загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
из инета

Как с помощью хештегов привлечь читателей?

Определитесь, к чему вы хотите привлечь внимание аудитории.
Выделите несколько ключевых слов или фраз, которые наиболее точно отражают основную мысль публикации.
Так, если вы хотите посоветоваться, какую модель смартфона лучше купить, хештег #как_я_на_даче_сажал_огурцы, привлечет совсем не тех людей, кто мог бы дать вам дельный совет.
Поэтому выделения нетематических фраз желательно избегать. Для этого примера оптимально подойдут маркеры: #купить_смартфон, #лучший_смартфон_2016, #смартфон_до_40000 и т. п.

Если пишете о событии местного масштаба, допустим, о распродаже в торговом центре вашего города, указывайте в хэштеге название города. Общая фраза #распродажа и даже #распродажа_зимних_шин, привлекут людей из разных уголков страны, и большинство из них вряд ли сможет воспользоваться вашим предложением.

Избегайте двусмысленностей. Так, если вы продаете кофе, на хэштег #ЧерныйКофе откликнутся поклонники одноименного музыкального коллектива, а не ваши потенциальные покупатели. Словом, поставьте себя на место тех, кому адресовано предложение, и исходите из их интересов.

Как лучше формулировать хештеги?

Один хештег – одна законченная мысль.
Если фраза не потеряет смысла от сокращения – сделайте ее максимально короткой. Лучше укладываться в рамки 10-25 символов.
Конкретизируйте.
Не злоупотребляйте количеством меток в одном сообщении и избегайте корявых фраз. #Хэштеги, вставленные по ходу повествования, должны читаться естественно.

Статистика показывает, что добавление #хештегов (в умеренном, разумеется, количестве) привлекает в 2–3 раза больше читателей, причем таких, которым тема сообщения действительно интересна. Начните ими пользоваться и поймёте, насколько это удобно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Хотела опробовать, не увидела возможность добавить хэштег в существующие посты блога.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Хотела опробовать, не увидела возможность добавить хэштег в существующие посты блога.
Можно, почему нет? Вот люди уже вставляют в старые посты https://gdepapa.ru/blogs/tags/
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 02.03.2017 10:45
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Можно, почему нет? Вот люди уже вставляют в старые посты https://gdepapa.ru/blogs/tags/
разобралась, через Редактирование блога
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
да, эта кнопка для вставки тех тегов, которые уже есть на сайте.
Но можно вручную написать любой свой тег, он тоже добавится в систему.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ааа....
т.е. если в тексте блога я перед любым (ключевым в моем понимании) словом поставлю решетку - автоматически станет хэштегом, верно?
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
может тогда хотя бы на уровне этой темы условимся, какой из вариантов предпочтительнее - в одно слово или с нижними подчеркиванием. Чтобы находить то, что ищем.
с нижним подчёркиванием. ИМХО
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Можно, почему нет? Вот люди уже вставляют в старые посты https://gdepapa.ru/blogs/tags/
Ага . Это я - попробовала, как работает. blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ааа.... т.е. если в тексте блога я перед любым (ключевым в моем понимании) словом поставлю решетку - автоматически станет хэштегом, верно?
да. но если сделать хэштег #посмотритекакприкольноясделала есть очень большая вероятность, что он так один и останется и никто по нему твой пост не найдет. Они должны быть осмысленными, недлинными, и чем больше этот же хештег есть в других постах, тем вероятнее что на него кликнут и найдут твой пост.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 02.03.2017 10:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
разобрались )
Теперь можно пользоваться smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
но если сделать хэштег #посмотритекакприкольноясделала есть очень большая вероятность, что он так один и останется и никто по нему твой пост не найдет. Они должны быть
об этом выше текст из инета скопировала )
тоже хочу, чтобы эта система была работающей ))
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Ура!
Спасибо большое!
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Я до сих пор не знаю, где эти блоги найти и как их цельно читать mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2017 12:43
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я до сих пор не знаю, где эти блоги найти
Нашла чем похвалиться. mosking_rt_50.gif

Лен, Букварь вы для себя покупали, да? horror_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.03.2017 13:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а можно хэштеги в разделе анкеты "хобби, увлечения"?
или как-то иначе это сделать технически... суть - по хобби чтобы выводился список единмышленников. желательно, с возможность фильтровать по выбранному городу, полу и возрасту blush_rt_40.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
На форуме теперь тоже есть хэштеги. Проверяем - тестируем. #новое_на_сайте
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот интересно. А как тема на верху активных оказалась, если удаленных сообщений нет, и Леонид спит?)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "В блоги добавлены хэштеги" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр