загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Продвигая идею коммерческих тем, в этой ветке предлагаю сразу два эксперимента:

1. Участвуют только лучшие форумчане. Здесь порог суммарного рейтинга +200. Прошу банить всех, кто влез с более низким рейтингом (кроме ТС))). Самозваные посты удалять. Вообще-то, я не уверен, что модераторы согласятся кого-то наказывать. Это и не нужно среди адекватных форумчан smile_rt_40.png, которым достаточно простой просьбы.

Итак, если у вас есть, что сказать, но нет на это здесь прав, пишите через чью-нибудь личку… (в том числе и мне).
Или постите в других темах или блогах (а в личку – только ссылку на тот сторонний пост).


2. Дайджест на первой странице.
От каждого участника — по одному посту (о самом важном). Постарайтесь говорить лаконично, и понятно.

Меня это правило пусть тоже не коснётся, … smile_rt_40.png wink_rt_40.png smile_rt_40.png, в порядке исключения, опубликую шесть постов подряд.

На остальных страницах можно постить с единственным ограничением: ценз по рейтингу (см. предыдущий пункт…).

-

дайджест   — это подборка выдержек из различных источников на определенную тематику.

-

Опрос проведём здесь тоже особенный: об этих двух пунктах локальных правил (действующих только для этой темы). Просто обозначьте своё отношение к вышеперечисленным пунктам-правилам:
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Поддерживаю оба 1 (6.25%)
 
Только №1 0 (0%)
 
Только №2 0 (0%)
 
-% 0 (0%)
 
Вообще против! 5 (31.25%)
 
?? :/   (пока ничего не понал(а)) 9 (56.25%)
 
…   (свой вариант ответа) 1 (6.25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Эту тему надо было назвать: «Способы эффективного общения на форуме ГдеПапы», но я готовился сразу показать реальный пример такого общения: создать дайджест про Путина. То есть, готовился на основе десятков страниц из других топиков составить краткую выжимку, и разместить её в своей теме.
blush_rt_40.gif Поэтому здесь с названием получилась путаница. blush_rt_40.gif


Оказалось, что правила создания таких дайджестов нетривиальны (необычны и спорны) для многих наших форумчан. И мне пришлось на двух страницах доказывать полезность и простоту этих методов. А на главную цель — обсуждение Путина — уже не осталось сил sad_rt_40.png   , создам для него новую тему в разделе [Политика]. Из той новой темы буду ссылаться сюда, чтобы объяснять новые правила новичкам.

--


Но хохма ещё и в том, что здесь обсуждение этих правил уже пошло по этим правилам tease_rt_82.gif (нарушители хоть и встретились, но почти безобидные)).

В результате применения этих новых правил:
  • премодерация через личку,
  • ценз по суммарному рейтингу,
  • "иероглифы" в заглавии темы...,
  • дайджест на первой странице (для каждого участника – только единственный пост) –

– удалось достичь такого качества общения, что я, сам того не ожидая, нашёл решение важнейшей задачи: как убрать агрессию или хамство...

– Заодно, было доказано, что ни опросы, ни рейтинги сегодня не могут быть надёжны. Оба этих способа голосований выдали ошибочный результат... sad_rt_40.png


blink_rt_40.gif В общем, по сравнению с другими темами, где обсуждались аналогичные проблемы, выигрыш в эффективности общения получился ~ в сорок раз! blink_rt_40.gif


--


Обсуждаемые здесь методы не обязательны. Их рекомендуется применять лишь в некоторых темах, вместо галочки [флуд запрещён].



— Посты в личку премодератора начинайте с "тире" — это будет означать, что он сможет опубликовать ваши слова без дополнительных согласований.

— Премодератор не обязан публиковать ваше послание. Не обязан ссылаться на него. И вообще, может внести вас в ЧС, закрыв доступ в личку. Он же вправе изменить ваши слова без каких-либо согласований; или склеивать черновики разных авторов.

— Задания премодератору имеют в себе игровой аспект: те же "фанты" : вы даёте человеку задание, а он пытается его выполнить, как сможет. Эта игра пригодится для знакомств; по крайней мере, она создаст дополнительные причины для личного общения.



Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.02.2018 15:03
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Всем нам понятна галочка   [Флуд в теме запрещён]. Но она работает плохо: флуд всё-равно появляется, а сами те дискуссии получаются довольно громоздкими. Вот я и предложил здесь опробовать альтернативу: всего два простых правила:

  1. Разрешать постинг лишь лучшим форумчанам (порог участия обозначать в заголовке, чтобы модераторы легко видели нарушителей). При этом, лучшие форумчане сработают как премодераторы: низкорейтинговые желающие смогут постить им в личку. То есть, если участник разместил свой пост на первой странице темы-дайджеста, значит, он готов выступить в роли премодератора этой темы (и не против принимать черновики в ЛС).


  2. Дайджест на первой странице. Это позволит собирать всю важную информацию из темы в одном месте. Тогда, будет ли флуд на других страницах — уже не важно. Ведь он как бы "спрячется", станет незаметным, отойдёт на второй план.

Даже здесь — в этой очень заметной теме, на первой странице — недальновидные и глуповатые форумчане уже проявили себя: поспешили разместить свои посты, нарушив локальные правила... — легкомысленно попались в расставленные мною сети! smile_rt_40.png   Если в таких условиях назначать бан, то подобные нарушители успокоятся на пару дней, и не смогут помешать любой такой теме. Здорово же?! Простая автоматика не требует раздумий. И сделает решения модераторов непредвзятыми, лёгкими, эффективными и логичными.



--

sad_rt_40.png Но, к сожалению, никто не поддержал этот эксперимент (смотрите результаты опроса). Так что, не жалуйтесь на флуд или хамство в других темах — вы сами создаёте себе эти проблемы. nono_rt_50.gif rtfm_rt_52.gif





Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.02.2018 20:56
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Как видите, на этой странице несколько моих постов идут подряд. В результате, большой объём вводной информации стал более удобен для восприятия. И, к тому же, так легче ссылаться на эти посты-фрагменты.


  Обычно, при создании тем, участники стремятся застолбить за собой место на первой странице. Вот так и спешим, наперегонки smile_rt_40.png
  Чтобы их обогнать, сначала создаю пустые сообщения, а уже потом в спокойной обстановке их заполняю полезным контентом.
  Впрочем, дайджест-формат подразумевает, что любые авторитетные участники могут поступить аналогично: создать пустое сообщение на первой странице, и заполнять его по мере развития темы...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.02.2018 14:15
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Вот набор ссылок, где ищутся причины повышенной агрессивности (или хамства) в нашем онлайн-общении:
  1. Развитие сайта и новые инструменты для этих целей  (2 страницы)
  2. Что то надо делать с форумом?  (11 страниц)
  3. Бабский стиль и хамство  (10 страниц)

В этой группе 23 страницы, а причина агрессивности так и не сформулирована. Сравним этот объём писанины и количество постов сегодняшней темы (в которой мимоходом, наконец, получен чёткий ответ). Как видите, выигрыш в несколько раз. И это не случайно: умение грамотно общаться помогает быстро находить решения сложных многолетних задач.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.02.2018 23:17
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
валера, сделай свой сайт и вводи все эти свои новшества sad_rt_40.png почему ты все время хочешь все тут перекроить и сделать этот проект коммерческим или еще что... sad_rt_40.png дай уже просто людям пообщаться без рейтингов своих и других заморочек
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
валера, сделай свой сайт и вводи все эти свои новшества почему ты все время хочешь все тут перекроить и сделать этот проект коммерческим или еще что... дай уже просто людям пообщаться без рейтингов своих и других заморочек
Я почти не мешаю в чужих темах, создал свою. Вдруг, кому-нибудь это интересно? Считаю, что разговор о дополнительных правилах поможет эффективно общаться там, где важна краткость и результативность.


Смотрите, сколько постов "о Путине" (это только за месяц!):
  1. Бастуем?  (22 страницы)
  2. Усталость и безразличие  (18 страниц)
  3. Это для тех у кого "Путин ничего не сделал".  (37 страниц)


Так почему бы нам не попробовать выделить из тех веток главное, и кратенько разместить на одной странице? Я предлагаю такую систему правил, которая сможет упорядочивать информацию почти автоматически, без дополнительных усилий со стороны модераторов и участников дискуссий. Это значит: не разрешать флуд (неинформативные сообщения). То есть, воспользуемся простым и проверенным способом: "чисто там, где не сорят" ... smile_rt_40.png

--

Тему-дайджест уже применяла Небес Лазурь, но без научного подхода )). А здесь будет нечто подобное, но с «премодерацией через личку» и «цензом по суммарному рейтингу»....

Просто голосуйте. Мне интересно ваше первоначальное мнение.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 01.02.2018 23:06
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Валерий, у Вас рейтинг +70/-70.
Вы недотягиваете до этого форума.
Создайте свой форум и, в качестве исключения, царствуйте там.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Прочитав заголовок, подумала:"Ну наконец-то, Валерий от Леонида отстал. теперь будет доставать Путина..." Рано обрадовалась... lol_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
почему ты все время хочешь все тут перекроить?
Ну, например, Маргарита задала вопрос о малом и среднем бизнесе. Никто ей толком не ответил, а я смогу! Причём, отвечу кратко, логично, и так, что подобных вопросов больше ни у кого не возникнет. То есть, ответ будет в общем виде. Разве такая информация вам не интересна? Да по мне так она жизненно необходима!

--

Но, повторюсь: о Путине будет отдельная тема, а здесь для неё обсуждаем "самодельные" правила (они уже сформулированы выше).

"Лучше день потерять, потом за час долететь!", — эта мудрость мультяшного персонажа вполне актуальна. Я планирую начать ту важную тему, уже имея набор инструментов, берегущих её от чрезмерного разбухания.

Раз правила уже есть, предлагаю их тут же и применить.   rtfm_rt_52.gif
Применим эти правила уже в этой теме; то есть для обсуждения с этих правил?


--

Разве вы против эффективного общения? - тогда поддержите этот эксперимент! smile_rt_40.png   Или создайте свою тему с похожими правилами. Но вряд ли сможете, т.к. это только кажется просто. А на самом деле, надо потратить много-много часов, чтобы понять перспективы развития форумских технологий. Действовать надо по-науке, а не напрополую. umnik2_rt_46.gif — это настолько же быстрее, насколько направленная селекция быстрее тупой эволюции (основанной только на естественном отборе)...

Не всё зависит только от Леонида.... Многие вопросы удобства и эффективности дискуссий мы можем решить сами! smile_rt_40.png


--


Таня, ну, от тебя эту критику не ожидал!... Ты же умная девочка?, понимаешь, что не все темы всем должны нравиться.
  - Законы страны не нарушаю?
  - Скотство не рекламирую.
  - Правила сайта тоже ко мне вполне лояльны.

Люди сюда уже заходят, ругаются, но и дельные вещи постят... smile_rt_40.png Или думаешь, что это мне тут 1000 раз на просмотр темы нажать не лень было? )))

Понятно же, что каждый гдепаповец свою тему создаёт не случайно... А дальше — смотрим на популярность (количество просмотров за неделю + количество ответов). Если тема популярна, значит, она кому-то пригодилась. А потом — сама исчезнет под кучей новых (которые ждёт та же участь... ))).

sarcastic_rt_50.gif Или веришь в мою силу, что смогу тут всё переиначить, не спрося тебя (и таких как ты)?! Вас большинство. И супротив вас мне Леонида не уговорить....


А вот если уйду, то проблемы будут... Уже были. Они повторятся с новой силой. Ведь есть социальные законы, которые не обойти.... Многие люди считают их божьими заповедями. Если сайт идёт против этих законов,,,, это закончится печально. Кого потом винить будете, если сейчас сами слишком осторожничаете? (запрещая мне общаться)...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.02.2018 14:08
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ну, например, Маргарита задала вопрос о малом и среднем бизнесе. Никто ей толком не ответил, а я смогу! Причём, отвечу кратко, логично, и так, что подобных вопросов больше ни у кого не возникнет. То есть, ответ будет в общем виде. Разве такая информация вам не интересна? Да по мне так она жизненно необходима! -- Но, повторюсь: эта тема не столько о Путине, сколько о форумской организованности. И, кстати, уже некоторые форумчане нарушили мои самодельные "правла" - тоже плохой
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Обьясните мне блондинке, что тут происходит flirt_rt_70.gif А то от первого предложения уже голова разболелась (((
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Сразу объясняю всем, почему не общаюсь с Леонидом:
1. Он меня опасается и избегает...
2. Напрямую мы ни разу ни о чём не договорились, но через посредников вроде лучше. Вот я и применяю форумчан в качестве посредников.
3. Вряд ли Леонид имеет достаточно времени, чтобы заниматься обсуждением сложных вещей, о которых я думаю. Прежде, чем дёргать нашего "президента", предлагаю вести предварительные обсуждения. Ведь на форуме есть неравнодушные люди, которые пристально следят за общей обстановкой, и сами думают о новых форумных технологиях, вносят полезные предложения, и пытаются их адаптировать для форума ГдеПапы.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.02.2018 05:03
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Нунихрена тебе, наворотил-то fool_rt_58.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Не всё зависит от Леонида....
Это его сайт. Его правила. А Вы пытаетесь со своим уставом в чужом монастыре...
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Обьясните мне блондинке, что тут происходит А то от первого предложения уже голова разболелась (((
Валерий пытается командовать парадом.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Это его сайт. Его правила. А Вы пытаетесь со своим уставом в чужом монастыре...
Уже много раз отвечал на такой упрёк:

  • https://gdepapa.ru/forum/site/site_pred/topic22179/?page=2#msg1416111 — это насчёт «сделай свой сайт»

  • https://gdepapa.ru/forum/site/site_pred/topic22167/#msg1410680 — лучше найди жену


-

Повторюсь:

Сайт создал и поддерживает Леонид. Это правда.
Но и мы, пользователи участвуем в его развитии: постим интересную информацию, размещаем свои фото. Всё это тоже очень важно! И Леонид это понимает: часто спрашивает мнение форумчан, советуется, вполне восприимчив к новым предложениям или к критике..

-

Как же вы собираетесь выбирать президента страны, если не понимаете этих простых вещей: частная собственность плохо работает в сфере управления информацией. Здесь нужны другие способы голосований и оценок...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 02.02.2018 13:38
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Сайт создал и поддерживает Леонид. Это правда. Но и мы, пользователи участвуем в его развитии: постим интересную информацию, размещаем свои фото. Всё это тоже очень важно! И Леонид это понимает: часто спрашивает мнение форумчан, советуется, вполне восприимчив к новым предложениям или к критике..
Ну так и обращайтесь со всеми предложениями сначала к нему. А он, если сочтет нужным, уже и будет предлагать нам на обсуждение
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Как же вы собираетесь выбирать президента страны, если не понимаете этих простых вещей: частная собственность плохо работает в сфере управления информа...
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет
Надежда, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Валерий, с 16:32 до 19:44 Вы получили еще восемь! минусов.

https://gdepapa.ru/forum/site/site_pred/topic22278/#msg1420341

Как думаете, это не показатель?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Надежда, Беларусь, Минск писала:
Валерий, с 16:32 до 19:44 Вы получили еще восемь! минусов. https://gdepapa.ru/forum/site/site_pred/topic22278/#msg1420341 Как думаете, это не показатель?
Вы ничего не понимаете... Плюсы - это симпатия. Минусы - страстная любофф... biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр