загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
На нашем форуме есть правило:

2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников, если этот человек явно не дал согласия на такое обсуждение.


Я хотел бы узнать, каким образом люди, следящие за порядком, определяют, когда переход на личности случился, а когда - нет?
И второй вопрос, если кто-то называет имя форумчанина, затем ставит (или не ставит) запятую, а потом высказывает оскорбительное заявление, является ли это переходом на личности? (на этот вопрос желающие могут проголосовать)
Спасибо.

.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, является 12 (52.17%)
 
Нет, не является 1 (4.34%)
 
Не голосую 10 (43.47%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Смотря какое обсуждение.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я хотел бы узнать, каким образом люди, следящие за порядком, определяют, когда переход на личности случился, а когда - нет?
Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно узнать критерии определения.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Смотря какое обсуждение.
Хорошо, приведу пример:

Форумчанка Розанна говорит: "Обама - гад и сволочь!!!"
На что, форумчанин Нафанаил отвечает ей: "Розанна, ты сама гадина и сволочь! И дура, к тому же!"


Нарушил ли Нафанаил правило 2.5 и если да, то какое наказание он должен понести?)




Дисклеймер: Все имена являются вымышленными и не имеют никакого отношение к форумчанам, равно как ни к кому из людей.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.02.2017 10:34
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Даже УПК подразумевает , что судья руководствуется внутренними убеждениями.

Вот нельзя обсуждать действия модераторов, но если бы было можно, то я бы сказала, что 80% решений мне кажутся несправедливыми. Но тк нельзя - я не скажу)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Переход на личности (argumentum ad hominem) — распространённый в Интернете (в частности, в Википедии) демагогический приём, подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента посредством дискредитации его и/или его действий, а также провоцирующий некорректную ответную реакцию оппонента (в этом смысле переход на личности является формой троллинга).
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D....BD%D0%B0_%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо, приведу пример: Форумчанка Розанна говорит: "Обама - гад и сволочь!!!" На что, форумчанин Нафанаил отвечает ей: "Розанна, ты сама гадина и сволочь! И дура, к тому же!" Нарушил ли Нафанаил правило 2.5 и если да, то какое наказание он должен понести?) .
1.3. Оскорбление кого-либо из пользователей, хамство, негативные высказывания о нем или в его адрес - 1 день. smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
что судья руководствуется внутренними убеждениями.
"...основанными на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств."
Кроме того, по-моему, существует кодекс судейской этики. umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
1.3. Оскорбление кого-либо из пользователей, хамство, негативные высказывания о нем или в его адрес - 1 день.
Негативные высказывания это так неконкретно.
" это очень глупо"- негативное высказывание. Все- таки, только хорошее о неживых говорят.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
"...основанными на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств." Кроме того, по-моему, существует кодекс судейской этики.
Неважно. Внутреннее убеждение не может быть объективным.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Неважно. Внутреннее убеждение не может быть объективным.
ну, какбэ, предполагается, видимо, что объективным, а непредвзятым, должно быть исследование umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ну, какбэ, предполагается, видимо, что объективным, а непредвзятым, должно быть исследование
Предполагается-то оно, может, и предполагается... но выходит-то не так.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
1.3. Оскорбление кого-либо из пользователей, хамство, негативные высказывания о нем или в его адрес - 1 день.
Замечательно!)

Через день Нафанаил опять на форуме, а Розанна распоясалась хуже некуда.
Розанна пишет: "Жаль, что Обама не умер."
Нафанаил тоже не отстает: "Розанна, а почему бы тебе не умереть?!"

Что светит Нафанаилу в этом случае?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 21.02.2017 12:42
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Замечательно!) Через день Нафанаил опять на форуме, а Розанна распоясалась хуже некуда. Розанна пишет: "Жаль, что Обама не умер." Нафанаил тоже не отстает: "Розанна, а почему бы тебе не умереть?!" Что светит Нафанаилу в этом случае?
1.5. Неоднократное оскорбление одного или нескольких пользователей, либо ранее был бан за п. 1.3. - 1.5. - 7 дней. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Все понятно к чему тема beach_rt_68.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Влад, . писал:
"Розанна, а почему бы тебе не умереть?!"
А если будет не так? Если будет реплика в пустоту, без указания конкретных имен, но все будут понимать, кто имеется в виду?
Если вообще два человека между собой обсуждают третьего публично, при этом не называя его имени, но намекая иными средствами на конкретную личность?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А если будет не так? Если будет реплика в пустоту, без указания конкретных имен, но все будут понимать, кто имеется в виду? Если вообще два человека между собой обсуждают третьего публично, при этом не называя его имени, но намекая иными средствами на конкретную личность?
Тоже замечательный вопрос! good2_rt_68.gif

Но я все-таки сначала хочу узнать, могу ли я начать всуе и поименно желать умереть всем врагам?))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Все понятно к чему тема
Молодец! Понятливая!)

.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Тоже замечательный вопрос! Но я все-таки сначала хочу узнать, могу ли я начать всуе и поименно желать умереть всем врагам?)) .
Если следовать правилам форума - то вполне. Если "враги" - не участники и не пользователи dntknw_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Хорошо, приведу пример: Форумчанка Розанна говорит: "Обама - гад и сволочь!!!" На что, форумчанин Нафанаил отвечает ей: "Розанна, ты сама гадина и сволочь! И дура, к тому же!" Нарушил ли Нафанаил правило 2.5 и если да, то какое наказание он должен понести?) Дисклеймер: Все имена являются вымышленными и не имеют никакого отношение к форумчанам, равно как ни к кому из людей. .
Форумчанка Розанна никого не оскорбила, я щитаю, так как Обама далеко итд. А её оскорбили, так как это конкретно ей в лицо сказали. А медийные личности тем и живут, что их обсуждают. Может быть, она оскорбила какие-то фанатичные чувства поклонников Обамы, но никак не их личности. Разные вещи.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
На нашем форуме есть правило: 2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников, если этот человек явно не дал согласия на такое обсуждение. Я хотел бы узнать, каким образом люди, следящие за порядком, определяют, когда переход на личности случился, а когда - нет? И второй вопрос, если кто-то называет имя форумчанина, затем ставит (или не ставит) запятую, а потом высказывает оскорбительное заявление, является ли это переходом на личности? (на этот вопрос желающие могут прогол
О! Я не один такой! lol_rt_40.png
Очень мне интересно узнать что такое "переход на личности". smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр