загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
. Силовой аспект последует самостоятельно.
Это как? Не понял вас
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Как бог наказывает? Достаточно сформулировать вину или источник проблем. А дальше - вступают механизмы самоорганизации общества.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Как бог наказывает? Достаточно сформулировать вину или источник проблем. А дальше - вступают механизмы самоорганизации общества.
Какой бог конкретно? Зевс или Кетцалькоатль? Или Мартель? (гм - сорри если чо - вроде это не бог - а марка коньяка)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Так, идеологические плакаты Валерия не внушают мне доверия))
Поэтому, я сделал небольшое исследование и отвечу на вопрос по алкоголю.

1) Среднее потребление на душу населения среди мужчин
2) Среднее потребление на душу населения среди женщин
3) Среднее потребление на душу населения
4) Среднее потребление на душу населения среди пьющих мужчин
5) Среднее потребление на душу населения среди пьющих женщин
6) Среднее потребление на душу населения среди пьющих


Все цифры в литрах чистого алкоголя.

Финляндия____17,5_____7,3_____12,3_____23,6_____11,8_____18,1
Франция______17,8_____7,1_____12,2_____18,4______7,7_____12,9
Литва________24,4_____7,9_____15,4_____33,3_____13,5_____23,6
Украина______22,0_____7,2_____13,9_____30,0_____11,2_____20,3
Россия_______23,9_____7,8_____15,1_____32,0_____12,6_____22,3


Хочу обратить внимание на соотношение третьей и последней колонок.
Чем ближе данные, тем бОльший процент населения употребляет алкоголь.


Данные с сайта ВОЗ:
http://www.who.int/substance_abuse/publications/global_alcohol_report/en/
PDF с данными по всем странам:
http://www.who.int/substance_abuse/publications/global_alcohol_report/msb_gsr_2014_2.pdf

.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Так, идеологические плакаты Валерия не внушают мне доверия)) Поэтому, я сделал небольшое исследование и отвечу на вопрос по алкоголю. 1) Среднее потребление на душу населения среди мужчин 2) Среднее потребление на душу населения среди женщин 3) Среднее потребление на душу населения 4) Среднее потребление на душу населения среди пьющих мужчин 5) Среднее потребление на душу населения среди пьющих женщин 6) Среднее потребление на душу населения среди пьющих Все цифры в литрах чистого
Влад - а какая разница? К чему это?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Влад - а какая разница? К чему это?
Это к тому, что ТС допустил (и поддержал) сваливание темы про плюсы/минусы к алкоголю))

.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Это к тому, что ТС допустил (и поддержал) сваливание темы про плюсы/минусы к алкоголю)) .
И всего-то? ТС хочет учить людей жить (учить зарабатывать - иное) - а я считаю, что это самый страшный грех во Вселенной rofl_rt_56.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Это к тому, что ТС допустил (и поддержал) сваливание темы к алкоголю))
Про алкоголь есть много других тем. Если мало - создайте ещё. Или от меня требуйте отдельный блог.


А здешняя пара оффтопных страничек пусть будет. С рейтингами алкоголь связан весьма плотно: даже незначительная выпивка надолго блокирует способности к творчеству (в этот период фактический рейтинг у человека заметно снижается). Вот и здесь, на сайте, после грядущей новогодней пьянки недели три не с кем общаться. Все шмоняются, как пришибленные.

-

Предлагаю вернуться к обсуждению рейтингов )

Денежные инструменты помогают людям действовать совместно и эффективно... Но ведь смотрите, что получается: Правильные рейтинги — это своеобразные деньги:

• Ими оцениваем информацию и авторов;
• Их передаём от пользователя к пользователю (но строго внутри темы).
• Их можно накапливать.
• Их можно применять для управления..., внутри форумных тем.

Если уж монетизировать цифровую сферу, то на добровольной основе:


1. Голосовать за каждую оценку конкретного поста (или медиафайла); и все решения по вопросам внутри тем принимать при помощи таких голосований (см. следующий пункт);


2. Участники голосований не равны: их ’экспертность’ определять количеством ТР-баллов ( = тематические рейтинги);


3. ТР-баллы косвенно привязать к деньгам... (покупая в момент оценки постов);


4. Создать интерфейс для передачи рейтингов между ‘кошельками’ пользователей и тематическими фондами, подобно деньгам.


5. Не допускать "дедовщины" : "сжигать" старые рейтинги в кошельке пользователя, если он не успел их кому-либо перечислить в течение определённого периода.


--

Сразу воплотить весь список здесь вряд ли получится. И многие форумчане, наверное, даже будут против... Поэтому предлагаю записать эти пять пунктов где-нибудь в Правилах форума: как планы на будущее, к чему стремиться. Тогда многие административные вопросы здесь станут лёгкими.

---

Кому интересны подробности, смотрите пост Нравится-ненравится...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.08.2018 07:28
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Рейтинги — это новое слово в способах взаимодействия. Они как ядерное оружие способны принести как пользу, так и фатальный вред. Просто смотрите, что будет дальше (через несколько лет)...
Прошло три с половиной года. Многие уже ’наелись’ неправильными оценками. Теперь есть шансы их исправить: смотрите предыдущий пост.

Жду ваших мнений smile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Прошло три с половиной года. Многие уже ’наелись’ неправильными оценками. Теперь есть шансы их исправить: смотрите предыдущий пост. Жду ваших мнений
Вообще по барабану на эти рейтинги) Если бы они влияли на право первой ночи lol_rt_40.png на выбор спутника жизни... Ну "плюсят" форумчанки друг дружку и минусят "чужаков", да ради бога))
Меня практически все здесь устраивает. Адекватные модераторы, структура и работа сайта, его возможности. После ярко кричащих тематических ресурсов, перегруженных рекламой и навязываемыми платными услугами, этот производит уютное и "домашнее" впечатление.
Остальное мелочи. Свою задачу он выполняет.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Для Алексей, город Солнце:

Благодаря информационной работе форумчан (+ бесспорный талант и огромный труд Леонида), ГдеПапа вышел на самую верхушку поисковых рейтингов. Например, сегодня поиском слова "электрофибрилятор" я неожиданно получил в выдаче Гугла график спаивания русских. Пару лет назад сам рисовал эту ’картинку’, поэтому сразу её заметил:



К чему это говорю.
ГдеПапа стал серьёзным инструментом для информационной работы: аналог СМИ. Но смотрим, сколько сейчас стоит солидная газета или телеканал: миллиарды рублей (или долларов). Так что, охотники заполучить результаты нашего труда скоро найдутся ph34r_rt_40.gif. Леонид физически не сможет противостоять этим покупателям. Например, два года назад убили администратора форума ru-board.com ...


Игры закончились. Теперь только наш коллективный разум сможет победить болезни роста.
Чтобы самоорганизоваться, необходима система правильных оценок. Иначе, даже не зная друг друга лично, вряд ли сможем тут договариваться о серьёзных вещах. Без самоорганизованности нет упорядоченных совместных действий. Без коллективных усилий не будет эффективности.


-


Эффективный сайт - это возможность влиять на политику. Например, можно будет запросто приглашать сюда президента, для обсуждения вопросов, связанных с поддержкой материнства (и т.п.).

Вопрос в том, как сочетать непринуждённый стиль обычного общения и такие супер-ответственные темы? — Интересная задача. И мне кажется, что правильные рейтинги смогут помочь в её решении. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.08.2018 09:28
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Эффективный сайт - это возможность влиять на политику. Например, можно будет запросто приглашать сюда президента, для обсуждения вопросов, связанных с поддержкой материнства (и т.п.). Вопрос в том, как сочетать непринуждённый стиль обычного общения и такие супер-ответственные темы? — Интересная задача. И мне кажется, что правильные рейтинги смогут помочь в её решении.
А мне кажется политику вот точно сюда тащить не стоит. Здесь целевая аудитория наоборот от нее отдыхает. Читаю вас и не понимаю. Такое впечатление вас уволили с каких то болтолологов менеджеров, которые рисуют графики и много говорят, пока фирма не развалится и вам скучно дома стало.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Я вообще не понимаю, в чём смысл этих рейтингов. Они просто показывают сколько людей согласились с моим мнением, а сколько нет, так?
Сколько людей, столько и мнений, это естественно. Мне вот кажется полезной кнопочка "нравится" под высказываниями. Видишь людей со схожими взглядами. Только почему-то не видно, кто твои сообщения "плюсует", только чужие. Вот это я бы исправила.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ой, тут уже про политику, а я тут влезла. Извините.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вообще не понимаю, в чём смысл этих рейтингов...
О пользе здесь: [#msg573628 А-Г]
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
А мне кажется политику вот точно сюда тащить не стоит.
Смотря что называть "политикой"...

Темы разные. Кому поржать, а кому-то умирающего ребёнка спасти. Или разобраться в пенсионном законодательстве, поучаствовать в формировании новых государственных законов.

Если форум сможет сочетать все эти интересы, получится большая и дружная "семья". friends_rt_104.gif Или не очень дружная starwars.gif , ведь тут конкуренция за многие ресурсы... (которых, конечно, на всех не хватает).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 31.08.2018 10:13
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Темы разные. Кому поржать, а кому-то умирающего ребёнка спасти. Или разобраться в пенсионном законодательстве, поучаствовать в формировании новых государственных законов. Если форум сможет сочетать все эти интересы, получится большая и дружная "семья". Или не , ведь тут конкуренция за многие ресурсы... (которых, конечно, на всех не хватит).
Не нада палитикууу!
Не семья это будет, не семья! gun2_rt_76.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Есои форум сможет сочетать все эти интересы, получится большая и дружная "семья".
А сейчас форум что делает? Нам нем ежедневно возникают совершенно разноплановые темы, люди общаются.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А сейчас форум что делает? Нам нем ежедневно возникают совершенно разноплановые темы, люди общаются.
Это и есть "политика" (в хорошем смысле этого слова). smile_rt_40.png
Только эффективность такого общения не очень-то высокая, похожа на хождение по кругу... При этом, форум с каждым годом разрастается сотнями новых топиков.


  — Форум не вселенная, бесконечно расширяться не должен.

Чтобы вовремя прибираться, нужны оценки (рейтинги).
Вон, Даша затеяла минусование плохих постов "бараньим" способом: один человек = один ’голос’. С такой системой оценок толку не будет... Опять получите блин комом.

-

Ещё пример.
Многие тут спотыкаются о запрет обсуждения модераторов. Но ведь модераторы станут почти не нужны в курируемых темах. Если кураторов  выбирать с использованием правильных рейтингов, получим качественное управление темами.

Выборы кураторов подразумевают обсуждения личностных качеств. То есть, локальных модераторов обсуждать необходимо. Пусть эти обсуждения будут конструктивными: без запредельной ругани и оскорблений.


--


В следующем сообщении вернусь к Вашему посту 4-летней давности...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 31.08.2018 13:36
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
О рейтингах. Для чего они вообще? Ведь не для зарабатывания денег, правда?) для того чтобы на них кто-то ориентировался, иначе смысла в них - ноль. Так вот рейтинги убивают саму способность думать. Вместо того, чтобы каждый раз анализировать информацию, человек что делает? Правильно, бездумно доверяет чужим оценкам. Зачем?) И кому это выгодно?)
По жизни часто приходится выбирать экспертов: учителей и начальников. Никто от этого думать не разучился.

Есть индивиды, желающие всё делать и понимать самостоятельно, но это долгий и неэффективный путь. Пусть он останется как альтернатива современным подходам к управлению и обучению.

-

Лучший форумный начальник - не модератор, а куратор. Вдобавок, куратор способен быстро объяснить сложные вещи (то есть, как эксперт, он является неплохим учителем).


--


Вы уже можете видеть примеры курируемых тем (пока в виртуальном формате...).   Насколько они полезны?


---


Кстати, не вижу ничего зазорного в получении денег за качественные посты. Авторство - тоже работа. Она требует времени и энергии (кормёжка, электричество). Если предоставить людям возможность запросто оплачивать труд любимых авторов, получим более полезный форум. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 31.08.2018 13:41
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Особый публичный опрос о рейтингах" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр