загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста "Помощь зала" - временная регистрация ребенка чтобы попасть в нужную школу
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
если не заплатите за газ- пустим его по вентиляции!
Вот-вот! Мужа надо обязательно предупредить, что будут допрасходы. На газ.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
счетчика нет разве?
В Москве нет персональных счетчиков газа. Раньше считали по тарифу в рублях на прописанных, а теперь делят какие-то мифические, потраченные где-то кем-то Галлоны опять же на прописанных. Выходит то же самое, что интересно)
Марианна, Россия, Москва, 41 год
Марианна, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Может кто сталкивался с подобным вопросом. На работе сотрудница хочет отдать сына в школу не по прописке , попросила меня сделать временную регистрацию для того чтобы попасть в нужное им учебное заведение. Помочь хочется человеку , почитал в интернете о временной регистрации , подводных камней не нашел , или же есть на что обратить внимание.
Самое лучшее Вашей коллеге сходить на личный прием к руководителю ОО (образовательной организации) и уточнить о зачисление по дополнительным спискам (электронная очередь из желающих не по прописке). А именно: 1. планирует ли школа зачисление из допсписка; 2. когда он откроется, этот допсписок...возможно, что специально "изобретать велосипед" с пропиской и не надоsmile_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Я прописывал к себе знакомую с ребенком как раз для школы. Прописывал ВРЕМЕННО на год. Никаких последствий это не несет. Не было увеличения квартплаты, все по счетчикам или от метража зависит. От количества живущих сейчас не зависит ничего, если есть прибор учета, даже лифт и уборка мусора с метра берется.
Через год временная регистрация закончилась, их выписали автоматом.
В школе временная регистрация равна по силе с постоянной, это по закону. В очень ажиотажных школах могут повернуть взад с договром аренды и прочими выписками из поликлиник, а с формой 3, 8 или 9 обязаны взять.
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.02.2017 13:28
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В Москве нет персональных счетчиков газа. Раньше считали по тарифу в рублях на прописанных, а теперь делят какие-то мифические, потраченные где-то кем-то Галлоны опять же на прописанных. Выходит то же самое, что интересно)
У нас тоже сначала обязали ставить счетчики, потом отменили обязаловку. У кого есть - платят по счетчикам, у кого нет - по нормативу.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
объясни как размер и способ начисления коммуналки зависит от гражданства проживающих?
Вывоз мумора у нас по головам считают,вроде. Остальное метраж и счетчики.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
объясни как размер и способ начисления коммуналки зависит от гражданства проживающих?
Вывоз мумора у нас по головам считают,вроде. Остальгое метраж и счетчики.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У меня сын подруги зарегистрирован временно. На комуналке никак не отражается. Второй раз получили повестку из военкомата. Стоит на учете в нашем. Отнесли паспорт с пропиской. Все равно считают своим призывником.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня сын ходит в сад не по прописке,он прописан в Москве,но у отца. И у нас по зачислению кроме как выписки из дом.книги больше ничего не требовали.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с чем это связано? какие пункты увеличились? прям интересно кроме оплаты за мусор по человекам не знаю что еще может
у нас даже отопление не по количеству отапливаемой площади, а по количеству прописанных)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
у нас даже отопление не по количеству отапливаемой площади, а по количеству прописанных)
странно wacko_rt_40.gif более чем странно
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с чем это связано? какие пункты увеличились? прям интересно кроме оплаты за мусор по человекам не знаю что еще может
Дело было до обязательного введения счётчиков, поэтому на все прибавили ещё одну норму - вода, газ, отопление. Если стоят счетчики на воду, то сумма не очень большая.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дело было до обязательного введения счётчиков, поэтому на все прибавили ещё одну норму - вода, газ, отопление. Если стоят счетчики на воду, то сумма не очень большая.
сейчас не счетчиков на все что угодно наверное только в тайге dntknw_rt_60.gif
в квартирах, общедомовые, на все что можно
ну у нас в глухом не газифицированном селе и то так

в чем вопрос то? если ей надо это, то оплатит и связанные с регистрацией расходы если они возникнут rtfm_rt_52.gif
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Конечно , несовершеннолетних без родителя нельзя прописать.
Я временно прописывала своего сына по месту моего проживания на полгода, что бы получить школу по своему району. При этом писала 2 заявления. Одно на временную регистрацию, а второе, что бы все выплаты оставались на адресе основной регистрации ребенка.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если жильё в собственности на вас, то нет проблем. Но вырастет квартплата, имейте ввиду!
Не вырастет если за воду, свет и газ платится по счётчику. Остальное платится от площади квартиры. Если нет счётчика на газ, то всё равно копейки. Договорись со знакомой об гешефте. При оформлении временной регистрации проставляется срок, на какой нужно. Делай спокойно. Всё норм, если квартира в собственности. Никаких прав зарегистрированный не приобретает, снимается с реги автоматически. Да ещё и сам в любое время можешь с регистрации без согласия снять.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
объясни как размер и способ начисления коммуналки зависит от гражданства проживающих?
Это юридически иной вид регистрации. smile1_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Я про регистрацию или постановку на учет. А про коммуналку, то считаю что должны брать деньги. Пользование лифтом, вынос мусора...
Это считают от метража квартиры.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дело было до обязательного введения счётчиков, поэтому на все прибавили ещё одну норму - вода, газ, отопление. Если стоят счетчики на воду, то сумма не очень большая.
Чем больше людей, тем дешевле? rolleyes_rt_40.gif
Ведь дышат и пукают больше...и без отопления тепло. ph34r_rt_40.gif

Если серьёзно...этого не может быть. Сфоткайте платёжку!
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Vesna, Россия, Санкт-Петербург писала:
у. В нашей деревне, например, и вывоз ТБО и плата за лифт
В деревне лифт?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр