загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
И чё я в тебя такой влюбленный.(с)
Ты ж мой дуал. Забыл? rtfm_rt_52.gif Тебе положено. mosking_rt_50.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Ругаться и желать смерти вообще не стоит, это приличный сайт. И не важно в чей адрес, Обамы, Путина, Розанны или кого-то из форумчан. Фраза, с которой все началось, действительно некорректна и потому вызвала у многих возмущение, и я с этими людьми согласен.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ты ж мой дуал. Забыл? Тебе положено.
Dual романтичнее... blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Dual романтичнее...
Согласна. rolleyes_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Форумчанка Розанна никого не оскорбила, я щитаю, так как Обама далеко итд. А её оскорбили, так как это конкретно ей в лицо сказали.
Не, ну так Розанне можно безнаказанно дойти и до разжигания межнациональной ненависти, что официально запрещено. Имхо, в таких случаях повторяющихся склок надо банить обоих. За то, что один не сдержан в выражениях и неумён, а второй охотно ведётся на явный неадекват. Ап чём официально указать в правилах.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Форумчанка Розанна никого не оскорбила, я щитаю, так как Обама далеко итд. А её оскорбили, так как это конкретно ей в лицо сказали. А медийные личности тем и живут, что их обсуждают. Может быть, она оскорбила какие-то фанатичные чувства поклонников Обамы, но никак не их личности. Разные вещи.
А если обсуждают пользователя за его спиной, но публично на форуме? Даже не в лицо, так сказать. Это уже не оскорбление? По-моему, еще оскорбительнее.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не, ну так Розанне можно безнаказанно дойти и до разжигания межнациональной ненависти, что официально запрещено. Имхо, в таких случаях повторяющихся склок надо банить обоих. За то, что один не сдержан в выражениях и неумён, а второй охотно ведётся на явный неадекват. Ап чём официально указать в правилах.
Вопрос был не в этом. Оставим специфику. Вопрос был конкретен:
Является ли предложение структуры "Имя форумчанина + оскорбление" переходом на личность?
Просто "да"? Или "нет"?

.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Влад, . писал:
Вопрос был не в этом. Оставим специфику. Вопрос был конкретен: Является ли предложение структуры "Имя форумчанина + оскорбление" переходом на личность? Просто "да"? Или "нет"? .
оскорбление - это оскорбление, а переход на личности это когда вместо того, чтобы обсуждать тему топика начинают обсуждать личностные характеристики человека в негативном аспекте. Например тема - измена, вместо обсуждения измены кто-нибудь пишет про участника обсуждения: а Вася не чистит зубы, поэтому ничего не знает про измены - это переход на личности. Вместо обсуждения темы - выставить Васю в негативном свете и этим якобы показать его некомпетентность в вопросе.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.02.2017 12:51
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну знаешь, недосягаемость штука относительная.... Я вот вчера выяснила, что для меня один человек недосягаем и далёк как космос, а у кого-то папа его знал. И для меня что про него, что про Обаму или Путина написать - одинаково, а кто-то обиделся бы так как лично знал и ценил. Поэтому оскорблять так оскорблять. Для меня лично равновелико скажу я гадость Обаме или Серёжке форумскому .
Нэ, оскоблять лично или семью -это одно. А быть оскорблённым за кого-то-это странно.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А если обсуждают пользователя за его спиной, но публично на форуме? Даже не в лицо, так сказать. Это уже не оскорбление? По-моему, еще оскорбительнее.
Если обсуждають форумчанинаа, то да!-оскорбление. Если Обаму-нет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
оскорбление - это оскорбление, а переход на личности это когда вместо того, чтобы обсуждать тему топика начинают обсуждать личностные характеристики человека в негативном аспекте. Например тема - измена, вместо обсуждения измены кто-нибудь пишет про участника обсуждения: а Вася не чистит зубы, поэтому ничего не знает про измены - это переход на личности. Вместо обсуждения темы - выставить Васю в негативном свете и этим якобы показать его некомпетентность в вопросе.
friends_rt_104.gif Плюсуюсь. У нас вот лчень часто начинают мыть кости любому Тс. Так это типа-не оскорбили, а Обаму-оскорбили.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Все понятно.
Приношу извинения всем проголосовавшим за первый пункт за введение их в заблуждение.
Заявления типа "Розанна (придуманная форумчанка), ты - дура!" являются не переходом на личности, а оскорблением и караются сутками бана не по статье 2.5, а по статье "2.1. Оскорбление участников и ненормативная лексика (даже со звездочками и другими символами, заменяющими буквы)."

.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Если обсуждають форумчанинаа, то да!-оскорбление. Если Обаму-нет.
обсуждение с оскорблением только не надо путать - одно дело оскорблять, другое дело обсуждать кого-либо на форуме без его согласия - это две разные вещи, хотя обе запрещены правилами - но это не одно и тоже
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не, ну так Розанне можно безнаказанно дойти и до разжигания межнациональной ненависти, что официально запрещено. Имхо, в таких случаях повторяющихся склок надо банить обоих. За то, что один не сдержан в выражениях и неумён, а второй охотно ведётся на явный неадекват. Ап чём официально указать в правилах.
Да, лан. Розанна рассуждает об Обаме на уровне сплетен. Воспринимать это серьёзно? Просто некрасиво сплетничать и всё.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, лан. Розанна рассуждает об Обаме на уровне сплетен. Воспринимать это серьёзно? Просто некрасиво сплетничать и всё.
Вся Россия обсуждала Обаму на уровне сплетен! Потому у нас на форуме за такое и не банят sarcastic_rt_50.gif

.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
оскорбление - это оскорбление, а переход на личности это когда вместо того, чтобы обсуждать тему топика начинают обсуждать личностные характеристики человека в негативном аспекте. Например тема - измена, вместо обсуждения измены кто-нибудь пишет про участника обсуждения: а Вася не чистит зубы, поэтому ничего не знает про измены - это переход на личности. Вместо обсуждения темы - выставить Васю в негативном свете и этим якобы показать его некомпетентность в вопросе.
Вчера это не сработало на 100%.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Вчера это не сработало на 100%.
Тут есть свои нюансы... если начать строго за это наказывать всех, форум сильно опустеет. Поэтому зачастую принимать меры или нет - это не однозначный вопрос.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
если начать строго за это наказывать всех, форум сильно опустеет.
А если не строго? Если хотя бы удалить пост и типа "а-я-яй" сделать? no2_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А если не строго? Если хотя бы удалить пост и типа "а-я-яй" сделать?
Это уже на ответственности модератора, может быть и предупреждение и удаление сообщения и бан, во многом все зависит от ситуации, от реакции пострадавшей стороны. Опять же играет роль были баны у нарушителя правил или нет. Повторное нарушение наказывается больше.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.02.2017 13:41
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Хорошо, приведу пример: Форумчанка Розанна говорит: "Обама - гад и сволочь!!!" На что, форумчанин Нафанаил отвечает ей: "Розанна, ты сама гадина и сволочь! И дура, к тому же!" Нарушил ли Нафанаил правило 2.5 и если да, то какое наказание он должен понести?) Дисклеймер: Все имена являются вымышленными и не имеют никакого отношение к форумчанам, равно как ни к кому из людей. .
Форумчанка Розанна, в данном примере, является разжигателем и провокатором возможных склок и негатива на почве разности политических убеждений.
Форумчанин Нафанаил, в данном случае, именно переходит на личность форумчанки Розанны, направляя негативные высказывания лично ей, при том, что Розанна в отношении Нафанаила оскорбительных высказываний не допускала.
Банить обоих.
Просто статьи разные))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр