметь пользоваться кнопочкой в голове.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Девчонки и сюда похихикать прибежали)
Кому от этого плохо?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Хорошая тема.
Перетяну угол одеяла на себя. blush_rt_40.gif За две недели не могу привыкнуть, что вопросы часто воспринимаются мужчинами как-то в штыки.

То ли так пишу, нетактично, сама не всегда замечая,
то ли отвыкла от публичного инетобщения, то ли кажется)) то ли мужчины настороже. girl-haha_rt_70.gif

И форум видоизменился за год, приблизился к замедленному чату))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 14.07.2018 17:29
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Только что Вас так встревожило именно сейчас?
Я на сайте не первый год.

Меня это не то, что бы тревожит, но как почитаешь форум, иногда впадаешь в лёгкий ступор....
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я на сайте не первый год. Меня это не то, что бы тревожит, но как почитаешь форум, иногда впадаешь в лёгкий ступор....
Ну да, бывает...
Есть настроение читаю, нет, иду дела делать...
Кому хочется потрещать, пожалуйста. Развлечение не плохое.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Написать данный опус меня побудило моё многолетнее наблюдение за форумом. Оговорюсь сразу --- все люди разные, идеальных нет, не было, и не будет. В т.ч. и на нашем форуме. Я к вопросу о вежливости. Меня, например, приводит в оторопь «тыканье». Особенно на форуме. Хочется написать людям, писАвшим мне на форуме, что мы ночью голыми коньяк у меня на кухне не пили. В т.ч., и на брудершафт. И не настолько близко знакомы, что бы «тыкать» постороннему человеку…
Согласна с Вами абсолютно. Жаль,что многим давно наплевать на вежливость .
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Та шо ж такоэ! Не успеешь отойти на пару часиков, как все уже переругались. Даша, Не подарок, согласитесь - в интернете ж всегда кто-то не прав. Может, стоит относиться к личностям за аватаркой слегка пофигистичней?
ЗЫ. Легко сказать sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Я к вопросу о вежливости
По-моему, тыканье вполне приемлемо с обоюдного согласия.
Ведь "ты" не означает, что человека не уважаешь. Как ни парадоксально, чаще таких уважаешь больше, чем тех, с кем на холодное "Вы".

Не все обладают навыками дискутирования. Переход на личности, наравне с другими финтами(увод в сторону и т.д.), говорит о поражении переходящего.

Форум - отражение жизни. Хомо хомини лупус ест (между теми, кто на "Вы").

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 14.07.2018 17:45
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Та шо ж такоэ! Не успеешь отойти на пару часиков, как все уже переругались. Даша, Не подарок, согласитесь - в интернете ж всегда кто-то не прав. Может, стоит относиться к личностям за аватаркой слегка пофигистичней? ЗЫ. Легко сказать
Разве дело в прав/не прав?)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Разве дело в прав/не прав?)
Вдохновить решили друг друга?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
По-моему, тыканье вполне приемлемо с обоюдного согласия. Ведь "ты" не означает, что человека не уважаешь. Как ни парадоксально, чаще таких уважаешь больше, чем с кем на холодное "Вы". Не все обладают навыками дискутирования. Переход на личности, наравне с другими финтами(увод в сторону и т.д.), говорит о поражении переходящего. Форум - отражение жизни. Хомо хомини лупус ест (между теми, кто на "Вы"). .
Плюс)
На "Вы" обычно с незнакомыми, малознакомыми или с теми, кто значительно старше.
Еще с подругами-учителями - при детях))
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Написать данный опус меня побудило моё многолетнее наблюдение за форумом. Оговорюсь сразу --- все люди разные, идеальных нет, не было, и не будет. В т.ч. и на нашем форуме. Я к вопросу о вежливости. Меня, например, приводит в оторопь «тыканье». Особенно на форуме. Хочется написать людям, писАвшим мне на форуме, что мы ночью голыми коньяк у меня на кухне не пили. В т.ч., и на брудершафт. И не настолько близко знакомы, что бы «тыкать» постороннему человеку…
Согласна, полностью согласна! Впервые приходя на форум, я тоже испытала шок. Тему вывернули, обвинили меня во вранье, несколько раз допытывали правду ли я говорю и как вообще я думать посмела. Тех кто высказывает свое мнение оказывается здесь вообще не любят. Спасибо тем, кто сразу предупредил
меня в личку о " диких нравах форума" !!! Правда их здесь уже нет, жаль.
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.07.2018 17:50
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Разве дело в прав/не прав?)
Ну вежлив-невежлив - это тоже своего рода прав-неправ umnik2_rt_46.gif
Меня не столько тыканье раздражает или даже пресловутый переход на личности, сколько попытки нарушить мои личные границы.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Ну вежлив-невежлив - это тоже своего рода прав-неправ Меня не столько тыканье раздражает или даже пресловутый переход на личности, сколько попытки нарушить мои личные границы.
А к снобизму Вы как?)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Тех кто высказывает свое мнение оказывается здесь вообще не любят
Это да. Но таких много где не любят, и в реале тоже.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.07.2018 17:55
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Согласна, полностью согласна! Впервые приходя на форум, я тоже испытала шок. Тему вывернули, обвинили меня во вранье, несколько раз допытывали правду ли я говорю и как вообще я думать посмела. Тех кто высказывает свое мнение оказывается здесь вообще не любят. Спасибо тем, кто сразу предупредил меня в личку о " диких нравах форума" !!! Правда их здесь уже нет, жаль.
Здесь очень удобно "отращивать дзен"))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Вежливость в Интернетах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр