загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
двое детей
Была 24.02.2023 14:52
Её комментарии на форуме

Комментарии Людмилы на форуме ГдеПапа

15.07.22 18:13 Попробовать объяснить себе, что вся ситуация уже в прошлом, вернуться туда и изменить что-то не получится. Ни одному человеку это ещё не удавалось Что все имеют право на ошибку или что какие-то вещи Вы предусмотреть ну никак не могли (я тут пытаюсь угадать, но Вы, Галина, подставьте нужное)... »»»

02.04.22 13:44 У меня Huawei P20 pro с начала 2019 года. Это уже длительная эксплуатация?) До этого были самсунги. К Apple равнодушна, заоблачные цены и пафос не люблю. Huawei сейчас работает прекрасно, аккумулятор, по моим ощущениям, держит так же, как и в самом начале использования, с самсунгами это была прям боль.... »»»

27.03.22 08:18 Tender is the night ("Ночь нежна") - роман Фицджеральда. Тему омонимов в языке в начальной школе проходят, если не ошибаюсь. »»»

13.02.22 10:46 Важно то, что Вы сам об этом думаете. А не другие. »»»

16.01.22 06:46 Пока тему не закрыли, напишу ещё вот о чем - Иркутская область - эндемичный район для клещей. Дочку укусил клещ, обнаружили мы это в неудачный момент, совсем вдали от цивилизации, когда уже были на Ольхоне (на острове клещей как раз нет и нет лабораторий)... »»»

13.01.22 23:17 По дороге в Листвянку есть Музей Байкала, отличный просто, с несколькими нерпами в аквариуме! Музей старый и известный, очень рекомендую именно в начале поездки, чтобы зарядиться информацией. »»»

13.01.22 23:14 Ну как купаются..., мы были этим летом на Ольхоне в июле, вода ледяная, хотя считается, что эта часть Байкала самая тёплая. Самые отчаянные (не мы) с воплями забегали в воду и мгновенно назад Но такое лето было - холодное и дождливое, в июне в Иркутске в шапках ещё ходили.... »»»

06.01.22 23:54 А, поняла. Можно долго работать громоотводом, конечно, ну а что если подобная ситуация повторится с мужчиной снова и уже в Ваше отсутствие? И некому будет разряжать обстановку? Как думаете, он справится?... »»»

06.01.22 23:49 Я же не об отношении матери к взрослому сыну. Отношение матери к ребёнку - это забота, защита и спасение (в случае необходимости) и контроль. Это бессознательное поведение, оно заложено природой, необходимо для выживания ребёнка, пока он беспомощен в этих вопросах.... »»»

06.01.22 01:41 Например? »»»

06.01.22 01:40 Подобная бестактность скорее вырвется у людей, привыкших спасать, проявлять сверхзаботу и контролировать. По отношению к сыну это норма, по отношению к своему мужчине, да и просто к хорошему знакомому, - показатель не очень здоровых отношений.... »»»

06.01.22 01:25 Ну вот я пару ситуаций себе представила. Одна, когда в отсутствие мужчины идёт обсуждение его и говорится что-то неприятное, сплетня или не соответствующее истине. Тут ясное дело - промолчать не захочется, доброе слово замолвишь.... »»»

05.01.22 20:18 Она становится на позицию матери... »»»

05.01.22 15:37 wacko_rt_40.gif Одного отвернет одно, другого другое. Люди разные. Как вообще можно выйти на нечто усредненное? Это ж всегда дело личных предпочтений. »»»

05.01.22 15:34 Не надо рекомендаций, Леонид. Мы же не хотим видеть здесь стописят одинаковых анкет? Пусть даже с разными фотографиями. То, как человек выбирает для себя заполнить свою анкету, уже во многом его характеризует.... »»»

03.01.22 16:18 Дело в восприятии на самом деле. Кто над кем издевается? Если люди рассказывают о том, что у них все хорошо - это издевательство над тем, кто считает, что у него самого все плохо? Вы не видите отсутствие причинно-следственных связей?... »»»

30.12.21 11:01 Оу, статья и тема, высмеивающие домашнее насилие (под прикрытием высмеивания иностранных словечек "абьюз" и "харассмент", как будто это меняет саму суть явления)? Чтобы люди стеснялись признавать и говорить об этом, боялись точно так же быть высмеянными?... »»»

28.12.21 18:07 Надо-то надо, но не все люди реально способны оценить свое состояние (готов или не готов к новым отношениям). Тут, скорее, собственная задача понять это в отношении того, с кем завязалась переписка/знакомство.... »»»

27.12.21 18:51 Вы не заметили, что выводите друг друга на какие-то не те эмоции? Косвенно через негатив обвиняя и доказывая что-то друг другу. Любовь - это несколько другие эмоции, как мне кажется) »»»

23.12.21 12:11 Нужно понимать, что кроме сообщения о каком-либо факте, любая публикация в СМИ имеет колоссальный психологический эффект на аудиторию. Можно же в зависимости от взглядов, рупором которых выступает конкретное СМИ (например, транслирует, что в этой стране при этой власти всегда всё плохо)... »»»

22.12.21 16:07 Слушайте, я просто в шоке, как, читая слова автора темы (и даже не самой этой девушки), люди настолько категорично утверждают, что они-то точно знают, что она хотела другого поведения))) Как вы это делаете, люди?... »»»

22.12.21 13:36 Ну вот, ТС, следуя своим убеждениям и пониманию ситуации, посчитал неуместным для себя присутствовать на похоронах. При этом поддержал девушку морально. Опять же, в соответствии со своими убеждениями.... »»»

22.12.21 13:00 Ну не все делают что-то "чтобы, себя не потерять" в ключе "так положено делать, так как это одобряется обществом". Вы выше расписали присутствие на похоронах (с венком и пр.), как оно обычно бывает в соответствии с сложившимся стереотипом (чтоб не ударить в грязь лицом, продемонстрировать свою воспитанность)... »»»

22.12.21 12:36 Интересное определение подобрали "Это красиво". Красиво в глазах других? Важно быть или казаться? Всем важно? Я бы лично сказала, что это шаблонно и абсолютно бездушно. Тактичность и воспитанность, говорите?... »»»

22.12.21 11:50 Поосторожнее с такой оценкой своих решений. Доверяйте себе и своим ощущениям Чаще проблемы возникают, когда мы как раз-таки отмахиваемся от них. Могу ещё посоветовать почитать что-нибудь на тему манипуляций через чувство вины и стыда.... »»»

22.12.21 09:52 Я лично называю отношениями то, что людей начинает объединять на протяжении достаточно продолжительного времени, их вовлеченность в жизнь друг друга, повышенный интерес друг к другу с чётким осознанием обоих на хорошую перспективу развития.... »»»

22.12.21 09:23 Возможно, но это не значит, что так и было в случае ТС. Он вообще не писал про интимные отношения, перечитала. Более того, он прямо написал: "всё же мы с ней не очень близки... ". »»»

22.12.21 09:18 Цитирую ТС: "Все хорошо, общение шло не плохо, даже обсудили перспективы нашего общения и впринципе поставили первичные цели". Я вижу в этой фразе лишь намерение продвинуться дальше в общении.... »»»

22.12.21 09:08 Я не могу себе представить, чтобы я вот так сразу сделала вывод о малознакомом человеке, что он на что-то там способен или неспособен. Отношения обычно развиваются не быстро (при нацеленности на что-то серьёзное)... »»»

22.12.21 09:02 Ведь то же самое можно сказать и по поводу её отношения к нему. Она не чувствует, насколько такая просьба может озадачить малознакомого человека, не учитывает его возможную растерянность, сомнения, непростую ситуацию именно для него.... »»»

22.12.21 08:16 Какие такие? Человек вообще-то морально поддержал девушку. Он об этом прямо написал. Почему-то от комментирующих в этой ветке слышатся прям требования, что ТС непременно должен был сделать что-то большее.... »»»

22.12.21 07:43 Ну мы этого не знаем. Гораздо более распространённая ситуация: у человека до знакомства есть родные, близкие и друзья, словом, те, у кого уж можно (вернее, более естественно) искать поддержку в случае смерти родственника.... »»»

22.12.21 06:11 Слишком непродолжительно было ваше общение, чтобы понять, является ли ситуация с отцом вымышленной или это развод, чтобы втянуть вас в какие-то последующие действия. Мошенники часто играют именно на сильных эмоциях (смерть, болезнь, проблемы с законом, крупные проблемы в принципе)... »»»

19.12.21 11:36 А я совершенно иначе на это смотрю. Буду искренне рада, если мой подарок окажется очень кстати, но оставляю право другому человеку использовать подарок так, как тот посчитает нужным. Это не имеет отношения ко мне.... »»»

19.12.21 11:32 Мне кажется, тут мало что можно сделать. Принять подарок, поблагодарить (сдержанно, ровно для того, чтобы выразить положенную в этом случае вежливость, не восторгаться чрезмерно ни в коем случае) и потом как-нибудь .... »»»

15.12.21 18:10 Ой, сразу в топку того, кто хочет кого-то другого переделать. Якобы для его же блага, ага. Тем более с непрошенными советами. »»»

14.12.21 09:15 Терпеть не могу гладить, поэтому упразднила утюг и гладильную доску. Есть небольшой отпариватель, с ним просто отлично. Не покупаю одежду, за которой как-то по-сложному нужно ухаживать, типа одежды из льна или шёлка, брюк со стрелками, обуви из замши или нубука и т.... »»»

11.12.21 11:58 Лучше, конечно, критически относиться к такой вот рекламе: какой-то фантазер решил, что техническая остановка поезда - хороший повод для праздника, и понёс это в массы. Есть сайт с официальной программой мероприятий, проводимых в рамках этого проекта.... »»»

02.12.21 20:54 Поочерёдно через 2-3 часа можно ибупрофен (нурофен) и парацетамол попробовать принимать. Это разные действующие вещества. Я так дочке температуру сбивала по подсказке врача, когда только нурофен или только панадол (парацетамол)... »»»

30.11.21 18:08 Какая разница, чего все остальные ищут?) Вы сам чего хотите? Не отвечают Вам так, как бы хотелось? Начинайте общение с другими, пока не найдёте единомышленницу, не пытайтесь подстроиться или "вразумить" тех, кто Вам не подходит.... »»»

01.12.21 22:06 В этом году были на экскурсии в Музее Байкала в Листвянке. Так вот, один из моментов, который группа успела обсудить с экскурсоводом, помимо всего прочего, - американские гранты, предлагаемые музею и связанным научным организациям, кажется, ещё в середине 2000-х гг.... »»»

01.12.21 21:17 О, свежая статья в тему, почитайте, не пожалеете)) [ссылка] »»»

29.11.21 23:12 Уже второй год наблюдаю тестирование этих беспилотников в районе Пироговки. Там не очень интенсивное движение, вот и выбрали, видимо, этот район разработчики. Уже даже привыкла к ним. Кстати, здесь же катаются роботы Почты России (кажется, совместный с Яндексом проект)... »»»

29.11.21 23:58 Мне кажется, с возрастом понимаешь, что зависать на бесполезных и бесконечных обсуждениях ситуации, которая привела к стрессу (ах, да как они могли, да почему он это сказал, да что ж мне так не везёт, почему и за что мне все это и пр.... »»»

29.11.21 23:37 Гм, в моем случае было бы иначе - фильм помню, а что там и как нагладила, не важно biggrin_rt_40.png »»»

29.11.21 23:35 Нахожу определённый драйв в многозадачности. Привыкла. Висяки не люблю, они создают фоновый стресс. Приоритеты ещё важны - лучше выспаться лишний раз, если прям сейчас организм требует именно этого, чем во что бы то ни стало сделать запланированную уборку.... »»»

26.11.21 19:26 Классный разбор, кстати! Вот что значит подключить критическое мышление. Конечно, названия подразделений органов власти не могут быть указаны с ошибкой в официальных документах. Это для человека несведующего приблизительно-похожие названия кажутся допустимыми, плюс они совершенно не в курсе административных реформ, какие административные органы в какой момент времени как назывались и актуально ли все ещё определённое название.... »»»

26.11.21 09:32 О, мне на этой неделе был звонок точно с таким же текстом, на половине тирады повесила трубку и занесла номер в чёрный список. Сразу же написала родителям, что могут быть такие звонки, не ведитесь. А то они у меня более вежливые, могут и вступить в разговор.... »»»

25.11.21 15:18 Воспринимать как данность. Это частный ресурс. По-моим наблюдениям, в целом, ресурс тем лучше, чем меньше админ прислушивается к гласу народа (который кто в лес, кто по дрова) и чем чётче он сам понимает, что он хочет иметь в итоге.... »»»

25.11.21 20:24 Если бы это было так просто во всех случаях... »»»

Загрузка
наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр