загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте Оформи полис ОСАГО и получи в подарок платный аккаунт на сайте!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нет, вы меня не поняли. Давайте разложим вопрос на две части. 1. Скидка бонус-малус за базаварицную езду. Начисляется за каждый полный год вождения без аварий по вине застрахованного лица, и выплат по нему. Эта скидка ПРОПАДАЕТ, если в течении 1 календарного года водитель не был вписан ни в один полис ОСАГО ( на свою или чужую машину). Т.о., максимально возможно не оформлять страховой полис 11 месяцев, чтобы не утратить свой бонус за безаварийность. 2. У вас закончился полис ОСАГО. Вы не
Я Вас понял.
Давайте разложимся:

1. Абсолютно правильно: После окончания полиса ОСАГО водитель сохраняет КБМ при оформлении следующего в течение года.

2. По второму, т.е. по более важному, чем "экономия" пары тысяч рублей, призываю Вас свою позицию поменять: по окончании договора ответственности за причинённый третьим лицам вред СК более не несёт.
Договор заключается сроком на год максимум и считать, что он длится не 12, а 13 месяцев, ошибка и она может стоить Вам или всем, кто думает, что его полис ДЕЙСТВУЕТ более года, очень дорого.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Михаил, Россия, Подольск писал:
295
Сколько же бензина жрёт эта машинка?
Я бы с удовольствием пообщалась на тему экономии после того, как произошло бы ДТП.
Странная статья экономии. ИМХО.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Казань писал:
Реклама не более.этих осаго на каждом шагу...а платный аккуант,зачем? У меня знакомая на заднее стекло сделала надпись осаго каски...и что? А у вас Владимир какие полномочия...вы официальный представитель?
Я воспринимаю этот сайт, как сайт на котором общаются и знакомятся люди с детьми.
Да, реклама, но у мужчины семь человек детей - если Вам по сути всё равно где страховаться, то почему бы не у него?

Что за агрессия по отношению к человеку, который просто предлагает услуги?
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Подольск писал:
Езжу за рулём практически каждый день. За последний полис ОСАГО + ДК с учётом всех бонусов заплатил около 11т.р. Срок действия закончился 2,5 года назад. За это время заплатил 2 штрафа за управление без полиса по 400 р. Итог: бонус в размере более 30т.р. остался в кармане. PS. Никого ни к чему не призываю.
Михаил, эти варианты, конечно, имеют определённый интерес, однако подходят не всем.

Кому-то проще купить билет в электричке до станции назначения и спокойно ехать, кто-то получает драйв от беготни по вагонам от бригады контролёров.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Можно и на два позже, и на три)) штраф будет, если попадетесь. А это вопрос везения и штраф не за количество месяцев просрочки, а за отсутствие полиса ОСАГО. Но бывает, что именно знание этой мелочи помогает получить выплату при просроченном полисе. То же самое касается, например, договора стразования ДМС. И если вы уволитесь, а в течение месяца заболеете или получите травму, то имеете полное право принести болничный по прежнему месту работы. Обязаны принять и оплатить.
Наверное, каску без осаги не оформят?? А без каски как-то стрёмно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я Вас понял. Давайте разложимся: 1. Абсолютно правильно: После окончания полиса ОСАГО водитель сохраняет КБМ при оформлении следующего в течение года. 2. По второму, т.е. по более важному, чем "экономия" пары тысяч рублей, призываю Вас свою позицию поменять: по окончании договора ответственности за причинённый третьим лицам вред СК более не несёт. Договор заключается сроком на год максимум и считать, что он длится не 12, а 13 месяцев, ошибка и она может стоить Вам или всем,
Что такое кбм?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Что такое кбм?
Коэффициент бонус-малус. Скидка за безаварийную ездуsmile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Но бывает, что именно знание этой мелочи помогает получить выплату при просроченном полисе.
Что называется, "вдогонку"))

Сергей, Вы сами печатаете - "при просроченном полисе" и "получить выплату".

Это как если я продам квартиру, но буду считать, что ещё месяц после совершения сделки имею право посещать её на основании того, что она всего несколько дней назад она была моей.
Это как если я захочу зайти в магазин спустя даже десять минут после его закрытия на том основании, что всего-то полчаса назад он работал и внутри было полно людей.
Это как если в бензобаке кончится бензин, а я буду удивляться, что машина перестала двигаться и никакие заклинания на неё не действуют, хотя всего несколько секунд назад она вполне себе ехала и ехала.

Если Вы найдёте пункт Правил ОСАГО, согласно которому СК несёт ответственность за своего клиента в случае причинения им вреда в ДТП третьим лицам по истечению срока действия полиса - виртуально съем свою шляпу и реально подарю Вам платный аккаунт drinks_rt_102.gif
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 04.05.2017 02:50
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сколько же бензина жрёт эта машинка? Я бы с удовольствием пообщалась на тему экономии после того, как произошло бы ДТП. Странная статья экономии. ИМХО.
По трассе 13, по городу 18-20
Прекрасно осознаю свои риски. ОСАГО помогает только оплатить ущерб второму участнику при ДТП, произошедшему по моей вине. Стараюсь не нарушать ) Единственное ДТП за последние лет 10 было когда в пробке дремать начал, царапнул бампер впередиидущей машины. Даже если бы тогда у меня не было ОСАГО, отдать за покраску 6-8 тыс. было бы всяко дешевле полиса.
Повторюсь - это осознанный выбор и ни в коем случае не призываю его повторять.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Что называется, "вдогонку")) Сергей, Вы сами печатаете - "при просроченном полисе" и "получить выплату". Это как если я продам квартиру, но буду считать, что ещё месяц после совершения сделки имею право посещать её на основании того, что она всего несколько дней она была моей. Это как если я захочу зайти в магазин спустя даже десять минут после его закрытия на том основании, что всего-то полчаса назад он работал и внутри было полно людей. Это как если в бенз
Вынужден признать, что некоторое время назад эта возможность утратила силу. Сегодня правила использования страховыми полисами ужесточились и при окончании срока их действия уже нет 30 дней (пресловутого льготного периода), за которые владелец транспорта мог спокойно ездить с просроченным полисом.
Но я помню, что это реально было и люди пользовались. Так что отрицать саму возможность возникновения такой ситуации нельзя, как в примерах, которые вы привели. Они к льготному периоду не имеют отношения.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вынужден признать, что некоторое время назад эта возможность утратила силу. Сегодня правила использования страховыми полисами ужесточились и при окончании срока их действия уже нет 30 дней (пресловутого льготного периода), за которые владелец транспорта мог спокойно ездить с просроченным полисом. Но я помню, что это реально было и люди пользовались. Так что отрицать саму возможность возникновения такой ситуации нельзя, как в примерах, которые вы привели. Они к льготному периоду не имеют отношен
В теме ОСАГО Вы разбираетесь получше иных страховых агентов friends_rt_104.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Есть. Вам сколько штук?)
Я на будущее. smile_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
В теме ОСАГО Вы разбираетесь получше иных страховых агентов
Я давно и много езжу, учусь на практике и собственных ошибках. И последние годы мне рассчитывают ОСАГО на 13 класс КБМ 0,5
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
А можно ещё узнать от чего зависит стоимость ОСАГО? Езжу 5 лет на одном и том же Авто, 75 л.с. , 1.4 литра., 2007 г.в.Стаж безавприйный 7 лет. Понятно, что авто с каждым годом стареет. Но я каждый год получаю удорожание ОСАГо. Как сэкономить на полисе можно? В прошлом году ОСАГО стоило около 7-8тыс! До 2016- платила 5 тыс. На какие параметры особо обратить внимание при оформлении полиса?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2017 00:38
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно ещё узнать от чего зависит стоимость ОСАГО? Езжу 5 лет на одном и том же Авто, 75 л.с. , 1.4 литра., 2007 г.в.Стаж безавприйный 7 лет. Понятно, что авто с каждым годом стареет. Но я каждый год получаю удорожание ОСАГо. Как сэкономить на полисе можно? В прошлом году ОСАГО стоило около 7-8тыс! До 2016- платила 5 тыс. На какие параметры особо обратить внимание при оформлении полиса?
Основные параметры, определяющие стоимость ОСАГО, это Ваш КБМ и базовая ставка СК.
Если аварий по Вашей вине не было, Ваш КБМ каждый год должен уменьшаться, пока, как у Сергея, не дойдёт до минимального, до 0,5.
Базовая ставка в СК может различаться. Ищите в Питере такую СК, в которой она минимальная.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я на будущее.
Вообще настоящее страхование - это страхование добровольное.
Отличается от обязательного, каким является ОСАГО, так же, как продуманные регулярные занятия в фитнес-клубе от большинства школьных уроков физкультуры.

Высший пилотаж - это когда человек осознанно подходит к вопросу финансовой безопасности и страхует жизнь и здоровье своё и своих близких.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А можно ещё узнать от чего зависит стоимость ОСАГО? Езжу 5 лет на одном и том же Авто, 75 л.с. , 1.4 литра., 2007 г.в.Стаж безавприйный 7 лет. Понятно, что авто с каждым годом стареет. Но я каждый год получаю удорожание ОСАГо. Как сэкономить на полисе можно? В прошлом году ОСАГО стоило около 7-8тыс! До 2016- платила 5 тыс. На какие параметры особо обратить внимание при оформлении полиса?
Для расчета ОСАГО возраст машины не важен, учитываются только лошадиные силы.
Посмотрите, Вы одна вписаны в страховку или есть еще водители?
Бонус по безаварийности берется по самому минимальному из всех перечисленных водителей. Если у вас максимальная скидка, то у сестры (брата, свата, бывшего мужа и т.д. из тех, кто вписан) может быть меньше, и считать будут по ней.

Ради эксперимента в интернете наройте 4-5 фирм, и отошлите им свои данные для расчета. За спрос денег не берут. А вы увидите, какие суммы вам придут в ответ.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для расчета ОСАГО возраст машины не важен, учитываются только лошадиные силы. Посмотрите, Вы одна вписаны в страховку или есть еще водители? Бонус по безаварийности берется по самому минимальному из всех перечисленных водителей. Если у вас максимальная скидка, то у сестры (брата, свата, бывшего мужа и т.д. из тех, кто вписан) может быть меньше, и считать будут по ней. Ради эксперимента в интернете наройте 4-5 фирм, и отошлите им свои данные для расчета. За спрос денег не берут. А вы увид
Спасибо. Страхуюсь я одна. А вот, что в разных СК разный базовый тариф- впервые слышу. Думала, что ОСАГО одинаково в любой страховой. По крайней мере, мне так утверждали все страх.агенты.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вообще настоящее страхование - это страхование добровольное. Отличается от обязательного, каким является ОСАГО, так же, как продуманные регулярные занятия в фитнес-клубе от большинства школьных уроков физкультуры. Высший пилотаж - это когда человек осознанно подходит к вопросу финансовой безопасности и страхует жизнь и здоровье своё и своих близких.
Я очень хотел застраховать имущество и ремонт, когда мы жили на последнем этаже, от протечек с крыши. Но все страховые компании мне отказали - не страховой случай, они мне сказали.
Моя жена купила медицинскую страховку, дорогой полис, а когда забеременела, оказалось, что беременность - нестраховой случай, и стоит в одном ряду с гонореей и сифилисом. И даже простой прием терапевта оказался недоступен, потому что беременная, с ними все по другому. В страховой нам предложили - пусть родит, а мы на время беременности "заморозим"полис и продлим его действие на полгода, чтобы она могла в полной мере использовать полис, но уж нет. Таки вынудили расторгнуть договор страхования и вернуть значительную часть денег назад.
Ну и где тут правда? smile_rt_40.png)
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо. Страхуюсь я одна. А вот, что в разных СК разный базовый тариф- впервые слышу. Думала, что ОСАГО одинаково в любой страховой. По крайней мере, мне так утверждали все страх.агенты.
Это раньше до 2014 года базовый тариф был везде одинаковый. Потом подняли базовую ставку и сделали ее "коридором" с определенной дельтой в базовом тарифе. Кто-то "заряжает"по полной, кто-то дает минималку, привлекая больше клиентов. В моем случае эта разница около 1,5 тысяч рублей
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.05.2017 01:40
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Оформи полис ОСАГО и получи в подарок платный аккаунт на сайте!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр