загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Всем привет!

Иногда ко мне обращаются пользователи сайта, в основном конечно женщины, с просьбой проверить какого-либо человека. Переписывается ли с кем-либо, много ли собеседников, со многими ли женщинами общается, одной ли ей признается в любви и т.п. Аргументируют просьбу в основном тем, что вроде как складываются серьезные отношения, но она боится быть обманутой, боится поверить в пустые слова и т.п.

Я конечно в личную переписку не лезу, и максимум, что могу сообщить - это общее количество собеседников противоположного пола, ну или сколько было написано сообщений другим людям за последнюю неделю или месяц... В общем такую достаточно статистическую информацию. С одной стороны, даже такое частичное знание правды помогает сделать правильный выбор. С другой - все таки это вмешательство в личную жизнь другого человека, а это не этично.

Как вы считаете, можно ли сообщать такую информацию о человеке? Вы сами не против, что вас также могут проверить? Может стоит сделать специальную услугу на сайте, позволяющую иногда таким образом проверять собеседника? Или никакое вмешательство в личную жизнь недопустимо? Повторяю, речь идет только о статистической информации, без имен собеседников и т.п.

Еще раз, поясню свою позицию. Этот сайт - для поиска серьезных отношений, и мне хочется чтобы тут было как можно меньше виртуалов, пишущих красивые слова всем подряд и обманывающих женщин. Один из способов - подобная проверка. Если есть еще какие-то предложения и пожелания, буду рад выслушать.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, такая проверка допустима 46 (42.99%)
 
Нет, это недопустимо 61 (57%)
 
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 06.07.2015 15:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
однозначно - не этично. зачем вам давать ответы на подобные вопросы. это все равно что в чужом белье копаться. хотя у меня лично возникал вопрос другого рода : конфеденциальна ли здесь переписка? в моей нет ничего за что мне было бы стыдно , но не хочется что бы ее читал еще кто то.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Человеку с которым у меня развиваются близкие отношения сама могу дать доступ к своему профилю. А вот, если бы можно было видеть IP собеседника, было бы не плохо.. Частично помогло бы избежать обмана..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Да, но переписка может вестись с разной целью - дружеская, деловая, мало ли какая?!smile1_rt_40.png И что - не разобравшись, сразу "в расход"?! Хотя, конечно, про кого-то всегда интересно узнать, а вот что касается себя, любимого, - здесь хочется чтобы все правила конфидециальности были соблюденыsmile1_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Что важнее - знать правду или соблюсти этичность?Всем привет! Иногда ко мне обращаются пользователи сайта, в основном конечно женщины, с просьбой проверить какого-либо человека. Переписывается ли с кем-либо, много ли собеседников, со многими ли женщинами общается, одной ли ей признается в любви и т.п. Аргументируют просьбу в основном тем, что вроде как складываются серьезные отношения, но она боится быть обманутой, боится поверить в пустые слова и т.п. Я конечно в личную переписку не лезу
Голосовал против. Даже статистические данные нельзя разглошать третьим лицам. Это как врачебная тайна. Табу.
Даже если кто то из двоих что то заподозрил, вкрались сомнения, то это их проблемы, их дела. Внутренние. Их грабли. Ну уж при большом желании пусть нанимают частного детектива..... wink_rt_40.png (шучу)
Наталья, Россия, Лобня, 45 лет
Наталья, Лобня, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
конфеденциальна ли здесь переписка?
Да, доступ к личной переписке имею только я, и что-либо проверяю только в случае жалоб. Модераторы проверяют только форум, блоги, чат.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
проголосовала ПРОТИВ. В частом и близком общении, даже виртуальном "шила в мешке не утаить". Не к чему вмешиваться в личное пространство взрослых людей, способных договариваться.
И, простите, как быть с пресловутым доверием? Отношения не должны начинаться с проверок, имхо.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Если кто-то захочет обмануть, то никакие проверки не помогут. А если он на других сайтах флиртует?
И потом, что это за серьезные отношения в переписке? Человека еще не видела, но собираюсь замуж?
Это просто очередное желание женщин успокоится. Вот Леонид сказал, что он только мне пишет и Мише, значит все будет хорошо, пошла платье выбирать. Детский сад girl_pinkglassesf.gif
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Допустимо. Таким образом можно предотвратить личную катастрофу человека и избежать поломки судьбы и без того поломанного человека (суперсчастливые люди тут не сидят). Избежать без малого боли и страданий. Это важно, ценно. А те, кто говорят нет, да еще и большими буквами, вероятно боятся чего-то...быть может ведут двойную игру? Честному и чистому человеку боятся нечего. Проверка только докажет что его намерения искренни. Более того, такая проверка на сайте будет дисциплинировать и отсеивать тех, кто хочет поиграться, еще на начальном уровне. Такие мысли нашего Администратора еще раз убеждают меня лично, что он радеет за каждого из нас. Спасибо. Я лично еще ни разу не обращалась с проверкой, ибо верю в свою интуицию. Но допускаю все. " В нашей жизни все возможно, все бывает, так сказать"(с) Аркадий Паровозов.
Наталья , Россия, Симферополь, 47 лет
Наталья , Симферополь, 47 лет.
 
Считаю допустима, но только вами, Леонид. На сайтах знакомств большое количество не адекватных людей и мошенников и бороться с ними нужно. С этой точки зрения приемлема проверка!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Проголосовала нет. Нарушение преследуется по закону.
ст. 23, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

ст. 13, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 08.06.2015)
Статья 13. Тайна переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений

1. Ограничение права гражданина на тайну переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений допускается только на основании судебного решения.
2. Наложение ареста на почтовые и телеграфные отправления и их выемка в учреждениях связи, контроль и запись телефонных и иных переговоров, получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами могут производиться только на основании судебного решения.(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 58-ФЗ, от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 01.07.2010 N 143-ФЗ)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 06.07.2015 14:40
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Радуга, Россия, Москва:

Вы поймите что контроль переписки не дает никаких гарантий.
Если человек на этом сайте ни с кем кроме Вас не переписывается, то это не значит что у него кристальная душа.
Только личным общением и временем можно проверить человека.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Иногда ко мне обращаются пользователи сайта, в основном конечно женщины, с просьбой проверить какого-либо человека. Переписывается ли с кем-либо, много ли собеседников, со многими ли женщинами общается, одной ли ей признается в любви и т.п. Аргументируют просьбу в основном тем, что вроде как складываются серьезные отношения, но она боится быть обманутой, боится поверить в пустые слова и т.п. Я конечно в личную переписку не лезу, и максимум, что могу сообщить - это общее количеств...
Слово админа, конечно, весомо, но подумайте сами - это ж тоже ответственность в таком случае. Даже если Вы передадите просто статистическую информацию, она вовсе не обязательно поможет составить правильное представление о человеке. Например, человек общается с несколькими людьми, и все они могут быть просто собеседниками без намека на романтические отношения. Темы-то разные обсуждаются. Еще люди часто переходят на общение, передав друг другу персональный e-mail, соответственно, статистика о том, что больше ни с кем переписка не ведется, тоже не будет отражать реальную картину. Имхо, личное дело каждого - разобраться во всем самому прежде чем делать серьезный выбор.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Наталья , Россия, Симферополь писала:
На сайтах знакомств большое количество не адекватных людей и мошенников и бороться с ними нужно. С этой точки зрения приемлема проверка!
Речь немного не об этом. Если какое-либо сообщение от человека вам кажется подозрительным или оскорбительным, то просто нажимаете "пожаловаться на сообщения". И если человек в самом деле всем подряд рассылает непристойности, оскорбления, или пишет что он "брачный консультант" и т.п. то он просто моментально удаляется с сайта...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Статья на подобную тему.
"Практический бухгалтерский учет", 2014, N 4

Вопрос: Не будет ли нарушением организовать доступ к рабочей электронной почте сотрудника?

Ответ: С одной стороны, работники, как и другие граждане России, имеют право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (ст. 23 Конституции РФ).
С другой стороны, работодатель вправе получить доступ к рабочей электронной почте работника, при условии:
- что это право предусмотрено локальными нормативными актами организации или трудовым договором;
- работник был ознакомлен с этим правом в письменной форме до начала проведения такой проверки либо
- было получено отдельное письменное согласие работника.
Если эти условия не соблюдены, то доступ к электронной переписке работника будет незаконным.

Подписано в печать
11.03.2014 (Источник Консультант плюс)
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А если он на других сайтах флиртует?
За всех Леонид и не говорит. Он делает лучше только свой сайт. Быть может, поэтому, сайт и пользуется таким успехом и так мало посторонних (не знаю, какое лучше подобрать слово) людей тут. Опять же, если человек флиртует на другом сайте, то и тут будет тоже самое. В таком случае, тайное именно тут становится явным для женщины, например, которая быть может, решила посвятить всю свою оставшуюся жизнь этому человеку. Узнавать правду гораздо позже очень больно и плохо для здоровья и вообще для жизни. Порядочных людей все меньше, Леонид заинтересован, если я правильно поняла, свести к минимуму контакты, которые несут зло нашему маленькому миру на сайте)) Разве это плохо?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, но переписка может вестись с разной целью - дружеская, деловая, мало ли какая?! И что - не разобравшись, сразу "в расход"?! Хотя, конечно, про кого-то всегда интересно узнать, а вот что касается себя, любимого, - здесь хочется чтобы все правила конфидециальности были соблюдены
Соглашусь smile1_rt_40.png
статистические данные такой вот уже склонный к подозрительности человек может трактовать не верно tease_rt_82.gif
кроме того ерунда это, ни о чем не говорит, можно общаться с другими людьми другого пола, в том числе и пользователями этого сайта, в соцсетях и другими способами cool_rt_40.png

интересно- спроси прямо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Что важнее - знать правду или соблюсти этичность?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр