загрузка
Страницы:
1
2
3
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Спасибо всем за ответы, радует, что не только у меня такое отношение к этой обязаловке " проставе" на работе))))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Сейчас то в чем вопрос? Непрошенных гостей отвадили,на работе расставили границы В чем суть поста? С наступающим! Отпразднуйте так как вам хочется
А пагаварить)))))?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день, форумчане! Крик души просто, захотелось излить. Приближается мой ДР. И каждый год для меня есть в этом определённые неудобства. Всегда от меня почему то требуется праздновать его не как хочу я , а как видят это другие. Во- первых, я ненавижу ДР на работе. Не знаю кому как, но для меня это просто напряг. На одной из работ было принято столы накрывать с салатами и горячим. Ну вот с хрена ли я с вечера должна стругать салаты для по сути посторонних людей, да я лучше семье время уделю
Так и объясняйте) не люблю др и подарки. Смс написали и ладушки)
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
у нас тоже собираются на работе, ну хоть по 100р а если юбилей то 200, именинник уже на свое усмотрение отмечает, кто-то приносит торт и конфеты, пьем чай утром просто, кто-то варит картошку и тащит из дома салаты, кто-то приглашает в кафе umnik2_rt_46.gif
я свой др тоже не люблю отмечать обязаловкой, но если народ собирает деньги то торт купить в качестве компенсации благодарности считаю своим долгом unsure_rt_40.gif а уж с кем отмечать дома точно мое личное дело rtfm_rt_52.gif резать салаты и устраивать застолья - нет уж спасибо, лучше пикник или фуршет с культурной программой happy_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нас тоже собираются на работе, ну хоть по 100р а если юбилей то 200, именинник уже на свое усмотрение отмечает, кто-то приносит торт и конфеты, пьем чай утром просто, кто-то варит картошку и тащит из дома салаты, кто-то приглашает в кафе я свой др тоже не люблю отмечать обязаловкой, но если народ собирает деньги то торт купить в качестве компенсации благодарности считаю своим долгом а уж с кем отмечать дома точно мое личное дело резать салаты и устраивать застолья - нет уж спасибо, лучше
Так вот именно тортик к чаю я, например, и просто так без сбора для меня денег принесу к чаю. Меня напрягает сам сбор этих денег. Собирают по 500 рублей. В этом месяце у пятерых др, это значит с зп надо отдать 2500 . Но не все ведь могут , да и хотят тоже.
А на одной из работ вообще неприятный случай был. Скидывались там по бодески по 200 руб. У одной сотрудницы моего отдела был др, ну я пошла собирать по отделам деньги, и кто то, видимо, не сдал. Сотрудница конверт получила, пересчитала, да как вспылит, "я всем деньги сдавала, почему мне кто то не сдал, ты деньги собирала, иди дособирай". Я была готова сквозь землю провалиться, мне почему то было за неё неудобно. Выдохнула, когда на новом месте работы оказалось не празднуют др. Но сейчас тоже кто то ввёл этот " конвертик" переходящий и я сказала, что не участвую.
У подруги на работе начальница запретила др на работе, то есть сказала никаких поборов на подарки. Они решили дарить просто букет цветов имениннице, а то в свою очередь просто что то к чаю в обед. За то никому не в тягость.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У подруги на работе начальница запретила др на работе, то есть сказала никаких поборов на подарки. Они решили дарить просто букет цветов имениннице, а то в свою очередь просто что то к чаю в обед. За то никому не в тягость.
да это был бы отличный вариант для всех smile1_rt_40.png

знаю случаи когда народ специально уходит в отпуск или берет отгулы чтоб не отмечать на работе wacko_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр