Главная Блоги Валентина (Россия, Ликино-Дулёво) 70% ПАЦИЕНТОВ, ИНФИЦИРОВАННЫХ COVID, СООБЩИЛИ, ЧТО ВСЕГДА НОСИЛИ МАСКУ.
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
Валентина, Россия, Ликино-Дулёво, 57 лет
один ребенок
Замужем
Была 18.04.2024 22:10

70% ПАЦИЕНТОВ, ИНФИЦИРОВАННЫХ COVID, СООБЩИЛИ, ЧТО ВСЕГДА НОСИЛИ МАСКУ.

24.10.2020 21:09
278
0
70% ПАЦИЕНТОВ, ИНФИЦИРОВАННЫХ COVID, СООБЩИЛИ, ЧТО ВСЕГДА НОСИЛИ МАСКУ. Еще 14% сказали, что носят маску часто. Итого: 84% инфицированных носили маску!

Такое исследование опубликовал Американский центр по контролю за заболеваниями (CDC)

Доктор Дэниэл Горовиц пишет: «Реальность такова, что поры хирургических масок примерно в 30 раз больше, чем средний размер вирусных частиц SARS-CoV-2, а некоторые из дешевых (но более удобных) хлопковых масок, которые обычно носят люди, имеют поры в сотни раз больше, чем вирусные частицы!»

Также Горовиц привел пример средней школы в центральном Мичигане, которая «сильно обеспокоена вспышкой стрептококковой ангины в школе, несмотря на все действующие протоколы по профилактике Covid, в том числе использование масок!»
Доктор Дженнифер Морс, медицинский директор департамента здравоохранения, сказала местным СМИ, что «странно» иметь такую вспышку, учитывая, что стрептококк распространяется так же, как коронавирус, а в школе применялись все рекомендуемые меры для профилактики Ковида.

Для здоровых людей маски бессмысленны для защиты от вируса. Об этом же писала в своих рекомендациях ВОЗ.

Медицинская маска НЕ требуется для тех, кто НЕ болен, так как нет данных о ее полезности для защиты здоровых людей. Однако в некоторых странах маски можно носить в соответствии с местными культурными обычаями. Если маски применяются, необходимо следовать рекомендациям по их ношению, снятию и утилизации, а также по гигиеническим процедурам после её снятия.
Комментарии:
наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр