загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Как пример...
Спорит девочка с мальчиком. Девочка хамит. мальчик отвечает тем же, но чуть круче. Мальчика банят или предупреждение. То есть изначально виновата девочка, но наказание - мальчику. Что мальчик, что девочка - можно поменять местами.
И ещё ... Выходит, что допуск к форуму зависит от:
-настроение модератора
-чувство юмора м-ра
-адекватность м-ра
-личное отношение к форумчанину
-религиозность м-ра
-политические убеждения м-ра
и многое другое...
Ещё есть такая категория людей, которые не будут унижаться спорить с модераторами. Я в том числе. Мне проще плюнуть, промолчать, и добавить офигевшого модератора в свой список "ненадёжных" людей. Думаю, я не один такой.
P.S.: Никоим образом не хочу кидать камни в огород модераторов, но человеческий фактор - будет присутствовать всегда в оценке форумчан.
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть изначально виновата девочка, но наказание - мальчику.
А аргументация на вопрос "а почему только меня?!" - "ну так она всегда не в адеквате, а ты зачем с ней спорил?"

И это из реальной ситуации.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
В общем, бан-лист - полезная штука
Все остальное - не очень smile_rt_40.png

5.4. Переход на личности в споре, без прямых оскорблений
Предупреждение или бан 3 часа.

Это такая глобальная претензия к етому шаблону правил, поскольку я лично подумал - что все категории легких нарушений и призваны заменить пункт "переход на личности" ) Потому что его трактовка разными сторонами, иногда весьма неоднозначна.
Отсюда и атомизация, как попытка раздать всем сестрам по серьгам. Но такое внимание к деталям это уже чересчур тяжеловесно.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Спорит девочка с мальчиком. Девочка хамит. мальчик отвечает тем же, но чуть круче. Мальчика банят или предупреждение. То есть изначально виновата девочка, но наказание - мальчику. Что мальчик, что девочка - можно поменять местами.
На грубость можно
- отвечать корректно и спокойно или вообще никак не отвечать
- сообщить модератору

или грубить и ругаться в ответ, гораздо сильнее и жестче и тем самым получить бан.

Выбор за вами.

Кстати, вас вообще никогда не банили, почему думаете что теперь что=то изменится? Правила наоборот ограничивают модераторов, не дадут забанить "из-за плохого настроения" на произвольный срок.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
сообщить модератору
Леонид, было такое, что вы отменяли бан, после того как с вами связывались баннщики?
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
На грубость можно - отвечать корректно и спокойно или вообще никак не отвечать - сообщить модератору Кстати, вас вообще никогда не банили, почему думаете что теперь что=то изменится? Правила наоборот ограничивают модераторов, не дадут забанить "из-за плохого настроения" на произвольный срок.
По поводу не отвечать и сообщать - на сайте есть разновидность "шапокляк", которые будут за всеми твоими постами в теме ходить и дерьмо лить. Этакий тролизм от ассенизации. А модераторы не будут реагировать, т.к. дерьмо можно лить и не прибегая к мату, да и женская солидарность. И тут у тебя выбор - или уходить из ветки или продолжать купаться в помоях или ответить. И даже если я отвечу с соблюдением всех правил вежливости и так, что даже Лев Николаевич не придерётся, то всё равно ясно, что я её послал и тут же начинается крик и жалобы.


А по поводу того, что правила "ограничат" модераторов, Леонид, боюсь, что ситуация будет как-раз обратная. Сейчас модератор в спорных ситуациях несёт, хотя бы, моральную ответственность. А новые правила такую ответственность с него снимают - всегда есть на что сослаться - "царская воля". Более того, новые правила лишают нас возможности к такой ответственности возвать.

Я своё мнение высказал, остальное - Ваше право.
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Леонид, было такое, что вы отменяли бан, после того как с вами связывались баннщики?
Не думаю. В случае отмены админом решения модератора, тот уже не будет модератором. biggrin_rt_40.png

Во всяком случае, на известных мне сайтах этого правила придерживаются жёстко. Или не отменять или снимать. А публичное снятие модератора за неправильное решение, это ущерб по репутации админа, который его назначил. Т.ч. выводы делайте сами.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Не думаю. В случае отмены админом решения модератора, тот уже не будет модератором. Во всяком случае, на известных мне сайтах этого правила придерживаются жёстко. Или не отменять или снимать. А публичное снятие модератора за неправильное решение, это ущерб по репутации админа, который его назначил. Т.ч. выводы делайте сами.
Ошибаешься. Было такое.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
По поводу не отвечать и сообщать - на сайте есть разновидность "шапокляк", которые будут за всеми твоими постами в теме ходить и дерьмо лить. Этакий тролизм от ассенизации.
Если кто-то в чем-то с Вами не согласен и прямо об этом дает понять, то по какому праву Вы позволяете себе это несогласие с Вашей позицией называть" дерьмом"? Это ли не хамство в чистом виде и прямое оскорбление собеседников? Если человек вместо того, чтобы адекватно развернуть доводы в пользу своей точки зрения, начинает бить пяткой в грудь и орать о том, что его измазали дерьмом, то он, безусловно, заслуживает не только бана, но и, при регулярных рецидивах, удаления с сайта.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2017 16:59
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ошибаешься. Было такое.
не буду спрашивать, кто был тот модератор tongue_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
не буду спрашивать, кто был тот модератор
Не я. smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не я.
И тут бан положен и мне и тебе. Причём, тебе два раза!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
И тут бан положен и мне и тебе. Причём, тебе два раза!
За что? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 59 лет
Игорь, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
За что?
За флуд, за обсуждение модераторов...

Причём, последнее тебе 2 раза! biggrin_rt_40.png
Милан Молчанов, Россия, Москва, 44 года
Милан Молчанов, Москва, 44 года.
 
МОЁ,ЧИСТО ЧАТОВСКОЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!
К моему величайшему сожалению,ЛЕОНИД,я не имел удовольствия пообщаться,но сейчас прям(чес слово)оооочень возгорел этой целью! Немного пояснений с моей стороны. Ты часто находишься в чате? Часто видишь извращуг и как оскорбляют девушек? ... Я вот за всё время ни разу тебя не видел в чате,а словцом отбить слабый пол умудрился неоднократно! Ну и чем я заслужил такие правила,чтоб тебе DEADMOROZ принёс игрушки женские из с-сшопа,а? Ну мне любопытно просто,ну интересно тупо! Снизойди уж,ответь,будь так добр! Или таки -эти правила только к форуму относятся?

P.S. Не силён я в граматике,но про с-сшоп-это именно тебе адресовано. И заранее хотелось бы узнать за что ты мне влепил бан!
Милан Молчанов, Россия, Москва, 44 года
Милан Молчанов, Москва, 44 года.
 
Ой и хотелось бы,ну если можно,список тех самых:-Как ВСЕ давно и просили. Ну опять же любопытно. Я просто маленько подозреваю кто эти самые ВСЕ,но таки хотелось бы убедиться!
Или хоть кто то из чатовских ВСЕХ,ну напишите в личку! СЛОВО ОФИЦЕРА даю,что не буду вам ВСЕМ ничего писать,я просто хочу вас знать в лицо,чтоб с вами больше не сталкиваться!
Сообщение отредактировал Милан Молчанов, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2017 05:20
Милан Молчанов, Россия, Москва, 44 года
Милан Молчанов, Москва, 44 года.
 
Ааа уже пофиг,я там в чате уже капец сколько наорал от души. Я возмущен просто до глубины носков! Ну что за бред!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Всем привет! С сегодняшнего дня изменена система назначения бана за нарушения на форуме и в чате. Во-первых, установлен единый список нарушений и сроков бана, как все давно и просили. Он скорее всего не окончательный, по ходу применения что-то добавится, что-то будет убрано, что-то изменится. Но основа уже есть, см. список ниже. Во-вторых, если пользователь забанен, все смогут увидеть, кто из модераторов, на основании какого пункта и за какое сообщение был забанен. На форуме, в сообще
А "Фсё иза бап!"- писать можно? ohmy_rt_40.png
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ну, это надо постараться, чтобы модератор в личке заблокировал! Пишите мне в таком случае
По моему это очень просто. Упоминаешь их полубожественные сущности в каком-то контексте и ты в черном списке или бане. Не обсуждаю и не осуждаю действий модераторов, просто спросить хочу. Общение модератора в теме или топике вроде как в роли не судьи, а обычного пользователя.? Это входит в список их действий на сайте? Или только их функции как модераторов?
Еще мне кажется все же перед баном должно быть сделано предупреждение. При любом нарушении. Иногда надо одергивать людей чтобы в колею возвращались. Сам такой. Зачем сразу убивать. Вот если предупредили, а нарушения продолжается тогда разите нарушителя. Это такое пожелание что-ли. А то и так на форуме человек 25 общается и они разбегутся.
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
Вот надеюсь не нарушение. Спросить хочу. А если флуд разрешен автором? Тогда как dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр