загрузка
Страницы:
1
2
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Недавно, в школе принимающих родителей, нас попросили закрыть глаза и постараться оживить самое первое воспоминание о том когда мы поняли что родители нас любят. И вот я уже неделю хожу и переживаю это. Мне вспоминалось как бабушка готовилась к моему приезду, как д. Боря(мамин брат) когда мы были у него в гостях перед нашим уходом срезал мне самые лучшие розы( а он занимался селекцией роз и готовился к выставкам, представляете каково это было понять, что то к чему человек готовился годы, сейчас срезается для тебя?!), как дедушка рассказывал как он воевал с Буденным, и как Ворошилов ему подарил именные часы, и т.д. А вот вспомнить как меня любили родители, или вернее когда я впервые поняла что они меня любят... не смогла. Да, они мной занимались, музыка, спорт, вязание, театр, кино и т.д. и т.п. Но...? Где оно? Моё первое воспоминание, когда я поняла, что меня любят мои родители? Это что? Они меня не любили? Они были так заняты, что не нашли способ дать мне это понять? Может отсюда моя неудача в семейной жизни? Я так сильно хочу почувствовать любовь к себе, что действую от противного? ( как в математике, помните? -"доказательство от противного") и стараюсь дать как можно больше любви в отношениях, что муж к этому привыкает и когда я немного устаю и хочу теперь ответного отношения к себе, в ответ получаю недоумение, ведь я сама его приучила получать, а теперь от него просят отдавать? Не могу разобраться. Помогите!!!!!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Любовь родителей нельзя вспомнить.Она ощущается во всем.И когда мама завязывала тебе шнурки перед прогулкой и когда ласково дула на смазанную йодом царапину.И даже отцовский подзатыльник полученный за дело это и есть любовь родителей.Любовь родителей она проявлялась в каждом случае в каждом мгновении вашей и их жизни.Она всеобъемлющая и отдельные случаи вы не вспомните
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
А если это делалось, потому что так делали все или делали потому что именно так надо делать и не иначе. Если любовь не ощущалась???
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
да, я сейчас пыталась вспомнить и знаете, что я поняла? что моя мама меня любила во всем, всегда, и тд. Она даже когда ругалась на меня тоже так давала мне это понять. Помню папа в тяжелые для семьи времена купил таки мне куклу ... от папы это было неожиданным подарком, вот и запомнила. А мама - нет, она не делала мне бешенных подарков, она просто целовала меня на ночь, ухаживала за мной, когда я болела, давала мне "пинка" если это надо было, и учила быть самостоятельной.
А у вас... нет, вы просто такая, вы даете и люди к этому привыкают, причин такой раздачи может быть много. Лучше обратиться к грамотному психологу, он поможет найти источник )) и возможно, когда вы поймете источник, можно будет изменить линию поведения постепенно )) а надо ли?
Татьяна, Россия, Красноярск, 43 года
Татьяна, Красноярск, 43 года.
 
Виолетта, мне знакомы Ваши мысли. Попробуйте посмотреть теоретическое описание такого вида душевного состояния, как "любовная зависимость". Возможно это Вам поможет.
НО. Если Вы сама мама, тогда вспомните то, о чем Вы написали и не лешите своих детей такого воспоминания. Ведь мы любим детей, оберегаем. Но они могут ту же строгость(оберегающую!) принять за нелюбовь и за непонимание.
...Однажды я своей дочери стала говорить что очень люблю ее, что она самое дорогое для меня и др... на меня смотрели взрослые, все понимающие, любящие, но ... удивленные глазки... и тогда я спросила:"Та разве этого не знала?", она ответила:"Нет." (тогда ей было 5 лет)
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
...Однажды я своей дочери стала говорить что очень люблю ее, что она самое дорогое для меня и др... на меня смотрели взрослые, все понимающие, любящие, но ... удивленные глазки... и тогда я спросила:"Та разве этого не знала?", она ответила:"Нет." (тогда ей было 5 лет)
Да, это один из способов выражения любви - слова, объятия, прикосновения.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Лучше обратиться к грамотному психологу
Вот поэтому я и пошла в школу принимающих родителей. Потому что мы же все ошибаемся, нам кажется, что "мы сами с усами", лучше всех остальных знаем и понимаем. Но как бывает полезно посмотреть на себя со стороны и попытаться поучится чему-то у профессионалов. Понятно, что не всё мне пригодится в жизни и не всем я воспользуюсь, но... а вдруг!!!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Бабы - дуры.
Женофоб активный. Подвид-наглый. Я не собираюсь выяснять откуда взялись корни вашей проблемы, кто на вас в детстве косо смотрел или кто вам не дал.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я не собираюсь выяснять откуда взялись корни вашей проблемы, кто на вас в детстве косо смотрел или кто вам не дал.
Ваша "психологическая проблема" именно в этом - Вы верите в существование некой... "науки" "психология", которая - якобы-де! - "поможет Вам понять себя".

Вы, также, доверяете не своему рассудку и здравомыслию, а каким-то шарлатанам, которые сами верят в то, что если они "покопаются" в Вашем детстве, то "многие тараканы в Вашей голове прояснятся..."

Во-первых, ВСЕ те люди, которые изучали "психологию хомо сапиенс" в отрыве от биологии и нейропсихологии (= зоопсихологии), пошли в "психологи" просто потому, что у них у самих "в душе" было "всё непонятно." Ничем они Вам никогда не помогут и ещё никогда никому не помогли. Но ведь удовольствие от общения с ними остаётся, правда? wink_rt_40.png (Главным образом у женщин... Почему? wink_rt_40.png) А ещё они какие-то деньги получают...

Во-вторых, ну от куда Вы, в свои 45 лет, уважаемая сверстница, выкопали эту тему "родительской любви"?! А потом ещё и от мужика её требовать начали! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Вы бы лучше не в себе "копались"! У Вас ведь психологически-стрессовой ситуации никакой нет, правильно? Кто-то умер? Муж ушёл? Работу потеряли? Или ЧТО?!!

Я бы на месте Вашего мужа сказал бы Вам: "Не страдай фигнёй, дурында! Займись лучше делом! Получай от жизни удовольствие! Хочешь, пойдём сегодня в дорогой ресторан, а потом просто в кино, а вечером просто любовью позанимаемся?"

А тут целая "тема": любит... не любит... "Ромашишка какой-то!"

"Меня никто не любит!" girl-cray_rt_68.gif

Не стыдно? wink_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
У Вас ведь психологически-стрессовой ситуации никакой нет, правильно? Кто-то умер? Муж ушёл? Работу потеряли? Или ЧТО?!! Я бы на месте Вашего мужа сказал бы Вам: "Не страдай фигнёй, дурында! Займись лучше делом! Получай от жизни удовольствие! Хочешь, пойдём сегодня в дорогой ресторан, а потом просто в кино, а вечером просто любовью позанимаемся?" А тут целая "тема": любит... не любит... "Ромашишка какой-то!" "Меня никто не любит!" Не стыдно?
Ну начну по порядку:
1. дочь умерла
2. внучке было 9 месяцев
3. Отец внучки бросил её беременную маму (читай её тоже).
"Я птица сильная" и я не боюсь признаваться в том что чего-то не знаю и хочу в чём-то разобраться. Внучка под моей опекой. А в школу принимающих родителей пошла потому что возьму ещё девочку. Так кому должно быть стыдно, всезнайка?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
И? Продолжайте делать правильное дело, а не "любви на форумах" искать! smile_rt_40.png

Вам - 45. Мы с Вами должны быть примерами для тех, кому 20-25...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Детям обязательно нужен пример и отцовской любви тоже. И его внимание и его воспитание. Ах, о чём это я... Вы же готовы только спермодонором быть и время от времени проверять как там ваши "цветы жизни" растут.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону:

Вы молодец, правильно все делаете. Пусть мы и дуры, бабы, но по крайней мере так веселее жить )) оптимистичнее ))
доча-внуча просто прелесть give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
о БАБАХ
Мне претит пресловутая "женская слабость".
Мы не дамы, мы русские бабы с тобой.
Мне обидным не кажется слово грубое "бабы",
В нем - народная мудрость, в нем - щемящая
боль.

Как придет похоронная на мужика
Из окопных земель, из военного штаба,
Став белей своего головного платка,
На порожек опустится баба.

А на зорьке впряжется, не мешкая, в плуг
И потянет по-прежнему лямки.
Что поделаешь? Десять соломинок-рук
Каждый день просят хлеба у мамки...

Эта смирная баба двужильна, как Русь.
Знаю, вынесет все, за нее не боюсь.
Надо - вспашет полмира, надо - выдюжит бой.

Я горжусь, что и мы тоже бабы с тобой!

Мне вот интересно, мужчины, называющие женщин БАБА-ДУРА, своих матерей, бабушек, сестер относят к этой категории?
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
И? Продолжайте делать правильное дело, а не "любви на форумах" искать! Вам - 45. Мы с Вами должны быть примерами для тех, кому 20-25...
ну конечно! Впрягайся! ты же баба! ты ж не женщина! у тебя нет ни чувств ни желаний! Ты ж вечно беременная, босая должна стоять у плиты, воспитывать детей и отдавать всю себя всем! ты априори дура! а я так и быть соизволю тебе забыть про себя, воспитывать моего ребенка и холить и лелеять меня любимого-незаменимого!
Сударь, кто поставил вас на планку выше всех остальных и женщин в частности?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Сударь, кто поставил вас на планку выше всех остальных и женщин в частности?
Не "всех женщин", и - уж подавно - не "всех мужчин".

Ответ: интеллект. smile_rt_40.png (Который, как Вам лично кажется, у Вас есть. )
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Не "всех женщин", и - уж подавно - не "всех мужчин". Ответ: интеллект. (Который, как Вам лично кажется, у Вас есть. )
Упс, склоняю голову перед великим интеллектуально мужчиной!!!! Простите, что посмела лично для себя решить, что он у меня есть! Миль пардон! Больше не буду!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Упс, склоняю голову перед великим интеллектуально мужчиной!!!! Простите, что посмела лично для себя решить, что он у меня есть! Миль пардон! Больше не буду!
Не поможет. wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
Мне вот интересно, мужчины, называющие женщин БАБА-ДУРА, своих матерей, бабушек, сестер относят к этой категории?
Моих?!! Всех до ОДНОЙ (кроме бабки): и мать, и сестру. А бабка меня любила до смерти. И она не боялась высказывать своё мнение. Атеистка была "в лицо" - всех старух на рынках громила. Я её уважаю и любил. Её одну.

И сочинение на выпускном в гимназии она написала, которое называлось "Свадебная песнь лягушек" smile_rt_40.png Только за одно это в неё можно было влюбиться! И она была красивой... Самой красивой из женщин моего рода.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 27.03.2013 21:26
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Моих?!! Всех до ОДНОЙ (кроме бабки): и мать, и сестру. А бабка меня любила до смерти. И она не боялась высказывать своё мнение. Атеистка была "в лицо" - всех старух на рынках громила. Я её уважаю и любил. Её одну. И сочинение на выпускном в гимназии она написала, которое называлось "Свадебная песнь лягушек" Только за одно это в неё можно было влюбиться! И она была красивой... Самой красивой из женщин моего рода.
Но она женского пола, значит БАБА! Продолжать логическую цепочку?
Судя по аватарке, имени и суждениям вам генов не досталось)
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 27.03.2013 21:44
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр