загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Написать данный опус меня побудило моё многолетнее наблюдение за форумом. Оговорюсь сразу --- все люди разные, идеальных нет, не было, и не будет. В т.ч. и на нашем форуме. Я к вопросу о вежливости. Меня, например, приводит в оторопь «тыканье». Особенно на форуме. Хочется написать людям, писАвшим мне на форуме, что мы ночью голыми коньяк у меня на кухне не пили. В т.ч., и на брудершафт. И не настолько близко знакомы, что бы «тыкать» постороннему человеку…
Непонятны п. 3 и п. 9 umnik2_rt_46.gif
К чему именно обязывает нахождение в киберпространстве и что значит "сохраняйте лицо".
Что касается "Вы" и "ты". Бывает так, что "ты" от кого-то слышишь с радостью, а от кого-то - аж передергивает...
То же самое с "Вы".
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Здесь очень удобно "отращивать дзен"))
gun2_rt_76.gif жаль они все далеко и есть ук
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может, "Не будЕте ли Вы столь любезны"?
Меня тоже терзали сомнения.
Розенталь мне в помощь.
Спасибо.

Где Имитация?...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2018 18:16
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну обидеть не хотят, а вот эмоции пожрать....
Обидеть. Скорее они себя оскарбляют.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может, "Не будЕте ли Вы столь любезны"?
А я думала, что в этой букве и прикол) Значение-то изменяется biggrin_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может, "Не будЕте ли Вы столь любезны"?
А я ненароком подумала, что он специально коверкал фразу" Не будИте! Вы столь любезны"))))
А оказалось (
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Дашенька, Вы не тролль. И общаетесь, с большинством форумчан, на великом, русском и могучем.
Выдержку - в плане эмоций))
Чтобы не начать активное "прибивание собеседника" girl-haha_rt_70.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Написать данный опус меня побудило моё многолетнее наблюдение за форумом. Оговорюсь сразу --- все люди разные, идеальных нет, не было, и не будет. В т.ч. и на нашем форуме. Я к вопросу о вежливости. Меня, например, приводит в оторопь «тыканье». Особенно на форуме. Хочется написать людям, писАвшим мне на форуме, что мы ночью голыми коньяк у меня на кухне не пили. В т.ч., и на брудершафт. И не настолько близко знакомы, что бы «тыкать» постороннему человеку…
Если камень в мой огород, то я уже извинился заранее, на будущее учту)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Меня тоже терзали сомнения. Розенталь мне в помощь. Спасибо. Где Имитация?...
На эту тему я недавно читала лекцию в личке одному форумчанину biggrin_rt_40.png про то, что путаница в повелитель ном наклонение и в изъявительном во втором лице множественного числа - это бич нашей орфографии. Прям корёжит от пишИте, будИте, ищИте...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Меня раздражает половая дискриминация. Снисходительное обращение к незнакомым женщинам - "Дашенька", "Наташенька", напоминает обращение умудренного жизнью дяди к глупой девочке. К мужчинам - " Димонька", "Олеженька" чот я не видела. Несправедливо girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.07.2018 18:23
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
п. 9
Ну, это Неподарок посоветовал мне читать Чехова и Толстого, а мог бы ведь Гегеля и Цицерона.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
оооо-это не пересказать))а вот насчет форума(здесь давненько..)) моё мнение(да думаю и не только мое)очень отрицательное к нему-как бабки старые все кости перемывают))девчата не вам в укор,но вы сами отталкиваете своими комментариями.вот как то так
на форуме не нравится, анкета не в поиске... Что тогда здесь держит, Дмитрий?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Меня раздражает половая дискриминация. Снисходительное обращение к незнакомым женщинам - "Дашенька", "Наташенька", напоминает обращение умудренного жизнью дядю к глупой девочке. К мужчинам - " Димонька", "Олеженька" чот я не видела. Несправедливо
Да. ладно...К Олегу из Ижевска здесь часто обращаются "Олежек" biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
жаль они все далеко и есть ук
Если я скажу, что одним из достоинств мужчины на форумах считаю его умение игнорировать женские выпады, самоиронию и добрый юмор ты рассердишься? blush_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Меня раздражает половая дискриминация. Снисходительное обращение к незнакомым женщинам - "Дашенька", "Наташенька", напоминает обращение умудренного жизнью дядю к глупой девочке. К мужчинам - " Димонька", "Олеженька" чот я не видела. Несправедливо
ph34r_rt_40.gif Ланочка Светлана Николаевна.... sorry_rt_48.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, это Неподарок посоветовал мне читать Чехова и Толстого, а мог бы ведь Гегеля и Цицерона.
Зачем мучиться и читать? Можно припереться с коньяком и забухать с ним на кухне голышом sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.07.2018 18:25
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
камень в мой огород
камни были равномерно раскиданы по всем огородам lol_rt_40.png

.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
но вы сами отталкиваете своими комментариями.вот как то так
Объявление clapping_rt_80.gif Ищу мужчину, которого как магнитом притягивают мои комментарии girl-blum_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да. ладно...К Олегу из Ижевска здесь часто обращаются "Олежек"
Мужчины? biggrin_rt_40.png Покажи хоть одного lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мужчины? Покажи хоть одного
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Вежливость в Интернетах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр