загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Скажу больше: я даже не пользователь той соцсети, где проводился означенный поиск. Делайте выводы.
Потому что в соцсетях есть настройка приватности примерно с таким названием: "Доступна незарегистрированным пользователям". Опять же повторюсь, что доступность личной страницы здесь нипричем, тонкий момент только в том, что с согласия или без согласия пользователя распространяется информация о нем.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Вероника, а если с такой позиции рассмотреть остальные правила? Этого сайта, или других. Все ли они совершенны? Имеет ли право администратор отдельно взятого сайта установить те правила, которые считает нужным? Меня информация о том, что ссылки законны не примеряют с их присутствием здесь.
Жизнь вообще несовершенна. Имеет право. Желательно, чтоб правила были выполнимы.
Последнюю фразу не поняла.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Жизнь вообще несовершенна. Имеет право. Желательно, чтоб правила были выполнимы.
Правило - не выкладывать прямые ссылки и личные фотографии других людей - вполне выполнимо.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Потому что в соцсетях есть настройка приватности примерно с таким названием: "Доступна незарегистрированным пользователям". Опять же повторюсь, что доступность личной страницы здесь нипричем, тонкий момент только в том, что с согласия или без согласия пользователя распространяется информация о нем.
Наталья, мое личное (подчеркну!) мнение такое: если кто-то не желает обнародовать какие-либо данные о себе - он этого не делает в интернете. В противном случае информация о нем становится достоянием как минимум нескольких человек, а как известно, "что знают двое - знает и свинья". Поэтому согласием пользователя в данном случае можно пренебречь.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы о чем?
Что конкретно Вы не поняли?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Жизнь вообще несовершенна. Имеет право. Желательно, чтоб правила были выполнимы. Последнюю фразу не поняла.
Мне кажется, не оставлять ссылки на чужие страницы без разрешения владельца - вполне выполнимое правило..
даже если это разрешено законом (если можно, ссылку на закон, заполнить бы пробелы в образовании))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Наталья, мое личное (подчеркну!) мнение такое: если кто-то не желает обнародовать какие-либо данные о себе - он этого не делает в интернете. В противном случае информация о нем становится достоянием как минимум нескольких человек, а как известно, "что знают двое - знает и свинья". Поэтому согласием пользователя в данном случае можно пренебречь.
Совершенно согласна. Об этом и вела речь
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Давайте еще раз прочитаем новое правило
2.13. Запрещается публиковать информацию о частных лицах, содержащую фотографии, ссылки на их страницы, переписку, иные личные данные без их согласия.
Что надо изменить, как сформулировать? Почему?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Наталья, мое личное (подчеркну!) мнение такое: если кто-то не желает обнародовать какие-либо данные о себе - он этого не делает в интернете. В противном случае информация о нем становится достоянием как минимум нескольких человек, а как известно, "что знают двое - знает и свинья". Поэтому согласием пользователя в данном случае можно пренебречь.
Ни в коем случае нельзя, т.к. любой пользователь в сети вправе обнародовать данные только на выбранном им ресурсе и настройками ограничивать доступность этих данных именно пользователям этого ресурса. Переходы с внешних ресурсов на данный по прямой ссылке без его согласия - это уже распространение информации на других ресурсах, на что пользователь не подписывался пользовательским соглашением.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2012 00:03
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Как поступить со мной, если я даю ссылку на личную страницу или фотку человека с комментарием: "посмотрите, какой шикарный мужчина!" Банить?
А если то же самое, но : "глянь, урод какой придурочный!" ????
Поэтому модераторам и необходимо прочитывать всю свою подопечную тему целиком. А правила вы можете устанавливать любые, даже запрет на обращение на "ты". Мы просто будем вынуждены их соблюдать.
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 04.07.2012 00:06
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Как поступить со мной, если я даю ссылку на личную страницу или фотку человека с комментарием: "посмотрите, какой шикарный мужчина!" Банить?
Именно.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Совершенно согласна. Об этом и вела речь
А я не согласна. Конечно можно найти любую информацию, любую страницу, взломать если она закрыта. Но пусть этим занимаются действительно заинтересованные люди, которым не жалко времени, а не все подряд, раз уж избежать публичности никак нельзя))))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Как поступить со мной, если я даю ссылку на личную страницу или фотку человека с комментарием: "посмотрите, какой шикарный мужчина!" Банить? А если то же самое, но : "глянь, урод какой придурочный!" ???? Поэтому модераторам и необходимо прочитывать своб подопечную тему целиком. А правила вы можете устанавливать любые, даже запрет на обращение на "ты". Мы просто будем вынуждены их соблюдать.
Можно спросить шикарного мужчину, нужна ли ему такая реклама, и если да - давать ссылку. На обезличенные фотографии, или фотографии публичных людей правило я думаю не распространяется.
А бан или просто предупреждение - определяется степенью "тяжести" подтекста.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А я не согласна. Конечно можно найти любую информацию, любую страницу, взломать если она закрыта. Но пусть этим занимаются действительно заинтересованные люди, которым не жалко времени, а не все подряд, раз уж избежать публичности никак нельзя))))
Чуть выше Наталья высказалась. Тогда закрывайте форум. Потому что каждый день в чате размещаются ссылки без разрешения их создателей.
В основном насколько я понимаю, все стараются избежать грызни. Значит, вы легко можете определить, где оскорбления и хамство и закрыть тему. С Максом ведь легко все решили? И никто не сомневался, ведь так?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Можно спросить шикарного мужчину, нужна ли ему такая реклама, и если да - давать ссылку. На обезличенные фотографии, или фотографии публичных людей правило я думаю не распространяется. А бан или просто предупреждение - определяется степенью "тяжести" подтекста.
Хорошо. Если я пишу: посмотри на васю-петю из мухомшинска, 70-ти лет, зарегистрировавшегося сегодня. В поисковой строке второй снизу.
Это не прямая ссылка, а косвенная, но суть ведь не изменилась! Как тогда?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Чуть выше Наталья высказалась. Тогда закрывайте форум. Потому что каждый день в чате размещаются ссылки без разрешения их создателей. В основном насколько я понимаю, все стараются избежать грызни. Значит, вы легко можете определить, где оскорбления и хамство и закрыть тему. С Максом ведь легко все решили? И никто не сомневался, ведь так?
В модерации чата есть свои нюансы, я туда не захожу, так что воздержусь от комментариев.
Про последнее пришествие Макса тоже не в курсе, к сожалению))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Тогда закрывайте форум. Потому что каждый день в чате размещаются ссылки без разрешения их создателей.
Это же не есть хорошо, если это действительно так. Поэтому правило и необходимо, чтобы подобного не было. Зачем закрывать форум, не поняла. Без ссылок на личные страницы и выкладывание чужой х фотографий на форуме обсуждения что ли станут неинтереснее?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
о чем мы говорим? ну будут рассылаться эти ссылки и комменты по личкам (что еще хуже, на мой взгляд). Пользователь, вываливший свои фотки в Сети (неважно где), изначально должен понимать, что это - общественное пространство, как не шифруйся. tease_rt_82.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мне кажется, все здесь люди взрослые и прекрасно понимают разницу между добром и злом. И, если этих простых правил придерживаться, то и пункты дописывать не надо. А модератор имеет частное право регулировать информационный поток вплоть до абсолютной монархии.

Нет закона ЗАПРЕЩАЮЩЕГО давать ссылки, именно в силу публичности инета. А вот взлом - запрещен. ))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Хорошо. Если я пишу: посмотри на васю-петю из мухомшинска, 70-ти лет, зарегистрировавшегося сегодня. В поисковой строке второй снизу. Это не прямая ссылка, а косвенная, но суть ведь не изменилась! Как тогда?
Это прямая ссылка на конкретного пользователя, поэтому и смысл не меняется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр