загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Весь мир театр, и все мы в нём актёры и каждый не одну играет роль...
Как часто Вы ловим себя на мысли, какую роль играете в тот или иной момент?
Работник, пешеход, покупатель, водитель, кухарка, уборщик, прачка, продавец, ...
Друг, родственник, наблюдатель, Брат, Мать, Отец, ...
Повар, уборщик/домработница, прачка, ...
Умеете ли Вы вовремя снимать/надевать ненужные маски? Приходя домой, всегда ли снимаете маску работника? Или выходя на улицу, всегда ли отпускаете роли Родителя, ...
Как часто жена обижается на мужа, который придя домой никак не выйдет из роли Работника и работает-работает дома. Или примерив Роль Отдыхающего, сидит у телевизора и никак не может войти в Роль Помощника по хозяйству для жены?
Слишком часто, застревая в масках, мы делаем много ошибок. Даже наш возраст это определённая маска, которой "надо" соответствовать. А так хочется, иногда, пройтись по улице вприпрыжку. Или ещё что-нибудь. А несоответствие маске может повлечь за забой непонимание, осуждение и страх окружающих. Страх выделиться пугает и нас. Ограничивает свободу.
Мы носим маски постоянно, даже не осознавая об этом. Быть собой - это как? Кто вообще понимает, кто Вы? Какой? На работе? Дома? На улице? Вы умеете осознавать и контролировать каждое своё движение? Мы часто даже не задумываемся о своих ролях. Настолько маски прикипели к нашим лицам. Вы точно уверены, что Вы хороший Покупатель? Вы всегда знаете, Когда и Кто купить? А товар какого качества? Не берете ли лишнего? Не переплачиваете ли?
А какой вы Собеседник? Родитель? И т.д.
Для того, чтобы начать понимать и осознавать свои роли, надо ... Заглянуть в себя.
Почти 90% времени мы живем на автомате, часто не осознавая ежесекундно, что и для чего делаем. Сделал раз, два, три и вот тебе готова привычка, а она, как известно вторая натура. Потому, что так проще, легче и т.д. А кому охота прилагать усилия, для познания себе? Это же лишние усилия, затраты энергии. Мы, вроде как считаем, что уж себя то знаем. И делаем столько много ошибок в невежестве своём...
Можно ли что-то изменить? Да, конечно.
Сможет ли это сделать каждый?
Вот я в этом не уверен.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Маски ношу, факт. Иногда сознательно, иногда от того что "неудобно", стесняюсь. Борюсь именно с этими масками - хотела бы уничтожить эти неудобно и стесняюсь.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Простите за личный вопрос: Вы в поисках своего смысла жизни?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Простите за личный вопрос: Вы в поисках своего смысла жизни?
Судя по темам- чужого umnik2_rt_46.gif
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Простите за личный вопрос: Вы в поисках своего смысла жизни?
Конечно. Смысл жизни ведь такая непостоянная и эфемерная вещь, что искать его можно постоянно. И каждый раз он может быть разным, в зависимости от ситуации.
smile1_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Весь мир театр, и все мы в нём актёры и каждый не одну играет роль... Как часто Вы ловим себя на мысли, какую роль играете в тот или иной момент? Работник, пешеход, покупатель, водитель, кухарка, уборщик, прачка, продавец, ... Друг, родственник, наблюдатель, Брат, Мать, Отец, ... Повар, уборщик/домработница, прачка, ... Умеете ли Вы вовремя снимать/надевать ненужные маски? Приходя домой, всегда ли снимаете маску работника? Или выходя на улицу, всегда ли отпускаете роли Родителя, ...
Копипаст март 18 года. А тот в свою очередь тоже скопипастил
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2018 13:59
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Копипаст март 18 года. А тот в свою очередь тоже скопипастил
Ого, вот мне масочку наивности ещё бы сжечь.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Копипаст март 18 года. А тот в свою очередь тоже скопипастил
Вот так и вводят людей в заблужнение своей псевдоученостью... smile_rt_40.png
Тоже решила сначала, что ТС сам "мыслит" ...
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Вот так и вводят людей в заблужнение своей псевдоученостью... Тоже решила сначала, что ТС сам "мыслит" ...
А Я не в обиде, что люди размножили мою тему от 21 марта 2018.
Вот ссылка не неё. Мне скрывать нечего. smile1_rt_40.png
https://loveplanet.ru/a-myljcmm/post-16193681/
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ого, вот мне масочку наивности ещё бы сжечь.
Добрые мы просто)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Вот так и вводят людей в заблужнение своей псевдоученостью... Тоже решила сначала, что ТС сам "мыслит" ...
give-rose_rt_60.gif и вы добрая)
А я решила, что не сам) вот и результат
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
А Я не в обиде, что люди размножили мою тему от 21 марта 2018. Вот ссылка не неё. Мне скрывать нечего. https://loveplanet.ru/a-myljcmm/post-16193681/
Тогда мои извинения... smile_rt_40.png

У Пугачевой песня есть по вашей теме - "...Я Гамлета в безумии страстей
Который год играю для себя.
Все кажется - вот маску я сниму,
И этот мир изменится со мной,
Но слез моих не видно никому,
Ну что ж, Арлекин я, видно, неплохой!..."
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Весь мир театр, и все мы в нём актёры и каждый не одну играет роль... Как часто Вы ловим себя на мысли, какую роль играете в тот или иной момент? Работник, пешеход, покупатель, водитель, кухарка, уборщик, прачка, продавец, ... Друг, родственник, наблюдатель, Брат, Мать, Отец, ... Повар, уборщик/домработница, прачка, ... Умеете ли Вы вовремя снимать/надевать ненужные маски? Приходя домой, всегда ли снимаете маску работника? Или выходя на улицу, всегда ли отпускаете роли Родителя, ...
Прочтите об этом книги Дейла Карнеги и Алана Пиза, чего нас-то, тёмных, пытать?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Уже была тема про смысл жизни. Повторюсь. Смысл жизни в счастье. Мы постоянно ищем это счастье , этот баланс, гармонию как смысл жизни.
А маски. Уметь контролировать каждое своё действие. Смахивает на сильную зажатость и закомплексованность. А совсем не контролировать и не играть скучно)) мы же люди)) найдите эту золотую середину для себя и будет вам счастье))
Скажу точно, кому-то играть роль в каждую секунду не в лом, а кому-то и одну сложно. Мы разные, нет одного рецепта, в этом и суть))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Конечно. Смысл жизни ведь такая непостоянная и эфемерная вещь, что искать его можно постоянно. И каждый раз он может быть разным, в зависимости от ситуации.
Пытаетесь вычислить единомышленников,
хотите показать себя - свой внутренний мир
или просто скрашиваете время/графоманствуете?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Смысл жизни ведь такая непостоянная и эфемерная вещь, что искать его можно постоянно. И каждый раз он может быть разным, в зависимости от ситуации.
Бытует мнение, что смысл жизни - в смерти secret_rt_44.gif
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Уже была тема про смысл жизни. Повторюсь. Смысл жизни в счастье. Мы постоянно ищем это счастье , этот баланс, гармонию как смысл жизни. А маски. Уметь контролировать каждое своё действие. Смахивает на сильную зажатость и закомплексованность. А совсем не контролировать и не играть скучно)) мы же люди)) найдите эту золотую середину для себя и будет вам счастье)) Скажу точно, кому-то играть роль в каждую секунду не в лом, а кому-то и одну сложно. Мы разные, нет одного рецепта, в этом и суть))
А я про смысл жизни и не говорю ничего. Тема про наши повседневные роли. В которые мы так врастаем, что и забываем где какие...
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пытаетесь вычислить единомышленников, хотите показать себя - свой внутренний мир или просто скрашиваете время/графоманствуете?
Пытаюсь сделать так, чтобы люди стали думать. Это ведь так полезно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Пытаюсь сделать так, чтобы люди стали думать.
Скромно girl-angel_rt_62.gif ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Пытаюсь сделать так, чтобы люди стали думать. Это ведь так полезно.
Аааа.... umnik2_rt_46.gif
Просветитель? friends_rt_104.gif Понятно man-in-love_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
* give-rose_rt_60.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Я стараюсь быть собой, маску надеваю только иногда, когда хочется повыпендриваться. Например в караоке, когда пою люблю по воображать. girl-dance_rt_72.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр