загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Для себя же я выбрала замужество и венчание. Именно выбрала, потому что пожила в так называемом "гражданском браке". И не ощущала себя женой, так, соседка с функциями жены. Это неприятно мне было, постоянное раздражение от того, что даже названия себе правильного подобрать не можешь, кто ты этому человеку. Плюс я не чувствовала себя в безопасности в материальном плане, в плане покупки общего жилья, крупных вещей каких-то типа автомобиля и т.д. И да, я не могла сходить нормально на прич
Сомнение меня берет, что дело было в оформлении отношений. С первым мужем я была замужем официально. Женой он меня называл, кажется, только один день после свадьбы. Регистрация на отношения не повлияла совершенно.
Со вторым мужем мы хоть и собирались расписаться, но так и не успели. Он звал меня женой с первого дня совместной жизни, я вскоре тоже стала везде представлять его своим мужем. И ни секунды сомнений не возникало по поводу материальной безопасности или моральной. И без штампа он был таким мужем, что я сразу была уверена, муж он мне до гроба. Если у вас не сложилось в гражданском браке с этим человеком семейных отношений, регистрация ничего не изменила бы.
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Да, стоит признать,что штам это какие-то гарантии защищенности в материальном смысле (так как уже выходя замуж необходимо задуматься о грядущем разводе)
Только есть риск получить не материальные блага, а кучу долгов и кредитов.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 48 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 48 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А я считаю, что у нынешнего человека слишком много символов и обрядов. Если отношения, то штам и свадьба. Если похороны, то гроб и цветы, надгробная плита. И за всем этим стоит огромный мощный бизнес. Мы утратили связь с природой, поклоняемся иконам, Бог для нас какой-то оматерилизованный. Спокойно можем грешить, потом пойти в церковь и за денежку отмолить грех. А вот любить без штампа это грех и блуд))) никакой любви , сплошное лицемерие, подчинение штампам. А ведь Бог это и есть Любовь. К чело
Как точно всё сказано friends_rt_104.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Только есть риск получить не материальные блага, а кучу долгов и кредитов.
Ах да, еще брачный договор в дополнение, а то хитрож...умных много))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Сомнение меня берет, что дело было в оформлении отношений. С первым мужем я была замужем официально. Женой он меня называл, кажется, только один день после свадьбы. Регистрация на отношения не повлияла совершенно. Со вторым мужем мы хоть и собирались расписаться, но так и не успели. Он звал меня женой с первого дня совместной жизни, я вскоре тоже стала везде представлять его своим мужем. И ни секунды сомнений не возникало по поводу материальной безопасности или моральной. И без штампа он был т
Угу, только вот он был старше меня,у него были еще дети от первого брака, ну купили бы мы совместно квартиру, не расписываясь, я бы свою продала для этого, а потом с ним бы не дай бог что-то случилось, и меня бы погнали из этой квартиры.Потому что я по закону- никто, а они -дети. А оформлять как-то чтобы меня обезопасить он не собирался. Слишком много мороки. Да и вообще, девочки, я здесь никого ни к чему не призываю. Описала свои личные эмоции, что Я для СЕБЯ выбрала. О чем речь -то? Да, мне в кайф чувствовать себя женой, иметь полное право так себя называть. Вам не надо этого? Ваше дело. А мне нравится. И нравится, что в постели со мной муж мой, а не просто дядька, с которым мы пожить решили. И еще я знаю, что если бы я была ему сожительницей, меня бы не пустили в наше ЗАТО, просто не дали бы пропуск. И не пустили бы к нему в реанимацию, а так я могла быть с ним все эти сложные дни, ухаживать, брить, кормить с ложечки. Таскать медсестрам тоннами сладости, чтобы пока я на работе, за ним хорошо ухаживали. А была бы я сожительницей, меня бы на порог госпиталя не пустили, госпиталь военный пропускной режим, пускают только близких родственников. Вот так. Есть моменты, когда штамп имеет значение.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 25.02.2018 13:04
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А что Вы именно о гражданском браке? А давайте о том, как те же батюшки на лексусах рассекают, попадают в аварии, с летальным исходами и без проблем остаются на воле..? О том, как в педофилии замечаются.. И ТАКОЕ мне будет диктовать, как жить? Нет уж... Я сама как-нибудь разберусь, как мне жить. И пусть на их взгляд это будет хоть блудом, хоть убийством, хоть не знамо чем... Хуже я от этого точно не стану. Посмотрите на ВСЁ и на всех вокруг. Гражданский брак-это единственное, что Вам на сер
Согласна.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вера объединяет людей, а религия - разобщает. Так вот "зарегистрированный" брак, выставление из храмов женщин с непокрытой головой, в брюках или с колясками - это религия.
В принципе, понятие "вера" и "религия" означает одно и то же. Это как раз то, что объединяет. То, что разобщает, называется сектой!
А в данном случае речь шла об уважении к принятым традициям, ритуалам. И такое бунтарское поведение, как игнорировать принятые в этом религиозном сообществе нормы, и есть разобщение. В чём сложность надеть платье и косынку, и прийти в Храм без косметики? Не проявление ли как раз сектантство такое неуважительное поведение?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Странно не пользоваться услугами посредника. Это называется всезнайство! Гордыня. А вы привели пример. Ну и что!? Это что говорит о том что все такие!? И религия плохая!? Логика не вижу в вашем примере. Тоже могу перефразировать - вы считает себя воспитанной интеллигентной женщиной, адекватной мамой. И что вы никогда не косячите, всегда ангел в плоти!? Ответ не требуется.
Где то я сказала , что " все такие"? Я всего то говорю про личный выбор каждого человека. Кому то нужен посредник, а кому то нет. И что уж сразу всезнайство и гордыня? Я знаю достаточно для СЕБЯ. И никому в отличие от вас, Лилиана, своего мнения не навязываю. Да, и кстати, не считаю себя интеллигентной женщиной, я так то и пятиэтажным могу завернуть, а уж в том, что я идеальная мама вообще вечные сомнения, и уж тем более адекватная.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот так. Есть моменты, когда штамп имеет значение.
Я и не говорила, что этого нет. Тело из морга забрать тоже, опять же - пенсия по потере кормильца. Я говорила о другом - о том, что если без штампа нет уверенности, раздражение, ощущение себя "соседкой с функциями" - штампом дело не поправить.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где то я сказала , что " все такие"? Я всего то говорю про личный выбор каждого человека. Кому то нужен посредник, а кому то нет. И что уж сразу всезнайство и гордыня? Я знаю достаточно для СЕБЯ. И никому в отличие от вас, Лилиана, своего мнения не навязываю. Да, и кстати, не считаю себя интеллигентной женщиной, я так то и пятиэтажным могу завернуть, а уж в том, что я идеальная мама вообще вечные сомнения, и уж тем более адекватная.
umnik2_rt_46.gif попробуйте объяснить зачем приводили пример про батюшку ругающемся неприличными словами!?

Я свое мнение не навязываю. У вас явно видно желание поспорить!
Я хочу провести время с большей пользой!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И да, я не могла сходить нормально на причастие и исповедь, так как там меня батюшка попрекал сожительством, это было противно, но изменить-то я ничего не могла, просто перестала в церковь ходить.
Почему Вы так решили, что изменить ничего не могли. Как раз именно Вы и могли всё изменить.
Строгость в благости - поставить жёсткое условие - заключение брака полностью официально. Нет: отказ жить вместе, выполнять свои женские обязанности.
И ясно, что если вы ему действительно нужны, согласился бы вступить в брак, как положено. Нет - тогда он и Вам нужен такой! Или я в чем-то неправ?
Pluto Nash, Neverland, 39 лет
Pluto Nash, Neverland, 39 лет.
 
А что такое блуд? Церковный брак - блуд?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я и не говорила, что этого нет. Тело из морга забрать тоже, опять же - пенсия по потере кормильца. Я говорила о другом - о том, что если без штампа нет уверенности, раздражение, ощущение себя "соседкой с функциями" - штампом дело не поправить.
Да это понятно, выше я писала про своих прадедов, что жили они без штампов всю жизнь и их это не напрягало. Но вот меня напрягало с самого начала, мне это было важно.А меня кормили завтраками и уверяли, что я и так жена. Только вот в разговорах про другие такие пары звучало: " Вот Ваня со своей женой ...или кто там она ему." Вот и я себя ощущала "женой или кем-то там еще".
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
попробуйте объяснить зачем приводили пример про батюшку ругающемся неприличными словами!? Я свое мнение не навязываю. У вас явно видно желание поспорить! Я хочу провести время с большей пользой!
Нет у меня желания спорить, я вообще не люблю спорить, а объяснять....тоже зачем? Мне вот понятно все для себя, я не могу к этому попу относится как к учителю и наставнику. Я проецирую это свое отношение на других попов? Возможно.... Выше уже писали про Лексусы, и т.д. и т.п. Вам нормально, что поп пугается в Храме, ну что ж ок... give-rose_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Почему Вы так решили, что изменить ничего не могли. Как раз именно Вы и могли всё изменить. Строгость в благости - поставить жёсткое условие - заключение брака полностью официально. Нет: отказ жить вместе, выполнять свои женские обязанности. И ясно, что если вы ему действительно нужны, согласился бы вступить в брак, как положено. Нет - тогда он и Вам нужен такой! Или я в чем-то неправ?
На тот момент я еще любила его, и просто уйти не могла, убедить жениться тоже не получалось. Человек говорил, да-да, через полгода, нет еще через полгода. Ну, вот теперь каждый живет так как ему надо.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
В чём сложность надеть платье и косынку, и прийти в Храм без косметики?
Причём здесь бунтарство? Не секрет, что многие приходят в храм, когда очень трудно, как в последнее место, где они надеются получить помощь и поддержку. И что они слышат - выйдите вон, ваша вера в Богах никому не нужна, если вы в брюках? А регулярные скандалы, когда мамочек в дождь или с больными детьми выгоняют из дома Господня с детьми в колясках?
Вера в Бога - внутри нас. А религия - это свод правил о том, как именно мы должны верить. Разница не видна?
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 25.02.2018 14:57
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Блуд не блуд,а когда регистрируют отношения ,а через полтора- два года разводятся и это сплошь и рядом, зачем тогда и смысл в чем? Лучше б так пожили год два и разбежались. Ценность отношений в роли семьи уже давно не зависит от штампа и уже давно утрачена . Люди не берегут друг друга,не выравнивают отношения,не анализируют и не делают выводы из своих поступков, бросают,заводят новые отношения, с презрением отзываются о бывших и утверждают,что " люди не меняются" ," никто никому ничего не должен" и пусть новый человек " принимает меня такой,таким,какой,какая я есть"
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
А человек взрослый меняется.и должен меняться.и должен делать выводы .
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Блуд....блуд это когда партнеров меняют как носки.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 14:18
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Когда женщина позволяет себе открывать для всеобщего осмотра своё тело - это уже блуд!
А как же пляжи и бассейны? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр