загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Добрый день всем! Вопрос следующий: Как перегородку из гипсокартона подготовить правильно к поклейке обоев?
Вчера прошлась волмой(тонким слоем), сегодня утром нанесла грунтовку....и вуаля! lol_rt_40.png все на полу. Что делать дальше? girl-cray2_rt_76.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Пусть этим занимается мужчина, не женское это дело.
Юрий, Россия, Москва, 46 лет
Юрий, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Добрый день всем! Вопрос следующий: Как перегородку из гипсокартона подготовить правильно к поклейке обоев? Вчера прошлась волмой(тонким слоем), сегодня утром нанесла грунтовку....и вуаля! все на полу. Что делать дальше?
Во первых швы чем заделывали? Там специальну сетку клеить надо. Во вторых перед шпаклевкой грунтовать надо. И после шпаклевки и зашкуривания еще раз грунтовкой проходить
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Во первых швы чем заделывали? Там специальну сетку клеить надо. Во вторых перед шпаклевкой грунтовать надо. И после шпаклевки и зашкуривания еще раз грунтовкой проходить
Да, серпянка обязательно нужна. Тоже сама бодалась с кипсокартоном. Но сначала гуглила эту тему.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Смотря какие обои.
Если клей по инструкции должен наносится на стену, то можно прогрунтовать клеем, и через 15 минут можно приступать к поклейке, если же грунтовать специальным раствором, то там надо ждать 12 часов вроде.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
вором, то там надо ждать 12 часов вроде.
Я грунтовала и через 2-3 часа мазюкала стену клеем и клеила винилки. Обоины не мазюкала
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Во первых швы чем заделывали? Там специальну сетку клеить надо. Во вторых перед шпаклевкой грунтовать надо. И после шпаклевки и зашкуривания еще раз грунтовкой проходить
Швов нет. Углы да, серпянка+армированные уголки.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Да, серпянка обязательно нужна. Тоже сама бодалась с кипсокартоном. Но сначала гуглила эту тему.
Вот и я гуглила. Но шпатлевка отвалилась от самой поверхности. А это я даже клеить не начала
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вот и я гуглила. Но шпатлевка отвалилась от самой поверхности. А это я даже клеить не начала
Может шпатлевку не правильно замешали?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Может шпатлевку не правильно замешали?
Да вроде как всегда...попробую прогрунтовать на начальном этапе(это я не сделала по-моему), потом шпатлевать, потом грунтовать...эээх
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 06.08.2018 15:37
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вот и я гуглила. Но шпатлевка отвалилась от самой поверхности. А это я даже клеить не начала
И еше. Шпатлевала и финишку наносила я не по всему гипсокартону. А только в области швов. Потом затирала. Потом наносила грунтовку и потом клеила обои
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 06.08.2018 15:37
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
И еше. Шпатлевала и финишку наносила я не по всему гипсокартону. А только в области швов. Потом затирала. Потом наносила вонючку и потом клеила обои
Т е Вы целиком стену не шпатлевали, а только в области швов?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
1.Грунтовка - обязательно.
Если пол/окно испачкали, вытирайте сразу ph34r_rt_40.gif
Засохшие пятна трудноубираемы, меламиновая губка и диоксид спасли, правда)
2. Если стена неровная, то сначала стартовая шпаклёвка
3. После всыхания и шлифовки - финишная.
4. Шлифовка.
5. И я снова грунтовала, чтобы при переклейке обоев обои нормалтно снялись со стен.

На гипсокартон, знаю, обои клеят. Потом они отдираются с листом гкл вместе)

А вам теперь, думаю, остатки отвалившиеся счистить, зашлифовать и начинать грунтовать.

https://obustroeno.com/instrum-i-material/otdel-materialy/120149-shpaklevka-gipsokartona-pod-oboi
Процесс неплохо описан)
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Т е Вы целиком стену не шпатлевали, а только в области швов?
Да. Сейчас вот переклеиваю в прихожей новые. На старые побрызгала водой из пульвелизатора и они аккуратно пластами снялись. Старые висели 5 лет
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
На гипсокартон, знаю, обои клеят. Потом они отдираются с листом гкл вместе)
Не, у меня нормально снялись. Гипсокартон цел)))
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
1.Грунтовка - обязательно. Если пол/окно испачкали, вытирайте сразу Засохшие пятна трудноубираемы, меламиновая губка и диоксид спасли, правда) 2. Если стена неровная, то сначала стартовая шпаклёвка 3. После всыхания и шлифовки - финишная. 4. Шлифовка. 5. И я снова грунтовала, чтобы при переклейке обоев обои нормалтно снялись со стен. На гипсокартон, знаю, обои клеят. Потом они отдираются с листом гкл вместе) А вам теперь, думаю, остатки отвалившиеся счистить, зашлифовать и начинать
Со стенами никогда проблем не было. А вот с гипсокартоном не повезло. Спасибо. Почитаю give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Не, у меня нормально снялись. Гипсокартон цел)))
Повезло. give-rose_rt_60.gif
Ну и вы хоть, я прочла, прогрунтовали.
А я несколько лет назад обои на заказах клеила, насмотрелась разного)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 06.08.2018 15:43
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Да. Сейчас вот переклеиваю в прихожей новые. На старые побрызгала водой из пульвелизатора и они аккуратно пластами снялись. Старые висели 5 лет
Так...обоев много. Буду пробовать. Спасибо за совет give-rose_rt_60.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Повезло. Ну и вы хоть, я прочла, прогрунтовали. А я несколько лет назад обои на заказах клеила, насмотрелась разного)
Главное, как следует их пропитать водой. Потом пддевала шпатеем и они легко снимались с гипсача
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
А виниловые обои никто не красил?
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Так...обоев много. Буду пробовать. Спасибо за совет
Удачи Вам и терпения! Ремонт штука нервная)))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Гипсокартон" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр