загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Новый адаптивный дизайн сайта. Если вы не поняли, что случилось.
Страницы:
1
2
3
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Всем привет!
Вчера был обновлен сайт, но не все поняли, что случилось, и что такое адаптивный дизайн. Поясняю картинками.

Принцип адаптивного дизайна - сайт автоматически подстраивается под экран устройства пользователя, при этом внешний вид различных элементов и их размер и месторасположение может меняться. Для того, чтобы на сравнительно маленьких экранах смартофонов и планшетов пользователь мог увидеть всю информацию, не меняя масштаба и не прокручивая страницу вправо и влево. Только вверх и вниз, как на компьютере.

Вот внешний вид сайта на мониторе компьютера:

Новый адаптивный дизайн сайта. Если вы не поняли, что случилось.


Вот так он будет выглядеть на экране ноутбука с небольшим разрешением, порядка 1024 на 768

Новый адаптивный дизайн сайта. Если вы не поняли, что случилось.

из трех колонок остались только 2, третья с новыми темами форума переместилась вниз.

Вот так сайт будет на планшете:

Новый адаптивный дизайн сайта. Если вы не поняли, что случилось.

левая колонка с меню стала более узкой, но все осталось почти так же, как на экране ноутбука.

Поворачиваем планшет. Экран стал еще уже. По этому осталась только одна центральная колонка, а меню свернулось.
Новый адаптивный дизайн сайта. Если вы не поняли, что случилось.


То же самое на смартфоне. Только экран еще меньше.
Новый адаптивный дизайн сайта. Если вы не поняли, что случилось.


Таким образом, те кто раньше заходит с компьютеров и ноутбуков, с достаточно большим экраном, изменений почти не увидели. Внешне сайт для них изменился незначительно. А пользователи планшетов видимо не сразу поняли, что случилось, решили что сайт теперь показывает только мобильную версию.

UPD
Если не нравится адаптивный дизайн, вы можете его выключить. В настройках https://gdepapa.ru/options/
Блок "Дополнительно", там снять галочку "включить адаптивный дизайн"

В этом случае, независимо от вашего устройства, будет отображаться версия для ПК.

UPD 2
Если вы пользуетесь браузером Опера-Мини, и сайт отображается некорректно, попробуйте:
а) В настройках браузера отключить пункт "в один столбец"
б) Отключить в настройках сайта адаптивный дизайн, но включить в настройках браузера пункт "в один столбец"
в) Не пользоваться Оперой-мини, поставьте Opera Mobile или Crome. Опера Мини была создана для самых первых смартфонов, имеет ограниченную функциональность, может не поддерживать современные технологии.


О том, что еще изменилось и добавилось: https://gdepapa.ru/forum/site/novoe/topic14466/
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 19.11.2015 10:38
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет
Мария, Москва, м. Партизанская, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
А пользователи планшетов видимо не сразу поняли, что случилось, решили что сайт теперь показывает только мобильную версию.
именно так smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
мои ответы - совершенно неудобно и нелогично, раньше лучше схема была, визуально понятная моментальная. а сейчас - (((
и снова у меня на ноуте нет боковой панели с новыми темами. внизу, как описано в теме про дизайн, их тоже нет.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Очень неудобный адаптивный дизайн...(((жаль...
Ваня, Россия, Смоленск, 43 года
Ваня, Смоленск, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Очень неудобный адаптивный дизайн...(((жаль...
Создайте свой! Очень удобно критиковать чужие труды, правда?
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Подстройка глючит на планшетах - посты обрезаются с правого края
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У меня ноут, разрешение 1600х900. Как писал Леонид, практически ничего не изменилось. В длину стало только информации больше smile_rt_40.png .
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Смоленск писал:
Создайте свой! Очень удобно критиковать чужие труды, правда?
Ваня, тема для того и создана, чтобы высказаться и указать где и какие глюки. give-rose_rt_60.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мне нравится! И с ноута и с телефона. Изменений почти не заметила
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Мне нравится! И с ноута и с телефона. Изменений почти не заметила
счастливый человек biggrin_rt_40.png
я, кстати, о плюсах не написала: мне на телефоне (андроид) нравится новая версия.
Раньше я там использовала полную версию, с новой лучше. Мобильная не нравилась.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ваня, Россия, Смоленск писал:
Создайте свой! Очень удобно критиковать чужие труды, правда?
А вас какая собака укусила..??? blink_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! Вчера был обновлен сайт, но не все поняли, что случилось, и что такое адаптивный дизайн. Поясняю картинками. Принцип адаптивного дизайна - сайт автоматически подстраивается под экран устройства пользователя, при этом внешний вид различных элементов и их размер и месторасположение может меняться. Для того, чтобы на сравнительно маленьких экранах смартофонов и планшетов пользователь мог увидеть всю информацию, не меняя масштаба и не прокручивая страницу вправо и влево. Только ввер
Лучшее - враг хорошего.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Таким образом, те кто раньше заходит с компьютеров и ноутбуков, с достаточно большим экраном, изменений почти не увидели. Внешне сайт для них изменился незначительно
Именно так! Я захожу со стационарного компьютера и никогда с телефона или планшета. Ощутимой разницы в навигации по сайту я не заметила. Зато заметила интересные улучшения, удобные на мой взгляд. Теперь появилось подобие новостной ленты: " А что у друзей" Повод обсудить новое событие, которое произошло у собеседника. Осталось несколько вариантов, как заходить в свои сообщения, даже на выбор. Потом, я думаю не так просто верстать сайты, хотя я лично в этом ничего не понимаю. Но здорово, что что-то меняется, обустраивается, пробуется. Но каждому все равно не угодить. Вот если в частном случае, например, даже кучка родителей в школе не может договориться о подарках и все голосуют кто в лес кто по дрова, то представьте, как можно угодить всем здесь? Конечно, это невозможно. Я вот, может, хотела бы впасть в детство и вместе с каким-нибудь мужчиной здесь виртуально разводить хомячков к примеру) Или в морской бой резаться. Быть может, когда-нибудь это и будет, но мне кажется, основная цель все равно общение и соединение семей, что сама по себе задача сложная) А все остальное блажь) Поэтому, поддерживаю Администрацию целиком и полностью в любых начинаниях. Ибо все они изначально ориентированы на светлую задачу) А говорить здесь мы все горазды)
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 18.11.2015 14:19
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ваня, Россия, Смоленск, 43 года
Ваня, Смоленск, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ваня, тема для того и создана, чтобы высказаться и указать где и какие глюки.
Так я же не спорю )), просто есть разница между нравится и не нравится и, как вы говорите, высказаться конструктивно с указанием на глюки и прочие недостатки. А так, это всего лишь личное выражение своего ощущения, не более.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Смоленск писал:
Так я же не спорю )), просто есть разница между нравится и не нравится и, как вы говорите, высказаться конструктивно с указанием на глюки и прочие недостатки. А так, это всего лишь личное выражение своего ощущения, не более.
Критика никогда не бывает лишней. smile1_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Лучшее - враг хорошего.
Да!)
Ваня, Россия, Смоленск, 43 года
Ваня, Смоленск, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А вас какая собака укусила..???
Никто не кусал, просто весь чат забит фразами: "А мне не нравится", "а раньше лучше было"... и прочее. Ну так раньше и хлеб стоил 20 копеек. Нет конструктива. Вот я и ответил. Я в свое время столкнулся с таким отношением. Если действительно есть существенные предложения по контенту или дизайну, так напишите. На вкус и цвет, сами знаете. А вообще я добрый )). Удачи сайту и разработчикам.
Ваня, Россия, Смоленск, 43 года
Ваня, Смоленск, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Критика никогда не бывает лишней.
Ну да, особенно типа этой "Вообще не удобный стал сайт!" Ну тогда может надо было вынести публичное слушание )). В конце года собрать пожелания, проанализировать и вносить в массы. Только боюсь продукт получили бы лет через 5.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Смоленск писал:
Ну да, особенно типа этой "Вообще не удобный стал сайт!" Ну тогда может надо было вынести публичное слушание )). В конце года собрать пожелания, проанализировать и вносить в массы. Только боюсь продукт получили бы лет через 5.
Вода камень точит. wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Новый адаптивный дизайн сайта. Если вы не поняли, что случилось." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр