загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как быть с БЖ, если не даёт общаться с детьми?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
24
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да все я вижу. Я понимаю, что её клинит... 14 лет была замужем, забот не знала, а тут на тебе ... Но в любой конфликтной ситуации виноваты двое. Я это осознаю. Стараюсь измениться. Иду на компромиссы. Ну не дают на 1-2 дня, так хоть на день, полдня приеду и пообщаюсь с детьми. Если они в городе. Не идет старший на контакт или начинает кричать, я стараюсь спокойно и тихо с ним говорить. Чтобы успокоить. Не провоцировать на ещё большую агрессию. Если попадаю на БЖ, а не на тещу, БЖ демонстрат
Вам нужно поговорить с сыном тет-а-тет, скажите, что вы любите его и его сестру, что то,что вы расстались с его мамой, не значит, что вы расстались с ними, с вашими детьми, что вам бы очень хотелось,чтобы он проводил с вами больше времени и вы могли вместе съездить на шашлыки(например, без спиртного, естественно) или на речку, или сходить в бассейн поплавать вместе или посмотреть вместе фильм, который нравится вашему сыну и т.д.
Вариантов много. Ищите их, ищите общий язык с сыном, находите время написать в WhatsApp или в соц.сетях ежедневно: "Привет, сынок) Как дела? Может, сходим/съездим куда-нибудь на выходных?"
Не зацикливайтесь на поведении жены.

Станьте просто любящим папой.
Детей и животину не обманешь, как говорил мой дедушка.

И помните: "Всё проходит, и это пройдет"( то,что сейчас происходит между вами и вашей бывшей женой)
А дети останутся. И будут ли они доверять вам и желать общаться с вами, зависит только от вас.
Надеюсь,что вы меня услышите.
Терпения и добра вам, ТС give-rose_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Какие выписки от врачей? Какие справки о вменяемости? Какие органы опеки?
а я не удивлюсь
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ещё как бывает. Вчера ещё бегал ребёнок, развился, а сегодня с утра першит горло... И дальше постепенно появляются другие симптомы ОРВИ.
Вот мама и займётся лечением,раз не может организовать общение между детьми и отцом. У неё же заболел,значит её проблемы. Теперь что,от зимних игр отказаться?все играли,а заболела одна,значит надо мужика кошмарить,что он виноват. wink_rt_40.png
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Мда... Не завидую.. а кризис среднего возраста уже был? Переосмысление прожитой жизни? Автору кмк нужно с детьми общий язык находить в первую очередь, опираться или обвинять в этом вопросе супругу бессмысленно. Все в Ваших руках, а не ее.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Вот мама и займётся лечением,раз не может организовать общение между детьми и отцом. У неё же заболел,значит её проблемы. Теперь что,от зимних игр отказаться?все играли,а заболела одна,значит надо мужика кошмарить,что он виноват.
biggrin_rt_40.png
Удобно так мужчинка устроился: погулял, а мама пусть лечит, 1-2 раза в неделю встретился с дочерью, а мама пусть уважение к отцу воспитатает, и да, сына с отцом сблизит.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а я не удивлюсь
Да я тоже. Только смысл от этих выписок? Кому они помогли? Ну ЧБ ребёнок - и что?
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Удобно так мужчинка устроился: погулял, а мама пусть лечит, 1-2 раза в неделю встретился с дочерью, а мама пусть уважение к отцу воспитатает, и да, сына с отцом сблизит.
dntknw_rt_60.gif ...а хто ей-то не даёт устраиваться удобно?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Это обычная, часто встречающаяся, многократно отработанная всеми органами ситуация. Автору бы не тока к юристу, но и к психологу надо) а лучше 2в1)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да пусть живет как ей хочется. Я просто хочу, чтобы она перестала бесноваться каждый раз, как видит меня. Чтобы просто на вопрос "как дела?" просто ответила "Нормально". Можно даже и без улыбки. Мне надоело слушать высказывания "Это ты во всем виноват и твои дефектные гены" и все такое. Как вообще с такими мыслями жить можно с детьми? Какие-то постоянные претензии. Злоба и агрессия. ГОСПОДИ, ну я не подошел, так дай ты наконец ей того мужчину, который ей нужен. Може
А может, весь конфликт и исходит с момента постановки диагноза вашему сыну? Вот здесь вы пишете, что жена часто обвиняет вас "Это ты во всем виноват, и твои дефектные гены" ©
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...а хто ей-то не даёт устраиваться удобно?
Как?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Вам нужно поговорить с сыном тет-а-тет, скажите, что вы любите его и его сестру, что то,что вы расстались с его мамой, не значит, что вы расстались с ними, с вашими детьми, что вам бы очень хотелось,чтобы он проводил с вами больше времени и вы могли вместе съездить на шашлыки(например, без спиртного, естественно) или на речку, или сходить в бассейн поплавать вместе или посмотреть вместе фильм, который нравится вашему сыну и т.д. Вариантов много. Ищите их, ищите общий язык с сыном, находите врем
Говорил все это почти слово в слово, когда уходил. Вроде как он понял меня и был без претензий. До последнего времени.
Никуда ходить он не хочет. В кино силой не затащишь. И в стрелковый клуб его звал из оружия пострелять. И на фестивали. Не хочет ничего. Отстань, говорит от меня. Дай в телефоне/планшете посидеть спокойно.
Вот и думаю... Чем бы завлечь ребенка 15 лет.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Говорил все это почти слово в слово, когда уходил. Вроде как он понял меня и был без претензий. До последнего времени. Никуда ходить он не хочет. В кино силой не затащишь. И в стрелковый клуб его звал из оружия пострелять. И на фестивали. Не хочет ничего. Отстань, говорит от меня. Дай в телефоне/планшете посидеть спокойно. Вот и думаю... Чем бы завлечь ребенка 15 лет.
Вот читаю вас и не пойму, вы родной отец или нет? Вы же со своими детьми с самого рождения, как не знать, чем увлечь их, как провести вместе время?!
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Как?
secret_rt_44.gif ...воскресной мамой. sarcastic_rt_50.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Удобно так мужчинка устроился: погулял, а мама пусть лечит, 1-2 раза в неделю встретился с дочерью, а мама пусть уважение к отцу воспитатает, и да, сына с отцом сблизит.
Ни хрена себе погулял. Я с младенчества с ним. Я БЖ учил как пеленать, качать, купать ребенка.
Я младшего брата вынянчил. Опыт у меня был до рождения сына.
Я сына по всем врачам возил (в месте с БЖ). Любые мед. контракты оплачивал до 5 лет. Пока не узнали что с ним.
Так что не надо Снежана, глупости говорить.
И дочерью я тоже во всем помогал БЖ.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...воскресной мамой.
Вот читаю, как папа затрудняется в общении с детьми, педагогами и, предполагаю, что его ваш вариант не устроит)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ни хрена себе погулял. Я с младенчества с ним. Я БЖ учил как пеленать, качать, купать ребенка. Я младшего брата вынянчил. Опыт у меня был до рождения сына. Я сына по всем врачам возил (в месте с БЖ). Любые мед. контракты оплачивал до 5 лет. Пока не узнали что с ним. Так что не надо Снежана, глупости говорить. И дочерью я тоже во всем помогал БЖ.
Вы, наверное, не по порядку читаете. "Погулял" в моём тексте - это ваша прогулка на дачу, после которой ребёнок заболел)
P. S. Я цитировала коммент Папа Свин, Россия, Астрахань: "... у мамы заболел, пусть мама лечит.."
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вот читаю вас и не пойму, вы родной отец или нет? Вы же со своими детьми с самого рождения, как не знать, чем увлечь их, как провести вместе время?!
Я честно писал, что какое-то время работал много, на 2-х работал и не успевал следить за жизнью сына. Приходил в 24ч. Уходил в 6 ч. утра. Да, знал, что он до школы ходил по вечерам в Дворец Творчества Пионеров, ОФП, рисование и т.д. В сад он не ходил, сидел до школы с БЖ дома. Потом пошел в школу, после нее сразу домой. Ни с кем не дружил. Замкнутый очень. На контакт идет ну очень тяжело. Друзей нет. Совсем. И даже не хочет их заводить. Увлечения: планшет/мобила с интернетом.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Вопрос наверное не совсем относящийся к Вашей теме , бывшая жена в полной семье росла ?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я честно писал, что какое-то время работал много, на 2-х работал и не успевал следить за жизнью сына. Приходил в 24ч. Уходил в 6 ч. утра. Да, знал, что он до школы ходил по вечерам в Дворец Творчества Пионеров, ОФП, рисование и т.д. В сад он не ходил, сидел до школы с БЖ дома. Потом пошел в школу, после нее сразу домой. Ни с кем не дружил. Замкнутый очень. На контакт идет ну очень тяжело. Друзей нет. Совсем. И даже не хочет их заводить. Увлечения: планшет/мобила с интернетом.
Выходные, отпуск ещё есть. Снимаете вы с себя ответственность работой(((
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Т.е. не платить на содержание детей совсем? Х.З. Может это и дельный вариант. Но у меня как-то совесть не позволяет такое сделать. На её з.п. с детьми не прожить. А маленькая у меня действительно часто болеет ОРВИ/простудами. И вгонять БЖ в ещё большую злость, даже бесновасть, как-то не очень хочется. Жалко её, хоть она и дура. Но мысль о том, что дети будут жить плохо без моей фин. помощи-алиментов, выносит мне мозги напрочь.
Платить алименты надо обязательно. Лучше оформить соглашение о добровольной уплате с фиксированной суммой или определить через суд. Хорошо, что есть совесть и понимание, что это ваши дети и они будут существенно ущемлены в материальном плане! За это большой респект! Попытайтесь найти с БЖ общий язык в отношении детей, если не получается - нужно определять порядок общения. Как правило проходит года через 4-5 напряженка, при условии, что к тому времени бж встанет на ноги материально(ну и дети подрастут).
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр