загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Так всего знать невозможно. У меня есть информация ,что можно варить суп,но нет знаний в какой последовательности и как все это делать. Можно наоборот,я знаю ,что есть Луна,но как она создавалась-информацией не обладаю. Все относительно.Это как,можем ли мы двигаться быстрее скорости света?
Всего - точно невозможно))). Но человек знает так мало, хотя есть возможность знать больше. Мешает лень и стереотипность мышления. Вопрос "а оно мне надо?" убивает саму идею знать больше на корню.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Всего - точно невозможно))). Но человек знает так мало, хотя есть возможность знать больше. Мешает лень и стереотипность мышления. Вопрос "а оно мне надо?" убивает саму идею знать больше на корню.
Это возвращает к теме о школе.Все ли предметы нужны и полезны в жизни? Я думаю,что у тебя есть ответ на этот вопрос. Так и в самой жизни,зачем расспылятся,делай то,что хорошо умеешь делать. Или пусть кухарка правит государством?)))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это возвращает к теме о школе.Все ли предметы нужны и полезны в жизни? Я думаю,что у тебя есть ответ на этот вопрос. Так и в самой жизни,зачем расспылятся,делай то,что хорошо умеешь делать. Или пусть кухарка правит государством?)))
Я никогда не верила в равенство людей: физик-ядерщик легко научится штукатурить, но вот штукатур черта с два запустит ядерный реактор. wink_rt_40.png
Но есть правда и в другой идее:
Есть три вещи, которые должны делать профессионалы: учить, лечить и убивать. С остальным справятся и дилетанты. (с)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я никогда не верила в равенство людей: физик-ядерщик легко научится штукатурить, но вот штукатур черта с два запустит ядерный реактор. Но есть правда и в другой идее: Есть три вещи, которые должны делать профессионалы: учить, лечить и убивать. С остальным справятся и дилетанты. (с)
А кормить,возить,одевать итд? У тестя в фирме два человека с высшим образованием,он и уборщица. Фирма процветает)))) Штукатура можно научить при желании,были бы способности.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это возвращает к теме о школе.Все ли предметы нужны и полезны в жизни? Я думаю,что у тебя есть ответ на этот вопрос. Так и в самой жизни,зачем расспылятся,делай то,что хорошо умеешь делать. Или пусть кухарка правит государством?)))
мы же вроде как уже порешали с этим вопросом или нет?
Нужны все - иначе без предоставления хотя бы начальных понятий об этих предметах не было бы в дальнейшем всего многообразия выбора и понимания что же ближе и к чему душа лежит. А полезны и необходимы в каждой конкретной жизни безусловно не все, но кой чего иногда всплывает и никогда не узнаешь где и что и когда выстрелит.
Дим, чё за фирма? Я вот думаю с госслужбы уйти, свою фирму организовать, но чёй-то все ниши заняты. sad_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
А кормить,возить,одевать итд? У тестя в фирме два человека с высшим образованием,он и уборщица. Фирма процветает)))) Штукатура можно научить при желании,были бы способности.
Тебя жена кормит, но при этом она не профессиональный повар. Ее специально этому никто не учил. Тем не менее ты сыт и доволен. И неважно, кем сшита твоя рубашка - профессиональной швеей или любительницей журнала "Бурда" smile_rt_40.png, а вот если ты заболеешь - придется обратиться к профессионалу. Учить своих детей ты тоже доверяешь только профессионалам.
Я именно об этом хочу сказать.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я вот думаю с госслужбы уйти, свою фирму организовать, но чёй-то все ниши заняты.
И я хочу. Может, как-то обьединить усилия?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
мы же вроде как уже порешали с этим вопросом или нет? Нужны все - иначе без предоставления хотя бы начальных понятий об этих предметах не было бы в дальнейшем всего многообразия выбора и понимания что же ближе и к чему душа лежит. А полезны и необходимы в каждой конкретной жизни безусловно не все, но кой чего иногда всплывает и никогда не узнаешь где и что и когда выстрелит. Дим, чё за фирма? Я вот думаю с госслужбы уйти, свою фирму организовать, но чёй-то все ниши заняты.
У фирмы два названия "Бинко" и "Буду мамой" Первая занимается пекарствами,вторая-одеждой для беременных.
А про знания добавлю....все полезно в нужный момент и нужное время. И расчет предстоящих действий и последующих событий немаловажен.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
У фирмы два названия "Бинко" и "Буду мамой" Первая занимается пекарствами,вторая-одеждой для беременных. А про знания добавлю....все полезно в нужный момент и нужное время. И расчет предстоящих действий и последующих событий немаловажен.
"Буду мамой" - это фирма твоего тестя? Неплохо, они по всей России есть, везде магазины пооткрывали, и интернет-магазин есть.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Тебя жена кормит, но при этом она не профессиональный повар. Ее специально этому никто не учил. Тем не менее ты сыт и доволен. И неважно, кем сшита твоя рубашка - профессиональной швеей или любительницей журнала "Бурда" , а вот если ты заболеешь - придется обратиться к профессионалу. Учить своих детей ты тоже доверяешь только профессионалам. Я именно об этом хочу сказать.
Почему неважно? Важно! Не понравится еда пойду в ресторан(ток насколько там профессионалы?) Рубашка??? Жена с вышкой по этой части ,претензий нет. Заболею???...пойду в поликлиникук спецу,а он диплом купил. Первая учительница старшей дочки закончила институт кино,но это ей не мешало учить детей.Как в жизни узнать,что человек ,которому ты доверяешь-лечить,учить,убивать,кормить итд профессионал. Все относительно.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
"Буду мамой" - это фирма твоего тестя? Неплохо, они по всей России есть, везде магазины пооткрывали, и интернет-магазин есть.
Нет,не тестя. С хозяином фирмы тесть еще в далекие совковые времена на заводе инженерами работали. Потом организовали сеть аптек,а далее все существующие. Тесть работал 27 лет заместителем,сейчас на пенсии,но консультации еще дает. Мы все вмкакой то мере к этой фирме привязаны)))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Почему неважно? Важно! Не понравится еда пойду в ресторан(ток насколько там профессионалы?) Рубашка??? Жена с вышкой по этой части ,претензий нет. Заболею???...пойду в поликлиникук спецу,а он диплом купил. Первая учительница старшей дочки закончила институт кино,но это ей не мешало учить детей.Как в жизни узнать,что человек ,которому ты доверяешь-лечить,учить,убивать,кормить итд профессионал. Все относительно.
Дима, купленный диплом врача или жена с "вышкой" по рубашкам - частные случаи. Все же профессионал занимается делом, которому учился и имеет опыт. Все остальное - либо хобби, либо превратности судьбы, когда физик-ядерщик идет в штукатуры.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Нет,не тестя. С хозяином фирмы тесть еще в далекие совковые времена на заводе инженерами работали. Потом организовали сеть аптек,а далее все существующие. Тесть работал 27 лет заместителем,сейчас на пенсии,но консультации еще дает. Мы все вмкакой то мере к этой фирме привязаны)))
Эх, а я уже порадовалась. Наследник заводов, газет, пароходов smile_rt_40.png)))))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
И я хочу. Может, как-то обьединить усилия?
Легко.
Я когда была в Белоруссии (94-95 г.г.) удивилась наличию красивых мужчин и страшненьких женщин. У нас в Ростове наоборот- девочки красивые, а мальчики - мужчины - бр-р-р-р. Может организуем переброску с целью повышения демографического уровня страны?
Что есть такое в твоей Большой стране, чего нет в моём Ростове?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Эх, а я уже порадовалась. Наследник заводов, газет, пароходов )))))
Не, подожди, не путай...он просто муж наследницы tease_rt_82.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Легко. Я когда была в Белоруссии (94-95 г.г.) удивилась наличию красивых мужчин и страшненьких женщин. У нас в Ростове наоборот- девочки красивые, а мальчики - мужчины - бр-р-р-р. Может организуем переброску с целью повышения демографического уровня страны? Что есть такое в твоей Большой стране, чего нет в моём Ростове?
rofl_rt_56.gif
Численное преимущество у красивых женщин )))).
Разве что организовать брачный десант по типу "жених за уикенд" ?wink_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Дима, купленный диплом врача или жена с "вышкой" по рубашкам - частные случаи. Все же профессионал занимается делом, которому учился и имеет опыт. Все остальное - либо хобби, либо превратности судьбы, когда физик-ядерщик идет в штукатуры.
С этим не поспоришь. Но у жены диплом настоящий-доказано делом))))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не, подожди, не путай...он просто муж наследницы
Ну да. Перепуталаwink_rt_40.png
Помнишь:
- Это правда, что ваш муж выиграл в лотерею Мерседес?
- Да, правда. Только не Мерседес, а Волгу, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Эх, а я уже порадовалась. Наследник заводов, газет, пароходов )))))
Доля осталась,но владелец не тесть))) Так что можно радоваться))) Мне самому это безразлично,честнее будет самому всего добиться,к чему и прилагаю немало усилий. Прогресс налицо)))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Клара, Far away писала:
Численное преимущество у красивых женщин )))). Разве что организовать брачный десант по типу "жених за уикенд" ?
Да-да,мы тоже можем прислать своих гастарбайтеров. Вам каких и сколько?))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр