загрузка
Страницы:
1
2
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Предлагаю разрешить топикстартеру расширенные права для управления такими темами. Подробности обсуждаем тут. Ну, и, конечно, сначала хотелось бы услышать несколько слов от Леонида...


Нужны ли вам права модератора в "своих" коммерческих темах?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
+1 3 (75%)
 
+% 0 (0%)
 
-% 0 (0%)
 
-1 0 (0%)
 
??   /: 1 (25%)
 
... 0 (0%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
На  forum.ixbt.com  каждая коммерческая тема стоит ~150 руб., и продаётся за местные "монетки". Такие темы не видны в общих списках разделов форума, но общедоступны по гиперссылке.

--


Расширенные права для управления своей темой я подробно изложил в отдельном посте той темы.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 

        "Белый список" в темах или блогах



В личках тоже случаются интересные диалоги. Что нам мешает вынести на публику то, что не_личное? Заодно, добавится возможность участвовать многим (а не двоим).

Например, недавно был разговор о криптовалютах…

Чтобы исключить из покупных тем неинтересные сообщения, предлагаю организовать белые списки: постить смогут только те участники, кто заренее обозначен топикстартером в заглавном БС. Для начала, предлагаю эксперимент: просить модератора вмешиваться, если форуманин влез ‘не в свою тарелку’. Впрочем, за все двадцать лет, я не припомню случаев, когда приходилось жаловаться хоть на каком-то форуме. Всегда удавалось договориться без модерации. Если уж человек "влез", значит, действительно надо было сказать что-то важное. Или настолько увлёкся чтением, что не смог сдержаться… smile_rt_40.png

Общение в белосписочной теме будет похоже на телепередачу: смотреть и подсматривать можно, а повлиять – нет. Зато, когда-нибудь появится возможность создавать вспомогательные темы-невидимки:



---

Похожие обсуждения:
  04.2013 Черный список для анкет
  10.2016 "Черный список" в темах или блогах (10 страниц)
  04.2014 Как вы это делаете? (как отшивать надоедливых собеседников)
  10.2016 Модераторы, координаторы, кураторы (3 страницы)
  08.2018 Запрет на комментарии в теме... (12 страниц, тема закрыта)
  08.2018 Темы для избранных (16 страниц) - там в основном обсуждение нытья - и всё это вызвано непониманием принципов оценки информации (5 пунктов).

И вот, ещё мой пост в восьмистраничной теме:
  06.10.2016 Фильтр просмотра анкеты
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.09.2018 10:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
уточню
"коммерческая" - в значении платная, но при этом содержание не имеет коммерческого (рекламного) характера, верно?

тогда прикольно )
хочешь порулить, кого-то выкинуть из обсуждения, и пр. - купил тему ))
если в отдельный раздел и не выводить в список "темы с новыми ответами" - интересный эксперимент.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если • не выводить ссылку в отдельный раздел • и не выводить в список "Темы с новыми ответами" - интересный эксперимент.
Да.

Причём, если не сообщать ссылку на "свою" коммерческую тему посторонним, то получим приватные дискуссии: до тех пор, пока никто из участников не проговорится, тема останется ’секретной’. ph34r_rt_40.gif


Одновременно решится вопрос о публикации ’личек’: сразу оформлять дискуссию в такой приватной теме. В любой момент можно опубликовать на неё ссылку (не нарушая Правил).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Причём, если не сообщать ссылку на "свою" коммерческую тему посторонним, то получим приватные дискуссии: до тех пор, пока никто из участников не проговорится, тема останется ’секретной’.
это лишнее. кто хочет - и так давно в приват-чатах общаются (в мессенджерах), в чем смысл прятать тему?
и позабавило "никто из участников не проговорится" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif )))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
уточню "коммерческая" - в значении платная, но при этом содержание не имеет коммерческого (рекламного) характера, верно?
Обычно, люди будут покупать тему для удобств общения. Но если кому-то захочется использовать её в рекламных целях, то почему бы "нет"?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кто хочет - и так давно в приват-чатах общаются (в мессенджерах)
Уходя в мессенджер, человек уходит с сайта. Разве это выгодно для поисковых рейтингов?...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Уходя в мессенджер, человек уходит с сайта. Разве это выгодно для поисковых рейтингов?...
кто хочет уйти - уходят, а другие сочетают приват (чат) и форум, это реальность )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Обычно, люди будут покупать тему для удобств общения. Но если кому-то захочется использовать её в рекламных целях, то почему бы "нет"?
потому что на этот счет существует правило: обращайся к админу, договаривайся о цене вопроса.
это уже есть.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на этот счет существует правило: обращайся к админу, договаривайся о цене вопроса.
Думаю, что изменится последовательность этих согласований: создав рекламно-коммерческую тему, человек обратится к админу более предметно:
  — Мол, вот, как это будет выглядеть... Прошу дать на мою тему ссылку в публичных разделах Вашего сайта.

--

Можно даже автоматизировать это "рассекречивание": если тема соберёт большое количество просмотров (или "спасибок"), то автоматически выводить её в список Темы с новыми ответами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Думаю, что изменится последовательность этих согласований: создав рекламно-коммерческую тему, человек обратится к админу более предметно:   — Мол, вот, как это будет выглядеть... Прошу дать на мою тему ссылку в публичных разделах Вашего сайта. -- Можно даже автоматизировать это "рассекречивание": если тема соберёт большое количество просмотров (или "спасибок"), то автоматически выводить её в список Темы с новыми ответами.
пофиг Пусть админ решает, какой вариант ему больше подходит
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Валерий, Вы только на моей памяти высказали стопицот предложений.
Что-нибудь вообще было осуществлено?

.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Что-нибудь вообще было осуществлено?
Сложно сказать...
Часто новшества появлялись почти сразу после моих постов:
  • гиперссылка на пост;
  • ссылка в цитате;
  • рейтинги;
  • взаимные симпатии;
  • анонимные посты и темы.


Да и не все новшества требуют внимания именно от Леонида.
Например, увидев мой рисунок выше, Небес Лазурь улучшит оформление своей темы-дайджеста: уводя гиперссылками из каждого поста в соответствующую тему для обстоятельных обсуждений.


А ещё, на мне Леонид проверяет и совершенствует новшества, которые пока не получили огласки. Например,
  • шапка-невидимка в публичных темах;
  • запрет редактирования постов забаненным автором.


--


Теперь, смотрите, как одно новшество потянет за собой другое.
Раньше я уже говорил, что на сайте нужна возможность перечислять монетки друг другу. Допустим, коммерческие темы появились. Тогда возникнут ситуации, когда одни форумчане с удовольствием потратят своё время для создания качественного и полезного контента, а другие — будут с радостью это предоплачивать. То есть, для тех, кто профессионально работает на форуме, эта деятельность будет более удобна, и материально-выгодна! Человек, создавая нужную тему, будет уверен, что она не только окупится, но и принесёт небольшой доход.

Но и это ещё не всё...
На любых современных массовых сайтах происходят некрасивые ситуации, когда массовая тупость модерирует одиночек-умников. Теперь с этим будет покончено.

До сих пор считалось, что форумы выигрывают у соцсетей, когда требуется узкая специализация. А теперь, будет можно внутри ГдеПапы организовать специальные темы, как будто это отдельные форумы: свои правила, свои начальники и свои эксперты. Объединяя родственные темы в иерархию, получим  и "песочницы", и "телевизор", и даже "правительство": рано или поздно люди сообразят, что таким способом можно решать даже государственные вопросы, и обеспечивать обратную связь, подобно прямой линии с президентом, но в режиме ’24/7/365’...

Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 10.01.2018 18:35
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Сложно сказать... Часто новшества появлялись почти сразу после моих постов:   • гиперссылка на пост;   • ссылка в цитате;   • рейтинги;   • взаимные симпатии;   • анонимные посты и темы. Да и не все новшества требуют внимания именно от Леонида. Например, увидев мой рисунок выше, Небес Лазурь улучшит оформление своей темы-дайджеста: уводя гиперссылками из каждого поста в соответствующую тему для обстоятельных обсуждений. А ещё, на мне Леонид проверяет и
Скромнее, Валерий, скромнее ) Не все идеи ваши smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
апример, увидев мой рисунок выше, Небес Лазурь улучшит оформление своей темы-дайджеста: уводя гиперссылками из каждого поста в соответствующую тему для обстоятельных обсуждений.
да-да, уже исполняю rolleyes_rt_40.gif )))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Влад, . писал:
Валерий, Вы только на моей памяти высказали стопицот предложений. Что-нибудь вообще было осуществлено?
Это видимо первое предложение, которое мне понятно. Предложений от Валерия много, но они все либо непонятны совсем, либо непонятны для чего, либо непонятны как их реализовать...
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Когда коту делать нечего, он ...... лижет.
ТС, жену нашел на сайте? biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Это видимо первое предложение, которое мне понятно. Предложений от Валерия много, но они все либо непонятны совсем, либо непонятны для чего, либо непонятны как их реализовать...
Он у меня всегда ассоциируется с Жириновским нашего сайта. Тот тоже вечно бредовые ( только политические) инициативы озвучивает. lol_rt_40.png
***
У нас стало красивым окошко цитаты. Удобно. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 10.01.2018 16:48
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Оставить форум без модераторов? Ибо они такие же будут как и авторы тем? Ни к чему хорошему эта анархия не приведет, минимум на форуме будет существовать общее направление как того хотят люди а не как Леонид видит. По мимо того что анархия в оскорблениях пойдет когда автор крикнул - ты говно, а емли не согласен что говно и право высказаться не будет, можно будет троллить и т.д. я уже молчу создание тему с целью оскорбления других как начальная цель от особого вида людей.
Уде предчувствую темы когда один пол парочка полоумных будут обсуждать как должен жить тот или иной потому что они так хотят и блочить не согласных, не говоря уже о однобоких утверждениях и спорах, когда автора будут просить блочить=удалять сообщения и т.д. аппонента. И уже молчу о дополнительном флуде в создании тем на уже и так зафлуженном и не читаемом форуме по темам превращенного в чат с создаваемыми комнатами. Ну и тема подполья интересна, но на сколько она адекватна в сайте знакомств? Вроде банда на банду,ю(москвичи на питерцев) распалась года два назад со всеми интригами и победой москвичей, кому в подполье то уходить и интриги плести? Простым всем учамтникам? Велком скайп, вотсап или чат сайта с приватной комнатой для сплетен и промывания мозгов по улучшению форума и захвата власти)
Ps не бухаешь?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 10.01.2018 17:27
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
ТС, жену нашел на сайте?
Так на компе женат, в анкете написано)) это так любовь проявляется))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр