загрузка
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ребенку 14 лет. Нужно оформить загран паспорт. Какой вообще то лучше оформить, нового или старого образца?? Есть ли смысл оформлять новый??
Если кто недавно оформлял новый - фото делают на месте в УФМС или все таки свою тащить нужно?

По поводу квитанции-оплата в терминале или лучше в кассе сбербанка?
Столько вопросов, потому что знаю, что они там любители посылать если точка с запятой не правильно стоять будут.

Для распространяющих флуд: Задаю этот вопрос здесь так как не могу дозвониться в УФМС и в единую справочную тоже. А на сайтах не вся информация выложена ... Спасибо за понимание ))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ребенку 14 лет. Лучше уж сразу нового образца делать. Я делала год назад паспорт нового образца своему ребенку.
Фотографировали прям в паспортном столе, а квитанцию оплачивала через Сбер.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Хотя свои тоже надо притащить, они их на свои бумажки клеят.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотя свои тоже надо притащить, они их на свои бумажки клеят.
Спасибо большое за ответ )) give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотя свои тоже надо притащить, они их на свои бумажки клеят.
эм........ еще вопросик если можно ))) Фото "тащить" любого формата или надо спецом пойти в фотостудию и получить фото именно на загран?
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Лучше делать сразу нового образца. Требуется 2 фото. Оплачивать можно и через терминал.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ребенку 14 лет. Нужно оформить загран паспорт. Какой вообще то лучше оформить, нового или старого образца?? Есть ли смысл оформлять новый?? Если кто недавно оформлял новый - фото делают на месте в УФМС или все таки свою тащить нужно? По поводу квитанции-оплата в терминале или лучше в кассе сбербанка? Столько вопросов, потому что знаю, что они там любители посылать если точка с запятой не правильно стоять будут. Для распространяющих флуд: Задаю этот вопрос здесь так как не могу дозвонитьс
Если планируется много поездок, то в новом паспорте могут закончится страницы для виз и печатей раньше, чем сам паспорт (он на 10 лет). В таком случае лучше оформить на 5 лет паспорт старого образца.
Если внешность сильно изменится за 10 лет и фотография будет неузнаваемая, то паспорт придется поменять до окончания срока.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
эм........ еще вопросик если можно ))) Фото "тащить" любого формата или надо спецом пойти в фотостудию и получить фото именно на загран?
Ну, я спецом не фоткалась. Принесла из тех, которые были, но 3х4, цветные. Им и нужна парочка штук. Они в паспорт не идут. В паспорт идут те, которые они сами сфоткают.
Маленьким детям, мне сказали, лучше, все-таки, старого образца делать, т.к. фоткать в их аппарате - это целый геморрой.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Фото лучше сделать в салоне, по стандартным размерам, с овалом... Квит.оплатить в сбере лучше (без комиссии) если уверенны в реквизитах...
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Фото определенного формата для загранпаспорта. На сайте УФМС прописано какого, а также есть образец для заполнения анкеты.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
эм........ еще вопросик если можно ))) Фото "тащить" любого формата или надо спецом пойти в фотостудию и получить фото именно на загран?
На новый паспорт. Фото на паспорт делается прямо в УФМС (в светлой одежде нельзя, лучше в темной)., фото для анкеты нужно любое 3х4. Без разницы, цветное или ч/б

На старый паспорт. В фотоателье заказываете фотографию для загранпаспорта блоком 6 штук, не разрезая. Насколько я помню, тоже есть требования к одежде.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, а вообще вот тут почитайте:
http://www.fms.gov.ru/government_services/passport/
Я предварительно в паспортный стол не звонила. Скачала анкету с сайта, сама заполнила и подала документы с первого раза.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Лучше всего новый
Инструкция:
Если есть вход на портал госуслуг, то прямо там заполняете заявление на новый паспорт. Все списки необходимых документов и бланки квитанций там тоже есть. Вам приходит уведомление, что можно прийти в УФМС. В некоторых очередь через госуслуги отдельно, в некоторых общая. Там делают фотографию, сверяют бумажки (анкета у них уже лежит готовая) и говорят спасибо. Через некоторое время приходит сообщение, что можно забрать паспорт.
Самое трудное во всём этом процессе - очередь в УФМС, но этого не избежать никак.

Если нет входа на госуслуги, то зайдите на сайт УФМС. там есть тоже все необходимые бланки и списки. Но надо будет печатать анкету, клеить к ней фотографии...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ребенку 14 лет. Нужно оформить загран паспорт. Какой вообще то лучше оформить, нового или старого образца?? Есть ли смысл оформлять новый?? Если кто недавно оформлял новый - фото делают на месте в УФМС или все таки свою тащить нужно? По поводу квитанции-оплата в терминале или лучше в кассе сбербанка? Столько вопросов, потому что знаю, что они там любители посылать если точка с запятой не правильно стоять будут. Для распространяющих флуд: Задаю этот вопрос здесь так как не могу дозвонитьс
Выходишь на сайт УФМС заполняешь заявление. Выбирай нового образца. Там же есть квитанции. прям на сайте. хотя можно уплатить в терминале сбербанка. Записываешься вочередь электроную. Хотя в москве наверно свой порядок очереди. подойди к овиру. узнай. или позвони. подавать заявление на паспорт как и получать его можно в любом овире независимо от места твоего проживания или регистрации.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Поддержу Клару. Через несколько лет с Вас потребуют переделать паспорт, тк 14 лет - еще ребенок, а 20 - уже мужчина. Что говорить о после20тилетнем возрасте. Сейчас и усов, поди, нет, а через пять лет лицо совсем изменится.
Своему ребенку я сделала новый, только потому, что старый у нас в городе делается только в одном пункте и там народу - как пчел в улье, а у меня просто времени нет.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ребенку 14 лет. Нужно оформить загран паспорт. Какой вообще то лучше оформить, нового или старого образца?? Есть ли смысл оформлять новый?? Если кто недавно оформлял новый - фото делают на месте в УФМС или все таки свою тащить нужно? По поводу квитанции-оплата в терминале или лучше в кассе сбербанка? Столько вопросов, потому что знаю, что они там любители посылать если точка с запятой не правильно стоять будут. Для распространяющих флуд: Задаю этот вопрос здесь так как не могу дозвонитьс
Я оформляла через Госуслуги, у них очень хороший и понятный сервис на сайте. Квитанцию через Сбербанк оплачивала. Две фотки свои приносила, которые до этого были.
Кроме того, они потом присылают письма на эл.почте с информацией, что происходит с моей заявкой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ребенку 14 лет. Нужно оформить загран паспорт. Какой вообще то лучше оформить, нового или старого образца?? Есть ли смысл оформлять новый?? Если кто недавно оформлял новый - фото делают на месте в УФМС или все таки свою тащить нужно? По поводу квитанции-оплата в терминале или лучше в кассе сбербанка? Столько вопросов, потому что знаю, что они там любители посылать если точка с запятой не правильно стоять будут. Для распространяющих флуд: Задаю этот вопрос здесь так как не могу дозвонитьс
приносишь с собой фото. но там при приеме ребенка сфотографируют для паспорта и чипа. в паспотре будет то фото которое они сдалают своей установкой а не то которое ты принесешь. ребенку могут сделать быстрее. дольше всех идет проверка фсб. регламент у них есть. который иногда при желании можно и ускорить.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Всем спасибо за дельные советы!!! ))))
К сожалению срочность в оформлении отпала ((( Так что время на подумать, какой все таки оформить новый или старый есть )
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 05.02.2014 15:35
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Все спасибо за дельные советы!!! )))) К сожалению срочность в оформлении отпала ((( Так что время на подумать, какой все таки оформить новый или старый есть )
новый
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ребенку 14 лет. Нужно оформить загран паспорт. Какой вообще то лучше оформить, нового или старого образца?? Есть ли смысл оформлять новый?? Если кто недавно оформлял новый - фото делают на месте в УФМС или все таки свою тащить нужно? По поводу квитанции-оплата в терминале или лучше в кассе сбербанка? Столько вопросов, потому что знаю, что они там любители посылать если точка с запятой не правильно стоять будут. Для распространяющих флуд: Задаю этот вопрос здесь так как не могу дозвонитьс
свои две фотки надо их в анкету клеят. фото в сам паспорт сделают там электронное
конечно на 10 лет и не мучайтесь - новый который
без разницы где платит. ну может в терминале на 50 руб больше возьмут
Maria, Россия, Москва, 36 лет
Maria, Москва, 36 лет.
 
мне советовали тетки в паспортном детям делать старого, т.к. если на фото ребь не похож, паспорт будет не действителен. но нам не 14, думаю в 14 лет ребенок не так сильно меняется, думаю и новый можно, а вот малышам, я в 2 г делала, ясно что в 12 лет с 2х летней фоткой не покатаешься по заграницам)) зато если старый делаешь ребенок не нужен, хотя думаю в 14 лет и нужно его присутствие. оплачивала квиток в терминале, выдает чек, его и прилагаете.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр