загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Нужно ли рассказывать об изменах? И тут наверное неважно о мужчине идет речь или о женщине. Есть ли жизнь после этой горькой правды? Что тут важнее сохранять семью( отношения) или искренность перед человеком , который доверяет? Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Это предательство... можно жить с предателем?
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
А кто- то и не хочет знать о них.....
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Через 5 лет после развода, понимаешь какое это счастье что жена изменила и ушла.
Так что все относительно.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
... Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
Выходит, что я живу в другом мире...где измена не является нормой umnik2_rt_46.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Знаю две семьи,в одной изменил муж,признался.его простили.сейчас двое детей и всё ок у них.в другой наоборот,измены женщины,сейчас живут счастливо,прекрасная дочка.
Ни в коем случае не говорю,что измена это хорошо
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Как странно, Вы измену и искренность ставите в одну связку... И да, нормой не считаю. По крайнем мире в своём собственном мире.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Выходит, что я живу в другом мире...где измена не является нормой
И я из упомянутого вами мира biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужно ли рассказывать об изменах? И тут наверное неважно о мужчине идет речь или о женщине. Есть ли жизнь после этой горькой правды? Что тут важнее сохранять семью( отношения) или искренность перед человеком , который доверяет? Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
Имхо , нет однозначного ответа, есть пары которые пережили измену открыто или умолчав о ней. . Спросите себя почему изменили , и уже от этого далее принимайте решение.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужно ли рассказывать об изменах? И тут наверное неважно о мужчине идет речь или о женщине. Есть ли жизнь после этой горькой правды? Что тут важнее сохранять семью( отношения) или искренность перед человеком , который доверяет? Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
Не все друг друг изменяют. Даже есть мужчины не изменяющие.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Рассказывать надо, и если это действительно было ошибкой для человека и он раскаялся, наверно есть все шансы спасти семью. Другое дело, что некоторые это считают образом жизни .. Третьи вообще обоюдно так живут и всех всё устраивает. Так что нет однозначного ответа.
Я измену не смогла "переварить", отношению к человеку поменялось, да и осознания ошибки с его стороны не было. Поэтому как бы поступила снова, случись это в моей жизни, не могу сказать, для меня это всегда предательство, даже если единоразовое.. как с человеком жить-то потом. Доверия не будет.
Но это я уже только о себе.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Для некоторых измена становится нормой, а для некоторых нет.
На работе давно уже в открытую пару человек говорят, что имеют любовников, показывают подарки, хвастаются ими, как подростки айфонами...
Вот даже тут, в теме " Дестский сад. Школа. Поборы" одна написала, что на родительских собраниях в открытую обсуждают про любовников, что они им помогают в материальном плане...
Мне этого не понять, я из другого измерения.
А насчет того простить или простить, живут после этого или нет- это очень индивидуально.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Имхо , нет однозначного ответа, есть пары которые пережили измену открыто или умолчав о ней. . Спросите себя почему изменили , и уже от этого далее принимайте решение.
Есть мужчины, для которых жизнь без измены-не жизнь. И это никак не связано с партнёршей. У них программа стоит, что-это хорошо, по другому они не мыслят.
Вячеслав, Россия, Королёв, 39 лет
Вячеслав, Королёв, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
Не считал и никогда не буду считать это нормой.
Узнал бы, не простил бы никогда.
Разве можно продолжать жить с человеком зная об этом.
Даже если безумно любить, жизни уже не будет, потомучто не будет доверия. А доверие, я считаю одним из главных кирпичиков на котором строятся отношения!
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Есть мужчины, для которых жизнь без измены-не жизнь. И это никак не связано с партнёршей. У них программа стоит, что-это хорошо, по другому они не мыслят.
Наверное есть такие , но речь в теме не об этом все же . Насчет программы и тд , считаю всегда у любого действия есть причина .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Если совесть все-таки мучает, не нужно свои муки перекладывать на человека рядом.

Если еще и из семьи уходить не собирается, это не благородство, это садизм.
Накосячил человек? Осознал? Совесть мучает?
Значит, она есть.

Если изменивший хочет честности и благородства: больше так не поступать и самому с тяжестью этого поступка жить.
А своего мужа/жену не втягивать в эти душевные терзания. Живите и больше не шляйтесь.

Я не понимаю этого, хоть убейте. Плохо в семье, аж к другим тянет? Уходи. И гуляй сколько влезет. Так честнее.

Измена была, но не хочешь уходить?
Живи. Но береги душевный покой семьи. Со своими муками совести сам разбирайся.
Благородные блин, честные.
Лишь бы с себя ответственность снять.

Что даст эта правда? Особенно второму супругу/супруге?
Искренне покаятся хочется? Тогда к священнику пусть сходит. И больше не изменяет. А не жене/мужу вываливает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Наверное есть такие , но речь в теме не об этом все же . Насчет программы и тд , считаю всегда у любого действия есть причина .
Не надо оправдывать такие вещи.
Это убийство бывает по неосторожности или по превышению пределов самообороны.
Измена дело сугубо добровольное.
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года
Хочу похудеть, Москва, м. Косино, 42 года.
 
Измена - это не норма. Если вы изменяете человеку, то вас что-то в нем не устраивает. А еще этот процесс нельзя остановить - будет тянуть на измену снова и снова. Если нет общих деток или они уже живут отдельно, то лучше рассказать и расстаться. Возможно, человек, которому изменяют, заслуживает верной половинки и честных отношений. Если есть дети, то идите в Храм и держите себя в руках, пока они не вырастут.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не надо оправдывать такие вещи. Это убийство бывает по неосторожности или по превышению пределов самообороны. Измена дело сугубо добровольное.
Даш , так я и не оправдываю и выбор есть всегда как поступить . Не изменял и не собираюсь начинать и всегда считаю , если нужна одна то зачем другие , если нужны другие , зачем одна.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нужно ли рассказывать об изменах? И тут наверное неважно о мужчине идет речь или о женщине. Есть ли жизнь после этой горькой правды? Что тут важнее сохранять семью( отношения) или искренность перед человеком , который доверяет? Или мы живем в таком мире, где измены это давно стало нормой и не стоит мучить свою совесть, потому как все друг другу изменяют, просто кто то знает о них ,а кто то нет.
В данном случае, лучше быть искренне и сказать правду. Измена это не " ой я не хотела (хотел), случайно вышло", будете и дальше наступать на эти грабли с удовольствием.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что даст эта правда? Особенно второму супругу/супруге? Искренне покаятся хочется? Тогда к священнику пусть сходит. И больше не изменяет. А не жене/мужу вываливает.
Когда как.
Например, эта правда даст шанс сохранить хоть какие-то зачатки доверия к человеку, нежели узнать это случайно самому и понять, что от тебя это еще и скрывали = делали за спиной.
Или вот тема была. Что женщину муж заразил чем-то опасным, от кого-то в дом принесенным. И так она узнала о "разовой" измене. Может она все-таки имела право знать, с кем спит, не таким путем? И тогда имела бы право выбора, жить ли дальше с этим человеком. Некоторые вот например еще побрезгуют рядом спать потом. Даже после 15 лет совместной жизни.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2018 10:14
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Чиста ли совесть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр