загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Очень рад что не прошло мимо ни одного моего предложения по сайту, в том числе ввести анонимные темы (действительно стало изюминкой сайта) цитаты, подарки, фильтры поиска и т.д. и надеюсь что ты Леонид подумаешь о перспективах и общей атмосферы нового предложения, а не поверхностно мимо ушей.
Форум на сайте это изюминка, реально, прям снимаю шляпу что удалось такую атмосферу создать правильными решениями и политикой, но он реально скатывается с каждым годом. Если бы не то новвоведение об анонимных темах, не известно как он бы в итоге скатился. Нет я не говорю что форум уже не торт, тортище еще какой, но он реально планомерно скатывается, как взгляд со стороны в течении не одного года. В чем скатывается?
1) количество агрессии на текуший момент просто зашкаливает.
Любую тему взять и после двух страниц закусываются и понеслась. Много людей желающих помоями облить и придумать какой человек не знакомый ему на самом деле, хотя он не претендовал на святого. Все заканчивается срачем с высокоинтелектуальными оскорблениями и флудом (крыжик не флудить не работает как факт - просьба автора в этой теме не срать и не ржать) Я тоже не притендую на звание святого, но по умолчанию не помышляю оскорблять пока не затронули своими попытками, и с годами это все сильнее и сильнее выражено, слишком много негатива на форуме от людей получают те кто высказал свое мнение. Достаточно почитать жаркие темы (а я уверен что ты находишь время перечитывать все) раеьше такой агресии не было, только война двух банд моквичи vs питерские, где войну выиграли первые изнав вторых с сайта, но и в их стычке не было столько нрязи и негатива. С их уходом негатив начал поглащать всех новичков и не очень.
2) уже не первый год говорю о том что форум превращается в чат с комнатами, основная масса людей создает темы чисто пофлудить, придумывают даже не существующие истории что бы поразвлекаться от скуки, выглядит как создал один комнату и толпа полетела там фестевалить попутно обливая друг дружку грязью и перемыв автору все косточки забыв о сути темы с массовыми побоищами, пока кто то из-за холма не крикнет - эййй вы че еще тут др сих пор? Гоу я создал налетай! И реально с каждым годом все жестче это проявляется, не первый год об этом уюе начинаю говорить. Народ впринципе не знает что такое уже созданная тема, т.к. забытая комната чата уже не интересна, проще новую создать, пусть и за последний год создавалась с десяток раз. Вон сам погляди как люди создают дупликаты тем называя их частями, до смешного, даже один и тот же создает одну и тоже тему по несколько раз и это не исключение а обыбенно. В результате форум засран тоннами боянов. Я вот помню как года 4 назад сидишь в чате общаешься и кто то посоветует интересующую тебе тему с форума. Сам глянь статистику количества созбаваемых тем, готов поспорить в сотню раз возрасло. А в чате что теперь происходит? Одни приветы и молчание, ни кто и не идет туда ради общения, все идут на форум уже чатиться как факт.
3) уже модераторы начали поднимать эту тему, что форум скатывается и не приследуют своей цели изначальной.
В моем виденье форум ты затеивал для ряда вещей
А) дать возможность человеку поплакать перед незнакомыми людьми, выговориться, что бы на душе легче стало и найти поддержку.
Б) найти интересные темы о детях и почитать их, почерпнуть что то для себя. И не только о детях, да были звоночки и не зря выделил ветку мужского клуба, но не тупо воздействовал запретить флуд и интимные темы сто бы все могли найти интересующие их темы.
В) что бы люди встречались компаниями и не только благодоря форуму и не только как жених и невеста а возможно и просто друзья.
Г) для обьявлений
Ну это мой взгял, может цеьей было больге, но! Куда все эти цели уходят при текущем положении дел кроме пятой точки?
Да что то идет не так уже и не только по моему мнению, даже я тему создаю повторно спустя пару лет, помести челрвека в общество и он со временем станет таким же. Вот и старички смотрю многие меняться стали под общую массу. Тогда у меня не было предложений лишь просьба подумать, а не отмахиваться. Я думаю что пора уюе не думать, надо двигаться дальше и находить силы, иначе ищуминька сайта станет червивой окончательно. Не надо запрещать, надо предоагать альтернативу, куда направить энергию потребителей и дать им инструменты для достижения, кое где хитриь и насилу. Что бы исправить положение (потерянные цели форума) и дать дополнительные инструменты предлагаю сдклать ряд новвоведений, если они не противоречат твоему виденью в развиьии ресурса.
1) Сделать стаьистику сколько времени провел в чате. При этом продумать скрипт кика из чата за простой. Выдавать баллы за проведенное время в чате в общении, которые можно бубет обменять на подарок, я про электронные на этом сайте. Т.е. если человек много общается в чате то набирает необходимое количество баллрв доя обмена на подарок который может сделать кому либо. В этом вижу массу плюсов, как небольгрй процент желающих общаться увести с форума на чат, чат оживет а не тупая тишина с приветами, ну и подарки от одногт другому помогут ускорить реальную встречу. Главное не выделять что они бесплатные или сколько баллов стоят доя принимающего, а то срач породит и издевки.
2) изменить структуру форума, убрать эти кнопки новые темы и т.д. и что бы он открывался по умолчанию как рубрикатор. Новые темы сделать выделенными значками как на всех форумах. Убрать как временную меру а может не временную - мои ответы, в замен придумать механизм следить за интересующей темой. Подписаться на тему, если конечно такого нет, но убрать все эти кнопки используемые для срача и флуда однозначно заменив внешний вид на так как у большинства по своей архитектуре. Да, работа наверное не малая, но это основные причины срача и флуда когда мониторят кто и что им ответили на кинутую фразу не по теме да когда создадутся новые комнаты для чата. Не видя старых и однотипнях тем по соседству в данной рубрики. Даже по соседству это понятие из новых созданных.
3) сделать дополнительную фишку сайта и отвлечь внииание от форума сделав дополнительные инструменты для знакомства. Мини игры на флешках, только те которые концепцию сайта поддерживают. Например начать с двух - бутылочка, подглядев ее реализацию на тех же одноклассниках или майле, да мафию. Я думаю заготовки найти на просторах интернета не сложно готового решения, лишь прикрутить их к сайту и заточить (но тоже не малый обьем работы). Это тоже думаю будет изюменькой сайта в будующем, сколько эмоций будет от одной мафии и т.д. ну и привлечет людей кому форум в таком виде не интересен, тем не мении станет инструментом для знакомства дополнительным, по мимо поиска анкет.
4) убрать эти плюсы и минусы с миниатюры. Не мало людей начинают высказывать не свои мысли для этих плюсов и другие боятся минусов да помалкивают. Анонтмные темы стали использовать даже некоторые что бы избежать минусов за свое мнение. Так и в ананимус можно весь форум увести. Хорошая конечно идея была, но имеет и отрицательный эффект, прям видно как некоторые боятся что то сказать или на публику работают. Пусть они будут в профиле. Ведь изначально это затеивалось как рейтинг адекватности и стормозить оскорбления ими. В итоге есть и обратная стороеа медали, пусть заглянет в профиль и поглядит его рейтинг если интересно от кого ответ. Либо при знакомстве через поиск видит его рейтинг а не идя на форум выискивая рейтинг. Но когда в теме форума это пострянно подписывается - играет не малую роль, хоть все и отмахиваются. Так же подумай, может лучше сделать одну цифру а не количество плюсов и минусов, т.е. цифру которая дает уже разность этих цифр. Например у человека 300 плюсов и 100 минусов, его рейтинг должен быть просто плюс двести. Если минусов больше, то и рейтинг отрицательный. Еще есть некоторые, видел пару фраз, которые из старичков имеющих много плюсов переживают за минусы до сотки. Это отражается так же на искренности их постов и не подражании толпе. Ведь верное мнение не толпы а истенное? Так и хоронится она- истина в страхе за свои минусы... нужно упразднить в сторону убрать боязнь получить его за инакомыслие.
5) давать минусы/снижать рейтинг если п4 согласишься за оскорбления. Не жалобы, а именно оскорбления. Пусть лучше получают от администрации как рычаг воздействия от 0 до 50 снижения репы за оскорбления. Тогда прекратятся попытки взаимного оскорбления и боязнь минусов обретет новый отеннок за оскорбления, да и народ пусть понимает кто главный провакатор и тролль, которого администрация наказывала по кнопки - оскорбительное сообщение, вывести прям такую кнопку - оскорбительное сообщение и за него принимать решения выдавать ли наказание репой, а по жаловаться дальше наказывать баном как отдельные меры. Я думаю это существенно снизит градус троллинга и хамства, конесно порой и просьбы достаточно от тебя или модератора, давай без хамства, но далеко не выехать на этом,, инициатива должна исходить от людей, минимум можно сыграть на страхе большинства этих оценок плюсов и минусов. Попытался оценить личность положительно или отрицательно без согласия да еще и с попыткой оскорбить, лови нажатую кнопку оскорбительное сообщение и если оно действительно так, лови таи -20
Еще ряд идей есть, и новых изюминок, но это думаю одно из самых важных на текущий момент, что бы поаернуть румло в нужную сторону и добавить новых и интересных вещей для народа и конечной цели.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Ого! Вон оно как blink_rt_40.gif Но кое с чем согласна umnik2_rt_46.gif Эти "плюсы"/"минусы" - не вижу в них смысла
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 15.01.2018 14:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вам нужно обязательно с Валерой пообщаться. : И рейтинг надо монетизировать еще.
и скромность ))) Валера тоже считает своей заслугой все новшества )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.01.2018 14:16
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и скромность )))
У многих участников форума благосостояние может улучшиться. music_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
У многих участников форума благосостояние может улучшиться.
а что? вот это уже интересно smile_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Спасибо за мнение и конструктивные предложения!
Всех остальных участников данной темы прошу все-таки высказываться по существу, а не шутить и ехидничать. Спасибо!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Спасибо за мнение и конструктивные предложения! Всех остальных участников данной темы прошу все-таки высказываться по существу, а не шутить и ехидничать. Спасибо!
А почему мой ответ про монетизацию рейтинга был засчитан как флуд? umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сделать бы что-то с правописанием. Пожаловались 5 пользователей на безграмотность персонажа - в бан, орфографию подтянуть.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сделать бы что-то с правописанием. Пожаловались 5 пользователей на безграмотность персонажа - в бан, орфографию подтянуть.
Подписываюсь.
Пока простыню с морем ошибок прочитала, глаза запросились к офтальмологу. happy_rt_40.png
Хорошее новое правило. rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
1) Вы не сможете никакими санкциями хамов убрать. Вы в церковь прийдите и не там свечку поставьте - обкусать толпа желающих вас найдется. Это те же самые люди. Просто онлайн. 2) без них будет скучно читать форум. Иногда читаю и думаю, это как же в голове у человека булькнуть должно, чтобы написать такое. И как оппонент на место завравшееся хамливое хамло-тролля ставит, залюбуешься. Но, и модераторы не спят - в самых вопиющих случаях банят, нельзя это не отметить. И, как писали уже, на форуме люди годами не с целью найти пару сидят, а время коротают. На огонек заглядывают. А людей адекватных и доброжелательных, помочь готовых- все равно больше. И система плюс-минус тоже радует.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Леонид [Admin], Россия, Ярославль:

Озвучь своё видение по развитию сайта, оно наверняка есть.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кстати, есть предложение - большие темы убирать под кат (навеяно как раз темой ТС, уж больно текст большой)
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 15.01.2018 14:47
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
1) Вы не сможете никакими санкциями хамов убрать. Вы в церковь прийдите и не там свечку поставьте - обкусать толпа желающих вас найдется. Это те же самые люди. Просто онлайн. 2) без них будет скучно читать форум. Иногда читаю и думаю, это как же в голове у человека булькнуть должно, чтобы написать такое. И как оппонент на место завравшееся хамливое хамло-тролля ставит, залюбуешься. Но, и модераторы не спят - в самых вопиющих случаях банят, нельзя это не отметить. И, как писали уже, на форуме люд
Согласен что не истрибить вовсе, а если в тиски зажать на тему шаг в лево в право растрел при потытки к бедству, прыжок на месте расценивать как попытку улитеть, то и в храм такой заходить не захочется. Но всему должна быть мера, тут явно она уже пройдена много раз. Минимизировать всегда можно, надо лишь подумать как и правильные инструменты применить обдуманно. Это лишь концепт предложения который надо продумать в деталях, в том числе и технически.
У тебя какие предложения? Или такт все норм и тенденции нормальные?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ограничить количество знаков в комментариях!)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
С плюсами и минусами, на киносайте одном видела. Стрелочка вверх и вниз (нравится- не нравится), от этого количество баллов меняется постоянно. Нет отдельного рейтинга минусов и плюсов - цифра общая. И. когда до минус четырех доходит, сообщение скрывается . Но его можно увидеть, если навести курсор.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.01.2018 15:33
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я,к сожалению, не знаю- каким был форум раньше, так как я тут недавно.
Что бросается в глаза - так это наличие "кланов", в которых, к великому сожалению, участвуют модераторы.
Как с этим бороться - тоже не знаю, ибо нет опыта.
Но точно вижу, что если не бороться - со временем это будет стая. Именно стая, которая будет бросаться скопом после того, как вожак укусит
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я,к сожалению, не знаю- каким был форум раньше, так как я тут недавно. Что бросается в глаза - так это наличие "кланов", в которых, к великому сожалению, участвуют модераторы. Как с этим бороться - тоже не знаю, ибо нет опыта. Но точно вижу, что если не бороться - со временем это будет стая. Именно стая, которая будет бросаться скопом после того, как вожак укусит
good2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я,к сожалению, не знаю- каким был форум раньше, так как я тут недавно. Что бросается в глаза - так это наличие "кланов", в которых, к великому сожалению, участвуют модераторы. Как с этим бороться - тоже не знаю, ибо нет опыта. Но точно вижу, что если не бороться - со временем это будет стая. Именно стая, которая будет бросаться скопом после того, как вожак укусит
Эта тема поднималась не один год, в разных ракурсах. Даже тема дедовщины поднималась и Леонид признавался об эксперементах, когда регистрировался под левыми данными и создавал провакацию к своей личности новичка в виде темы на форуме. Но все и всегда заканчивалось что в Богдаде все спокойно. Но может от того что не возникало понимания как с этим бороться. Со своей стороны наблюдающего уже почти лет пять форум, то всегда были банды, тут и интриги были и власть захватывали и мвергали модераторов интриги и страсти кипели))) но не перерастало в большие массы, все время на грани фола.вон например флуд почишен, а мобератор не хочет удалять свои сообщения не просто так, хотя замечание адекватное было) все люди у всех и гордыня и остальные качества личности, да модераторы припомню часто пользовались поьожегием и не предвзятых не припомню, но они адекватные все тут, вписываются в концепцую при этом неся много обязанностей на добровольных началах. За рамки не переходили и палку не перегибали, Леонид умело их координирует и подбирает.
Но вот такие конструктивные предложения или еще от кого может прозвучит, даст возможность отойти от форума как единственное место припровозжления на сайте, где от скуки и рождается многое из негативного.
Алексей, Россия, Череповец, 53 года
Алексей, Череповец, 53 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Очень рад что не прошло мимо ни одного моего предложения по сайту, в том числе ввести анонимные темы
я пробегая беглым взглядом скажу ,что тут даже форум не нужен, чтобы закадрить парочку разведёночек sm122.gif , поэтому зачем какие-то предложения?? живи сейчас и лови момент!
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Первые два года такое милое сообщество было! Потом конечно стало разлагаться... Проблема скорее не в плюсиках-минусиках, а в малом притоке свежих анкет. Массовую рекламу надо, чтоб матёрые тонули в обилии новичков добрых biggrin_rt_40.png
Хорошая фишка есть на мамбе - совместимость! Или не на ней, но где-то есть))
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
У меня тоже много предложений по поводу изменений на форуме , буду озвучивать по мере возможности. Для начала надо сменить дизайн, сделать более лёгким и привлекательным. Это повысит рейтинг, второе сделать возможность в темах и комментариях вставлять не только видео но и музыку , просто у некоторых видео может и не просматриваться а вот MP3 могут прослушать , это я как то писал тут, сменить смайлы, сделать для новичков так , пока не набрал определённое число рейтинга комментарий ( например 50 плюсиков) некоторые функции не включаются , сделать возможность скрывать наполовину комментарии если они большие , сделать один топик типа флудильня . и пусть там опыта набираются, да и ещё много чего можно сделать, да и игрушки можно ,тоже. umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр