загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Любые религиозные книги интересны с точки зрения истории и культуры. Но всерьёз воспринимать эти сказки я просто не могу. Как и религиозные ритуалы и всевозможные запреты. Ну и отдельный вопрос- религиозные установки по отношению к женщине. Она и блудница, и грешница( изначально!), и то юбку подлиннее, то волосы спрятать под платок, то в паранджу замотаться. Стремно, короче) Особенно отталкивает религиозный фанатизм, когда религиозные заморочки ставятся выше жизни. Но пока все это важно- в
Отвратительное отношение к женщинам в основном в авраамических религиях и в индуизме. Отбились от матриархата и понеслось umnik2_rt_46.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Отвратительное отношение к женщинам в основном в авраамических религиях и в индуизме. Отбились от матриархата и понеслось
Поздновато я родилась; Вот прям мое это, чувствую biggrin_rt_40.png ( про матриархат)
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Первоначальное предназначение паранджи это укрыться от солнечных лучей)) кто родился в жарких странах, то поймет, как не укрывшись и стоя на остановке всего 10 минут, потом шкурку сдираешь)) я бы сама в +45 паранджу напялила))
Это потом уже в унисон придумали еще применение))
А еще, кстати, ураганы и пылевые бури. От них не укрыться нигде, под домами стоять нельзя и под деревьями, сносит всё. Поэтому надо на открытой местности стоять, а укрыться можно только полностью закрытой одеждой. В прошлом году в Бишкеке каждую неделю бежали домой с прогулки от таких бурь. У меня доча теперь простого ветерка боится, помнит как перед нами огромные ветки валились и крыши гремели и козырьки. Сама труханула. Глаза, нос, всё в пыли. Так что я задумалась о парандже))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 27.02.2018 01:35
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Есть такие мнения https://azbyka.ru/forum/threads/pravoslavie-o-dao.11511/ А есть и такие http://rus-dao.blogspot.com/2011/08/blog-post_23.html Примерно как я и думаю.
Мамадарагая... Вы для чего это выложили?
Вы определились, Вам очевидно по сердцу христианство. Знаете, сколько в мире разных некомпетентных мнений о христианстве? Вот тоже сейчас озадачусь и найду ссылки, что о христианстве говорят людоеды Нигерии.
"Христианство идёт к мироприятию, а даосизм к мироотвержению" - написать такое мог человек, глубоко, по-христиански безграмотный, а Вы, вместо того, чтоб составить своё мнение, множите невежество.
По второй ссылке в комментах пишут, что у автора слабы познания в христианстве - так в даосизме они ещё слабее.
Чтобы составить своё мнение и представление о христианстве, следует для начала прочесть Библию. А чтобы составить мнение о даосизме - достаточно послушать мнения христиан, которые краем уха что-то о даосизме слышали haha_rt_56.gif
Никки friends_rt_104.gif уже посоветовал хорошую книгу в прекрасном переводе - читайте исходники))
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 27.02.2018 06:07
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Мы как раз знаем очень мало. А те знания, которые сейчас есть у человечества еще больше запутывают)) Вы знаете почему малыш смеётся в голос очень задорно недели отроду и плачет во сне? Что он видит? А я до сих пор не могу расшифровать сон из детства. Мне снилось, что я бегу от огня и на меня и парня рядом падает большой столб, я в простыне и бегу по ступенькам. Позже я увидела картину "последний день Помпеи" , и вспомнила свой детский сон, сон до сих пор помню в деталях. Откуда я в 4
На этот вопрос, между прочим, отвечает Вайншнавизм.
Согласно ему, каждая Душа, каждая личность переживает огромное количество жизней, перерождаясь всё в новом и новом материальном теле. И внутренняя память хранит все чувства и все желания из каждого перерождения. Эта память и составляет карму личности. Она отражает и личностные черты, и события, которые происходят.
И здесь вижу очень большое сходство и с даосизмом также. Та физическая память, связанная с нашим "грубым" физическим телом и нашими органами чувств, не позволяет нашему сознанию помнить в таком информационном виде все прошлые воплощения. Но она проявляется в виде наших внутренних чувств и желаний.
Мы мыслим и действуем, в основном под их влиянием, и получаем новую судьбу, новую карму на следующую жизнь, в новом материальном теле. В новой жизни мы снова получим то, что заслужили в этой. И даже то материальное физическое тело, которое мы получим, будет зависеть от наших поступков сейчас.
ксения, Россия, Рубежное, 42 года
ксения, Рубежное, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А что Вы именно о гражданском браке? А давайте о том, как те же батюшки на лексусах рассекают, попадают в аварии, с летальным исходами и без проблем остаются на воле..? О том, как в педофилии замечаются.. И ТАКОЕ мне будет диктовать, как жить? Нет уж... Я сама как-нибудь разберусь, как мне жить. И пусть на их взгляд это будет хоть блудом, хоть убийством, хоть не знамо чем... Хуже я от этого точно не стану. Посмотрите на ВСЁ и на всех вокруг. Гражданский брак-это единственное, что Вам на сер
+ 1000
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А зачем вам вообще вера во что-либо в 21 веке, когда знания настолько много, что его вполне достаточно, чтобы не принимать на веру выдумки людей в виде религий каких бы то ни было. Что касается ссылок в вашем посте ) хотите составить свое мнение, прочтите хотя бы Дао Дэ Дзин, Лао Цзы (лучше в переводе Ян Хин-шуна). Те кто обсуждают даосизм по тем ссылкам в нем ни уха ни рыла )))
Не знаю как чужие мысли, но свое мнение о следующих даосизму я сложила. Мой знакомый был нормальным человеком, а как увлекся этой наукой, ему не нужны ни дети, ни материальные блага. Отрекся от всего земного, грубо говоря. И это я не только у него замечала. Уж не говоря, что люди могут надолго закрываться в своих комнатах и думать, или не знаю, что они там делают)) короче, либо люди не так всё понимают, либо эта вера уводит не туда))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Не знаю как чужие мысли, но свое мнение о следующих даосизму я сложила. Мой знакомый был нормальным человеком, а как увлекся этой наукой, ему не нужны ни дети, ни материальные блага. Отрекся от всего земного, грубо говоря. И это я не только у него замечала. Уж не говоря, что люди могут надолго закрываться в своих комнатах и думать, или не знаю, что они там делают)) короче, либо люди не так всё понимают, либо эта вера уводит не туда))
Люди не так все понимают ) в даосизме (как в религии) не имение детей - вообще один из самых страшных грехов, там нет монашества как в христианстве или буддизме. Ко всему, многие не отдают себе отчета, в том что делают и для чего были придуманы те или иные практики. Дело не в религии, а в полном непонимании. Как пример могу привести чрезмерное увлечение медитацией или гимнастикой ци-гун, медитация по сути только зацикливает человека на его мыслях, так как мысль это он сам и есть - значит это зацикленность на себе которая приведет лишь к потере сил и агрессии. Это как лекарство - если в меру улучшает здоровье, а если чрезмерно - становится ядом. Тоже самое с ци-гун, в Китае есть понятие "болезнь ци-гун" как психическое отклонение, если человек не знает методики, то просто может нанести себе вред, что зачастую и происходит.

P.S. Любая, я подчеркиваю, ЛЮБАЯ религия (вера) уводит не туда ))) не важно чьи выдумки, китайцев, евреев или индусов, это просто выдумки людей для других людей, чтобы контролировать последних. Это бизнес на продаже "ничего". Всегда. Не важно что вам втюхивают, спасение души или просветление, или бессмертие, на вас просто наживаются "духовные мошенники".
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.02.2018 10:56
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Люди не так все понимают ) в даосизме (как в религии) не имение детей - вообще один из самых страшных грехов, там нет монашества как в христианстве или буддизме. Ко всему, многие не отдают себе отчета, в том что делают и для чего были придуманы те или иные практики. Дело не в религии, а в полном непонимании. Как пример могу привести чрезмерное увлечение медитацией или гимнастикой ци-гун, медитация по сути только зацикливает человека на его мыслях, так как мысль это он сам и есть - значит это зац
Предложение находит спрос. Людям нужен поводырь. Получив несколько раз конфетку в виде успокоения, чувства защищенности, единения с собратьями по вере, большинство с готовностью заглатывают и пилюлю- физические и социальные ограничения активности, послушание и покорность высшей силе в виде самозванных проводников на земле. Дальше можно легко снаряжать бойцов в бой за веру, а на самом деле за свои интересы.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Люди не так все понимают ) в даосизме (как в религии) не имение детей - вообще один из самых страшных грехов, там нет монашества как в христианстве или буддизме. Ко всему, многие не отдают себе отчета, в том что делают и для чего были придуманы те или иные практики. Дело не в религии, а в полном непонимании. Как пример могу привести чрезмерное увлечение медитацией или гимнастикой ци-гун, медитация по сути только зацикливает человека на его мыслях, так как мысль это он сам и есть - значит это зац
Вот засланцы то))
Одни контролируют, а другие снимают с себя ответственность за счет веры)) Все удобно устроились))
Хотя конечно многим вера помогала выздоравливать, стать лучше, или на войне с верой легче погибать. Кому как. Но в основном конечно это для контроля
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Мне в юности было удивительно, почему даосизм не покорил весь мир, ну или хотя бы не стал так же популярен, как христианство, ведь это такая симпатичная религия. Нет сурового дядьки-бога, который спросит с вас за всё, и по воле которого всё - есть только ты, как микрокосм внутри макро, есть Путь, познай его и следуй Пути, будет тебе счастье. Или не следуй, но тогда и силы, и время, и вся энергия твоя потрачены впустую, на создание себе проблем на ровном месте и героическое их преодоление. Нет хр
До христианства были готовы, а сейчас еще не готовы? Думаю, наличие многих людей, например, как вы, которые думают, чувствуют, живут в ладу с собой и личной ответственностью за себя и свой мир, говорит, что очень даже готовы.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
До христианства были готовы, а сейчас еще не готовы? Думаю, наличие многих людей, например, как вы, которые думают, чувствуют, живут в ладу с собой и личной ответственностью за себя и свой мир, говорит, что очень даже готовы.
И до христианства это учение не было так уж массово, последователей даосизма во все времена не очень много.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
И до христианства это учение не было так уж массово, последователей даосизма во все времена не очень много.
особенно, в дохристианском Китае...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
И до христианства это учение не было так уж массово, последователей даосизма во все времена не очень много.
Последователи даосизма или нет, называть можно разными словами разные термины. Главное, что сегодня у нас есть возможность жить в ладу со здравым смыслом, только здравый смысл, оказывается тоже разный. Что-то мне кажется, взгляды у нас близкие, только источники, наверное, разные. Даосизм не изучала, но взгляды один в один.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Любите вы (церковь) ярлыки вешать. Блуд. Да кому какое дело. Если людям хорошо вместе, то и слава богу. Надо, имхо, благословлять любовь и отношения, а не штамп в паспорте. А уж "не приходи" это вообще смешно. Этот поп счёл церковь своей личной вотчиной? С какой стати? Так-то люди в церковь к богу приходят, а не к попу.
Сергей,если уж быть последовательным...то сам институт церкви есть ни что иное как один из механизмов манипуляции человеком в угоду властьимущих.А по простому управлению народом!Ведь послушайте этих бесов в рясах....вся власть от бога,христос терпел и нам велел,ударили по правой щеке...подставь левую.И таких догматических призывав десятки.Вы вспомните девяностые...Это не народ к церкви потянулся,это церьковь с разрешения тех кто развалил союз и захватил власть в 93м поперла в народ со своей пропагандой.Одним мозги водкой с пивом выводили,другим религией засирали.А бог он у каждого в душе.И ему ни свечки ваши ,ни лизание икон не нужны!Ведь вдумайтесь....чтье благосостояние вы подпитываете своими пожертвованиями?Покупкой свечек,иконок,всякого рода литературы....ведь РПЦ не платит никаких налогов!Состояние того же Гундяева ....если не вкурсе,это мирское имя главного попа рэфиии.Полистайте в нете много о нем.Я полностью согласен,что у доброго душой человека есть тяга творить добро.Так купите десяток мячиков и отвезите в детский дом.Помогите старушке из соседнего дома,ну на крайний случай привезите мешок корма в приют для бездомных животных или просто возьмите домой уличного кота.Самого драного и страшного....вот это и будет аскеза во служение богу.А церьковь это зло по своей сути!Ведь 95 процентов войн на религиозной почве!Не верите...энцеклопедия вам в помощь.
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
Сергей,если уж быть последовательным...то сам институт церкви есть ни что иное как один из механизмов манипуляции человеком в угоду властьимущих.А по простому управлению народом!Ведь послушайте этих бесов в рясах....вся власть от бога,христос терпел и нам велел,ударили по правой щеке...подставь левую.И таких догматических призывав десятки.Вы вспомните девяностые...Это не народ к церкви потянулся,это церьковь с разрешения тех кто развалил союз и захватил власть в 93м поперла в народ со своей проп
А создатель он всегда с тобой...и для обращения к нему ни в какую церьковь идти не надо.Ведь когда наступает полный пи...ц вы просто взываете к богу там где находитесь.Возможно стоите с грязными руками,по уши в дерьме и просто просите бога о помощи.И он вам помогает,спасает и оберегает.Так зачем же идти к каким то Разводилам и своими деньгами благодарить их за то,к чему они не имеют никакого отношения.Вы посмотрите как они нынче плодятся...в одной Нерезиновой больше 500 новых храмов с начала развала СССР ,а по стране СОТНИ тысяч!За тоже время закрыли более 40 тысяч школ,тысячи больниц....Ну это же просто вакханалия какая то!Вы почитайте о том маразме что творят эти черти...В прошлом году какой то поп за государственный счет летал на вертолете над полыхающими лесами и служил молебен что бы дождик пошел и пожары кончились)))Завтра начнут молебны служить о росте ВВП ,или о цене на нефть или еще какой шибко нужной нам вещи.Вы посмотрите,ведь они как крысы лезут во все ...и в школы и в армию и уже в детские сады.Они с одинаковой рьяностью окрапляют своей святой водой и танки и алкогольнве супермаркеты и как верно подметик кто то выше на полученные деньги покупают Гелендвагены которыми насмерть сшибают людей!ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ!ЧТО ЖЕ ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр