загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
.батюшка сказал веди его, покрестим и обвенчаем и только потом исповедуем. Я расстроилась, прослезилась даже). Но вернувшись на землю написала им на е почту. Что я теперь вообще никогда не исповедуюсь?
Перед венчанием исповедь и причастие - обязательны, без этого никто не повенчает ! Исповедуют всех крещёных, абсолютно ! При любых обстоятельствах. А вот к Причастию допускают по другим критериям, Вы , наверное, перепутали эти понятия .
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Когда женщины начнут понимать суть своей природы, перестанут блудить!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Странно это слышать от взрослого человека! Батюшка посредник! Так же как учитель посредник между книгами (знаниями) и учеником!
Мне такие посредники не нужны.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Прочитал книгу ден брауна. Какраз там сюжет крутится вокруг церкви и ответов на вопрос " откуда мы? И куда мы идем?" очень интересная теория там раскрыта в последней главе, до этого просто долгая прелюдия и интересующий сюжет экшена.
Так вот. Вопреки церковным взглядам все мы поражденте природы, для куммулирования избыточной энтропии энергии в природе, а ждет нас полная интеграция с робототехникой и AI. Но всеравно интересно. Впринципе бога нет и я с этим согласен.

Навязывания мнения о том что бог есть и надо жить по старым устоям меня несколько удивляет.
Это всеравно, что сейчас буду чи рыбой находящейся вводе (религия), призывать при уходе воды из озера, что вода есть и умерать на иссохшем дне водоема, а не двигаться с прогрессом и не приспосабливаться к новым условиям.

Такую же аналогиию озвучил олин из стаоых учетелей айкидо.
Все чему мы научим вас бесполезно против человека с пистолетом.
Как бы вы небыли быстры, опытны в обращении с палкой и мечем, против пистолетта это почти бесполезно. Ненадо верить тупо в старые школы, прогресс давно не стоит на месте.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Тема для "горячо поспорить" и остаться всем при своих мнениях.
У людей, как правило - что не запрещено, то разрешено. Не запрещено по газону ходить - пойдут, не запрещено через забор перелезать - полезут, не запрещено жить без регистрации - будут жить...
Запретят по газону ходить, через заборы лазать, вне брака сожительствовать - не все, но многие подумают - "а стоит ли оно того...?" и сделают так как правильно...
В смутные времена всегда сопровождались "с-суальной революцией". После гражданской войны стали часто сожительствовать вне барка, после ВО войны в 40-е - 50-е, потом ближе к 70 брак опять стал приветствоваться, поощряться и стимулироваться.... Оооо, кто помнит салоны для новобрачных, где можно было купить то, что не всегда можно было встретить в магазинах для всех...)))
Так что. если государству будет интерес в зарегистрированных браках , оно найдет способ простимулировать людей..., а не простимулировать, так шугануть всех страхом быть за "блуд" наказанными... biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вера объединяет людей, а религия - разобщает. Так вот "зарегистрированный" брак, выставление из храмов женщин с непокрытой головой, в брюках или с колясками - это религия.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Странно это слышать от взрослого человека! Батюшка посредник! Так же как учитель посредник между книгами (знаниями) и учеником!
Что странного? После того как я услышала на крестинах дочери как батюшка свою тещу , торговавшую в церкви всякой церковной утварью , по матушке русским матом послал( я просто рядом с ними стояла) , хожу именно в Храм, а не к попам. Хожу редко, когда появляется явное непреодолимое и уверенное желание туда сходить.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мои прабабушки с прадедушками, что с отцовской, что с маминой стороны, жили без регистрации брака и невенчанные. Это не помешало им родить много детей, и прожить вместе всю жизнь. Причем с отцовской стороны прадед пришел с фронта без ноги. Прожил он не так долго, поженились с прабабушкой они только перед его смертью, чтобы ей шла его пенсия. А она после его смерти до 92 лет жила одна. Даже мысли не было кого-то себе искать. С маминой стороны то же самое, но там прабабушка была больна, у нее после рождения трех детей очень сильно нарушился обмен веществ, она стала просто огромная. А прадед был красавец. Спали на разных кроватях, но не разбежались. Прожили вместе всю жизнь.
Дед и бабушка с маминой стороны поженились через месяц поле знакомства. Он пришел с армии отмечаться в военкомате, а там моя тогда еще юная и стройная красавица бабушка. Больше они и не расставались.Двое дочерей вырастили. У бабушки оказалась та же болезнь, что и у ее мамы. Она в 30 лет стала огромной, не могла ходить куда-то далеко, до ближайшего магазина только. Спали так же на разных кроватях.Только глаза и волосы до пояса остались от той красавицы, в которою влюбился дед. А он остался все тот же, тонкий, звонкий, с копной кудрей, всегда в костюме с галстуком. Красивый. Но он ее любил. Все по дому делал, помогал ей во всем, мыться, одеваться. Она его каждый день встречала и провожала на работу, стояла на балконе и махала вслед. Она умерла в 59 лет. А через год умер дед, не смог без нее жить.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Моя свекровь, например, лет в сорок после смерти родителей узнала, что они оказывается не расписаны были, а прожили 50 лет и семерых детей вырастили. Да вообще часто слышу истории о бабушках знакомых, которые в Загсе со своим мужем не были. Так что было это всегда, а не только сейчас. По мне так штамп нужен чисто с юридическо- практической стороны для урегулирования имущественно- наследственных вопросов, не более. Да и то для людей молодых. В моём возрасте для всех этих вопросов достаточно ГК. Так что предложение руки и сердца в принципе рассматриваются как красивый ритуал, конечно, это было бы приятно. Но для серьезности намерений, увы, это не показатель.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Мне такие посредники не нужны.
Каждый выбирает по себе! Когда я понимаю что что-то не понимаю - мне нужен посредник!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вера объединяет людей, а религия - разобщает. Так вот "зарегистрированный" брак, выставление из храмов женщин с непокрытой головой, в брюках или с колясками - это религия.
Женщине положено выглядеть определенным образом. Если она в брюках и без косынки - она мужик.

Т.е. не в себе. В церковь положено ходить всмебяемыми)) А не устраивать маскарад. Все достаточно просто wink_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Конечно всё идёт из Европы, ведь ранее никто не жил в гражданском браке, раньше встречались и женились. Сейчас это уже в порядке вещей: пожить, попробовать себя в роли жены, мужа, как нечто понарошку, пробный урок. Ой....мы не подходим, мы разные, и разошлись))) Всё далеко не так.... Всё совсем не так.... Глубокий смысл несёт история родителей наших... Раньше всё было правильно, а сейчас.... Сами видите, что происходит сейчас...
Я думаю, это идёт не из какого-то внешнего направления, и изнутри нас самих.
Каждый прежде всего сам определяет, как ему строить семью. И важно, я считаю, чтобы эта "правильность" у людей в семье была одинаковой.
В большинстве случаев блуд происходит от безответственного, от неуважительного отношения людей к окружающим.
Блуд начинается с самих мыслей.
Когда мужчина просто смотрит "с вожделением" на женщин, когда оценивает её телесные характеристики - это уже блуд! А позволять себе смотреть всякую эротику, изображения обнаженных тел - и подавно.
Когда женщина позволяет себе открывать для всеобщего осмотра своё тело - это уже блуд!
Даже сами мысли о близости вне семьи являются блудом.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
А я считаю, что у нынешнего человека слишком много символов и обрядов. Если отношения, то штам и свадьба. Если похороны, то гроб и цветы, надгробная плита. И за всем этим стоит огромный мощный бизнес. Мы утратили связь с природой, поклоняемся иконам, Бог для нас какой-то оматерилизованный. Спокойно можем грешить, потом пойти в церковь и за денежку отмолить грех. А вот любить без штампа это грех и блуд))) никакой любви , сплошное лицемерие, подчинение штампам. А ведь Бог это и есть Любовь. К человеку, к животным, к природе.
Короче, тьфу на ваши штампы, у меня другое в приоритете))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Блуд начинается с самих мыслей.
Рекомендую.

Там достаточно внятно это изложено.

Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Рекомендую. Там достаточно внятно это изложено.
осуществляю в данный момент.забавно))))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
осуществляю в данный момент.забавно))))
Мне этот роман тоже понравился)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Для себя же я выбрала замужество и венчание. Именно выбрала, потому что пожила в так называемом "гражданском браке". И не ощущала себя женой, так, соседка с функциями жены. Это неприятно мне было, постоянное раздражение от того, что даже названия себе правильного подобрать не можешь, кто ты этому человеку. Плюс я не чувствовала себя в безопасности в материальном плане, в плане покупки общего жилья, крупных вещей каких-то типа автомобиля и т.д. И да, я не могла сходить нормально на причастие и исповедь, так как там меня батюшка попрекал сожительством, это было противно, но изменить-то я ничего не могла, просто перестала в церковь ходить.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что странного? После того как я услышала на крестинах дочери как батюшка свою тещу , торговавшую в церкви всякой церковной утварью , по матушке русским матом послал( я просто рядом с ними стояла) , хожу именно в Храм, а не к попам. Хожу редко, когда появляется явное непреодолимое и уверенное желание туда сходить.
Странно не пользоваться услугами посредника. Это называется всезнайство! Гордыня.
А вы привели пример. Ну и что!? Это что говорит о том что все такие!? И религия плохая!? Логика не вижу в вашем примере.
Тоже могу перефразировать - вы считает себя воспитанной интеллигентной женщиной, адекватной мамой. И что вы никогда не косячите, всегда ангел в плоти!? Ответ не требуется. give-rose_rt_60.gif
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Да здравствует махач за и против религии. smile_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Да, стоит признать,что штам это какие-то гарантии защищенности в материальном смысле (так как уже выходя замуж необходимо задуматься о грядущем разводе), или гарантия, что не будут показывать пальцем, что батюшка не пошлет, да и вообще всё по закону))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр