загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
1. Ненадёжно. Кто создал эти монстры, с какой целью? Как осуществляется контроль содержимого приватных групп? Постоянно идут новости о раскрытых преступных сообществах, организованных через вконтактик. По мне, так - зажмурить глаза - это равносильно уверенности в приватном общении на подобных сайтах. У меня изначально интуитивное отвращение ко всем этим мега-проектам. Что-то в них кроется плохое. По крайней мере, оно несовместимо с моим уровнем накопленных знаний. Чтобы убрать это недоверие,
Кого Вы пытаетесь убедить? Лично мне глубоко плевать.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Кого Вы пытаетесь убедить? Лично мне глубоко плевать.
Как выглядит Бульбазавр? (#msg967651)

Все эти вконтактики — нечто подобное. Уровень информационной грамотности не позволяет мне пользоваться этими сайтами. Отвращение не могу спрятать.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
* Мне реально на форуме здешнем не хватает возможности в одном комментарии на несколько цитат отвечать.       * Кстати, правилами запрещено оставлять бессодержательные комментарии, состоящие из одних смайлов
Вот, этим постом я ответил сразу на две Ваших цитаты. А если нужно отвечать разным авторам, то вместо жёлтого окошечка можно применить гиперссылки... Недостаток этого способа в том, что не будет автоматических уведомлений всем, кому вы ответили.

Кроме этого, теоретически возможны другие способы (которых на сайте пока нет):

1) "Виртуальные темы" = деревья из ссылок. Такими структурами можно показывать любую взаимосвязь между постами:


2) Комментарии к ’лайкам’. Не просто нажимать кнопку [Мне нравится]/[Не нравится], а ещё и пояснять: что именно вам понравилось good2_rt_68.gif
То есть, рядом с основной темой появится прикреплённый "чат", в котором будут комментарии и смайлы. Смайлик - это нормальное и наглядное пояснение к лайку.

Канал прикреплённого чата можно вывести рядом с темой (вместо рекламной колонки).

Через эти "вынесенные" комментарии можно связывать между собой разные сообщения. В частности, можно будет оставить один коммент для нескольких постов!


3) Как оформить несколько цитат в одном посте обсуждали здесь: (#msg585538)
    ... и вот ещё пример из виртуальной темы


4) Хотите, расскажу об ещё одной вашей латентной потребности... ?
Вам нужна возможность гиперссылкой точно ссылаться на фрагмент(ы) любой веб-страницы good2_rt_68.gif

И такая возможность уже появилась Hyper-Anchor (только для FireFox). Со временем, этот плагин станет работать и в других браузерах. А владельцы сайтов будут устанавливать специальный скрипт, позволяющий сделать их сайты совместимыми (даже из старых браузеров).

Попросите компьютерного консультанта установить этот плагин на ваш комп. И пусть научит им пользоваться (если сам умеет ). Я считаю, что Hyper-Anchor должен быть у каждого грамотного интернет-пользователя. Его функциональность такая: выделил фрагмент страницы, нажал кнопку - и точная ссылка на этот фрагмент уже сидит в буфере обмена!.



Такие цитаты можно назвать "живыми": цветные фрагменты возникают прямо в цитируемом тексте!
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.07.2017 16:42
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вот, этим постом я ответил сразу на две Ваших цитаты. А если нужно отвечать разным авторам, то вместо жёлтого окошечка можно применить гиперссылки...
Ну это не для простых пользователей типа меня. А хотелось бы для простых чтобы тоже что-то было.
Если ты имеешь в виду вариант, когда я бегаю по всем комментариям и копирую в одну цитату, то, не знаю, как сейчас, а раньше период ожидания довольно короткий у комментария был. Пока я буду бегать, все слетит у меня. И можно заново бегать. Ну или копировать сначала, потом все слетает, потом вставляешь приготовленный ответ, который скопировала ранее... Короче, в любом случае, гемор еще тот.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Короче, в любом случае, гемор еще тот.
Мультицитирование - это сложная функция. Без неё можно обойтись. А если уж очень она нужна, то и без модернизаций сайта разберётесь как её применить.

Согласитесь уже: Леонид сделал сайт максимально простым и удобным. А если кому нужен дополнительный функционал, то и знания должны быть: чтобы применять эти сложности без помощи админа.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.09.2016 14:24
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Закрытые группы добавят раскол и обиды на форум, мне так кажется. Особенно, если кто-то в них постучится, а им будет отказано.
Спасибо, Эдита!. Это очень важный аспект... Вы даже представляете, насколько он важен!... ))

Начнём с личной переписки. smile_rt_40.png
Блокировка собеседника — это ведь тоже своеобразный запрет общения. У кого-то возникает обида, вплоть до агрессии. А я просто не понимаю: человек часто общается со мной публично, задаёт нормальные, интересные вопросы. Но личку строго держит на замке.
Неужели не чувствуете, что нормальный ответ на общие вопросы зачастую предполагает конфиденциальность? dntknw_rt_60.gif

-

wink_rt_40.png Блокировка анкет — из этой же оперы. Опять вспоминаем, чем она может закончиться: «На ГдеПапу пожаловались лично Путину».

Лучше бы не совсем удалять "недостойных", а частично ограничивать их возможности общения. Причём, бедолага должен понимать, что это ограничение идёт не от администрации, а от сообщества лучших сайтовцев. Бороться с этим сообществом бесполезно. Проще подстроиться под общие правила. wink_rt_40.png

То есть, такой "перевод стрелок" подразумевает наличие системы выдвижения лучших. Опять приходим к необходимости платных рейтингов sad_rt_40.pngsmile_rt_40.png! Это будут общепринятые чёткие правила общественного контроля; с таким же чётким пониманием их неотвратимой эффективности: бороться глупо, и себе дороже...

-

И ещё один вид запредельно-жестоких ограничений: удаление постов и тем. Вместо окончательного сноса, лучше бы их частично скрывать.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ну, что ж ... , пора подводить итоги этой темы. umnik2_rt_46.gif

Согласно примитивному опросу, побеждают сторонники наличия приватных групп (и я в их числе)). Наш перевес в голосовании = 15%
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
< -- от Маргарита, Россия, Волгоград:
------------------------------
Щас Вас очень сильно удивлю, но меня абсолютно не волнуют форумские рейтинги no2_rt_40.gif , даже свой собственный, не говоря уже обо всех остальных secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
------------------------------

Похоже, здесь, на сайте, никто не понимает назначения рейтингов. Даже Лёня мышей не ловит biggrin_rt_40.png. Рейтинги здесь появились давненько. Пора бы уже применять их по полной.

На днях, по обсуждениям в отдельной теме «Блокирование тем созданных определёнными авторами» я в очередной раз увидел это непонимание sad_rt_40.png

-

У ’лайков’ есть множество применений…
Здесь расскажу о способе фильтрации форумских тем.

Нужен запрос к БД лайков. Для фильтрации плохих тем лучше ориентироваться на хорошие ... То есть, выбираете сайтовцев, чьё мнение почти совпадает с Вашим. И, через учёт их "лайков" получите список интересных тем.

Искать единомышленников можно по этой же базе. Запрос будет выглядеть так: "Назови мне гдепаповцев, чьё мнение (лучше, по разделам) в максимальной степени совпадало с моим собственным".

--

Возможно, здесь рассказал непонятно. Обсуждение это покажет. Задавайте вопросы. Если сообществом сами не разберётесь, вечером отвечу.

И, пользуясь случаем, ещё раз напомню: чтобы ’лайки’ работали надёжно и эффективно, они должны быть платными. Говорю это уже несколько лет. Чем быстрее согласитесь, тем полезнее станет ГдеПапа.

--


Поиск единомышленников сможет автоматически назначать членство приватных групп. Пэтому начал эту подветку здесь.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 06.10.2016 19:34
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Следующая подветка:

В продолжение темы «Чувствую себя Мизулиной»

Каждый день на сайт приходят различные типы, которые сразу в анкете сообщают, что знакомятся для интима, для приятных встреч и т.п.

Может их в отдельный ящик складывать?
Да, создать тут отдельный уголок для таких людей было бы идеально. Во-первых, начавшееся с интима, как уже заметили, может перерасти в семью. Во-вторых, популярность вырастет, такой мужик, нашедший интим, расскажет о сайте своим друзьям, а они у него не все интим ищут, некоторым нужна семья и они тут зарегистрируются. В-третьих, сейчас же 21 век, во многих странах легализованы однополые браки с возможностью усыновления детей, браки с животными и прочее... Надо идти в ногу со временем, …. Очень многие в отзывах писали, что сайт этот хороший, но не их формат, давайте сделаем так, чтобы и для них засветило солнце!!


--

В русле той дискуссии я предлагаю фундаментальный эксперимент: перенести обсуждение в блог. Пусть не об интиме, но тоже запрещённые темы (в разное время были удалены). У меня их накопилось с десяток. Буду выкладывать их по одной через день, сегодня опубликую парочку. Эксперимент продлится до тех пор, пока не кончатся интересные мне запретные темы; или не закончится мой положительный суммарный рейтинг. Сейчас он равен (числа под аватаркой):       64 – 54 = 10 .

Если по каким-то политическим или стратегическим мотивам такое расширение сайтовской демократии вообще неприемлемо, просто удалите этот пост.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 

        Преимущества и недостатки блогов


Сегодня у меня знаменательный день: первый комментарий в моих блогах. wink_rt_40.png

А так как это изначально был публичный эксперимент, то спешу поделиться своими выводами и задумками umnik2_rt_46.gif

1.
Блоги раз в десять менее популярны, чем форум. Это видно
    по количеству первичных просмотров,
    по качеству ответов: в серьёзном сообществе слабые потенциальные собеседники стесняются выступать публично. Своеобразная коллективная модерация wacko_rt_40.gif


2.
Многие сайтовцы недооценивают уникальные возможности блогов:
    а) Блог-стартер (БС) является модератором: может неограниченно и незаметно править все свои посты (включая заглавный!). А также – имеет полномочия удалять чужие комментарии (даже если их сделал админ или форумский модератор)).
    б) Древовидный стиль. Сразу видно, кто кому ответил. Всё чётко: вопрос – ответ.
    в) В блогах больше свободы. Например, два последних я создал на основе резервных копий своих удалённых форумских тем cray_rt_62.gif. Как видите, вполне приличная информация. rtfm_rt_52.gif blush_rt_40.gif       Чтобы меньше было таких обидных модераторских действий, рекомендую обкатывать спорные идеи в блогах, а потом выносить их на форум (ссылкой или перепостингом).


3.
Сегодняшние блоги слабо приспособлены для серьёзных обсуждений (которые, зачастую, разгораются на здешнем форуме).

    Первая причина этой неполноценности: п.1 — слабый и немногочисленный состав участников. Этот недостаток поправить несложно: достаточно дать несколько интересных ссылок из форума. Постепенно люди поймут преимущества блогов, и станут там общаться более активно.

    Вторая причина: нет фильтра по рейтингу. Имею в виду возможность предустановки: кому из сайтовцев показывать ваш блог в списке «Все блоги». В основном, сейчас люди заходят в чужие блоги именно из этого списка (сужу об этом на основе динамичного контроля статистики просмотров).

Серьёзные вещи нельзя обсуждать открыто. Важна критическая масса интеллекта участников. На сайте существует гениальная возможность для таких фильтров: учёт общего рейтинга. Но статистика ’лайков’ нигде не используется sad_rt_40.png, и поэтому даже умные люди, в своём большинстве, не понимают потенциальных возможностей такого управления. Пусть здешние рейтинги неполноценны. Если их осторожно задействовать в управлении сайтом, люди быстрей поймут эту неполноценность и потребуют (попросят)) изменить правила здешних оценок. Да и админ вперёд всех сообразит о новых перспективах…, так что и просить его не придётся… %)).

Теперь конкретный пример такого управления: фильтрация блогов в общем списке. Этот фильтр может быть трёх типов:
    1) Безусловный фильтр со стороны сервера: чем выше репутация читателя, тем менее «нравственные» блоги сможет он читать.
То есть, например, новый пользователь регистрируется на сайте. Его анкета обязательно проходит разные проверки…, в том числе, её смотрит специально назначенный модератор. И, если что-то сильно безнравственное, то просто блокирует новичка (навсегда удаляет его).

А я предлагаю ставить такому соискальцу отрицательный рейтинг. И по этому параметру автоматически закрывать некоторые возможности общения… Например, общение в форуме.
Блог такой бедолага вести сможет. Но этот блог не появится в списках. Точнее, он там появится, но не у всех пользователей. Правило фильтрации простое: «чем выше твоя репутация, тем менее рейтинговых авторов сможешь ты читать».

Хорошо. Допустим, вы читаете чужой блог, и возмущены его содержимым wacko_rt_40.gif. Должна быть возможность добавить этому блогу или автору отрицательный рейтинг. Тогда и все его творения обретут дополнительный отрицательный "вес". То есть, дополнительная отрицательная оценка приведёт либо к повышенной фильтрации конкретного блога, либо – к повышенной фильтрации всех блогов этого автора.

Если же, наоборот, Вам понравилось содержимое, то и положительные оценки пригодятся: они постепенно выведут автора в разряд полноценных пользователей (с положительным суммарным рейтингом). В результате, он сможет постить в форуме, писать в личку и т.п..

    2) Настраиваемый фильтр через сервер.
Допустим, я желаю ограничить состав читателей своего блога: просто "подниму планку" — попрошу сервер показывать мой блог только сайтовцам с высоким рейтингом (пропишу в настройках конкретный числовой параметр).

    3) Фильтр со стороны браузера.
Допустим, сайт отправляет мне длиннющий список блогов. Чтобы в этом списке выбрать самое интересное, я смогу попростить свой броузер отфильтровать эти оглавления по рейтингу авторов или по суммарному количеству ’лайков’.


4.
В скором времени (если админ пожелает)), блоги станут так же полезны, как форум. Отсюда пожелание: уже сейчас добавить заметную ссылку [Все блоги] прямо в списки:
    • Новые темы
    • Темы с новыми ответами
    • Популярные темы


5.
Блог представлен одной html-страницей. Это удобно для поиска или для чтения "говорилкой".
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.07.2017 14:23
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне иногда действительно не хватает групп. С кем можно, делаю группу в ватсап или вайбере, но это не всегда со всеми возможно.
Кстати, у администрации уже есть такая группа:
    Сайт и форум "Где папа" » Для модераторов чата и форума  — себе-то сделали, давно. А другим? sad_rt_40.pngwink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 10.10.2016 11:37
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
(#msg1017319) — на крупном форуме группы необходимы. Вопрос в том, как их организовать оптимально (чтобы все были довольны)). Это очень сложный вопрос, и надо бы его обсудить...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Я понимаю, что сегодня уже не время для обсуждений. Все дико устали от огромных тем про модерацию (и прочие новшества...).
Но ведь никто нас не заставляет снова ввязываться в бой именно сегодня? Вопрос о чёрных списках не срочный. Обсудим, когда появятся для этого силы.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.10.2016 14:52
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Люди!
Сегодня я придумал гениальный способ, как воткнуть чёрные списки на форум (а не только в блоги и ЛС)... Этот способ автоматически снизит количество конфликтов, и, заодно, подсократит чёрные списки ЛС.

  umnik2_rt_46.gif Казалось бы, чего тут сложного? Но до сих пор никто не предложил эту логику примитивных ограничений. smile_rt_40.png

Итак, долгожданный алгоритм состоит из двух частей:

1.
Не разрешать постинг в тему, если ТС "сидит" у вас в ЧС ЛС.

2.
Не разрешать автоцитирование ТС (с желтоватым фоном), если вы записаны в ЧС ЛС этого ТС.

-

Эти пункты проверять только при включённой галочке: [флуд запрещён]
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 22.10.2016 15:00
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 

        Как удалять заглавный пост в блоге?

        (и всё дерево комментариев — тоже)


Когда блог используется для приватного общения в группе, нужен простой способ удалить все следы конкретной дискуссии (после того, как она закончится).

Если в настройки блога добавить чёрные и белые списки, то через них можно закрывать свой блог от конкретных сайтовцев (или от всех сразу). При этом, ваш блог продолжит своё существование, но "до поры до времени"  будет считаться исчезнувшим.

-

01.03.2017   Леонид [Admin] пишет:
  — Блоги буду выводить из тени. Там пишут много интересного и полезного, но их мало кто читает.


Не всем понравится, если в их блогах начнут появляться посторонние... sad_rt_40.png   Поэтому лучше доверить расширение публичности топикстартерам. Это можно сделать через подключение блога к форуму — достаточно опубликовать гиперссылку, ведущую в блог.

Не знаю, насколько это окажется нравственным, но такая ссылка не обязательно должна гарантировать, что блог будет для всех видимым... Впрочем, в блоге скрывать можно и отдельные комменты...


=================

  Итак, блоги сгодятся для приватного общения в группах. Причём, эту приватность можно гибко настраивать:

  1) применением чёрно-белых списков;

  2) фильтрами по рейтингу;

  3) структурированием:   нагромождение комментов не делает их понятными; чтобы блог стал прозрачным, потребуется структура гиперссылок, похожая на оглавление; дерево ссылок  не является непременным атрибутом блога, поэтому оно похоже на ключ, конфиденциальность которого сделает блог понятным лишь для тех посетителей, кому этот ключ доступен;

  4) конфиденциальностью отдельных комментов.
Конфиденциальность блога должна настраиваться блогстартером (БС). А конфиденциальность отдельных комментариев лучше отдать на волю их авторов. Например, если я пишу комментарий, то я же смогу настроить, кто из сайтовцев сможет их прочесть.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.07.2017 15:38
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
В недавнем блоге Тани уже полсотни комментов. За вывешенным "грязным бельём" просматриваются интересные общие вопросы. Например:
• Как распознать ложь? И даже сделать её бесполезной.
• Мешают ли гаджеты учёбе, и как обратить их вред во благо?
• Как распознать экспертов?
• Способы комбинировать линейные и древовидные обсуждения.
•   ...

-

А также, смотрите предыдущий пост... Чтобы сделать планы Леонида осуществимыми, надо как-то решить несколько простых технических вопросов: разрешить настройку чёрно-белых списков как для всего блога, так и для отдельных его комментариев. А также, для настройки возможностей участия (или чтения) применять фильтры по рейтингу.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
По этой теме у меня окончательно сформировались два красивых способа, которыми на форуме можно обеспечить приватное общение в группах. Прежде, чем выкладывать здесь картинки и текст, задам наводящий вопрос модераторам:

Как видно из Рубрикатора, существует конфиденциальный раздел Для модераторов чата и форума. Рядовым форумчанам он не доступен для просмотра. Но, мне пока не понятна степень его закрытости: только список тем, или сами темы тоже?

Допустим, я знаю гиперссылку на одну из тем модераторского раздела. Смогу ли прочитать её по этому адресу? — Скорее всего, нет. Вот это и хотелось бы уточнить wink_rt_40.png.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Вот честно извините, но не могу даже прочитать то что вы хотите предложить, для нас женщин это сложно, а модераторы и участники форума больше женщины. Нам чем проще и понятнее тем лучше.
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Кстати, у администрации уже есть такая группа:     Сайт и форум "Где папа" » Для модераторов чата и форума  — себе-то сделали, давно. А другим?
Ну скажите и будут группы по интересам, и ой мы тебя не пустим к себе, ты не такой. Для более тесного общения можно перейти в вейбер и т.д., а лучше в реал!
У модераторов да есть и должна быть закрытая группа.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Вот честно извините, но не могу даже прочитать то что вы хотите предложить, для нас женщин это сложно, ...    Нам чем проще и понятнее тем лучше.
Мне приятно с Вами общаться, не прибедняйтесь! smile_rt_40.png

Пытались всю тему осилить? – это невозможно. Даже Леонид давно и не пытается. Я тоже не всегда понимаю свою писанину, если читаю её через годы, поэтому нужен переводчик "с русского на русский" )). Если чувствуете в моих словах интересное но непонятное, рассуждайте, спрашивайте (так, как Вы сейчас и делаете good2_rt_68.gif ). В режиме вопрос-ответ создадим понятный текст и хорошие возможности сайта.

-

(сейчас отвечу на второй Ваш пост...)
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Форумское дружное семейство _2" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр