загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Ласковое обращение в переписке.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дорогие формучане, доброго вам дня! У меня давно назрел вот такой вопрос по поводу ласкового обращения во время переписки. Все бы ничего, но меня немножечко смущает , когда примерно на второй день переписки, практически плохо зная друг друга, тем более не видя друг друга, меня называют " Солнышко"..." Золотце"..." Котенок" ... Лично я обращаюсь просто по имени , например " Юрий"..." Аркадий"... Не выглядит с их стороны ласковые прозвища неискренностью? Или это нормально?))) Или я просто заморачиваюсь над этим?) Мне очень интересно знать ваши мнения. Спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Аналогично. Не посебе становится
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Всё с тобой правильно. Я тоже не терплю и пресекаю сразу, когда незнакомые или малознакомые люди начинают меня называть Белочкой, Бельчонок и так далее. Это позволительно только близким людям, всем остальным только по имени без уменьшительно-ласкательных. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Меня раздражает подобное. Тем более малознакомому человеку. И вообще не представляю, при каких обстоятельствах я могла бы назвать великовозрастного дядю зайчиком или котиком rofl_rt_56.gif дичь какая-то rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Солидарна с предыдущими ораторами. Подбешивает, когда пишут "принцесса", "красавица" и пр. Такое ощущение, что эти мужчины не заморачиваются над запоминанием имени и всем подряд пишут одинаковые тексты.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всё с тобой правильно. Я тоже не терплю и пресекаю сразу, когда незнакомые или малознакомые люди начинают меня называть Белочкой, Бельчонок и так далее. Это позволительно только близким людям, всем остальным только по имени без уменьшительно-ласкательных.
Все тогда понятно smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png Значит не одна я такая. Спасибо!
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Волгоград писала:
"красавица"
Превет кросавица. довай пазнокомимься. выдиш за миня?

--
Кстати, немного раздражают всякие милашечки, ангелочки, киски, Иришки, Мариночки и прочее в никах. Хочу Марину и Ирину (ну, или Иру) cool_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 13.11.2015 13:45
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Меня раздражает подобное. Тем более малознакомому человеку. И вообще не представляю, при каких обстоятельствах я могла бы назвать великовозрастного дядю зайчиком или котиком дичь какая-то
Вот именно biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Москва, 45 лет
Натали, Москва, 45 лет.
 
Мне тоже становится как-то не по себе. Звучит как-то неискренне и поэтому неприятно, такое общение сразу хочется свернуть, потому как начинает пропадать еще и не зародившееся доверие. Всякие "солнышки", "котики", "милые", как-то обезличивают в начале общения, возникают мысли, что либо письма "типовые", либо человеку лень запомнить имена собеседниц, или перепутать их боится)))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Да ладно вам. ))))Мужчины таким образом пытаются показать вам свое душевное расположение...)))) ac40_rt_94.gif rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Превет кросавица. довай пазнокомимься. выдиш за миня?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Да, такие кадры тоже встречаются ) Но быстро улетают в игнор.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Москва писала:
Мне тоже становится как-то не по себе. Звучит как-то неискренне и поэтому неприятно, такое общение сразу хочется свернуть, потому как начинает пропадать еще и не зародившееся доверие. Всякие "солнышки", "котики", "милые", как-то обезличивают в начале общения, возникают мысли, что либо письма "типовые", либо человеку лень запомнить имена собеседниц, или перепутать их боится)))
Когда пытаюсь мягко пересечь, как выше написала Солнечная Белка, очень обижаются..." Я же хотел как лучше" wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 13.11.2015 14:00
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всё с тобой правильно. Я тоже не терплю и пресекаю сразу, когда незнакомые или малознакомые люди начинают меня называть Белочкой, Бельчонок и так далее. Это позволительно только близким людям, всем остальным только по имени без уменьшительно-ласкательных.
А если просто-БЕЛКА!?ну или С.Белка biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
" Я же хотел как лучше"
А получилось как всегда. tongue_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
А если просто-БЕЛКА!?ну или С.Белка
Так можно)))
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
А если просто-БЕЛКА!?ну или С.Белка
Или Солнечная Б. )))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Нельзя, конечно, всех под одну гребенку, но еще с давнего времени, когда еще не было интернета, так поступали мужчины, которые имели отношения не с одной женщиной одновременно. Чтобы случайно не оговориться в имени появляются зайки, солнышки и т.д.
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нельзя, конечно, всех под одну гребенку, но еще с давнего времени, когда еще не было интернета, так поступали мужчины, которые имели отношения не с одной женщиной одновременно. Чтобы случайно не оговориться в имени появляются зайки, солнышки и т.д.
Так и есть. Во времена студенчества был у меня знакомый, который всех девушек называл "принцесса". Пока ты слышишь такое обращение только к себе, то даже приятно поначалу. Но потом, когда при тебе он называет так еще 5-7-10 девушек, понимаешь, что у него просто плохая память на имена )) Я тогда попросила его называть меня по имени, без всяких "принцесс".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Волгоград писала:
Или Солнечная Б. )))
У меня как раз фамилия с Б начинается))))
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Дорогие формучане, доброго вам дня! У меня давно назрел вот такой вопрос по поводу ласкового обращения во время переписки. Все бы ничего, но меня немножечко смущает , когда примерно на второй день переписки, практически плохо зная друг друга, тем более не видя друг друга, меня называют " Солнышко"..." Золотце"..." Котенок" ... Лично я обращаюсь просто по имени , например " Юрий"..." Аркадий"... Не выглядит с их стороны ласковые прозвища неискренн
Такое обращение к малознакомому человеку некорректно. ИМХО, конечно
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Волгоград писала:
Я тогда попросила его называть меня по имени, без всяких "принцесс".
Выполнил вашу просьбу?)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Ласковое обращение в переписке. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр