загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Нелюбовь к чужим детям. А как у вас с этим ?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
22
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Дай Бог,вам,терпения и разобраться в себе,в том ,что вас гложит и не даёт покоя.Душевное состояние важно для каждого человека.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Очень хорошее правило для всех родителей: "На каждое наставление, которое вы даете ребенку, сделайте десять признаний в любви!" сатья Дас
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Леночка С, Россия, Пенза писала:
Дай Бог,вам,терпения и разобраться в себе,в том ,что вас гложит и не даёт покоя.Душевное состояние важно для каждого человека.
Спасибо
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я люблю людей без разбору но с разной степенью...
Олежка give-rose_rt_60.gif И я friends_rt_104.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Психолог- не врач. У них, как правило, не мед.образование. Специалист с мед.образованием называется психотерапевт.
Не всегда, имеющие диплом о медицинском образовании, являются действительно врачами. И есть врачи, у которых нет диплома.
Хотя четко структурированные знания, полученные в учебном заведении, конечно, имеют преимущество!
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Это лукавство всех детей мира считать своими.
Никто не говорит считать их своими. Это и есть собственничество.
Это ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ!
Ещё раз повторяю!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Блин, вот мне кажется такой лицемерной фраза "чужих детей не бывает". Да разное отношение к своему ребенку и к ребенку вон той тети! Никто, придя со своим ребенком в зоопарк не будет покупать билеты и мороженое всем проходящим мимо детям. Никто, не продаст свою единственную квартиру(кроме святых) чтобы оплатить лечение чужому ребенку, а ради своего в лепешку разобьется. Есть разница, между любовью и простым человеческим отношением. И если есть возможность спасти только одного ребенка,
Меня тоже забавляет рванье рубахи на груди и утверждание, что кинутся хоть под поезд, чтобы спасти чужого ребёнка)
То есть готовы своего ребёнка сиротой оставить) готовы инвалидом остаться) готовы много ещё чего в жертву принести ради помощи постороннему, который может быть и совсем не рад окажется) вот ну совсем не верю.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Психолог считается врачом? Значит лечит.)
Психологом называется специалист, занимающийся изучением особенностей человеческой психики. Он не имеет медицинского образования, а только гуманитарное. Психолог от психотерапевта отличается тем, что он не занимается диагностикой и лечением психических расстройств, а работает только со здоровыми людьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию и не знают, как из нее выбраться.
Психолог не может ставить диагнозы и назначать лекарственные препараты. В своей работе он использует словесные методы воздействия, проводит тестирование, помогает человеку разобраться со своими проблемами, установить причину их возникновения и найти выход.

Психиатр – это врач, получивший диплом о высшем медицинском образовании по специальности «психиатрия». Специалист такого рода разбирается в органическом и биохимическом строении человеческой психики, знает причины и механизмы развития тех или иных психических заболеваний, может отличать норму от патологии.
Психиатр может консультировать как здоровых людей, так и пациентов, страдающих психическими расстройствами разной степени тяжести, начиная от легкой депрессии, неврозов и заканчивая серьезными заболеваниями, такими, как шизофрения, психозы, слабоумие и пр.
Психиатр имеет квалификацию, позволяющую ему ставить диагнозы и назначать медикаментозное лечение. Также он может проводить медицинское освидетельствование и давать соответствующее заключение.

Психотерапевт – это специалист, имеющий медицинское образование и прошедший соответствующее обучение в сфере психотерапии. Его можно назвать неким средним звеном между психологом и психиатром. Психотерапевт и психиатр, в отличие от психолога, имеют медицинское образование.
Психотерапевт, также как и психолог, помогает людям в поиске причин и решений проблем, однако его сфера деятельности более широка. Он может диагностировать и лечить эмоциональные и личностные расстройства легкой и средней тяжести, депрессивные и невротические заболевания, фобии. Врач-психотерапевт работает также с пациентами, имеющими пограничные психические состояния. Лечение пациентов с тяжелыми психическими отклонениями не входит в сферу деятельности психотерапевта (этим занимается психиатр).
Нередко психотерапевтами становятся врачи-психиатры, получившие практический опыт в области психиатрии, а затем прошедшие специальное обучение и переподготовку.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У нас четверо 18, 13, 10 и 8 , младшие мальчики
У меня тоже 4 со вчерашнего дня:
три сыночка 19,17,13 лет и дочка 16 лет (её парень-его сегодня забирают в армию- "держу руку на пульсе") girl-angel_rt_62.gif
И скоро точно будет ещё дочка(девушка старшего сына - им по 17 лет) secret_rt_44.gif

И ещё можно троих-4-х запросто blush_rt_40.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
У многих понятие любовь какое то утрированное. У всех оно разное.
Поэтому и ответы все разные.
Любовь это не обязательно когда ты лезешь обниматься и целоваться к незнакомому ребёнку. Разве это любовь?
Любовь это вот именно, когда бросишься спасать его, когда он в беде.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
сихиатр – это врач, получивший диплом о высшем медицинском образовании по специальности «психиатрия». Специалист такого рода разбирается в органическом и биохимическом строении человеческой психики, знает причины и механизмы развития тех или иных психических заболеваний, может отличать норму от патологии. Психиатр может консультировать как здоровых людей, так и пациентов, страдающих психическими расстройствами разной степени тяжести, начиная от легкой депрессии, неврозов и заканчи
полагаю, Светлана как и вы умеет гуглить )))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я люблю людей без разбору но с разной степенью...
Олег, как всегда, самая мудрая мысль! good2_rt_68.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Психологом называется специалист, занимающийся изучением особенностей человеческой психики. Он не имеет медицинского образования, а только гуманитарное. Психолог от психотерапевта отличается тем, что он не занимается диагностикой и лечением психических расстройств, а работает только со здоровыми людьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию и не знают, как из нее выбраться. Психолог не может ставить диагнозы и назначать лекарственные препараты. В своей работе он использует словесные метод
Спасибо. Я умею пользоваться гуглом. ) Меня просто мало волнуют психологи и сфера их деятельности. dntknw_rt_60.gif
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У многих понятие любовь какое то утрированное. У всех оно разное. Поэтому и ответы все разные. Любовь это не обязательно когда ты лезешь обниматься и целоваться к незнакомому ребёнку. Разве это любовь? Любовь это вот именно, когда бросишься спасать его, когда он в беде.
Любовь одна. Но проявления разные в материальном мире.
По определению - это стремление служить безусловно. Без ожидания чего-то в ответ.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Никто не говорит считать их своими. Это и есть собственничество. Это ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ! Ещё раз повторяю!
Ну значит они чужие отдельные личности, воспитанием которых занимаются их родители, с которыми они живут и проводят время. Почему дядю Васю из соседней квартиры я могу называть чужим, а его ребенка нет? Для меня он чужой ребенок. Как и мой сын для этого дяди чужой.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Любовь одна. Но проявления разные в материальном мире. По определению - это стремление служить безусловно. Без ожидания чего-то в ответ.
Безусловная любовь только у матери к ребенку. И то не у всех матерей.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
кинутся хоть под поезд, чтобы спасти чужого ребёнка) То есть готовы своего ребёнка сиротой оставить)
Не готова "оставить" своих сиротами.
В подобные моменты некогда размышлять, счет идёт на секунды:
когда видишь ребёнка, выскочившего на дорогу за мячом, у меня срабатывает "материнский инстинкт" и я знаю свои плюсы(у меня паники не бывает в "экстренных" ситуациях никогда, только после может иногда сработать то,что называется "инстинктом самосохранения")
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ко всем детям ровно отношусь, не раздражают чего- то)). Некоторые малыши - такие милахи, невольно вызывают улыбку)) . Ну и помочь ребёнку в опасности- это на уровне инстинктов наверное, не задумываясь. Автор, вы устали может просто, отдохните( без детей), попейте успокоительного, может и психологи не понадобятся smile_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Тула писала:
Это нормально. Мы не обязаны любить чужих детей.
Я тоже считаю это нормально. Ну и ещё пример перед глазами, моя знакомая нянчила дочку своего сына, и поделилась со мной своими мыслями, что вот эту девочку обожает, а вот к другой девочке, от первого брака снохи , относится безразлично.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ну значит они чужие отдельные личности, воспитанием которых занимаются их родители, с которыми они живут и проводят время. Почему дядю Васю из соседней квартиры я могу называть чужим, а его ребенка нет? Для меня он чужой ребенок. Как и мой сын для этого дяди чужой.
Но он также и не чужой. Это како-то примитивное деление у вас.
Это просто Личность. Точная такая же, как и у любого другого.
Вообще, понятия "мой", "чужой", "свой" относятся к разряду собственничества.
Надо же немного глубже мыслить и чувствовать!
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр