загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Да какое золото вы прикалываетесь что ли?
и не говори, обнаглели совсем. Я бы не сдавала.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
., _ писал:
Я в прошлом году сдавал 7000 на сына 5-классника. Это на подарки детям, учителям, на всякие классные чаепития и застолья, на рабочие тетради. Плюс к этой сумме сдавал ещё на каждую экскурсию. Но это ещё немного, у дочери только на один выпускной вечер собирали по 20 000 ))
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif fool_rt_58.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Да какое золото вы прикалываетесь что ли?
самое настоящее, цепочка с кулоном, даже показала фото и где купить lol_rt_40.png давно это было, ребенку 3 года было.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
С другой стороны эти активисты из родкомов, на подбор все мерзопакостные Разводят их что ли где то. Потом на ребенке сказаться может, травля итд. Бывали случаи. Толпа
100%
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
где только лишку взять?
Ну никуда не деться... Все равно надо покупать и тетрадки, и ручки, и цветную бумагу и прочее... Вы можете сами это все купить, а не через родительский комитет, может пару сотен удастся сэкономить. Но в любом случае потратиться придется, и наши мамы нам тетрадки, дневники и прочую канцелярку покупали.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Неужели дарят
в мое время 20 лет назад дарили
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
я купила пока только пенал и самые простые канцтовары, у меня уже больше 2 тыщ улетело, не знаю, где тут за тыщу закупаются ... покупкой формы, рубашек, колгот, туфлей, спортивной и балетной формы пугать не буду lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.08.2018 16:24
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
самое настоящее, цепочка с кулоном, даже показала фото и где купить давно это было, ребенку 3 года было.

Вот какое бы она от меня фото получила бы rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Детям мы и так на все эти праздники подарки дарим. Причем хорошие))) а не за 300руб. ширпотреб
О! Речь идет про ширпотреб! Как знакомо! Спросила у своих девочек мнение по этому поводу, когда в том году родкомитет стал говорить про ширпотреб за 300 р. - обе сказали, что рады хоть блокнотик получить с красивым рисунком, хоть набор фломиков, но чтоб эта мелочевка была. Ширпотреб - это мнение родителей уже.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Семь лет аккуратно и вовремя сдавали деньги в родительские комитеты...
После того, как наша семья стала не полной, мы были вынуждены отказать в деньгах на подарки учителям...
Сдавали только на рабочие тетради, экскурсии. Все родители наших одноклассников нормально отреагировали на нашу просьбу и никто нас не доставал звонками - "Сдайте деньги, вы должны" ...
Но вот теперь младшая дочь идет с сентября в садик, и в группе собирают деньги на стульчики, ковер, телевизор и карту памяти в фотоаппарат...
Коллектив новый, родителей пока никого не знаю, не знаю также как быть со взносами в этом случае... Потому что лишних денег нет....
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Они знают что образование бесплатное И про горячую линию о поборах Все знают Жать не станут)
забыла.....спасибо что напомнили.....
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Я вас, ТС, понимаю...(
У нас такая же фигня...(
Тоже на два лагеря разделились в классе " Кто может это позволить" и " Кто не может" в силу доходов.
У меня на двоих в месяц скромно выходит, тоже не могу позволить на все " хотелки " родкомитета.
На пластиковые окна принципиально не сдала во втором классе.
Сейчас перешли на 5-ый класс, и окна эти , считай, подарили другому классу.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 22.08.2018 16:36
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Неужели дарят
Угу. Дарят. Я сад озолотила с тремя детьми и с 5-ю выпускными haha_rt_56.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
вдруг надо закупить гелевые ручки
Гелевые ручки для ЕГЭ - 2 шт. в упаковке.
Покупала сама дважды в прошлом году осенью и весной этого года= 2 гелевые ручки чёрного цвета с надписью "Ручки для ЕГЭ" стоили 29,90 весной и 39,90 прошлой осенью.У меня ещё остались после выпускников 9 и 11 классов:
пар 10 брала точно,хозяйственная потому что girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Да какое золото вы прикалываетесь что ли?
Нет. На полном серьезе! rtfm_rt_52.gif
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
О! Речь идет про ширпотреб! Как знакомо! Спросила у своих девочек мнение по этому поводу, когда в том году родкомитет стал говорить про ширпотреб за 300 р. - обе сказали, что рады хоть блокнотик получить с красивым рисунком, хоть набор фломиков, но чтоб эта мелочевка была. Ширпотреб - это мнение родителей уже.
Ну может и так dntknw_rt_60.gif smile1_rt_40.png Мой сын тоже всякой фигне радуется biggrin_rt_40.png Дети они такие biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ширпотреб - это мнение родителей уже.
зажрались lol_rt_40.png я на 300 находила прикольные подарки детишкам. Все были довольны, и даже родители, в итоге rofl_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Вот какое бы она от меня фото получила бы
lol_rt_40.png а если потом ребенка гнобить начнет? в любом случае, мы потом ушли оттуда, ездить было далеко, не знаю, мож они сейчас процветают вполне, увешанные золотом)))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну никуда не деться... Все равно надо покупать и тетрадки, и ручки, и цветную бумагу и прочее... Вы можете сами это все купить, а не через родительский комитет, может пару сотен удастся сэкономить. Но в любом случае потратиться придется, и наши мамы нам тетрадки, дневники и прочую канцелярку покупали.
я все купила
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
нам в этом году еще на алглийский хочется начать ходить, 5 тыщ это самые минимальные цены, которые я нашла в нашем районе. В школе продленка и обеды платные. Еще в художку ходим. Ну а что делать? это ж итак было понятно, что чем старше детки - тем больше "бедки"))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр