загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию Петербург. Удалить миндалины взрослому под местным наркозом ОМС (или недорого)
Страницы:
1
2
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Юрий Доронин, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Да,провинция поможет! smile_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Алексей, Кострома

Да я бы с радостью. Боюсь мне придется заплатить, чтоб сделать эту операцию у Вас. Плюс билеты, гостиница, питание. Мой полис прикреплен к Питеру.
Получится за эти деньги я смогу платно удалить в Питере, под местным или лазером, лазером вообще класс, но стоит от 30-ника рублей.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
В принципе, я уже готова ехать в ближайшую Лен.область, назад в 90-е, если не найду в Питере.
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
30-ника рублей
здоровье бесценно...больше прокуриваем на сигаретах...(хотя уже 4 года не курю! smile1_rt_40.png ) ...30-ник для Питера - это не такие уж большие деньги...так что делайте выбор в пользу здоровья
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Алексей, Кострома
Увы, зарплата бюджетника не позволяет! А живу на свои кровные.
А так, я наверно бы, тут не писала, а уже давно пошла бы и сделала.
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
А не кажется ли Вам, девушка с не начатым медицинским образованием, что общий наркоз делается для обездвиживания пациента. Чтобы он советов не давал, не дёргался и не разговаривал. А то вместо миндалин могут и язык ненароком оттяпать. Это ведь не зуб вырвать и не уши проколоть.
Сообщение отредактировал Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод (автор поста) 04.09.2018 01:40
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Юрий Доронин, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 46 лет.

При использовании наркоза при удалении миндалин происходит полное выключение сознания пациента, а соответственно и блокирование восприятия боли. Применение при тонзиллэктомии наркоза подразумевает использование специальных приспособлений, предназначенных для обеспечения проходимости дыхательных путей и их защиты от попадания крови. Для этих целей чаще всего используется интубационная трубка, реже ларингеальная маска. Вторым (менее предпочтительным) видом анестезии при тонзиллэктомии является седация. При удалении миндалин седация не является оптимальным видом обезболивания, так как при её проведении не проводится защита дыхательных путей, что не исключает попадания в них крови, а, следовательно, и развития дыхательной недостаточности.

Альтернативным общей анестезии вариантом является использование при удалении гланд местного наркоза (анестезии). Местная анестезия является более безопасным методом обезболивания, чем наркоз, однако её применение требует полного понимания пациентом сути выполняемой процедуры, поэтому использовать у детей местный наркоз при тонзиллэктомии достаточно сложно. В тоже время, местная анестезия может быть хорошим выбором при удалении миндалин у взрослых.
Сообщение отредактировал Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.09.2018 03:33
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Алексей, Кострома Знаете, Вам повезло, что у Вас все позади! Даже завидую по-доброму. Ну, я готова морально и физически вынести любые муки по поводу удаления. Но в сознании. Но весь вопрос состоит "где под местным сделать нынче в Питере"? - конечно, не Вам, а в частности петербуржцам!
почему Вы так боитесь общего наркоза? при удалении миндалин используют легкий 5-ти минутный наркоз. После него практически нет "отходняка", просто просыпаешься и около получаса испытываешь небольшую заторможенность. Все. Мне такой наркоз несколько раз делали. Не страшно. Местная анестезия при лечении зубов, например, дает больше неприятных ощущений.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Мне делали под местным. Это был ужас ужасный, меня держали четверо студентов, присутствовавших на операции. Если бы мне сразу сказали, что местный наркоз - это ТАК больно, то я бы вообще отказалась от операции, ибо общего наркоза тогда нигде делали у нас в городе.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Общий наркоз гораздо длительнее, чем 5 минут операция длится от 20 до 60, в зависимости от насколько тяжелый случай.
Как выше написал Юрий, видимо из статьи какой-то, есть наркоз с трубками, а есть без, операция достаточно кровая и во время ее надо сплевывать и отхарокивать кровь. Есть риск попадания крови в легкие. Я у сына одна.
Это врачам удобно так оперировать -никто не дергается и не орет. Но кто будет следить попала кровь или не попала в дыхательные пути?
А с точки зрения пациента и сам общий наркоз опасен и все его виды, предлагаемые в больнице, а также тем, что в сознании я смогу все выплюнуть и бронхи будут своевременно очищатся.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Дорогие москвичи, я не спорю что у вас там предовые технологии на благо населения! Однако у вас никто не отменял и по старому-доброму методу продолжают делать "хирургическую тонзиллотомию" под местным наркозом по ОМС.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 04.09.2018 14:18
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Общий наркоз гораздо длительнее, чем 5 минут операция длится от 20 до 60, в зависимости от насколько тяжелый случай. Как выше написал Юрий, видимо из статьи какой-то, есть наркоз с трубками, а есть без, операция достаточно кровая и во время ее надо сплевывать и отхарокивать кровь. Есть риск попадания крови в легкие. Я у сына одна. Это врачам удобно так оперировать -никто не дергается и не орет. Но кто будет следить попала кровь или не попала в дыхательные пути? А с точки зрения пациента и са
Это ужас ужасный. Лучше тогда взять кредит и сделать платно лазером.
Юрий Доронин, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Юрий Доронин, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Андрей, м. Кировский завод

У меня нет медицинского образования, но для того, чтобы понимать всю ответственность за свою жизнь (которую наши врачи за нас теперь не несут), мне достаточно моего немедицинского чутья. Оно работает.
Прошло то время когда я безоговорочно верила врачам и делала как они говорят. Потому что врачи те же люди, но их ошибки могут стоить нам жизни. Не спорю есть и хорошие и плохие. Но почему есть плохие и продолжают работать, вопрос риторический.
Но у меня в жизни пришлось столкнуться с врачебной халатностью, теперь я все обдумываю лекарства, и методы опетивного вмешательства.
Каждый сам решает, что для него лучше. Для себя я решила, что могу выдержать все и даже не вздрогну, и не такое выносила.
Например, больнее родов в жизни ничего не может быть, когда сознание отключается, не в состоянии выносить боль. Но ничего, на протяжении тысячелетий все живы-здоровы, и редко кто умирал.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 04.09.2018 14:50
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Нет Люда, не так это происходит. Во время операции раздражается много рецепторов. Человек может чихнуть, дёрнуться, пустить слюни, лягнуть ногой. Всё придумано давно, для каждой операции правила продуманы годами и они корректируются учётом новых препаратов.
Вас посмотрит анестезиолог, Сделают ЭКГ, анализы на аллергию и выберут лучший способ анестезии.
"У хорошего анестезиолога жена не догадывается, что муж её бъёт".

Не будут Вам для удаления миндалин газ в маске давать. Подойдёт медсестра, спросит -девочка, как тебя зовут. Людочка. А меня Жанна Аркадьевна. И сделает она укол 10 кубиков. Через 30 минут пациент просыпается в палате. Особо мнительные обоих полов проверяют девственность.
Ну посоветовал бы делать в стационаре - там реанимация есть. А в частных клиниках только свалка на краю города.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр