загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А кто в вашей школе/классе финансирует современное техническое обеспечение? Очень интересно, как у вас решается этот вопрос?
Государство
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
зачем тогда медкабинет в школе?
Медсестра одна на несколько школьных и садовских зданий. Она в школе не каждый день, увы.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2018 21:56
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Но ребенок хочет сделать ей приятное. Что плохого сделать приятное человеку, я не понимаю, тем более никто дорогое не дарит...
Вот такие подарки детей, сделанные от души я люблю))) бережно храню их)))
А вот подарки, подаренные потому, что "так надо" не беру совсем (если вручают родители), либо передариваю кому-то (если вручает ребенок, не могу его обидеть и не принять).

Придерживаюсь мнения, что дорого внимание, а не подарок.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Ни колбаски, ни сырочка
мы собрали в школу дочку.
Стоит машина без бензина
мы собрали в садик сына.
Трусы последние продали
дочку в техникум собрали.
Спасибо Родина моя,
скоро 1 сентября
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У нас твердят, что школа должна сама придумать, откуда брать средства. Вот поэтому и платных кружков много и сборы от родителей. (
Врут!
Государство финансирует в достаточном объеме.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Врут! Государство финансирует в достаточном объеме.
Странно как-то) Уж, если финансирует государство, то и проверяет же госконтроль. Как тогда так получается, что без вклада родителей (рядом школа) всё убогое?! ((
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нет! У меня не в голове. Просто парирую таким как Вы, что это не самое важное в жизни))) неприятно такое читать, правда?) Я не заморачиваюсь по таким мелочам. Просто покупаю то, что считаю нужным))) А тему вообще не я завела. Просто 25 страниц повергло меня в шок! Не смогла удержаться от комментариев)))
Тема оказалась очень волнующей biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Лана иную ситуацию описывала В вашем случае, разницы нет. Вопрос только в том, кому это вышивание нужно?
Я считаю, что девочкам нужно. Другой вопрос, что материальной базы никакой в школе. А можно было бы разделить, девочек блины научить печь, на машинке шить, бюджет планировать. А мальчиков элементарно гвозди забивать и рассказать в чем разница между саморезом и болтиком. Не поверите, в 14 лет парни не знают даже как гвоздь держать. Заботливые родители ограждают деточку от всего кроме компьютерной техники sad_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Светлана, и не говори)))
Учитывая, как редко я пишу, меня прям перекосило от темы)))
Школа должна, учитель должен! И только родители молодцы)))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я считаю, что девочкам нужно. Другой вопрос, что материальной базы никакой в школе. А можно было бы разделить, девочек блины научить печь, на машинке шить, бюджет планировать. А мальчиков элементарно гвозди забивать и рассказать в чем разница между саморезом и болтиком. Не поверите, в 14 лет парни не знают даже как гвоздь держать. Заботливые родители ограждают деточку от всего кроме компьютерной техники
Верю)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вот такие подарки детей, сделанные от души я люблю))) бережно храню их))) А вот подарки, подаренные потому, что "так надо" не беру совсем (если вручают родители), либо передариваю кому-то (если вручает ребенок, не могу его обидеть и не принять). Придерживаюсь мнения, что дорого внимание, а не подарок.
Самый лучший подарок, это когда ребёнку нравится твой предмет, он им интересуется и хочет знать больше smile1_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Самый лучший подарок, это когда ребёнку нравится твой предмет, он им интересуется и хочет знать больше
good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Самый лучший подарок, это когда ребёнку нравится твой предмет, он им интересуется и хочет знать больше
Точно!
Я про это ни слова не сказала)))
Мы обсуждаем несколько иную тему, в несколько ином контексте. Разве нет?

"Зажравшихся учителей" и подарки для них мы еще обсудим перед Днем учителя, НГ и 8 марта))) и думаю не один раз)))

А свою работу я люблю, даже очень. При другом раскладе не проработаешь 16 лет в школе) мне так кажется)
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Я сама в родительском комитете. Старший уже идет в 9 класс. Каждый раз в начале года спрашиваем родителей, согласны ли они на сбор денег. Все согласны, пока еще ни одного против не было. У родителей всегда есть реальный выбор в нашем классе. Деньги на покупку тетрадей можно сэкономить, покупая самостоятельно (хотя, покупаем мы оптом и экономим хорошо, самим дороже выйдет) или ксерить ребенку тетради (но не знаю, кто так будет заморачиваться). Еще на общие деньги мы оплачиваем уборку класса. Не знаю, как в других школах с этим, но у нас уборщица не убирает классы, а детей нельзя привлекать к этому, как нас раньше. Можно родителям самим приходить мыть, но все согласны на оплату. Еще деньги идут на покупку канцелярки классруку. Картридж, бумага там. Ручки, тетради и прочие мелочи мы коллективно не закупаем, насколько я знаю. Подозреваю, что гелевые ручки нужны для егэ, но это не прихоть школы или учителя, а инструкция минобра.
Что реально бесит меня - это подарки учителям. День учителя, новый год, 8 марта, 23 февраля. Я бы это запретила просто под угрозой увольнения педагогов. Разбаловали их, конечно. Но выхода не вижу пока. Дарят все, вся школа кипит и пестрит букетами и сумками в эти дни... Но выхода не вижу, честно говоря.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Разрешите поинтересоваться, как вы решаете для своего ребенка вопрос с новогодним подарком, например?
Покупаю подарок, заворачиваю, и вуаля! - дед Мороз на елке дарит.

Я не спонсор, повторюсь. У вас есть деньги - сдавайте. У меня - нет. Мне надо ребенку купить поесть (еда сейчас очень дорогая), одежду, обувь и самое необходимое. И если появляются лишние деньги (вдруг!), то лучше я схожу в салон красоты или куплю себе новую кофту, чем отдам эти деньги неизвестно куда!

Детский сад - это государственное дошкольное учреждение, никаких поборов в нем быть не может. Кроме квитанции об оплате услуг. У сада есть бюджет, и он свой бюджет должен реализовать, но не за счет родителей.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А кто финансирует средства гигиены, питьевую воду?
Меня это не интересует кто. Вода кипяченая в чайнике есть всегда.
Детский сад - государственное учреждение, финансирует себя сам, из своего государственного бюджета. Но никак не родители.
Туалетную бумагу, помню, приносила. Еще от себя лично карандаши, бумагу для рисования.
Более я ни чем не могу "финансировать сад". У всех разные финансовые возможности. Думаю, что я не одна такая.

Да, даже если бы у меня были деньги, я бы не стала. Я лучше конкретное что надо куплю сама и принесу, но деньги - исключено.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
Я сама в родительском комитете. Старший уже идет в 9 класс. Каждый раз в начале года спрашиваем родителей, согласны ли они на сбор денег. Все согласны, пока еще ни одного против не было. У родителей всегда есть реальный выбор в нашем классе. Деньги на покупку тетрадей можно сэкономить, покупая самостоятельно (хотя, покупаем мы оптом и экономим хорошо, самим дороже выйдет) или ксерить ребенку тетради (но не знаю, кто так будет заморачиваться). Еще на общие деньги мы оплачиваем уборку класса. Не з
Я против подарков!символических:цветы,конфеты и усе!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Меня это не интересует кто. Вода кипяченая в чайнике есть всегда. Детский сад - государственное учреждение, финансирует себя сам, из своего государственного бюджета. Но никак не родители. Туалетную бумагу, помню, приносила. Еще от себя лично карандаши, бумагу для рисования. Более я ни чем не могу "финансировать сад". У всех разные финансовые возможности. Думаю, что я не одна такая. Да, даже если бы у меня были деньги, я бы не стала. Я лучше конкретное что надо куплю сама и прин
Так я об этом!не спонсор..... give-rose_rt_60.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
У нас так- передаём на ресепшн конверт с символической суммой на подарок учителям. Происходит это после напоминалок по мейлу от «родит. комитета». Кто сколько считает нужным, 5-20 евро.
Школа платная, но вот без этого, видно, никак. Благодарность, человечность и т.д...
Учителя каждый год меняются, это принципиально. В конце этого учебного года учительница младшего сына написала всем родителям письмо с благодарностью за сотрудничество и рассказала, что в ближайшее время будет « выращивать мальчика»( она беременна). От родителей вручили ей памперсы и другие младенческие радости)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Самый лучший подарок, это когда ребёнку нравится твой предмет, он им интересуется и хочет знать больше
Воооот!)) Поэтому мы участвуем во всевозможных очных и дистанционных олимпиадах и дарим учителю копии дипломов, сертификатов и грамоты за подготовку ребенка к олимпиадам! На наш взгляд это лучше, чем червонец в конверте ( если это конечно нормальный педагог)
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр