загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Продолжение "Отношения с мамой. Почему так сложно?!" от 17.09.2017
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
С мамой вопрос тоже до сих пор не решён, и больше всего не хочется бороться с ней до конца своих дней. Своих, не маминых! Почему, спросите вы? Да потому что она внутри меня, в моей голове.
Отпустите ситуацию и перестаньте жить мамой. Соберите ей чемоданы у себя в голове. Знаете как помогает)))) правда у моей мамы такой взрыв был....оо..это что-то было. Потом еще пыталась что-то предпринять-но это уже от бессилия. Живем вместе. И ничего))) пришлось всем сразу ее жестко задвинуть и объяснить, сейчас такое время "и такой возраст, когда не нам без нее а ей без нас туго будет, и у нее есть выбор-какая у нее будет старость-безмятежная ав семье или со своей правдой но в нужде и в одиночестве....и еще-мы вообще эмоционально не реагируем на все выступления...вот человек и успокоился))))
Это старость и тяжелое детство или же вообще его отсутствие....не известно как мы еще отжигать будем в будущем😝
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дело не в это к сожалению. Есть родители деспоты, привыкшие держать всё и вся в своем кулаке...и плевать им на то, что чувствуют другие люди. Главное что им комфортно....ну а результат-вот он. Они не думают что дети вырастут, и у них появится и свое мнение и свои семьи, и это не детям сложно перестроиться, это у родителей возникает такая душевная ломка, со всеми вытекающими, что начинают страдать все кто рядом. И таких семей очень много, к сожалению. С чужими так себя вести не получится, а вот н
Почему-то в американских фильмах очень часто встречается тема ненависти к родителям.
Дети не стесняются говорить: я ненавижу свою мать, я ненавижу своего отца, это в порядке вещей.
Вот к примеру: "Красота по-американски"/"Чарли и шоколадная фабрика".
И во многих случаях, даже если отношения более-менее сносные, бывает, дети уезжают в другую страну, и больше не общаются ВООБЩЕ с родителями.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Дело не в это к сожалению....

Дело как раз-таки в этом)когда ребенка не растят самостоятельным-неизбежны приведённые вами последствия...
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Почему-то в американских фильмах очень часто встречается тема ненависти к родителям. Дети не стесняются говорить: я ненавижу свою мать, я ненавижу своего отца, это в порядке вещей. Вот к примеру: "Красота по-американски"/"Чарли и шоколадная фабрика". И во многих случаях, даже если отношения более-менее сносные, бывает, дети уезжают в другую страну, и больше не общаются ВООБЩЕ с родителями.
Потому что там давно практикуется политика развала семьи как социального звена, быдлом и одиночками управлять легче. Отсюда и ювеналка, и гей парады, и всяка хрень.....
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Дело не в это к сожалению.... Дело как раз-таки в этом)когда ребенка не растят самостоятельным-неизбежны приведённые вами последствия...
Согласшусь отчасти, не беру в расчет сумасшедших мамашек, которые до 12 лет детям носы вытирают. Не забывайте, что мы росли в другое время, ситуация на улицах была иной-сейчас фиг я своего младшего одного на улицу отпущу , а раньше в 5 лет меня за хлебом и за квасом с бидоном отправляли. Страшно. Все поменялось. Но -у меня сын с 5.6 лет ходит на карате. Самый младший. Через месяц 7 лет. А в группе дети школьники...начиная с 3 класса....ну так вот-я была безумно горда, что мой мелочь сам переодевается в кимоно и завязывает пояс....я до сих пор не могу его завязать....а другим мальчикам мамы....начинать надо с малого.....с себя....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 11:02
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Почему-то в американских фильмах очень часто встречается тема ненависти к родителям. Дети не стесняются говорить: я ненавижу свою мать, я ненавижу своего отца, это в порядке вещей. Вот к примеру: "Красота по-американски"/"Чарли и шоколадная фабрика". И во многих случаях, даже если отношения более-менее сносные, бывает, дети уезжают в другую страну, и больше не общаются ВООБЩЕ с родителями.
Выросло поколение с обесцененными семейными устоями...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Согласшусь отчасти, не беру в расчет сумасшедших мамашек, которые до 12 лет детям носы вытирают. Не забывайте, что мы росли в другое время, ситуация на улицах была иной-сейчас фиг я своего младшего одного на улицу отпущу , а раньше в 5 лет меня за хлебом и за квасом с бидоном отправляли. Страшно. Все поменялось.
В головах людей страшно всё поменялось...
Я своих самостоятельными вырастил и у меня нет схожих проблем обсуждаемых в теме...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 08.01.2018 11:07
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
В головах людей страшно всё поменялось... Я своих самостоятельными вырастил и у меня нет схожих проблем по теме...
Ну наверно ваши самостоятельные почти мне ровесники, может чуть младше?)))) меня тоже самостоятельной ваырастили..только не в этом проблема-родители отжигают. И связи я в этом 100% не вижу. Правильно тут раньше писали-понять и правильные суждения могут писать только те, кто через это прошел. Это переклин в головах родителей.....а не отсутствие самостоятельности у их детей....хотя не отрицаю
Нельзя все под одну гребенку...все индивидуально....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2018 11:12
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Ну наверно ваши самостоятельные мне ровесники?))))
младшей тринадцать лет...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Лабковский мне в этом нелегком деле тоже очень помог, но как ни странно, вовсе не конструктивно, в плане инструкций и советов, а в виде моральной поддержки: ...
о существовании данного человека узнала на форуме, в то время как обсуждаемые в связи с его именем темы - много лет назад ) Что значит "пиар" ))
Пробовала эн месяцев назад читать его книжку - не пошла.
У каждого времени свои "герои" ))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Отпустите ситуацию
Я к сожалению, не понимаю значения этой фразы, совсем. Конечно, раз миллиард уже ее слышала, но не понимаю, что она значит. Это что-то типа "забей"?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о существовании данного человека узнала на форуме, в то время как обсуждаемые в связи с его именем темы - много лет назад ) Что значит "пиар" )) Пробовала эн месяцев назад читать его книжку - не пошла. У каждого времени свои "герои" ))
Лабковский уже популярнее Стаса Михайлова
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Татьяна,как может родитель морально довлеть над самостоятельным ребёнком?
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я к сожалению, не понимаю значения этой фразы, совсем. Конечно, раз миллиард уже ее слышала, но не понимаю, что она значит. Это что-то типа "забей"?
Не принимать близко к сердцу и не рвать душу.
Можно и так сказать, кому как удобнее.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я к сожалению, не понимаю значения этой фразы, совсем. Конечно, раз миллиард уже ее слышала, но не понимаю, что она значит. Это что-то типа "забей"?
"Отложи в сторону" и посмотри на неё...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не принимать близко к сердцу и не рвать душу. Можно и так сказать, кому как удобнее.
Тогда тем более, я не понимаю этой фразы. Да я в этой теме и не прошу советов. Просто написала, чтобы поддержать ТС.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Татьяна,как может родитель морально довлеть над самостоятельным ребёнком?
Понятию не имею. Моё предположение-паника и страх родителя, что ребенок "выходит" из под их контроля, а именно-появилось свое" я" свое видение. И все....у родителей пошло все не по их плану....а дальше-в ход идут все методы, ну мало ли ..вдруг прокатит
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Почему-то в американских фильмах очень часто встречается тема ненависти к родителям. Дети не стесняются говорить: я ненавижу свою мать, я ненавижу своего отца, это в порядке вещей. Вот к примеру: "Красота по-американски"/"Чарли и шоколадная фабрика". И во многих случаях, даже если отношения более-менее сносные, бывает, дети уезжают в другую страну, и больше не общаются ВООБЩЕ с родителями.
Видимо мы разные фильмы смотрим или внимание обращаем на разные моменты. В последнее время все чаще в американских фильмах вижу, что семья - это главное. И сцены о стариках в домах престарелых не без упрека в адрес их детей показываются...
Наоборот. в последние годы там идет пропаганда семейных ценностей - видимо мода на "ненавижу своих родителей" прошла, очухались, поняли, что до добра это не доведет. И т.к. мы от них лет этак на 10-20 отстаем, к нам умение ценить родных ещё не скоро вернется...
Остается только радоваться, что не все люди любят смаковать детские обиды - некоторые все таки взрослеют...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владлена, Россия, Москва писала:
Почему-то в американских фильмах очень часто встречается тема ненависти к родителям. Дети не стесняются говорить: я ненавижу свою мать, я ненавижу своего отца, это в порядке вещей. Вот к примеру: "Красота по-американски"/"Чарли и шоколадная фабрика". И во многих случаях, даже если отношения более-менее сносные, бывает, дети уезжают в другую страну, и больше не общаются ВООБЩЕ с родителями.
Удивительно, насколько разным бывает наше внимание.
Когда росла моя, и в фокусе внимания были детско-родительские отношения персонажей, я отмечала, насколько во многих амер фильмах присутствует уважение к детским границам и чувствам, чего не было в наших.
У них было: стучаться в комнату и не заходить, если не разрешили, опускаться для разговора на один уровень с ребёнком, мотивировать участвовать в чём-то, а не тащить за руку, или пугать, разговаривать с ребенком, чтобы узнать, что он думает и чувствует.
А в наших советских оч много психол. насилия через "ты должен/не должен", например, вместо пояснений ультимативное "большой уже, должен понимать / не должен плакать".
и т.д., и т.п.

Насчет того, что в их фильмах часто уезжают - это исторические и культурные корни. Переселенцы образовали государство, уезжать "в крови". Ну и в социуме принято покидать родительский дом с окончанием школы, какими бы не были отношения, "время пришло" - свободен )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Татьяна,как может родитель морально довлеть над самостоятельным ребёнком?
Никак. Если ребенок самостоятельный, то над ним никто не довлеет, тем более родитель.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр