загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Хочу создать новую тему, но не могу найти подходящую категорию СЧАСТЬЕ - это БОЛОТО. (В хорошем смысле этого слова… если оно у него, конечно, есть.)
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А вот эта хрень не работает. Она подразумевает, как минимум, что и муж имеет те же взгляды на мироздание и мораль, что и Вы. А если ему Вы сегодня не нужны, что чихать он хотел и на Вашего "бога" и на Ваши понятия о морали. И Ваши цитаты ему будут казаться какой-то глупостью. Вам, конечно, это проглотить будет больно. У Вас будет обида. Но она пройдёт. Просто будучи "хорошей девочкой и женой" никакого мужа Вы к себе не привяжите. Всегда будьте готовы расстаться.
Вы не привяжете, а мораль общая и общие принципы еще как привяжут... Надолго ли - другой вопрос, но бывает, что и навсегда.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я про другое. Есть смысл и Смысл, быт и Бытие, жизнь и Жизнь....Одного человека и всего человечества. Но они соединяются. И несмотря на то, что у каждого есть свой сегодняшний, насущный быт и смысл, не надо забывать про большое Бытие.
Да, ты - часть вселенной, атомы, из которых ты состоишь, были рождены при взрывах звёзд. И твоя "тушка" - часть этой огромной вселенной. smile_rt_40.png

Конечно мы все связаны... тут... на Земле. Когда ты пьёшь кофе утром, ты выпиваешь по меньшей мере 100 молекул воды, которые были в моче Юлия Цезаря. Вся его моча никуда не исчезла - она здесь, с нами, в биосфере.

Мы все часть БОЛЬШОГО БЫТИЯ. )

Но для хомо сапиенс важно иметь свой социальный смысл в жизни.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да, ты - часть вселенной, атомы, из которых ты состоишь, были рождены при взрывах звёзд. И твоя "тушка" - часть этой огромной вселенной. Конечно мы все связаны... тут... на Земле. Когда ты пьёшь кофе утром, ты выпиваешь по меньшей мере 100 молекул воды, которые были в моче Юлия Цезаря. Вся его моча никуда не исчезла - она здесь, с нами, в биосфере. Мы все часть БОЛЬШОГО БЫТИЯ. ) Но для хомо сапиенс важно иметь свой социальный смысл в жизни.
Про Бытие как-то приземленно. Сразу чувствуется атеист... ((( То, про что ты говоришь, это быт. а не Бытие. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы не привяжете, а мораль общая и общие принципы еще как привяжут... Надолго ли - другой вопрос, но бывает, что и навсегда.
"...а мораль общая и общие принципы еще как привяжут..."

Я это и говорю. Поэтому браки между представителями одной, например, религиозной конфессии, как правило куда прочнее, чем если бы "христианин" на какой-то "бусурманке" женился.

Поэтому выросшему в СССР мужчине лучше жениться на русской и т.д.

Но не обязательно. Всякое бывает.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
"...а мораль общая и общие принципы еще как привяжут..." Я это и говорю. Поэтому браки между представителями одной, например, религиозной конфессии, как правило куда прочнее, чем если бы "христианин" на какой-то "бусурманке" женился. Поэтому выросшему в СССР мужчине лучше жениться на русской и т.д. Но не обязательно. Всякое бывает.
Всякое бывает... smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png Но это уже из разряда чудес, в которые некоторые не верят... wub_rt_44.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Про Бытие как-то приземленно. Сразу чувствуется атеист... ((( То, про что ты говоришь, это быт. а не Бытие.
Можно говорить про бытиё и возвышенно и как хочешь. От этого оно не изменится.

Меня, кстати, раздражают верующие библейского толка (Иудеи, Христиане, Мусульмане) тем, что они верят, что хомо сапиенс - нечто уникальное и особенное во вселенной. И что тем, что они просто не родились цыплёнком или щенком, они уже автоматом заслужили некое особенное привилегированное положение в этой вселенной.

А ещё они верят в "загробную жизнь", потому что боятся умереть - как маленькие дети.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Можно говорить про бытиё и возвышенно и как хочешь. От этого оно не изменится. Меня, кстати, раздражают верующие библейского толка (Иудеи, Христиане, Мусульмане) тем, что они верят, что хомо сапиенс - нечто уникальное и особенное во вселенной. И что тем, что они просто не родились цыплёнком или щенком, они уже автоматом заслужили некое особенное привилегированное положение в этой вселенной. А ещё они верят в "загробную жизнь", потому что боятся умереть - как маленькие дети.
А ты разве не видел верующих людей, которые совсем не боятся умирать, потому что знают, что это НЕ ВСЕ...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всякое бывает... Но это уже из разряда чудес, в которые некоторые не верят...
Это не чудеса. Статистически проще ужиться с очень похожими на тебя.

Тебе же, например, не хотелось бы жить половой жизнью с самцом шимпанзе? Тебе же хомо сапиенс подавай! wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Это не чудеса. Статистически проще ужиться с очень похожими на тебя. Тебе же, например, не хотелось бы жить половой жизнью с самцом шимпанзе? Тебе же хомо сапиенс подавай!
Смешно. Очень. sad_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А ты разве не видел верующих людей, которые совсем не боятся умирать, потому что знают, что это НЕ ВСЕ...
Они не "знают", а так себе "верят" (и ради бога! wink_rt_40.png)

Но пока мы не научимся перекачивать информацию с мозга человека на другой носитель, биологическая смерть - это всё. Смерть человека абсолютно эквивалентна смерти муравья, пчелы, собаки, рыбки, дерева, куста и т.д.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Но самое главное - о чем мне разговаривать с самцом шимпанзе ? smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Они не "знают", а так себе "верят" (и ради бога! ) Но пока мы не научимся перекачивать информацию с мозга человека на другой носитель, биологическая смерть - это всё. Смерть человека абсолютно эквивалентна смерти муравья, пчелы, собаки, рыбки, дерева, куста и т.д.
Ты этого не знаешь. Ты веришь, что это так. wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но самое главное - о чем мне разговаривать с самцом шимпанзе ?
Если он ГЕНИЙ (в шимповском варианте), то он сможет с тобой разговаривать с помощью жестов и символов на уровне:

"Ты приносить мне банан."

Т.е. интеллект 2-3 летнего ребёнка, если все навыки просуммировать.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Если он ГЕНИЙ (в шимповском варианте), то он сможет с тобой разговаривать с помощью жестов и символов на уровне: "Ты приносить мне банан." Т.е. интеллект 2-3 летнего ребёнка, если все навыки просуммировать.
Спасибо, банан я и сама себе принесу. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Поэтому браки между представителями одной, например, религиозной конфессии, как правило куда прочнее, чем если бы "христианин" на какой-то "бусурманке" женился. Поэтому выросшему в СССР мужчине лучше жениться на русской и т.д.
Задумалась... Значит если я русская, а воспитывалась и выросла в Грузии (соответственно менталитет, образ жизни, традиции, кухня и т.д. и т.п.), в 80-е годы переехала в Россию, наше поколение в эти и перестроечные годы поболтало туда-сюда, кого-то покорёжило, кого-то и вовсе сломало, значит и искать мне надо такого-же?!
Значит так: я Водолей-Обезъяна, Ищу мужа Водолея-Обезъяну, русского, из Грузии, но у которого становление как взрослой личности происходило уже в России, имеющего опыт потери ребёнка, воспитывающего внука (или внучку) как своего родного ребёнка и желающего взять по опеку ещё детей. Так что-ли? Не слишком ли это примитивно, Дмитрий. Ну не думаешь же ты что так можно найти свою любовь?. Жить по договору-возможно, но надолго ли.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А говорить люди хотят про счастье и смысл жизни.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Но пока мы не научимся перекачивать информацию с мозга человека на другой носитель, биологическая смерть - это всё. Смерть человека абсолютно эквивалентна смерти муравья, пчелы, собаки, рыбки, дерева, куста и т.д.
Не согласна с первым предложением. Информация без эмоций - нечеловек.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ты этого не знаешь. Ты веришь, что это так.
Я не "верю" что это так, а я вижу факт:

+) нервная система -> реакция организма на окружающий мир
-) тухлая мертвечина -> нервная система не работает -> нет реакции на мир.

Другими фактами не обладаю и не знаю никого, кто бы ими убедительно обладал.

За исключением всякого рода и толка (sic!) групп людей и индивидуалов, которые говорят, что они, отдав концы, попадут в какой-то там "мир иной" (у всех групп и у всех сдвинутых индивидуалов он, разумеется, всегда свой. )
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не согласна с первым предложением. Информация без эмоций - нечеловек.
Эмоции это тоже информация...

Шо?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я не "верю" что это так, а я вижу факт: +) нервная система -> реакция организма на окружающий мир -) тухлая мертвечина -> нервная система не работает -> нет реакции на мир. Другими фактами не обладаю и не знаю никого, кто бы ими убедительно обладал. За исключением всякого рода и толка (sic!) групп людей и индивидуалов, которые говорят, что они, отдав концы, попадут в какой-то там "мир иной" (у всех групп и у всех сдвинутых индивидуалов он, разумеется, всегд
В ЭТОМ мире - да... Но " у Бога обителей много"... smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "СЧАСТЬЕ - это БОЛОТО. (В хорошем смысле этого слова… если оно у него, конечно, есть.)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр