загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Предложения по модернизации сайта "Где Папа?" Планетарий. Москва. Дети 8-12 лет. Выходные февраль-март
Страницы:
1
2
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Мы захотели пойти с сынулей в Планетарий. Оказалось, что лучше идти группой.
С датой не определились.
Кто с нами?

Много интересного об экскурсиях здесь:
http://mosplanetarium.livejournal.com/
Сообщение отредактировала Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 07.02.2013 16:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
мы были недавно
Тогда посоветуй, на какие экскурсии сходить?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Тогда посоветуй, на какие экскурсии сходить?
Это с одного ресурса...


событие: Летние экскурсионные программы в Планетарии (Московский планетарий)
Мы были зимой, посмотрели Космические столкновения + программа. Скажу честно, ожидала большего. Оснащение на уровне, зал удобный, экспонаты в музее неплохие (но час там делать нечего - 20 минут вполне достаточно), а места посидеть практически нет. Незадолго до этого были в Гринвиче в Лондоне в планетарии - очень небольшое помещение, не такое новое, НО - нам показали фильм про покорение космоса 3D, с нашим Гагариным, причем комментарии диктора были на английском языке, а слова наших космонавтов - оригинальные записи на русском. Я была под большим впечатлением, дочка 7 лет тоже, хотя по английски она ничего не понимает. И после этого у нас в Москве 2 фильма - первая достаточно сложная технически демонстрация небесных тел и созвездий, диктор в советской традиции, поэтому ребенок чуть не уснул и стал капризничать (особенно после часа ничего-неделания в музее), а Космические столкновения - купленный у американцев, не с самым лучшим переводом и не первой свежести фильм. Стало почему-то обидно - нам что, нечего сказать о космосе? И снять мы сами ничего не можем?
17.08.2012, Анастасия
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
И ещё несколько отзывов..

5 ноября после многочисленных отзывов одноклассников моей дочери (3 класс) посетили Планетарий! Скажу сразу, что билеты покупали заранее (за неделю) до сеанса! В кассу народу не очень много, но попасть на сеанс в выходной день можно спустя час-полтора, после вашего прихода (на ближайший сеанс все билеты проданы)!
Второе - готовьтесь к проблемам в гардеробе-вещи каждую вешают на плечики и они "уезжают", когда вы их забираете, надо ждать, когда "подъедут" вещи с соседними номерами...

Скажу, что в музее Ураний без экскурсии делать нечего - только если Вы не увлекаетесь Космосом и всем, что с ним связано! Экскурсии интересные, но экскурсоводов не слышно совсем! Они говорят в микрофон - это дикое, все сливается: слова соседней экскурсии, разговоры тех, кто без экскурсии...

Думаю, не стоит приезжать за час, лучше пойти сразу в Большой зал (пускают за 15 минут). Все остальное - кинотеатр 4D и Лунариум - это не Планетарий в чистом виде, это уже "сопровождающие" проекты!
Интересно, похоже очень на Эксприментариум (кто был, знает)!

Сама программа (мы были на Путешествие к звездам), мне показалось, не менялась со времен, когда я в детстве ходила в Планетарий! Сыну 13, ему было откровенно неинтересно, дочке 10 - ей в самый раз, понравилось! Так что, решайте сами, можно один раз сходить, когда на улице дождь или холодно! А так - лучше погулять!
07.11.2012, Riges

Посетил Планетарий. Честно говоря - совершенно непонятно, что там реставрировалось 18 лет. Изменились только кресла.
Все вроде-бы неплохо. Одно только - цена никак не соответствует качеству.

Музеи - по меньшей мере странные.
Например - по телескопам. Представлены большие фотографии довольн убогих чилийских телескопов и немецкого радиотелескопа. Как-будто в России нет ничего. Архитектура такая, что слышен только гул. Так что экскурсии практически бесполезны.

В большом зале - неплохо. Хорошее качество картинки. Правда, и в старом она была неплохая. Но, если во всех планетариях, где я бывал, звездное небо окаймлено пейзажем города, то здесь - ничего.

Считайте - 35 минут довольно незамысловатого зрелища - 500 рублей. Но посетителей много.

Музей российской коррупции. Достаточно побывать в гардеробе: механизация, снижающая производительность гардеробщиц на выдаче раз в 5.
05.11.2012, Юрий
.
28.10.12 во второй половине дня отправились в Планетарий (Лунариум). К этому походу не были готовы, идея посетить пришла спонтанно.
В кассе посоветовали взять билеты соответственно возрасту(ребенок 7 лет). Экпозиция очень интересная, дети в зале находятся в броуновском движении, каждый что-крутит, вертит, накачивает... У некоторых экспонатов есть консультанты.

Но думаю, что удовольствие маленькие посетители получали именно от того, что все можно трогать. Какую-то научную основу вложить в голову дочери не удалось. Видимо этот поход в планетарий у нее останется яркой картинкой, не более.
29.10.2012, Екатерина


Посещали Планетарий в сентябре, 2 класс. Учебная экскурсия, в соответствии со школьной программой.
Администрации Планетария стоит серьезно задуматься над организаторской частью экскурсий. Потрясающие экспонаты и экспозиции музея, и абсолютно неинтересное экскурсионное обслуживание, гида не слышно, хотя групп вокруг было не так уж много. Информация подается пресно.
Господа, при таком уровне оснащения музея и стоимости билетов, это просто неуважение к своим посетителям, так проводить экскурсии. Экскурсии рассчитаны на детей, а в итоге скучно было даже взрослым - сопровождающим.
Скрасило экскурсию только посещение БЗЛ, впечатляет, и детей, и взрослых.
23.10.2012, Веселый навигатор

Ходили всей семьей в Лунариум: Еще бы, Интерактивный музей, раньше мы о таком только в книжках про Америку читали, да еще в игровой комнате политехнического видели, а тут целый музей - Как не сходить?

В целом увиденное разочаровало. Про высокую плату за вход я молчу: сейчас везде так, но вот про состояние экспозиции скажу. Несмотря на то, что открыт музей сравнительно недавно часть экспонатов уже сломана и не работает.
Из трех приборов, в которых была функция выкачивания воздуха она работала лишь в одном, еще в одном работала через раз, в другом не работала вовсе. У модели "черной дыры" не было мячика, который нужно запускать, изучая движение тел в искривленном пространстве... а что было с другими экспонатами я сказать затрудняюсь: на них просто висели таблички "не работает".

Плачевное состояние экспонатов быстро нашло объяснение - по залу в хаотичном порядке бегали дети младшего школьного возраста, приехавшие со школьными экскурсионными группами. Взрослых не хватает, а самостоятельно изучить инструкцию к приборам у них нет ни возможности ни интереса. Поэтому дети подбегали к аппаратам, жали на все кнопки и рычаги и, не дожидаясь результата, бежали дальше.

Я знаю, что поведение детей - это не недосмотр музейных работников, но всем хочу посоветовать, если не хотите столкнуться с такими же проблемами, ходите в музей в выходные. Потому что в будни он заполнен экскурсионными группами, в которых количество взрослых не позволяет контролировать поведение всех детей.

Но идея, как я и говорила, очень хорошая. Музей будет интересен детям среднего школьного возраста, для которых сила притяжения, вакуум и сила трения не пустой звук.
17.10.2012, lisadoma


Позор, а не экскурсия! Мы, родители учеников 2 класса, заказали для своих детей экскурсию в Планетарий. Экскурсию выбирали не ради развлечения детей, а ту, которая поможет им в образовательном процессе. Как раз такая и была заявлена на сайте Планетария ( http://www.planetarium-moscow.ru/order-event/?type=2 ): "Учебные экскурсии в соответствии со школьными программами в музее "Лунариум". Экскурсии разработаны в соответствии с обязательными программами общеобразовательных школ и включают школьные курсы по предметам "Окружающий мир" (1-4 класс), "Природоведение" (5-6 класс), "География" (6-7 класс) и т.д.".

Мы выбрали "Окружающий мир" программа 1-4 класса. Стоимость данной экскурсии 2500 руб. на группу из 28 человек. Также необходимо было купить билеты в "Лунариум" (280 руб. с ребенка) и Большой Звёздный зал (360 руб. с ребенка). Заказали и оплатили заранее. При заказе обговорили с менеджером, что экскурсия для учеников 2 класса.
Перед поездкой дети были подготовлены учителем, что они едут в Планетарий на урок, где им в наглядной форме покажут и объяснят материал.

В назначенное время 1 октября 2012 г. мы были в Планетарии. Экскурсовод (молодой мужчина, к сожалению, не узнали его фамилию) пригласил нас в "Лунариум".

Не вдаваясь в подробности, хочу сообщить, что заявленная как тематическая, экскурсия по факту оказалась просто обзорной: в начале экскурсии показ экспонатов осуществлялся в том порядке, в котором они расположены в зале. Поэтому ученикам 2 класса демонстрировали такие приборы, которые моделируют ещё неизвестные детям физические явления.

Детям было сложно воспринимать данную информацию. Затем показ экспонатов осуществлялся в хаотичном порядке, без всякой системы и тем более темы по предмету "Окружающий мир". Экскурсовод тихим скучным голосом рассказывал принцип действия того или иного прибора, не стараясь пояснять, какое природное явление здесь смоделировано. Рассказ был ориентирован на более старший возраст, а нашим детям, только начавшим учиться во 2 классе было сложно ответить на вопросы типа: "Почему при нагнетании воздуха пластиковая бутылка в пневмопочте улетает?" или "Почему перо и камень в вакууме приземляются одновременно?".

Дети быстро потеряли интерес, ещё и потому, что при организации, когда сразу 28 детей толкутся у одного прибора, у них просто нет возможности ни увидеть, ни услышать, ни потрогать. А ведь мы приехали на интерактивную экскурсию, где детям нужно было не только услышать объяснение демонстрируемого явления, но и предполагалось, что они сами смогут все потрогать, покрутить, воспроизвести опыт.

Информация на сайте в разделе "Планетарий и школа" о том, что: "Планетарий помогает обучить всему, что связано с небом и что необходимо знать учащимся по школьным программам, но здесь обучают не через запоминание слов, понятий, терминов, а через впечатление, погружение, через присутствие… Здесь в увлекательной и доступной форме расскажут о законах природы и их проявлениях…" для нас, увы, не подтвердилась.
Мы были очень разочарованы. Отчасти сгладил отрицательное впечатление от экскурсии фильм, просмотренный нами в Большом Звёздном зале.
03.10.2012, Альбина
.
Разочарование, усталость, ощущение напрасно потерянного времени - вот основные чувства и эмоции после посещения московского Планетария с группой второклассников. В Урании - огромное количество групп. Мы, плотно обступив нашего экскурсовода с микрофоном, не слышали ничего, кроме гула, производимого другими многочисленными экскурсоводами. Фильм детям понравился, меня удивил "заезженным" качеством - вроде бы, Планетарий недавно открылся?!
13.09.2012, ССР
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
мы были в Лунариуме (типа Экспериментаниума) - не поняла зачем там большинство опытов, к тематике планетария с огромной натяжкой подходят. Были на сеансе в большом зале на фильме "Черные дыры" + обзор звездного неба. Последнее уже видели в Новороссийске в старом планетарии, где это гораздо душевнее и интереснее для детского уровня рассказывали. Не ходите в выходные - толпы народу по узким лестницам - жесть.Общее впечатление: попилили кучищу бюджетных денег не понятно на что. Планетарий в нынешенем его виде - полностью коммерческий проект для отбивания бабла. Там все этим пропитано на мой взгляд. Ещё более обидно, что таким же макаром на реставрацию закрыли Политехнический музей аж до 2017 года. Если повторится проект, подобный планетарию, музей будет так же потерян в познавательном смысле для многих детей, увы.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2013 17:58
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Лучше в музей космонавтики может....
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Лучше в музей космонавтики может....
О! Столько отрицательных отзывов. А космонавтика хорошая?
Наталья А., Россия, Москва, 47 лет
Наталья А., Москва, 47 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
А космонавтика хорошая?
Моему сыну понравилось. Недавно с классом был.
Сообщение отредактировала Наталья А., Россия, Москва (автор поста) 07.02.2013 19:22
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
О! Столько отрицательных отзывов. А космонавтика хорошая?
Там пообширней экспозиция, тоже лучше с экскурсоводом, конечно.
Не то, чтобы прям вот в корне всё не понравилось в Планетарии. Артему всё понравилось, это я бурчу - за немалые деньги есть чувство, что меня поимели на деньги и только, вместо того, чтобы дать как можно больше пищи для ума моему ребенку. В нынешнем виде Планетарий - развлекаловка чистой воды. Но не образовательное заведение. Нет, кругозор детям оно расширяет. но как то .... не могу сформулировать. Разница между женщиной и резиновой женщиной есть? Ну и тут тоже есть lol_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Разница между женщиной и резиновой женщиной есть? Ну и тут тоже есть
Круто объяснено! Тут на соседней ветке отношения с богом через пенис объясняли.
Не иначе весна скоро!
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ггггггг))))) Про весну - это в точку)))
Офф:если Бог приделал человеку пенис, то это божественно, я так считаю)))
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Ггггггг))))) Про весну - это в точку))) Офф:если Бог приделал человеку пенис, то это божественно, я так считаю)))
Боже! Какая тема! Я б слушала и слушалаа!
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Ггггггг))))) Про весну - это в точку))) Офф:если Бог приделал человеку пенис, то это божественно, я так считаю)))
Явно требуется весеннее обновление блогов...о Божественных.. biggrin_rt_40.png
Про музей космонавтики завтра копну..
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Сходи лучше на подводную лодку с сыном ( моя идет туда с классом )
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Вишь, у тебя тоже обострение man-in-love_rt_40.gif
не тот смайлик сначала прицепила)))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 07.02.2013 19:59
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Сходи лучше на подводную лодку с сыном ( моя идет туда с классом )
Мы на настоящей плавали в Красном море.
Напиши, когда вернется о впечатлениях. Что хорошего?
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Явно требуется весеннее обновление блогов...о Божественных..
видать оттепель дезориентировала организмы cool_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Про музей космонавтики завтра копну..
Может лучше копнешь и сразу скажешь, куда идти?
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
видать оттепель дезориентировала организмы
Наоборот, сориентировала!
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
и сразу скажешь, куда идти?
Если я экспромптом ляпну "куда"...меня ей богу забанят... rofl_rt_56.gif И люди не узнают новостей из жизни Дрозофил и Уточек.. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр