загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Посторонним В или добро пожаловать?
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
«Многие наши беды объясняются тем, что мы слишком быстро говорим "да" и не слишком быстро — "нет".» Генри Уиллер Шоу (Джош Биллингс) Знаю несколько человек, которые после того, как взяли на вооружение эту фразу, почувствовали себя в жизни намного комфортнее!
Какая хорошая фраза! Как мне это нужно!
Спасибо за написанное.)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и чего вы растерялись? Надо было ответить: как вовремя! Давно хотела косметический ремонт сделать, да всё некогда. Как раз на 2 дня делов-то ) Приезжай, всеми необходимыми инструментами тебя обеспечу Что бы я без тебя делала?
Спасибо за креативные идеи! give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо за креативные идеи!
Марина тоже знакомая ситуация?smile_rt_40.png
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы знаете я не против гостей. Но! Приглашение все таки должно от меня исходить. А не так как у нее...мы решили и купили билеты!!! Офигеть! И не обидно быть "разведеной на гостепреимство", неприятно когда в твоей избушке еще и недовольство выражают...
Я примерно об этом и говорил. Есть граждане, которые людей добрых, скромных, отзывчивых, готовых прийти на выручку считают "лохами" , и радуются возможности воспользоваться перечисленными выше качествами людей. Считая себя при этом супер-пупер хитрыми, приспособленными к жизни.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Какая хорошая фраза! Как мне это нужно! Спасибо за написанное.)))
Кстати, у кого есть дети - непременно надо научить их говорить твердо "нет". Фразы я такой не знала, сама научилась, но говоря твердо нет, многих бед избежала, в подростковом возрасте. ))))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Кстати, у кого есть дети - непременно надо научить их говорить твердо "нет". Фразы я такой не знала, сама научилась, но говоря твердо нет, многих бед избежала, в подростковом возрасте. ))))))
учить своим примером лучше всего umnik2_rt_46.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Кстати, у кого есть дети - непременно надо научить их говорить твердо "нет". Фразы я такой не знала, сама научилась, но говоря твердо нет, многих бед избежала, в подростковом возрасте. ))))))
Мой кстати можетsmile_rt_40.png есть один одноклассник любит в гости ходить.
Я сейчас сына спросила: ты прям НЕТ говоришь или отмазываешься? Он ответил что говорит НЕТ. Я говорю а чем мотивируешь? Он: да ничем, нет и все, мой дом что хочу то и делаю biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Марина тоже знакомая ситуация?
Для меня все ситуации знакомы, где быстро нет нужно говорить, вместо быстрого да.
А так родственники, которых знать не знали, забредали, примерно так же, а потом звонили и сообщали, что им так понравилось, что теперь их знакомые погостить приедут. biggrin_rt_40.png
Если кому рассказала, то мне отвечали, что просто мы-Москвичи зажрались.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Кстати, у кого есть дети - непременно надо научить их говорить твердо "нет". Фразы я такой не знала, сама научилась, но говоря твердо нет, многих бед избежала, в подростковом возрасте. ))))))
Да, это тоже нужно уметь делать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мой кстати может есть один одноклассник любит в гости ходить. Я сейчас сына спросила: ты прям НЕТ говоришь или отмазываешься? Он ответил что говорит НЕТ. Я говорю а чем мотивируешь? Он: да ничем, нет и все, мой дом что хочу то и делаю
вот и молодец!
я сына тоже так учу, твое право не давать свои игрушки, не звать в гости, не ходить в гости, не делать то чего не хочется, но и быть готовым и спокойно относиться к отказам других, ему как мальчику, это еще важнее secret_rt_44.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация натолкнула на раздумья. Уже лет 8 как живу в Москве, с ребенком, снимаю квартиру. Все как у всех, напряженный график дом- работа, у ребенка школа- спорт. В том городе откуда я приехала конечно остались друзья- знакомые. Естественно общаемся. С кем то больше, с кем то меньше. И вот пишет мне как то одна знакомая (не ПОДРУГА а именно ЗНАКОМАЯ, в одном дворе жили, дети в одну школу ходили,Оля) Типа привет как дела а мы тут с сыном в Москву собираемся. Я отвечаю вежливо- ну хорошо, собир
Родня мужа не Москва. С удовольствием всех принимала. Но они не нагло. А у вас прям ужас - решили они вас не спросив... Простота хуже воровства. А они хоть продукты сладкое накупили когда были?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 10.02.2018 23:31
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Московская обл. писал:
«Многие наши беды объясняются тем, что мы слишком быстро говорим "да" и не слишком быстро — "нет".» Генри Уиллер Шоу (Джош Биллингс) Знаю несколько человек, которые после того, как взяли на вооружение эту фразу, почувствовали себя в жизни намного комфортнее!
Я когда не могу решить и слабо сразу нет сказать, говорю "я подумаю")
Даша, Россия, Москва, 28 лет
Даша, Москва, 28 лет.
 
Ооо, это вообще отдельная песня. Я люблю гостей. Но все в меру. Своя квартира в Москве, но естт родственники в Липецкой области(с которыми виделся раза 2 в жизни). Мама моя разрешила на 2 дня остаться на концерт какой то группы. Ну и потом теткина дочка захотела еще на недельку, а потом на месецок остаться, типа подработку найдет. А нихрена, гуляла, свинячила и никакой помощи. А осенью пишет хочу, переезжать, можно у вас остаться жить. Я ей вежливо обьяснила, что у меня грудной ребенок, а места в квартире мало. В итоге Москвичи зажрались и своих в гости не принимают(пожить в гости horror_rt_60.gif ) Я учусь говорить нет. Ибо да ну нафиг. Сядут и ножки свесят..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Родня мужа не Москва. С удовольствием всех понимала. Но они не наглые. А у вас прям ужас - решили они вас не спросив... Простота хуже воровства. А они хоть продукты сладкое накупили когда были?
Да. Но у нас разные предпочтения в еде и времени ее приема. Вот уже на этой почве несостыковки были
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Ну я считаю что если человек собирался ехать в Москву нужно было заранее позаботится о том где жить. Может быть я бы и приютила старую знакомую... только это как то заранее спрашивается и обговаривается. А так как будто думала что кто нибудь да приютит.. Наверное ждала что ее сами пригласите, ну раз не пригласили не нужно было и расчитывать на это. Сложно сказать как бы я поступила со стороны автора.. но точно знаю что я бы так не смогла нагрянуть как эта дамочка .
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и чего вы растерялись? Надо было ответить: как вовремя! Давно хотела косметический ремонт сделать, да всё некогда. Как раз на 2 дня делов-то ) Приезжай, всеми необходимыми инструментами тебя обеспечу Что бы я без тебя делала?
Класс rofl_rt_56.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Я в принципе не особо милашка. И ситуация меня откровенно бесила. Я и сама если куда то еду все таки предпочитаю гостиницу..хостел. все что угодно лишь бы не напрягать людей и себя...хочу сплю до обеда хочу телек пол ночи смотрю..хочу в ванной час лежу...никому не мешаю и мне не мешают....старею наверное biggrin_rt_40.png
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и чего вы растерялись? Надо было ответить: как вовремя! Давно хотела косметический ремонт сделать, да всё некогда. Как раз на 2 дня делов-то ) Приезжай, всеми необходимыми инструментами тебя обеспечу Что бы я без тебя делала?
Ремонт делаем со своим молодым человеком,а он обидится-он такой скандальный (это если захотите отказать красиво).
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Анонимно, имя скрыто:

"мы тут билеты в Питер через Москву взяли и на два дня решили у тебя остановиться".
В смысле - "решили"?? сами по себе, а Вас просто уведомили об этом решении?? не слабо... blink_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну я считаю что если человек собирался ехать в Москву нужно было заранее позаботится о том где жить. Может быть я бы и приютила старую знакомую... только это как то заранее спрашивается и обговаривается. А так как будто думала что кто нибудь да приютит.. Наверное ждала что ее сами пригласите, ну раз не пригласили не нужно было и расчитывать на это. Сложно сказать как бы я поступила со стороны автора.. но точно знаю что я бы так не смогла нагрянуть как эта дамочка .
Мы не настолько близкие подруги чтобы рассчитывать на приглашение...я в принципе всегда держала рамки
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр