загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Может и законна, но как показывает практика, направлена на негатив. В любом случае вторжение в личную жизнь. Может не хочет человек связывать свою действующую страницу с сайтом. Как определить?
Никак не определите и не выясните, упоминал человек сам про эту страницу или нет. Страница есть, она открыта, значит, любой может найти и прочитать инфу. В противном случае человек имеет закрытую страницу со сторого определенным уровнем допуска. По высказыванию человека, любимым его стихам и анекдотам можно выловить его в инете. Увы
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Как определить, что клевета, а что правда? Слишком широкая трактовка, мне кажется
Не буду писать умными терминами и определениями. Клевета не имеет фактов, подтверждающих событие. Имеете право потребовать в привате доказательств, установить премодерацию или закрыть пост. Последнее разумнее, потому как клевета уголовно наказуема smile_rt_40.png Лучше не связываться, ибо мэйлы юридически приравниваются к бумажному носителю.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Никак не определите и не выясните, упоминал человек сам про эту страницу или нет. Страница есть, она открыта, значит, любой может найти и прочитать инфу. В противном случае человек имеет закрытую страницу со сторого определенным уровнем допуска. По высказыванию человека, любимым его стихам и анекдотам можно выловить его в инете. Увы
Не соглашусь. Не каждого можно найти, даже если страница открыта. Участник форума, как не будет стараться, не найдет человека в соцсети без прямой ссылки на нее. Поэтому я абсолютно согласна, что надо запретить давать ссылки на личные страницы.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Имеется в виду, что нельзя рассказывать какие-либо подробности о личной жизни человека, да еще и давать ссылки на его страницы.
Личная жизнь - это то, что происходит за закрытыми дверями. Сайт не личное жилище. Тем не менее обсуждать в каких трусиках ходит он/она и чешет ли.. в затылке - является вторжением в личную жизнь, если только этот он/она не выносит данную тему на всеобщее обсуждение.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Никак не определите и не выясните, упоминал человек сам про эту страницу или нет. Страница есть, она открыта, значит, любой может найти и прочитать инфу. В противном случае человек имеет закрытую страницу со сторого определенным уровнем допуска. По высказыванию человека, любимым его стихам и анекдотам можно выловить его в инете. Увы
Представьте, что на незнакомом форуме Ваш бывший Вас обсуждает, а потом выкладывает ссылку на страничку в соцсети.... Да! Еще фото в нижнем белье... Понравится?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Часто автор темы решительно против закрытия. И он по своему прав, особенно если сам не участвовал в "баталии". "Пожаловаться" нажимают по разным поводам.. В общем на каждый, в общем справедливый пункт, находится свое "но".
Если автор развел пошлятину и порнуху, это ваше право и даже обязанность, как модераторов остановить грызню.
Жалобу рассматривайте по факту. Вы же сами знаете, что можно и что нельзя писать. Если в личке иои в привате люди матерят друг друга - это их проблемы до той поры, пока кто-то из них не пожалуется. Вот тогда - извещение и потом уже в баню.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Представьте, что на незнакомом форуме Ваш бывший Вас обсуждает, а потом выкладывает ссылку на страничку в соцсети.... Да! Еще фото в нижнем белье... Понравится?
Внимательно читайте выше. Я про это примеры приводила
Кстати, именно для обсуждения и созданы форумы и чаты. Правда нам не всегда нравится ЧТО или КОГО обсуждают. Но это издержки глобализации ))
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 03.07.2012 23:24
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. Не каждого можно найти, даже если страница открыта. Участник форума, как не будет стараться, не найдет человека в соцсети без прямой ссылки на нее. Поэтому я абсолютно согласна, что надо запретить давать ссылки на личные страницы.
Я не програмёр, но я найду ))) Было бы желание ))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я не програмёр, но я найду ))) Было бы желание ))
вот с этим абсолютно согласна. Прецеденты есть.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Внимательно читайте выше. Я про это примеры приводила
Вас волнует лишь признание собственной правоты((((
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я не програмёр, но я найду ))) Было бы желание ))
А причем здесь программер/не программер?
В анкете зарегистрированного участника форума из персональных данных указывается только имя, дата рождения + персональные данные детей. При этом остальным зарегистрированным пользователям доступно для просмотра только имя и возраст. Можно сильно постараться, но при этом все равно не найдете человека в соцсети по параметрам поиска: имя + возраст.
Поэтому правило абсолютно поддерживаю и считаю его правильным.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Внимательно читайте выше. Я про это примеры приводила
Вероника, а если с такой позиции рассмотреть остальные правила? Этого сайта, или других. Все ли они совершенны? Имеет ли право администратор отдельно взятого сайта установить те правила, которые считает нужным?
Меня информация о том, что ссылки законны не примеряют с их присутствием здесь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
вот с этим абсолютно согласна. Прецеденты есть.
Такие прценденты могут быть только в том случае, если пользователь в каких-то темах сам распространяет для себя информацию. Тут администрация сайта не может и не обязана контролировать этот процесс. Исходить нужно из той информации, которую пользователь может указать при заполнении своей анкеты в обязательных полях. Повторюсь, этой информации недостаточно для того, чтобы найти человека в соцсети.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Меня информация о том, что ссылки законны не примеряют с их присутствием здесь.
А я лично не считаю, что они законны. Давать ссылку на личную страницу человека, который там указывает свои персональные данные, - это, собственно, распространять эти самые персональные данные без его согласия.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если автор развел пошлятину и порнуху, это ваше право и даже обязанность, как модераторов остановить грызню. Жалобу рассматривайте по факту. Вы же сами знаете, что можно и что нельзя писать. Если в личке иои в привате люди матерят друг друга - это их проблемы до той поры, пока кто-то из них не пожалуется. Вот тогда - извещение и потом уже в баню.
А если не автор? Не всегда бывает время оперативно и внимательно прочитать всю тему, почистить ее.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно сильно постараться, но при этом все равно не найдете человека в соцсети по параметрам поиска: имя + возраст.
не расскажу как, но я в одной известной соцсети нашла интересующего меня человека, скрывавшемуся под чужим именем. Что уж говорить про свое...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
не расскажу как, но я в одной известной соцсети нашла интересующего меня человека, скрывавшемуся под чужим именем. Что уж говорить про свое...
Существует много приложений для соцсетей, которые это позволяют делать. Законно ли это? Нет.
Опять же ваш поиск осуществлялся не по прямой ссылке, данной кем-то.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2012 23:35
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Существует много приложений для соцсетей, которые это позволяют делать. Законно ли это? Нет. Опять же ваш поиск осуществлялся не по прямой ссылке, данной кем-то.
Наталья, Вы совсем о другом думаете...никаких ссылок. тем более никаких пиратских приложений. Логика, расчет, знание слога, стиля изложения, типичных ошибок, сфера интересов, общих знакомых, ... - и имеете результат. Дедукция и индукция. Все легитимно.
Скажу больше: я даже не пользователь той соцсети, где проводился означенный поиск. Делайте выводы.wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 03.07.2012 23:42
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Наталья, Вы совсем о другом думаете...никаких ссылок. тем более никаких пиратских приложений. Логика, расчет, знание слога, стиля изложения, типичных ошибок, сфера интересов, общих знакомых, ... - и имеете результат. Дедукция и индукция. Все легитимно.
Допустим.
Чтобы подобным образом найти человека, надо знать его лично либо он должен о себе довольно активно сам распространяться на сайте. В первом и втором случае можно сказать, что без его согласия распространения информации о нем не произошло.
А если человека на форуме не знают, если он о себе не распространяется, а просто дают ссылку на его страницу, то это происходит без его согласия.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вас волнует лишь признание собственной правоты((((
Вы о чем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр