загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вы тут пока пишите идеи, а я дня через два тоже выскажу и свои мысли по этой теме.
А что, выпустили на короткое время и обещали через два дня выпустить ещё? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Вроде осень, обострения начинаются...Вас выпустили,что ли?))
Выгнали его. Побоялись, что закодирует их таки. А медикам без этого самого никак drink_rt_118.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зачем велосипед? Ставишь галку и тебе приходят уведомления на почту, почта в телефоне. Как пришло что-то, он блямкнет.
Не годится. Мне спам в телефоне не нужен. Поэтому и почтой не пользуюсь, проверяю ящик ~1раз в полгода. А теперь добавьте, что почтовых ящиков у меня с десяток ...

Услуга "Всегда на связи" здесь работала много лет (SMS на телефон). Но почти все её отключали по той же причине: спам. Телефон не терпит второстепенной информации!. Поэтому даже на крупный штраф можно попасть через суд... Например, смс-ка отвлекла водителя, и случилась автоавария.


-


Из всех форумчан я бы в первую очередь выбрал Эдиту: умна, трезва, умеет важные вещи донести шуткой. Ни разу не замечал, чтобы она неправильно распорядилась конфиденциальной информацией (то есть, очень ответственно относится к информации в личке; и к сплетням равнодушна). В перспективе, она - просто шикарный помощник!


Марина из Пушкино тоже молодец: вовремя отредактировала опрос — в этих действиях тоже можно увидеть образ помощника. Умение брать на себя ответственность за чужие действия (или бездействие) - это даже не секретарь, а друг (или подруга...)). Так что, форумное сотрудничество можно рассматривать как способ надёжных и перспективных личных знакомств.
’Онлайн-секретарство’ — это более удачный способ фильтрации собеседников, чем применение "бесполезных" вопросов для знакомств.


Вообще, требования к свахе, к модератору и к "секретарю" похожи. Успешная сваха справится и с работой секретаря.


Я бы разрешил своим помощникам просматривать страницы статистики:
  [Кто смотрел анкету],
  [Мои сообщения],
  [Мои ответы],
  а также - специальный блог, в котором будут просьбы об уведомлениях.
Например, "Маша" пожелала ответить мне в форуме. Но без уведомлений прочту её ответ месяца через два (когда зайду на ГдеПапу). Чтобы затянуть меня на форум немедленно, она сможет написать в спецблог. Секретари прочтут её просьбу, и, если сочтут полезной, то отправят мне sms-ку... А может быть, неплохо зная мои мысли и темы, сами ответят Маше, и этот ответ её вполне устроит.



==
          Многие женщины ищут надомную работу. И при этом каждый день заходят на ГдеПапу. Возможно, кто-то из них согласится поработать секретарём (тем более, не бесплатно).

К тому же, это получится увлекательная и полезная онлайн-игра, связанная с главной миссией нашего сайта: знакомить людей и коллективно решать сложные жизненные задачки ....
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.09.2018 08:15
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Секретари прочтут её просьбу, и, ...
Несколько помощников лучше, чем один. Ведь все мы не всегда имеем достаточно времени, чтобы реагировать мгновенно, и своевременно выполнять какие-то действия ... Поэтому на форуме несколько модераторов.

Для синхронизации ’секретарской’ помощи понадобится спецблог: чтобы не было похожих уведомлений-дублей, отправленных разными помощниками.

smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Не годится. Мне спам в телефоне не нужен.
А нам-то на кой ляд спам от Вас в форуме, хотелось бы знать??
Напишите Леониду персональное письмо и не мучайте людей stretcher.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Я бы разрешил своим помощникам просматривать страницы статистики:   [Кто смотрел анкету],   [Мои сообщения],   [Мои ответы],   а также - специальный блог, в котором будут просьбы об уведомлениях. Например, "Маша" пожелала ответить мне в форуме. Но без уведомлений прочту её ответ месяца через два (когда зайду на ГдеПапу). Чтобы затянуть меня на форум немедленно, она сможет написать в спецблог. Секретари прочтут её просьбу, и, если сочтут полезной, то отправят мне sms-ку... А м
я в опросе ответила, что ничего не поняла.
А после этого объяснения я ответила бы, что только за большие деньги )) такие профессии уже есть. Мне такие названивали уже много раз якобы от "вон того симпатичного парня"... он сам занятой весь такой, нанял нас и мы знакомимся с девушками, подбираем ему подходящую и только после этого устраиваем им свидание )) кстати, хорошо зарабатывают. Потому что каждая "не подходящая" девушка тут же приглашается за "небольшую" плату стать клиентом, что бы они подобрали ей мужа )) плата примерно 20 000.
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я в опросе ответила, что ничего не поняла. А после этого объяснения я ответила бы, что только за большие деньги )) такие профессии уже есть. Мне такие названивали уже много раз якобы от "вон того симпатичного парня"... он сам занятой весь такой, нанял нас и мы знакомимся с девушками, подбираем ему подходящую и только после этого устраиваем им свидание )) кстати, хорошо зарабатывают. Потому что каждая "не подходящая" девушка тут же приглашается за "небольшую" плату
Мариш, 20000 эт только на начальном этапе))) дальше больше)- в инете много историй rtfm_rt_52.gif dance3_rt_84.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
девушка тут же приглашается за "небольшую" плату стать клиентом, что бы они подобрали ей мужа )) плата примерно 20 000.
Профессиональный труд свах стоит денег. Но я бы не стал назначать фиксированную цену. Есть девушки очень хорошие: красивые, умные, образованные, женственные, воспитанные для выполнения материнства в полной семье. Таким надо бы помогать, ещё и доплачивая (ведь помогать надо не только несчастным мамам и детишкам, но и счастливым).

Вопрос назначения цены услуг или помощи - вполне решается применением правильных оценок форумных постов. Моя теория информационных оценок родилась как раз при попытке обобщённого решения задачи назначения оптимальной цены услуг (или суммы вознаграждений за ту или иную работу).

В общем, цена услуг профессиональной свахи (или агенства) должна ПЛАВНО зависеть от рейтинга претендентов-соискателей. По этой зависимости можно негласно фильтровать свах и фирмёшки (а не запрещать все подряд): если плавности нет, запрещать присутствие на ГдеПапе.
Странно здесь видеть, что зрелый сайт знакомств до сих пор не имеет приблизительного рейтинга пользователей, участвующих в семейном поиске. В этом смысле, ГдеПапа до сих пор не вышел из детского возраста. sad_rt_40.png Присутствие профессиональных свах способно исправить этот недочёт. smile_rt_40.png


-

Но мы отвлеклись. )
Далее прокомментирую пост Виктории.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.09.2018 08:14
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Но мы отвлеклись. ) Далее прокомментирую пост Виктории.
Да, лучше после утреннего обхода)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я, сколько ни старалась, не смогла уловить основную мысль тем автора. Против пьянства? Против сайта? Против админа? Рейтингов? Что? Что он хочет?   :dntknw.gif: :dash1.gif:
Ваш пост уже похож на переговоры о сотрудничестве. )
Продолжим? wink_rt_40.png

1. Мне понадобятся уведомления о качественных постах и темах в пользу трезвости ГдеПапы (иначе, у него нет будущего sad_rt_40.png ).
 Подветки:
  - Трезвость модераторов
  - Приоритет в семейном поиске для трезвенников (и особенно для трезвенниц)).
  - Пропаганда и понимание вреда от спиртного. Правильное воспитание детей.


2. Посты о технологиях форумов. И вообще, предложения о перспективных способах онлайн-общения. В первую очередь, ответы на мои темы в рубрике предложений по сайту.


3. Теория денег. Перспективные способы платежей. Фонды, привязанные к темам форума. Методы оценки информации.


----------


В этом посте я рассказал о своих предпочтениях. Но вообще-то, лучше, если будущий ’секретарь’ сам сформулирует свои задачи и тематику сотрудничества, как он их видит.
Иначе, как я пойму, что помощник действительно дельный?!

Правильное понимание - это признак компетентности (профессионализма). Не зря ж и Леонид додумался до "Вопросов для знакомства"...   smile_rt_40.png

Вообще, существует лишь два простых способа "вычисления" экспертов:
  а) "МАШИНА ВРЕМЕНИ" = смотреть, насколько сбывались прогнозы и предсказания от очередного "нострадамуса".
  б) Всякие вариации "ЕВРЕЙСКИХ ВОПРОСОВ" = спрашивать о том, на что уже знаешь правильный ответ.

Хотя, почему "еврейских"?
В русских сказках тоже применяются загадки. Они как ключики для выхода или входа в критически-важных сказочных ситуациях.


... Бросилась девочка догонять их. Бежала, бежала, увидела — стоит печь.
  — Печка, печка, скажи, куда гуси-лебеди полетели?

Печка ей отвечает:
  — Съешь моего ржаного пирожка — скажу.

  — Стану я ржаной пирог есть! У моего батюшки и пшеничные не едятся...

Печка ей не сказала. Побежала девочка дальше ...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 14.09.2018 10:25
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Ваш пост уже похож на переговоры о сотрудничестве. ) Продолжим?
Вам показалосьwink_rt_40.png

По теме. Если бы меня настолько не устраивал данный сайт, я бы сделала следующее( и/ или):
1) удалила анкету;
2) создала бы свой собственный сайт.

Все остальное- бред, с моей точки зрения.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я, сколько ни старалась, не смогла уловить основную мысль тем автора. Против пьянства? Против сайта? Против админа? Рейтингов? Что? Что он хочет?
Хочет, чтобы сайт был таким, каким он себе его видит. Чтобы админ делал так, а не иначе. Чтобы мир непременно стал таким, каким он его себе представляет. Чтобы другие люди поступали так, как он считает лучшим для них. Нормальные желания невротика.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Валерий хочет, чтобы сайт был таким, каким он себе его видит.
Людмила,   в данном случае Ваш пост не конструктивен. Обсуждаем конкретное новшество: персональные ’человеческие’ уведомления. Кому эта опция нужна, меня поддержат. Вполне демократично?

Несмотря на относительную новизну данной идеи, я давно вижу пользу от таких уведомлений, поэтому успел заметить, что некоторые уважаемые форумчане уже пользуются! Например, Небес Лазурь полгода назад пишет:

  — Кто хочет - и так давно в приват-чатах общаются (в мессенджерах), сочетают приват (чат) и форум;   это реальность )

------------------------------


Солнечная Белка вроде бы тоже применяла мессенджеры параллельно форуму. Так что, как видите, ничего античеловечного в моих идеях нет. И, кстати, женскую трезвость лично Вы тоже поддерживаете (хоть и не рекламируете её, ... )).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.09.2018 09:24
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Информацию о мессенджерах вынес в [msg1672915] на первую страницу.


-


Персональные и групповые интернет-каналы удобней, чем электронная почта или SMS-ки:

  • По сравнению с e-mail, отсутствует спам;

  • По сравнению с смсками, общение
      - не ограничено длиной сообщений,
      - бесплатно для безлимитных тарифов интернет-провайдеров,
      - доступно по всему миру (не привязано к ОпСоСам),
      - лучше защищено от несанкционированного доступа и прочих нарушений приватности.

      - Больше возможностей для управления контактами: можно подключать/отключать отдельных собеседников, общаться в группе, деактивировать мессенджер по расписанию или по ситуации (в конкретный момент времени).


Кроме того, уже идут разработки универсальной интернет-валюты, операции с которой будут доступны через Telegram. Возможно, именно эта революционная идея стала причиной блокировок и форменных погромов в российском интернет пространстве... sad_rt_40.png


--

В этой теме говорим о персональных уведомлениях. Но персональные можно генерировать на основе автоматических. Например, секретарь получает автоматические уведомления о новых постах в спецблоге, читает эти посты, и принимает решение об отправке персональных уведомлений хозяину этого блога.

Возможно, Леониду уже пора подумать о встраивании автоуведомлений в свои сайты. Мессенджеры идут на смену смскам.

Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 15.09.2018 10:32
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Людмила,   в данном случае Ваш пост не конструктивен. Обсуждаем конкретное новшество: персональные ’человеческие’ уведомления. Кому эта опция нужна, меня поддержат. Вполне демократично?
Валерий, я использую форум не в соответствии с Вашими правилами и желаниями, а так, как именно мне интересно его использовать. Благо, все возможности для этого имеются tongue_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр