загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Валерий, у вас в Москве что, экологическая катастрофа что-ли произошла с выбросами в атмосферу психотропных газов влияющих на психику мужчин?
Не, ты просто не знаешь Валерия. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Валерий, у вас в Москве что, экологическая катастрофа что-ли произошла с выбросами в атмосферу психотропных газов влияющих на психику мужчин?
Наверняка. Перегрелся человек. Не представляете, как жарко у нас. Ядовитые испарения от асфальта...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наверняка. Перегрелся человек. Не представляете, как жарко у нас. Ядовитые испарения от асфальта...
Как страшно жЫть... cray_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как страшно жЫть...
Да, у нас тут ужЫс )) tease_rt_82.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, у нас тут ужЫс ))
sarcastic_rt_50.gif rofl_rt_56.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
(#msg923929) Притча о 10-ти коровах

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.

Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
— Но она не стоит десяти коров. Хорошо, я возьму за нее 5 коров. Не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров и ни одной меньше.

Пришлось вождю согласиться. Молодые поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.

Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Простыми словами о силе мыслей: «Будьте осторожны в своих желаниях — они сбываются!»

-

Мужик в троллейбусе едет и думает:
«Жена — стерва, друзья — подонки, начальник — дебил, работа — дрянь, жизнь — говно…»

За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает:
«Какие странные желания, а главное — одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…»
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
детская сказка про Странное Чувство

Жило было на свете Сердце. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Сердцу понравилось, и Сердце очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ начало закрывать.

Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали "ни о чём" и мечтали. По вечерам они вместе разводили костёр, чтобы согреть душу.

Сердце привыкло к Чувству, и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое!

Но однажды Чувство пропало. Сердце искало его везде. Долго искало. Потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку: Чувство просто сбежало, оставив огромную дыру.

Сердце во всём винило себя — оно слишком верило Чувству, чтобы обижаться.
В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через неё залетал холодный и злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Потом в душу пытались заглянуть ещё другие чувства. Но Сердце их не пускало, каждый раз выгоняя венчиком через дырку. Мало-помалу чувства и вовсе перестали заходить.

Но, однажды, в душу постучалось совсем Странное Чувство. Сначало Сердце не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие,а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Сердце бродило по душе, а ночью улеглось спать, на всякий случай, положив веник рядом с кроватью.
Прогонять никого не пришлось. На утро, загянув в замочную скважину, Сердце убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Сердце начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто ещё не зашёл.

Прошёл ещё день. Смятению Сердца не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дырка, и будет сквозняк...

Так проходили дни. Сердце привыкло к Странному Чувству у двери. И, однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костёр и, впервые за столько лет, отогрели душу по-настоящему.

— Ты уйдёшь? — не выдержав, спросило Сердце.
— Нет, — ответило Странное Чувство — я не уйду. Но при условии, что ты не будешь запирать дверь на замок.
— Я не буду запирать дверь, — согласилось Сердце, — но ты ведь можешь убежать через старую дырку?

И Сердце рассказало Странному Чувству свою историю.

— Я не бегаю через старые дырки, — улыбнулось Странное Чувство, — я другое чувство.

Сердце ему не поверило, но пригласило на прогулку по душе .
— А где твоя старая дыра? — по любопытствовало Странное Чувство.
— Ну вот, — горько усмехнулось Сердце, и показало место, где располагалась дырка...

Но дыры на месте не было. Сердце слышало, как ругается злой холодный Ветер с внешней стороны души. Сердце посмотрело на Странное Чувство, только улыбнулось, и сказало, что не будет запирать дверь никогда...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Любимый мужчина – уютный, как дом,
С ним думать не будешь: «Что, там, за окном?»
Мороз или солнце, иль ветер, иль град...
С любимым мужчиной не видишь преград.

Они незаметны и всё нипочём,
Все беды, печали теперь не при чём.
Не надо быть сильной, не надо: «Вперёд!», –
Слова утешенья всегда он найдёт.

И слёзы утрёт, и подставит плечо,
Любимый мужчина – что нужно ещё? ...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Наконец-то на форуме стали появляться настоящие свахи! Чем отличается сватовство от рекомендаций по знакомству? На мой взгляд, меньшей ответственностью и большей массовостью (почти конвейер!)). И, если первая тема нашей уважаемой бесплатной свахи ещё претендует на профессиональный подход, то вторая — явная халтура, за которую надо бы сразу отбирать лицензию! В чём её ошибка? Нельзя столь наивную и верную девушку сразу выставлять на всеобщий показ, бесплатно и безответственно. Нельзя этой
Ты слишком серьезно ко всему относишься. Может, этой девице и 13 в душе, а по паспорту - очевидно, больше. У нас на паспорт принято ориентироваться, и это правильно. Лицензии Эдиту не лишить, поскольку у нее этой лицензии нету. lol_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ты слишком серьезно ко всему относишься.
Конечно, это была шутка. Но со смыслом... smile_rt_40.png
Таким способом я поправил ошибку начинающей свахи.

Уже писал ей, что очень поддерживаю свах. Эдита тоже молодец. Вполне неплохое начало. Но и критиковать буду, если есть за что.

--

Сегодня планирую здесь разместить ещё парочку общих предложений... Тоже в помощь нашим помощницам smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 23.06.2016 14:22
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Валерий, у вас в Москве что, экологическая катастрофа что-ли произошла с выбросами в атмосферу психотропных газов влияющих на психику мужчин?
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Метеоритный дождь прошёл....
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Я давно пытаюсь понять: ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ТАК ЧАСТО РУШАТСЯ СЕМЬИ?

Автор книги даёт на это правдоподобный ответ: виноваты школа и СМИ. Джон Тэйлор объединяет вред от этих непохожих учебных структур: отобрать ребёнка у родителей, оторвать от умных и правильных людей, которые могли бы научить чему-то действительно нужному.

• Нельзя доверять ребёнка школе. Учителя вынуждены следовать всяким учебным планам, и сами не уверены, что способны научить важным вещам.

• Нельзя доверять свободное время телевизору: в нём клубок пустых эмоций и калейдоскоп несвязанных событий.



-

Гатто Джон Тэйлор — «Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя»


________________________________________
«
Я рос на берегах зеленой реки Мононгаэлы в сорока милях к юго-востоку от города Питсбург. И на берегах этой темно-зеленой и всегда таинственной реки я начал учиться. Река была моей лабораторией: там я научился наблюдать и делать выводы.
Как же река сделала меня учителем? Слушайте. По фарватеру взад-вперед шныряли колесные пароходы, вздымающие лопастями облака белых брызг, заставляющие зеленую реку вскипать ярко-оранжевым цветом там, где были потревожены химические подводные течения; с берега явственно слышались громкие шлепки лопастей по воде. Со всего города сбегались мальчишки поглазеть в восторге на это зрелище. По десять раз в день. Никому никогда не надоедало наблюдать за пароходами, потому что ничто важное не может наскучить.
В Мононгаэле у реки все были моими учителями. Каждый день, как тогда казалось мальчишке, один из товарных составов, длиной в милю, останавливался в городке, чтобы заправиться либо водой, либо углем, либо по какой-то другой таинственной причине; машинист и инженер спускались к чумазой детворе и рассказывали нам железнодорожные басни, они позволяли нам залезать на платформы и под них, карабкаться на цистерны, забегать в товарные вагоны, груженные углем, а также в другие специальные вагоны, назначение которых мы запоминали так же легко, как силуэты вражеских самолетов. Примерно раз в год нас приглашали в пропахший затхлым пивом служебный вагон и угощали бутербродом из белого хлеба с вареной колбасой. Незнакомые мужчины учили, наставляли и вдохновляли мальчишек Мононгаэлы – это была для них такая же работа, как водить поезда.
Иногда на середине реки бросал якорь пароход, с него в лодку спускалась команда, гребла к берегу и привязывала свою лодку к прибрежной иве. Такое событие служило поводом для того, чтобы любая утлая лодчонка во всем городе длиной в двенадцать кварталов наполнилась детьми, которые, как викинги, загребая иногда палками вместо весел, тут же отправились на абордаж «Красавицы Питсбурга» или «Речной королевы». В Мононгаэле действовал некий негласный кодекс, правила которого были всем известны: если у мужчин было время, они учили мальчишек взрослеть. Мы не хныкали, когда это время истекало, – мужчинам надо было работать – мы это понимали и убегали, благодарные за тот миг нашего собственного будущего, который мы успевали увидеть благодаря им, как бы краток этот миг ни был.


-

В настоящее время два общественных института контролируют жизнь наших детей: телевидение и школа – именно в такой последовательности. Оба они низводят реальный мир мудрости, стойкости, сдержанности и справедливости до постоянной непрекращающейся абстракции. На протяжении прошлых столетий пора детства и отрочества была временем реальной работы, полезной деятельности, настоящих приключений и поиска наставников, которые могли бы научить тому, что действительно требовалось в жизни. Большая часть времени посвящалась общественным начинаниям, выработке привязанностей, встречам, общению и постижению всех уровней жизни, приобретению навыков обустройства дома и дюжине других обязанностей, необходимых для становления настоящих мужчин и женщин.
А вот как в среднем используют время мои нынешние ученики:

• Из 168 часов, составляющих неделю, дети спят 56. Остается, таким образом, 112 часов, которые можно потратить на развитие своей личности.
• По данным последних исследований, 55 часов в неделю дети смотрят телевизор. Таким образом, на развитие им остается 57 часов.
• В школе дети проводят 30 часов в неделю, плюс около 8 часов уходит на подготовку к школе и дорогу туда и обратно, около 7 часов – на домашние задания, всего это составляет 45 часов. В течение этого времени они находятся под постоянным наблюдением и контролем взрослых. У них не остается ни личного времени, ни личного пространства, более того, если они пытаются проявить самостоятельность и использовать время или пространство так, как им хочется, их наказывают. Итого у них остается 12 часов в неделю, которые они могут потратить так, как они хотят. Но конечно же, дети едят, и на это тоже требуется время – немного, потому что мы утеряли традиции семейных трапез, однако если мы отпустим хотя бы 3 часа в неделю на ужины, то чистого личного времени каждому ребенку останется 9 часов.

Этого недостаточно, не так ли? Конечно, чем состоятельнее семья, в которой живет ребенок, тем меньше времени он или она тратит на телевидение, но зато его время занято другими коммерческими развлечениями и неизбежными частными уроками в областях, далеких от его собственного выбора. Вся эта деятельность является лишь более мягким путем создания зависимых существ, не умеющих самостоятельно занять себя, найти смысл и придать значение и радость своему существованию.

Похоже, мы переживаем кризис. Дети и старики беспрецедентно отгорожены от реальной общественной жизни; никто с ними больше не считается, а без реального участия детей и стариков в повседневной жизни у общества нет ни прошлого, ни будущего, одно лишь сплошное настоящее.

-

Главные уроки почти в любой школе:

Первый урок - это урок бессистемности. Все, чему учат детей, дается вне всякого контекста. Ничто ни с чем не связано.

Второй урок - людей можно и нужно делить на группы: всяк сверчок знай свой шесток. (Еще до поступления в школу начинается борьба за место в престижном учебном заведении, и дети, попавшие, к примеру, в гимназический класс или в привилегированную школу, смотрят свысока на своих менее удачливых сверстников.)

Третий урок - урок безразличного отношения к делу: когда звенит школьный звонок, дети должны тут же бросить все, чем до этого занимались, как бы ни был важен процесс, и быстро бежать на следующий урок. В результате ученики никогда ничего не познают до конца.

Четвертый урок - это урок эмоциональной зависимости. С помощью звездочек, красных галочек, улыбок, хмурых взглядов, призов, почестей и наказаний школа учит детей подчинять свою волю командной системе.

Пятый урок - урок интеллектуальной зависимости. Ученики ждут, когда учитель скажет им, что надо делать. Фактически дети должны просто воспроизводить то, что в них вкладывают, не привнося никакой своей оценки, не проявляя инициативы.

Шестой урок - школа учит детей тому, что их представление о себе определяется мнением окружающих.

Седьмой урок
- полная подконтрольность. У детей фактически нет личного пространства, нет личного времени.

-

Богатые или бедные, школьники двадцать первого века не в состоянии ни на чем долго сосредоточиться; у них весьма смутные представления о прошлом и о будущем. Они с подозрением относятся к близким доверительным отношениям, что понятно, потому что часто бывают лишены настоящего родительского внимания; они боятся одиночества, они жестоки, прагматичны, зависимы, пассивны, агрессивны и трусливы перед лицом неожиданности.
Школа развивает и доводит до гротеска все свойственные детству негативные проявления. Недекларируемые, но реально существующие цели системы образования препятствуют эффективному развитию личности. В самом деле, не эксплуатируя боязливость, эгоистичность и неопытность, свойственные детям, наши школы вообще не смогли бы существовать, как не смог бы существовать и я в качестве дипломированного учителя. Любая обычная школа, рискнувшая обучать школьников тому, как пользоваться инструментами критического мышления (такими, как диалектика, эвристика) и другими раскрепощающими ум приемами, была бы мгновенно растерзана на части. В нашем светском обществе школа подменила собой церковь, и, как церковь, она требует, чтобы ее учения воспринимались на веру.

Школы, находящиеся в монополии государства, развиваются в таком направлении, что мои методы, получи они распространение, поставят под угрозу весь институт государственного образования. В точечном же масштабе любой педагог, пришедший к тем же выводам, что и я, является в худшем случае всего лишь раздражителем для командной системы (которая выработала автоматический защитный механизм по изоляции подобных мне бацилл с их последующей нейтрализацией и уничтожением). Экономика, при которой нынешним ученикам предстоит жить и работать, не выдержит поколения молодых людей, обученных, к примеру, критически мыслить.

В моем понимании педагогический успех предполагает большую долю безусловного доверия к детям – доверия, не обусловленного какими-либо показателями. Необходимо дать людям возможность совершать свои собственные ошибки и осуществлять новые попытки, иначе они никогда не станут самими собой и, хотя вполне могут создавать впечатление компетентности, в реальности - будут лишь повторять заученное или подражать чужому поведению. Мое представление о педагогическом успехе воспринимается обычно как вызов многим удобным общепризнанным постулатам о том, чему имеет смысл учить детей и из какого материала соткана счастливая жизнь.

Когда рассматривается общинная сущность таких институциональных образований, как школы, колледжи, вооруженные силы, крупные корпорации и правительственные агентства, как правило, игнорируется тот факт, что они являются никакими не Общинами, а Организациями. В отличие от Общин Организации позволяют людям общаться в очень ограниченных рамках, в узком спектре одного или максимум нескольких специфических объединяющих признаков.

Проработав всю свою сознательную жизнь школьным учителем, я пришел к выводу, что единственным содержанием школьного образования является метод массового обучения. Все упомянутые выше патологии происходят в значительной степени из-за того, что школьная система препятствует тому, чтобы дети занимались самопознанием. Также это следствие борьбы школьной системы с тем, чтобы дети проводили достаточно времени в своей семье, в которой можно найти необходимые жизненные стимулы, научиться быть упорным, поверить в собственные силы, обрести мужество, достоинство, научиться любить и помогать другим – то есть получить ключевые уроки семейной и общинной жизни.
Тридцать лет назад эти уроки еще можно было постичь в то время, которое оставалось после школы. Но телевидение съело большую часть этого времени, а сочетание телевидения и стрессов, характерных для семей, где оба родителя много работают, или для неполных семей поглотило также большую часть семейного времени. У наших детей нет достаточного свободного времени, необходимого для полноценного человеческого развития, а в социальном плане вместо плодородной почвы им досталась выжженная пустыня.
На нашу культуру стремительно надвигается будущее, которое потребует, чтобы мы все постигли мудрость нематериального опыта; будущее, которое в качестве платы за выживание потребует, чтобы мы встали на путь естественного развития, сократив материальные издержки. Этому невозможно научиться в школах – в том виде, в котором они сейчас существуют.

В качестве учителей в школах работают тысячи добрых, небезразличных людей, но абстрактная логика этого общественного института поглощает их индивидуальный вклад. И хотя учителя – люди, как правило, неравнодушные, и работают они очень и очень много, сам по себе институт школы безнравственен.
»
________________________________________


Школа и СМИ. — исправить обе эти системы можно! Для этого достаточно понимать необходимость и направление изменений (обратных реформ, ближе к "советскому" стилю).

Для школы надо вернуться к практике УПК — учебно-произвдственных комбинатов — отдать под практику, примерно, третью часть всего времени школьных занятий. Иными словами, учёба должна состоять из трёх составляющих:
• теория
• лабораторные работы
• производственная практика

При этом, на производстве эффективно связывать ребят с лучшими специалистами.

--

Отдельный смысл обучения —
навыки социализации (кстати, это тоже своеобразный практикум — по урокам истории!). Молодой человек должен уметь создавать группы, и входить в коллектив. Уметь работать совместно и творчески, понимать семейные принципы и правила гендерных отношений.

Возможно, в этом пункте я сказал глупости, готов их поправить. У меня в этой части опыта и знаний маловато ... wink_rt_40.png Но исторический практикум необходим! Я это понял ещё в старших классах, будучи школьником. Особенность этой науки в том, что она изучается в процессе любой деятельности (см. три пункта выше).

---

Теперь, о СМИ
Телевизор был и останется главным средством для информирования масс. Он многое возьмёт в себя от компьютерных технологий.

Не покупайте спутниковые тарелки. Не мечтайте о телевизорах высокой чёткости. — всё это зряшняя трата денег и времени. Удобный контент возможен только через компьютер. Кроме отложенного просмотра, провайдер должен предоставлять систему платных рейтингов: она необходима для формирования качественного контента, для исключения рекламы, и для экспертных систем, через которые можно
• быстро находить лучшие телепередачи,
• осуществлять поиск — для выбора и оплаты лучших экспертов.

Возможно, платные рейтинги придут на форумы именно из провайдерских кабельныхTV-сетей (а не как результат модернизации ’местных’ недоделанных форумских ’лайков’ или ’спасибок’).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.06.2016 18:56
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Про "ДОМИК В ДЕРЕВНЕ"

«ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ АМЕРИКА»


Из России утекает капитал. Сколько раз вы слышали и читали эту фразу, в
том числе в этой книге? А что такое "капитал"?

Надо четко понимать, что капитал - это не только зелененькие бумажки.
Капитал - это факторы производства - и сырье, и оборудование. Это и
персонал, и квалификация персонала. Это энергия и помещения. А вот из
долларов к капиталам относятся лишь те, на которые приобретаются факторы
производства. Остальные доллары, те, которые расходуются на личное
потребление - не капиталы.

-

Из России утекает капитал. Речь не только о ресурсах и деньгах, утекающих из страны.
Мы несем сейчас самые тяжелые потери вот в чем: вся человеческая
цивилизация создана из природных ресурсов трудом. И если человек один день
хотел и мог трудиться, а экономика не предоставила ему такой возможности -
то земная цивилизация потеряла один человеко-день, потеряла безвозвратно.
Заменить его, возместить - уже нельзя. Вот где самые тяжелые потери из-за
"реформ" - мы потеряли плоды труда целого поколения. Молодой парень, сидящий
целый день за прилавком со жвачками, и сам этому не рад. Он мог что-то
сделать, но ему этого не дали. И мы все должны переживать эту ситуацию еще
сильнее. Потерял не только парень, потеряли все мы.

В изолированных от мирового рынка странах человек что-то,
хоть и "неэффективно", создает, но после прихода туда глобализма, в
зависимости от условий, он либо начинает работать "эффективнее", либо
выключается из товарного производства вообще, выкидывается в натуральное
хозяйство
.
Бывает ли так, что люди могут и хотят трудиться, но не имеют для этого
возможности? Сколько угодно...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
цитата от Леонид [Admin]:
------------------------------------

А может "сваху" как-то автоматизировать? Помимо обычного поиска по анкетам, добавить какую-то доп. функциональность? Если есть идеи-предложения, то можно попробовать реализовать!
Автоматизировать - значит создать еще какую-то возможность для знакомства. Есть просто поиск по анкетам - пол, возраст, место жительства и пр. Но анкет очень много. Форум - это тоже канал коммуникации, узнавания людей друг о друге, но на нем общается не более 1% посетителей сайта. Я вот и думаю, что можно еще придумать, чтобы людям было проще (и интереснее) находить и узнавать друг друга...
------------------------------------

Вот, как раз, по свахам у меня есть оригинальные предложения:
Предлагаю к обычным кошелькам для виртуальных монет добавить "свадебные" кошельки-фонды в анкетах. Это для тех, кто ищет себе пару. Смотрите, как это будет работать:

1.
Своеобразный "калым". В денежном эквиваленте человек сможет гарантировать свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за действия и выбор. Сайту лишь нужно на период этих гарантий блокировать средства в таких фондах.

Например, человек обязуется прийти на свидание. Если не придёт, то заранее оговоренная сумма спишется в счёт "потерпевшей" стороны.
Возможны и крупные суммы. Например, в счёт оплаты съёмного жилья. Таким способом, наш сайт выступит надёжным финансовым посредником.

Возможен и денежный залог на долгое супружество: если по тем или иным причинам семья распадётся, то отложенные деньги пойдут в счёт сайта. Иначе, каждый год из них успешной семье будет выплачиваться определённая часть.


Самый простой способ блокировок – перечислить деньги посреднику. Вот почему нужна возможность перекидывать местные "монетки" из кошелька в кошелёк. Эта возможность нужна и для обратной конвертации заработанных монеток: из кибер-денег -> в рубли. У меня есть наглядная схемка, как это будет выглядеть…

-



2.
Оплата для свах может производиться как из обычных, так и с "анкетных" кошельков. Статистику об обычных кошельках не показывать публично. Достаточно, если лишь авторитетные свахи будут иметь такие сведения. Сегодняшние обычные кошельки не видны посторонним. Вот и показывать свахам содержимое таких не_целевых денежных фондов.

Но публичность предпочтительна, т.к. она позволит принимать соответствующие кибер-денежные подарки: если кандидат перспективен для семьи, но пока не богат, то вполне допустимо помочь ему собрать денег на оплату творческого внимания успешной свахи. Эти же естественные предпочтения будут подсказывать свахам: кого те выберут своими первоочередными клиентами. Предпочтения наших помощников зависят не только от суммы денежного вознагражденя, но и от личностных качеств владельцев "свадебных" анкет.

Публичность "свадебных" фондов позволит по их размеру оценивать смысл пребывания на сайте и серьёзность намерений каждого жениха или невесты.

--

А здесь: (#msg928764) – ещё одно предложение по свахам: их доступ в чужие анкеты.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.06.2016 08:42
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Нужна ли отчётность для свах?

Для сватовских проектов Эдиты предлагаю создать отдельную тему-оглавление. Туда писать сможет только она. Пусть каждый пост такой темы – это будет ссылка на конкретный проект и краткое резюме об успешности её кандидата.

Оглавление поможет оценить успешность и профессионализм самой свахи. Ведь за каждый пост в той теме тоже можно выставлять "лайки". Да и вообще: удобно, когда вся отчётность собрана в одном месте.

--

Моё личное мнение: любая хорошая сваха должна требовать справедливую оплату за свой труд, и публиковать отчётную статистику о своей работе.

Прятать статистику – это жест безответственного отношения к делу. wink_rt_40.png

-

Сегодня в стране есть множество брачных агенств и частных свах. Почему бы осторожно не пригласить на наш сайт лучших из них? Будет конкуренция. Конкуренция полезна в этом деликатном и ответственном деле.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.06.2016 08:36
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Для сватовских проектов Эдиты предлагаю создать отдельную тему-оглавление. Туда писать сможет только она. Пусть каждый пост такой темы – это будет ссылка на конкретный проект и краткое резюме об успешности её кандитата. Оглавление поможет оценить успешность и профессионализм самой свахи. Ведь за каждый пост в той теме тоже можно выставлять "лайки". Да и вообще: удобно, когда вся отчётность собрана в одном месте. -- Моё личное мнение: любая хорошая сваха должна требовать справе
stretcher.gif drag_02.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Украл два гениальных стиха sad_rt_40.png blush_rt_40.gif
Я такого даже у Пушкина не читал! Пушкин до этого не дорос ))



***

Он Вам расскажет про жену: её неверность, ... Про то, что прожил зря с ней много лет,
И тяжести душевного раненья на свете ничего страшнее нет.
Теперь никто, заботливо, рубашки не погладит, и не повесит в шкаф,
И утром на работу не проводит. И вечером не встретит, долго ждав...

Поведает о том, как одиноко... И некому сварить ему обед.
О том, что никому теперь не верит. Как дальше жить? — не знает он ответ.
Покажет все награды и раненья, и даже почти новенький мундир.
Он много лет отдал своей Отчизне, старался сохранить наш хрупкий мир.

И очень долго будет возмущаться... Почти крича, расскажет вам о том,
Что люди перестали причащаться, не берегут семью и рушат дом,
А женщины, как самки, все бросают, как только трудности возникнут, вдруг, в семье,
Они бегут, бегут мосты сжигая, ... Бегут, всё прихватив, не налегке...

Оставят лишь разбитые надежды и вдребезги разбитые сердца,
И годы, прожитые вместе, растопчут. Не послушают отца...
Затем, он, перебив дыханье, вдруг, улыбнувшись, скажет вам:
"Прости, хотелось капельку вниманья, ... Поехали ко мне? А может, «к нам»"...

Она — мать-одиночка, с дивной дочкой. Познала боль предательств и утрат.
Растила дочку, и лечила раны. В своей душе опять растила сад!
Ей не хотелось новых отношений, и веры не осталось ни к кому.
Два с лишним года это длилось, в воспоминаньях. И в обид плену...

Вдруг всё прошло: она простила всех тех, кто причинил ей боль и зло,
Она на сайт знакомств зайти решила. И вера появилась лишь в добро...
Простив себя, и мать с отцом, и братьев..., а также — всех подруг и лже-друзей,
Сама себе сказала твердо: "Хватит, сидеть всю жизнь у запертых дверей!"

Теперь она готова к переменам, готова верить и любить опять,
На ту себя немного удивлялась: "Как я могла так длительно прощать?"...

Ее нашел он на каком-то сайте. И всё, что вам — ей тоже рассказал,
Она ему понравилась, наверно. И он продолжить встречи предлагал...
Сказал, что ждет серьезных отношений, и очень сильно хочет малыша.
Она в него влюбилась почти сразу, и рядом с ним молчала, чуть дыша.

Влюбилась в сильного мужчину, в человека, который не обманет, не предаст,
Который в трудную минуту, без сомнений, свою рубашку снимет, и отдаст...
Все было без цветов и комплиментов... Они друг-другу молча отдались,
И их сердца, тела, и души... в прекрасном танце, будто бы, слились...

А утром... он проснулся и ругался... не на неё — на бывшую жену,
Ведь он еще в плену обид остался, и выплеснул на ней, ее вину...
Почти кричал он, сев за руль машины, о том, как очень тяжело понять:
Как могут женщины, живя с мужчиной, так запросто любовь предать?

Он вез ее домой, она молчала, ком к горлу будто подступил,
И он, ее почти не замечая, о бывшей очень долго говорил...

Она пришла домой в печали, ей всей душой его хотелось отогреть,
И, в то же время, после этой встречи, так дивно стали птицы петь...
Хотелось плакать, жить, смеяться! С души, как будто, отлегло.
Она вновь научилась улыбаться! (а разучилась ведь, давным-давно...)

И, встретившись опять, он точно так же про бывшую жену заговорил,
А ту, что рядом: здесь, сейчас — не видел. И отношенья прошлым заградил.

Тогда ей стало очень страшно: "Он к отношеньям не готов,
И сердце у него как камень. Душа закрыта на засов".

В своем письме его просила: не торопиться, подождать,
И просто, как друзья, общаться. Напрасно боль не причинять.
От "просто дружбы" — отказался. И стали встречи продолжать.

Она подумала, что сможет своей любовью друга отогреть,
Что с ней вся боль в душе его утихнет, огонь любви начнет гореть.

И, вдруг, все кончилось... Пропал он. И не звонил, и не писал,
Она не знала, что и думать, но он ее не понимал.
Ждала звонка. Душа в сомненьях... Решила: больше не нужна.
Быть может, бывшая вернулась? Пора проснуться ото сна.

Смирилась. Счастья пожелала. И перестала верить, ждать,
Но на него не обижалась. Не должен больше он страдать.

Он позвонил ей поздно ночью: что он устал, и хочет спать...
Она его не понимала, не знала что ему сказать...

Как будто не было молчанья, и, словно, виделись вчера,
И больно стало до отчайнья, и не уснула до утра.
Потом была последней встреча, а после он пропал опять,
Она устала жить в сомненьях и ничего не понимать...

Тогда она решилась: написала. Всё рассказала в том своем письме,
От встречи вовсе отказалась, ей не хотелось жить опять во тьме.
Во тьме сомнений, ожиданий... Она ведь знала: будет он молчать,
Она устала бесконечно... Не понимать. И молча ждать...

А может быть, он с ней играет? И, может, просто ‘все-равно’?
Возможно, очень сильно занят? — узнать уже не суждено.
Она закрылась и замкнулась: не будет больше отвечать.
Теперь она уже не знает, как будет душу исцелять...


Он мог же, как мужчина сильный, сказать ей правду — всё как есть!
Ведь он служил, и понимает: молчание ему не в честь.
Она бы поняла... Ведь любит, и не желает ему зла.
Хотела понимать, знать правду, но ничего он не сказал...

И что тут делать? Ведь никто не знает! Она боролась. Он не уберег,
Хотя бы, дружбы — верной, крепкой, когда горел последний уголек...

Истории конец. Она замкнулась, и больше не поверит ничему,
Возможно, будет мстить мужчинам, а может, ... вновь поверит... Но кому?
Мы — люди — злые эгоисты. Мы топчем души, милые сердца.
От неумения прощать — страдаем и ненавидим мать, отца...

В обидах тонем, одержимы местью. Но требуем, и требуем любви,
И плаваем в своих разбитых лодках, не видя даже берег — там, вдали...
Не бережем друзей, не ценим близких. Мы только требуем от них..., но не способны дать...
Мы — люди-эгоисты, готовы только разрушать, и разрушать.

Ломать — не строить... Строить не умеем. А может, просто не хотим?
И в бога больше мы совсем не верим, во всем теперь его виним.
Мол, он глухой, слепой. Не видит, и не слышит... мольбы о счастье и любви,
И тонут, тонут наши лодки. А берег есть, но мы не доплыли...


--



Любить других подарок — бога. Любить себя — большая честь.

Как в суете сует мечтать?
Не злобиться, не обижаться.
Как в суматохе бытия,
Обжегшись вдруг, не потеряться?

Как сохранить свою любовь,
Когда на сердце сыплют перцем?
Как уберечь свою мечту,
Найдем ли сказочную дверцу?

Мечту мы, все же, сохраним:
Когда в душе живет ребенок.
Прекрасных сказок - целый мир
Дарила мама нам с пеленок...

Любовь — на то любовь и есть...
Она на многое способна.
Любить себя — большая честь,
Любить других — подарок Бога.

А восхитительные сны,
Природы ветерок навеет,
Как сохранить задор Весны?
Задор Весны — у тех кто верит!
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 25.06.2016 15:52
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 


Однажды всё проходит безвозвратно…
И чувства, и надежды, и мечты.
Всё то, что от души – всегда бесплатно,
От нежности до тёплой доброты…

Но если бы мы знали, что однажды
Увидим близких лишь последний раз,
То в тот момент нам было б очень важно
Не то, что будет завтра, а сейчас…

Сейчас живём… Целуем, обнимаем…
Сегодня часто спорим ни о чём.
А завтра мы самих себя ругаем,
Но только день вчерашний не вернём.

Уходим мы, и нас порой бросают…
К другим уходят и на небеса…
Глаза, как тучи, капли разбросают.
Черна, как сажа, жизни полоса…

И, кажется, не будет встреч чудесных,
И искренних признаний не вернуть…
Что будет завтра – мне не интересно.
Ведь жизнь – она сейчас, и в этом суть…

И если есть, кому в любви признаться,
Кого обнять, кому сказать «Прости»,
То нужно сделать и не сомневаться,
Ведь в прошлое дорогу не найти…

И к будущему тоже не добраться,
Не долетит крылатый самолёт…
Сегодня нужно жизнью наслаждаться,
Спешить туда, где кто-то очень ждёт.

Все планы могут рухнуть в одночасье…
Единственный реально верный ход –
Не отложить любовь, родных и счастье
На завтра, что, возможно, не придёт…

. . . . . .Ирина Самарина
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Свахи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр