загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
бросают,заводят новые отношения, с презрением отзываются о бывших и утверждают,что " люди не меняются" ," никто никому ничего не должен" и пусть новый человек " принимает меня такой,таким,какой,какая я есть"
+100500!

От себя добавлю --- одно из самых распространённых заблуждений - "будь собой"!

Не "собой" надо быть. А "человеком"....

Моя ИМХА)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Перед венчанием исповедь и причастие - обязательны, без этого никто не повенчает ! Вы , наверное, перепутали эти понятия .
А кто планировал венчание?
Нет, не путала.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Светлана, Москва, м. Марьино писала:
Всем здравствуйте! Мне нравится смотреть проповеди батюшки Владимира из Болгара. В духовность потянуло после исповеди. Блуд - отношения между мужчиной и женщиной, живущие в не брака, то есть в гражданском браке. На сколько я знаю, церковь против гражданского брака. Был случай, знакомый друг вместе со своей девушкой решили пойти исповедаться. Батюшка не отпустил ему грехи, узнав то, что он живёт в гражданском браке. Говорит, пока её в жены не возьмёшь, не приходи. Ведь раньше, вспом
give-rose_rt_60.gif согласен
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
КБР-что это?
Кабардино балкарская республика, севкавтв)
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А кто планировал венчание? Нет, не путала.
Спорить не буду ))) Знаю, что многие люди , которые редко ходят в Храм , исповедь и причастие считают одним и тем же ))) Исповедуют всех крещёных .
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
+100500! От себя добавлю --- одно из самых распространённых заблуждений - "будь собой"! Не "собой" надо быть. А "человеком".... Моя ИМХА)
Согласна полностью.
Pluto Nash, Neverland, 39 лет
Pluto Nash, Neverland, 39 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Блуд не блуд,а когда регистрируют отношения ,а через полтора- два года разводятся и это сплошь и рядом, зачем тогда и смысл в чем? Лучше б так пожили год два и разбежались. Ценность отношений в роли семьи уже давно не зависит от штампа и уже давно утрачена . Люди не берегут друг друга,не выравнивают отношения,не анализируют и не делают выводы из своих поступков, бросают,заводят новые отношения, с презрением отзываются о бывших и утверждают,что " люди не меняются" ," никто никому н
+1000
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Спорить не буду ))) Знаю, что многие люди , которые редко ходят в Храм , исповедь и причастие считают одним и тем же ))) Исповедуют всех крещёных .
Именно в этом суть истории, что мне отказали в исповеди пока не венчаюсь. А причастие без исповеди не получается Спорить о чем?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 14:52
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Именно в этом суть истории, что мне отказали в исповеди пока не венчаюсь. А причастие без исповеди не получается Спорить о чем?
Если батюшка Вам именно так и сказал, значит , под действием наркотиков был , другого объяснения просто не могу придумать... Копец просто ! Этот мир не перестаёт удивлять...
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
IVAN, Россия, Козьмодемьянск писал:
Как точно всё сказано
Вань, а чё тогда с телами умерших делать, если гробы вписаны в разряд ритуалов ??? Так, на помойку скидывать ?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если батюшка Вам именно так и сказал, значит , под действием наркотиков был , другого объяснения просто не могу придумать... Копец просто ! Этот мир не перестаёт удивлять...
Так и сказал. (
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так и сказал. (
странный батюшка... как раз в причастии мог отказать, а от исповеди - нет. исповедаться могут все...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Напишу, по моему, в третий раз. В современном обществе, к сожалению, очень развита тенденция --- чуть что не так - вон дверь на выход. Во времена наших родителей бытовал принцип --- сломанные вещи нужно чинить, а не выбрасывать....
Вот интересно, есть какие то критерии при которых чинить нельзя и не надо? Или нет таковых и всегда необходим ремонт?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
странный батюшка... как раз в причастии мог отказать, а от исповеди - нет. исповедаться могут все...
Не исповедал и следовательно не причастил
Зато теперь не подкопаться - не беременная и в разводе)
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 15:07
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не исповедал и следовательно не причастил Зато теперь не подкопаться - не беременная и в разводе)
сходите исповедаться в другую церковь. А причасти..., да от причастия могут отлучить...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Не "собой" надо быть. А "человеком".... Моя ИМХА)
Написал человек, сравнивший игроков немецкой сборной по хоккею с пленными гитлеровцами...
Странноватые "человеки" нонче пошли... umnik2_rt_46.gif
Останусь-ка я "собой" unsure_rt_40.gif
Моя ИМХА wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
сходите исповедаться в другую церковь. А причасти..., да от причастия могут отлучить...
Так я же написала, что задала вопрос на е почту монастыря, венчаться я не буду никогда, что они фактически меня как бы отлучили , у них там все в порядке с самосознанием? Ну и оказалось что батюшка мне такой попался, то ли строгий то ли не знаю какой
Потом другие так же как раньше исповедовали и допускали к причастию
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2018 15:12
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А я считаю, что у нынешнего человека слишком много символов и обрядов. Если отношения, то штам и свадьба. Если похороны, то гроб и цветы, надгробная плита. И за всем этим стоит огромный мощный бизнес. Мы утратили связь с природой, поклоняемся иконам, Бог для нас какой-то оматерилизованный. Спокойно можем грешить, потом пойти в церковь и за денежку отмолить грех. А вот любить без штампа это грех и блуд))) никакой любви , сплошное лицемерие, подчинение штампам. А ведь Бог это и есть Любовь. К чело
У нынешнего человека как раз почти полная свобода выбора, хочешь символов и обрядов -пожалте, по какому угодно обряду тебя поженят и похоронят. Можешь хоть 10 раз в разных странах жениться и каждый раз по разному. Не хочешь- сходитесь и живите так, а можете и не сходиться, а жить в гостевом браке, хоть на две страны. Никто слова против не скажет. Это мы тут чего-то спорим не понятно о чем.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На тот момент я еще любила его, и просто уйти не могла, убедить жениться тоже не получалось. Человек говорил, да-да, через полгода, нет еще через полгода. Ну, вот теперь каждый живет так как ему надо.
Это очень сложно, конечно, бывает. Но нужно находить в себе волю для такой строгости. Вы сами видите, что непроявление такой строгости и разрушило отношения.
Я, как мужчина, могу сказать, что уважение к женщине формируется постепенно, в течение некоторого времени. Когда женщина слишком уступчива, она воспринимается уже не так серьёзно, и не вызывает настоящего уважения.
Это проблема многих женщин в современном обществе. Иллюзия, что своей уступчивостью она сильнее привлечет мужчину.
У мужчин другая природа мышления. Женщинам нужно хорошо уметь чувствовать дистанцию, чтобы правильно привлечь мужчину, но и не оттолкнуть завышенными требованиями также.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Написал человек, сравнивший игроков немецкой сборной по хоккею с пленными гитлеровцами... Странноватые "человеки" нонче пошли... Останусь-ка я "собой" Моя ИМХА
Поясню специально для Вас.

Я (лично Я), к немцам никогда особых симпатий не испытывал, и не испытываю. Это моё право.
Мне они не сделали ничего плохого. А моего отца, на фронте, сделали инвалидом. На всю жизнь.

Какие пошли "человеки" - судить Вам. Это тоже Ваше право.
В пустопорожний трёп "это другое поколение, они не при чём..." вступать не намерен.

Оставайтесь "собой".
Всего наилучшего!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр