загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
1. Современные денежные отношения мешают людям знакомиться, общаться, взаимодействовать. Казалось бы, деньги и возникли, чтобы обеспечивать разделение труда и эффективное взаимодействие. Но умные, хоть и не честные, люди повернули финансовые инструментыв свою сторону... А большинство обывателей даже не видят подвоха.

2. Учить просить и предлагать помощь нужно с детства. Но учить нужно тому, чем владеешь в совершенстве. А о большинстве людей здесь это сказать можно лишь со скрипом.

3. Слабость большинства людей в этих вопросах до сих пор не позволяет здесь, на сайте, создать нормальную (общепринятую, понятную) технологию взаимопомощи. Темы о взаимной помощи появляются одна за другой, но толку от них немного. wink_rt_40.png
Пользователи ведут себя как слепые котята: тыкаются, ищут, но это долгий и неблагодарнрый путь...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Гордыня мешает принять помощь и попросить о ней.
Может, ты и права, хотя в этом никто не признается
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Чем гордыня отличается от гордости?

Гордость - хорошо
Гордыня - плохо?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Болезненно воспринимается отказ при просьбе о небольшом, но реальной потребности большего. Хронической неудовлетворенности своих желаний. Обычно это привито с детства и одним воодушевлением от приведенного примера не исправить. Увы! Когда человека приучили не иметь права даже иметь желания, он с трудом поймет - как это возможно - просить кого-либо их исполнить.
Спасибо,Лариса.Теперь я понимаю, почему моя подруга обижается на отказ ей в помощи, переживает болезненно.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Девушки! Ну примите вы, как факт - если вы отказываетесь от мужской помощи, вы показываете мужчине, что он в ваших глазах Не мужчина.
точно !! good2_rt_68.gif

я считаю, что попросить о помощи не стыдно и не зазорно. как говорят, за спрос денег не берут.

когда есть такая необходимость, то и сама предлагаю помощь, и могу попросить, если в ней нуждаюсь, о помощи и друзей и знакомых, и даже посторонних людей.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Гордыня мешает принять помощь и попросить о ней.
согласна !
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр